На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#31 Сообщение Юлия мама » 26 май 2017, 18:59

Ну, это за гранью, конечно... Ладно - не помогают, это еще как-то можно объяснить, но вредительство...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

En@t
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:43

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#32 Сообщение En@t » 27 июн 2017, 12:14

Я оба раза лежала в обсервации. В первый раз - не успела сделать третий раз анализы, так как воды отошли на 37-й неделе. Лежала в палате на двоих, удобства "в номере", но без детей. Со мной лежала многодетная мама, вроде по той же причине, что и у меня - все чисто и опрятно. Второй раз - из-за домашних родов, но так как у меня был оформлены роды заранее по ДМС, то положили в той же обсервации в отдельную палату, принесли ребенка и разрешили мужу приходить! Мыли каждый день и еду в палату приносили. Так что ничего страшного в обсервации нет. Никаких бомжей, иностранных граждан и т.п. ужасов. Хотя, наверное, в каждом роддоме по разному. Я оба раза в московских роддомах была, а теперь в области живу... Теперь тоже интересует вопрос, на какой неделе появиться в женской консультации и сдать анализы, чтобы получить больничный с 30-й недели и получить обменку для РД.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#33 Сообщение Юлия мама » 27 июн 2017, 12:36

Как у вас сын себя чувствует? Вроде были проблемы с полио?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#34 Сообщение Ларисаириса » 24 окт 2017, 13:04

#22 Сообщение Iliana Но я бы тогда в прокуратуру сразу написала о их "работе". А вообще знакомая работает инспектором по семьи и детству и говорит, что есть такие звонки врачей у них.. Так что нужно быть аккуратнее с ними.
Так что действительно бывают ситуации, что лучше в РД лежать, как моя. Понятно, что подножным кормом можно питаться, но мне не дадут полежать, у меня и ребенок маленький 1,5 годика, придется самой вертеться.
[/quote]

Скажите,что можно написать в таком случае в прокуратуру,если они сообщают в соцслужбу.Мне вот тоже сказали что сообщили туда о моих домродах,еще сообщат о том что прививки детям не делаю.
Последний раз редактировалось Ларисаириса 24 окт 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#35 Сообщение Lisiza » 24 окт 2017, 13:20

Я сейчас тоже в раздумье. Когда пойти, чтобы успеть сдать минимум анализов(на всякий случай) И какой минимум? Кроме тройного анализа на гепт. и ВИЧ. что ещё влияет на обсервацию? Знаю что всякие -терапевты, стоматологи- не нужно.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#36 Сообщение Iliana » 26 окт 2017, 18:06

Да больше ничего не влияет, меня с этими тремя анализами приняли. Срок действия этих анализов 4 недели, вот и считайте, когда их сдавать

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#37 Сообщение Ларисаириса » 27 окт 2017, 14:59

Iliana писал(а): 26 окт 2017, 18:06 Да больше ничего не влияет, меня с этими тремя анализами приняли. Срок действия этих анализов 4 недели, вот и считайте, когда их сдавать
Мне в прошлую бер. в жк говорили что таких анализов за беременность должно быть сдано минимум 3 раза что бы туда не попасть...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#38 Сообщение Lisiza » 30 окт 2017, 13:02

Господи, я уже пожалела, что пришла в эту консультацию. :evil: :shock:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#39 Сообщение NELena » 30 окт 2017, 14:59

Так снимитесь с учета (переезд в другую область к родителям или с мужем) - и будет вам счастье ))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#40 Сообщение Lisiza » 30 окт 2017, 15:39

NELena писал(а): 30 окт 2017, 14:59 Так снимитесь с учета (переезд в другую область к родителям или с мужем) - и будет вам счастье ))
Мне для РД нужны некоторые анализы всё-таки. Придётся отказы писать всякие. Конечно же мне сказали, что никаких отказов не принимают и вообще, постановление областное, что теперь к беременным ходит домой психолог и смотрит ( читай- соцработник) как живёт беременная. И что типа министерство здравоохранения выпустило приказ, что при постановке на учёт, муж тоже сдаёт анализы на гепатит и вич. Я вот думаю, это что? Чтобы опять же- охват населения сделать? И ес-но мне манту предложили, раз нет давно флюорографии и ещё там призывают привиться всех беременных от гриппа, специальной вакциной без консервантов. О как! :roll:
Ещё, всех женщин со швами они мониторят и докладывают каждый вторник об этом...что вот это??? Откуда. Врачу сразу скажу, что мне их забота не нужна, и что я только за анализами, положенными мне бесплатно
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#41 Сообщение Муза » 30 окт 2017, 16:48

Lisiza писал(а): 30 окт 2017, 15:39
NELena писал(а): 30 окт 2017, 14:59 Так снимитесь с учета (переезд в другую область к родителям или с мужем) - и будет вам счастье ))
Конечно же мне сказали, что никаких отказов не принимают и вообще, постановление областное, что теперь к беременным ходит домой психолог и смотрит ( читай- соцработник) как живёт беременная. И что типа министерство здравоохранения выпустило приказ, что при постановке на учёт, муж тоже сдаёт анализы на гепатит и вич.
Мрак. Вот просто не нахожу матерных слов, чтобы выразить своё отношение к такому :evil: Да какое этим, простите меня, козлам, дело, в каких условиях живёт беременная? А если в бедности, в тесноте и с пустым холодильником, то что? Они реально чем-то собираются помогать в таком случае? Нет? А какого, извините, чёрта, тогда сдались их визиты? Нет, в нашей стране всё делается для того, чтобы с каждым годом всё больше усложнить людям жизнь, всё больше наладить над каждым контроль. Совок распроклятый...
Lisiza, простите, пожалуйста, мне мои эмоции. Понимаю ваше положение. Посылайте всех подальше лесом, а ещё лучше, пусть этим занимается муж. Мы с вами всей душой.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#42 Сообщение NELena » 30 окт 2017, 18:48

Это уже не совок, а развивающийся капитализм с присущей ему ЮЮ и контролем за каждым.

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#43 Сообщение Gaika » 30 окт 2017, 19:22

Так это давно с осмотрами жилища - еще 2.5 года назад с участковым гинекологом креативненько заполняли страницу осмотра жилища в беременной карте, конечно никто никуда не ходил, а писали со слов или с потолка. Мне повезло, сдала минимум анализов и вообще мало ходила к ним, никаких попыток принудить меня делать больше не было. В рд покривились над обменкой "а где остальное???", да и только.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#44 Сообщение Lisiza » 30 окт 2017, 19:49

Gaika писал(а): 30 окт 2017, 19:22 Так это давно с осмотрами жилища - еще 2.5 года назад с участковым гинекологом креативненько заполняли страницу осмотра жилища в беременной карте, конечно никто никуда не ходил, а писали со слов или с потолка. Мне повезло, сдала минимум анализов и вообще мало ходила к ним, никаких попыток принудить меня делать больше не было. В рд покривились над обменкой "а где остальное???", да и только.
Возможно, последний раз была в ЖК в мае 2013. Как мне сказали, с тех пор многое поменялось. Что я сегодня и услышала.

Один совет, если у кого-то тоже возникнет надобность в анализах от ЖК - идите как можно позже в эти заведения
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#45 Сообщение Машенька » 30 окт 2017, 20:24

хм. у нас еще в 2002 муж сдавал анализы на гепатит и вич и группу крови, в 2010 тоже самое было, но я отказалась сославшись на то, что муж в командировке, принесла только копию военника с группой крови. в 2014 даже не помню спрашивали ли меня )))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей