На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#16 Сообщение Юлия мама » 26 май 2017, 09:13

Машенька писал(а):вот опять. все сходится к тому, как женщина сама относится к тем или иным вещам. я раньше тоже так думала, а потом когда приперло, сказала ну все на фиг. пошла я спать. и ведь никто не пострадал. а я только выиграла. и больше я над уборкой так не трясусь. идеально чисто не бывает.
Когда-то, работая на 2-х работах, я тоже так себе сказала. И да, сначала было легче жить.
Но! В итоге так запустила квартиру, что каждая уборка в итоге превращалась в стресс, я возненавидела уборки (а раньше такого не было, убиралась вполне себе спокойно). Дочку не контролировала, и она привыкла сидеть в бардаке. Теперь расхлебываю последствия.
Мой вывод - лучше не расслабляться. Потом приучить снова к порядку себя и домочадцев ооочень сложно.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#17 Сообщение mitrula » 26 май 2017, 09:19

Да просто фанатизма ни в чем не надо. А когда мама на 2х работах и не в силах полностью обеспечить домашние дела, муж, дети должны помогать, по мере сил, вот и все.
Вот то, что молодая мама скорее доверяет уходу персонала роддома, чем родных (и мужа в первую очередь), что не может доверить им домашние дела в такой важный момент, как рождение ребенка, это просто печально.
Последний раз редактировалось mitrula 26 май 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#18 Сообщение Lisiza » 26 май 2017, 09:28

Машенька писал(а):
Iliana писал(а):Уборка, стирка, готовка - я рехнусь на второй день после родов
вот здесь надо уже над собой работать. что важнее сама или уборка?. нафига, простите она нужна была, вполне может и потерперь. готовка конечно хорошо. но можно и чем то подножным обойтись. приготовить в принципе и муж может помочь. ну и стираете же вы не руками.
вот опять. все сходится к тому, как женщина сама относится к тем или иным вещам. я раньше тоже так думала, а потом когда приперло, сказала ну все на фиг. пошла я спать. и ведь никто не пострадал. а я только выиграла. и больше я над уборкой так не трясусь. идеально чисто не бывает.
Может, женщина одна живёт, помочь некому.
А так-то, да. При наличие людей дома, всякие уборки, стирки, готовка- подождёт. Для этого есть и другие люди, пусть сначала даже им это будет в новинку.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#19 Сообщение маргарита01 » 26 май 2017, 09:30

Юлия мама писал(а):
Машенька писал(а):вот опять. все сходится к тому, как женщина сама относится к тем или иным вещам. я раньше тоже так думала, а потом когда приперло, сказала ну все на фиг. пошла я спать. и ведь никто не пострадал. а я только выиграла. и больше я над уборкой так не трясусь. идеально чисто не бывает.
Когда-то, работая на 2-х работах, я тоже так себе сказала. И да, сначала было легче жить.
Но! В итоге так запустила квартиру, что каждая уборка в итоге превращалась в стресс, я возненавидела уборки (а раньше такого не было, убиралась вполне себе спокойно). Дочку не контролировала, и она привыкла сидеть в бардаке. Теперь расхлебываю последствия.
Мой вывод - лучше не расслабляться. Потом приучить снова к порядку себя и домочадцев ооочень сложно.
Все в меру хорошо . Машенька вряд ли о бардаке в доме писала , скорее о послаблении режима , об умеренности . Была у меня знакомая, прям ни дня без уборки, каждые выходные - генеральная (жили они вдвоем с мужем) . Так она говорила, что сидит рядом с мужем и смотрит, как он есть, и не дай Бог крошке упасть , прибить его готова . Другой знакомой с нов-ым ребенком на руках муж вместо помощи читал лекции о правильном планировании времени, и тогда она все успеет и еще прекрасно отдохнет. И его нисколько не смущало, что она по три часа в сутки спит, а все не успевает, хотя без дела не сидит, ребенок беспокойный .

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#20 Сообщение mitrula » 26 май 2017, 09:47

Да, я именно это и имела в виду. Как в анекдоте про чукчу, который жену в роддом рожать вез.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#21 Сообщение NDusha » 26 май 2017, 09:58

Iliana писал(а): Так что лучше уж я полежу 5 дней в РД.
Вот действительно у всех свое восприятие. Я бы лучше дома, очень меня напрягало РД-расписание, то обход, то взвешивание, то еще чего-нибудь, у меня было бы больше возможности полежать дома, подстроившись под режим ребенка, я бы кушала, когда нам удобно, что мне вкусно, спала, а то только задремлешь с малышом - подъем...
Вот не, мне больше в РД не хочется. Даст Бог дома получится, нет - сбегу быстро.

Iliana

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#22 Сообщение Iliana » 26 май 2017, 10:20

Машенька писал(а):
Iliana писал(а):Уборка, стирка, готовка - я рехнусь на второй день после родов
вот здесь надо уже над собой работать. что важнее сама или уборка?. нафига, простите она нужна была, вполне может и потерперь. готовка конечно хорошо. но можно и чем то подножным обойтись. приготовить в принципе и муж может помочь. ну и стираете же вы не руками.
вот опять. все сходится к тому, как женщина сама относится к тем или иным вещам. я раньше тоже так думала, а потом когда приперло, сказала ну все на фиг. пошла я спать. и ведь никто не пострадал. а я только выиграла. и больше я над уборкой так не трясусь. идеально чисто не бывает.
Да я тоже не трясусь, после того как помыла полы, а потом с давлением день лежала..
Просто врач детский придет, а потом заявит куда надо, что ребенок не в чистоте.. :lol: И вообще не люблю я этих врачей приходящих, прошлый раз одна нерватрепка была, отказалась от них, так намеки были, что будут звонить в соц. службу. Но я бы тогда в прокуратуру сразу написала о их "работе". А вообще знакомая работает инспектором по семьи и детству и говорит, что есть такие звонки врачей у них.. Так что нужно быть аккуратнее с ними.
Так что действительно бывают ситуации, что лучше в РД лежать, как моя. Понятно, что подножным кормом можно питаться, но мне не дадут полежать, у меня и ребенок маленький 1,5 годика, придется самой вертеться.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#23 Сообщение NDusha » 26 май 2017, 10:55

Врачей приходящих терпеть? Да эдак можно и собственной тени боятся...
Я не знаю в каком Вы городе, но если не хотите отказываться, можно сказать, что уезжаете в другой город, или живете в области, например.
В Москве, например, они сразу интерес теряют, мол не наша территория, сами тогда сообщайте по месту фактического проживания, чтобы был вам патронат в благость...
И никтошеньки уже и не вспоминает о новорожденном, пока сами в поликлинике не появитесь
Iliana писал(а): И вообще не люблю я этих врачей приходящих, прошлый раз одна нерватрепка была, отказалась от них, так намеки были, что будут звонить в соц. службу. Но я бы тогда в прокуратуру сразу написала о их "работе"
Вот и не стесняйтесь и сразу уверенно намекайте, что мало не покажется, если вы начнет звонить и писать!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#24 Сообщение mitrula » 26 май 2017, 12:51

Iliana писал(а):мне не дадут полежать, у меня и ребенок маленький 1,5 годика, придется самой вертеться.
Почему не дадут-то? У Вас родственников взрослых нет помочь с ребенком и по дому?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#25 Сообщение Lisiza » 26 май 2017, 12:52

Iliana писал(а): Да я тоже не трясусь, после того как помыла полы, а потом с давлением день лежала..
Просто врач детский придет, а потом заявит куда надо, что ребенок не в чистоте.. :lol: И вообще не люблю я этих врачей приходящих, прошлый раз одна нерватрепка была, отказалась от них, так намеки были, что будут звонить в соц. службу. Но я бы тогда в прокуратуру сразу написала о их "работе". А вообще знакомая работает инспектором по семьи и детству и говорит, что есть такие звонки врачей у них.. Так что нужно быть аккуратнее с ними.
Так что действительно бывают ситуации, что лучше в РД лежать, как моя. Понятно, что подножным кормом можно питаться, но мне не дадут полежать, у меня и ребенок маленький 1,5 годика, придется самой вертеться.
так, а зачем их пускать? нет никого дома и всё)))в чём проблема. Ну мало ли куда там и кто заявит и позвонит. вы тоже можете заявить и позвонить, о навязывании вам мед.услуг, которых вы не желали, о домогательстве.
Вообще говорите, что уезжаете в другой город после родов, к родственникам и патронаж вам не нужен
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#26 Сообщение Юлия мама » 26 май 2017, 14:31

mitrula писал(а):
Iliana писал(а):мне не дадут полежать, у меня и ребенок маленький 1,5 годика, придется самой вертеться.
Почему не дадут-то? У Вас родственников взрослых нет помочь с ребенком и по дому?
У меня, например, есть, но никто не помогал. Написать красиво можно что угодно - сама ВСЕ понимаю, как должно быть в нормальных семьях, а жизнь по-разному складывается.
Мать мужа приехала за год всего 3 раза, а живёт в 15-30' езды от нас. Звали ее раз сто. Сама признается - я бабушка не помогающая... :?
Моя мама и рада бы помочь, она мою старшую растила, пока я училась да по работам носилась. Но она уже инвалид, да еще операция на сердце скоро будет. Все равно приходит, конечно, нянчится с внучкой, и еду приносит частенько. Но это сейчас, а первые месяцы не приходила вобще! Ну, а муж воспитан так, что женские дела его не касаются. Да, ругались в первые годы жизни по этой причине, до расставания доходило... Потом решила принять его таким, какой есть. Старшая дочь (до начала лечения у гомеопата) тоже не хотела помогать, вобще жить к бабушке перебралась. А недавно вернулась и помогает, причем очень даже много )))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#27 Сообщение Муза » 26 май 2017, 16:26

Iliana, но ведь, пока вы планируете пребывать в роддоме, кто-то будет сидеть с вашим полуторагодовалым малышом? Понятно, что он не один останется, значит, кто-то у вас есть на подхвате. И домашние дела этот человек успешно будет выполнять, пока вас нет. Так почему этот кто-то не сможет позаботиться о ребёнке и делать домашнюю работу точно так же, когда вы вернётесь из роддома? По сути, вам ничто не мешает выписаться досрочно. Не обижайтесь, у нас здесь ни у кого нет цели как-то вас обвинить в безответственности. Просто мы на своём горьком опыте знаем, что такое роддом и все эти больницы, что в них лучше не попадать вовсе, а коль уж попал, не задерживаться. И беспокоимся за вас.
Всех наглых врачей из поликлиники не пускать на порог категорически. А будут приставать и угрожать - написать на них тут же в прокуратуру и в департамент здравоохранения о превышении должностных полномочий. Благо и ходить для этого сейчас никуда не надо, всё делается через интернет. Сразу у них охота пропадёт ходить и грозить.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#28 Сообщение Машенька » 26 май 2017, 16:57

да, вот тоже хотела написать про то, что с малышкой то кто-то же будет сидеть. значит вполне может попробовать и вам помочь.
а про бардак дома. опека тоже не дураки, они могут различить где не убирались давно и где совсем не убираются. это разные вещи. и если у вас дома живут культурные люди, которые в ботинках не ходят и на пол мусор не бросают, то и никакой грязи у вас не будет. а остальное ерунда. главное другие условия. спальное место, место для игр и занятий, холодильник и еда в нем, стиралка.

Iliana

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#29 Сообщение Iliana » 26 май 2017, 18:20

mitrula писал(а):
Iliana писал(а):мне не дадут полежать, у меня и ребенок маленький 1,5 годика, придется самой вертеться.
Почему не дадут-то? У Вас родственников взрослых нет помочь с ребенком и по дому?
Муж только. С остальными "родственничками" не повезло. Не рады они внукам.

Iliana

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#30 Сообщение Iliana » 26 май 2017, 18:26

Юлия мама писал(а):
mitrula писал(а):
Iliana писал(а):мне не дадут полежать, у меня и ребенок маленький 1,5 годика, придется самой вертеться.
Почему не дадут-то? У Вас родственников взрослых нет помочь с ребенком и по дому?
У меня, например, есть, но никто не помогал. Написать красиво можно что угодно - сама ВСЕ понимаю, как должно быть в нормальных семьях, а жизнь по-разному складывается.
Мать мужа приехала за год всего 3 раза, а живёт в 15-30' езды от нас. Звали ее раз сто. Сама признается - я бабушка не помогающая... :?
Моя мама и рада бы помочь, она мою старшую растила, пока я училась да по работам носилась. Но она уже инвалид, да еще операция на сердце скоро будет. Все равно приходит, конечно, нянчится с внучкой, и еду приносит частенько. Но это сейчас, а первые месяцы не приходила вобще! Ну, а муж воспитан так, что женские дела его не касаются. Да, ругались в первые годы жизни по этой причине, до расставания доходило... Потом решила принять его таким, какой есть. Старшая дочь (до начала лечения у гомеопата) тоже не хотела помогать, вобще жить к бабушке перебралась. А недавно вернулась и помогает, причем очень даже много )))
Моя мама пальцем не пошевельнет, пока была в РД мужа вынудила из дома уйти скандалом :lol: А внуки для нее - это лишняя обуза, а не радость. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей