На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#46 Сообщение маргарита01 » 30 окт 2017, 20:29

Моей дочери 16 лет. Домой к нам во время моей беременности никто не ходил, жилищные условия со мной не обсуждали в жк, но в карте дочери до сих пор есть такая бумаженция "дородовый патронаж", в которой расписано в каких условиях я живу . Кто это писал, я не знаю.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#47 Сообщение Lisiza » 30 окт 2017, 20:49

раньше, в советское время, было такое действительно. В моей детской карте есть такие записи. И мама рассказывала, как она пряталась от этой патронажной медсестры, когда была мной беременна. Потом,когда я была беременна сыновьями, ничего этого не было. Спрашивали о доходах, разве что и то, я говорила наобум) понятия не имела, что там муж получает)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#48 Сообщение Iliana » 31 окт 2017, 13:58

Lisiza писал(а): 30 окт 2017, 15:39
NELena писал(а): 30 окт 2017, 14:59 Так снимитесь с учета (переезд в другую область к родителям или с мужем) - и будет вам счастье ))
Мне для РД нужны некоторые анализы всё-таки. Придётся отказы писать всякие. Конечно же мне сказали, что никаких отказов не принимают и вообще, постановление областное, что теперь к беременным ходит домой психолог и смотрит ( читай- соцработник) как живёт беременная. И что типа министерство здравоохранения выпустило приказ, что при постановке на учёт, муж тоже сдаёт анализы на гепатит и вич. Я вот думаю, это что? Чтобы опять же- охват населения сделать? И ес-но мне манту предложили, раз нет давно флюорографии и ещё там призывают привиться всех беременных от гриппа, специальной вакциной без консервантов. О как! :roll:
Ещё, всех женщин со швами они мониторят и докладывают каждый вторник об этом...что вот это??? Откуда. Врачу сразу скажу, что мне их забота не нужна, и что я только за анализами, положенными мне бесплатно
я тоже с этим столкнулась. жалоба в минздрав вам поможет. я на сайте поликлинике оставила свое письмо (пришлось указывать и фио и паспортные данные) с ними разбирались, написали мне потом письмо по почте. Звонила заведующая спрашивала на какого врача я хочу поменяться... поменяли мне врача.... они все врут, что их процедуры обязательны, чтобы отжать у страховой побольше денег.. и диагнозы у них не верные, еще не разу не совпадали с показаниями РД... так что если что за денюшку идите туда перепроверяйтесь... Рд еще бывают разные одни специализируются на ЕР, другие на КС и соответственно показания к родоразрешению будут разные... Так что наша современная медицина заставляет задуматься.... смотря к какому врачу попадешь зависит твоя судьба... Извините, что коряво, просто сейчас нет времени дольше писать...

Iliana

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#49 Сообщение Iliana » 31 окт 2017, 14:01

Ларисаириса писал(а): 27 окт 2017, 14:59
Iliana писал(а): 26 окт 2017, 18:06 Да больше ничего не влияет, меня с этими тремя анализами приняли. Срок действия этих анализов 4 недели, вот и считайте, когда их сдавать
Мне в прошлую бер. в жк говорили что таких анализов за беременность должно быть сдано минимум 3 раза что бы туда не попасть...
Это враньё!! Они просто боятся что вы в 25 нед родите, поэтому делают анализ, потом в 30 родите, еще один анализ и потом окончательный анализ, т.к. они всего 4 недели действуют.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#50 Сообщение Lisiza » 31 окт 2017, 14:52

Со вторым ребёнком я в РД приехала с двухкратным анализом на ВИЧ и тд. Мне тут же при поступлении просто сами взяли.
Про врача, они там как раз нормальные, всем заправляет заведующая отделения- она просто ужасный человек. По-этому жалобу на неё надо писать и видимо не её начальству в самой поликлинике, а куда повыше, потому что у неё там всё схвачено.
Жалею, что не пишу каждое её посещение на какой-нибудь диктофон. В первый раз(ещё с младшим сыном в 2013г) она вообще мне говорила- "а, может, муж у вас и не хочет ребёнка, может он хочет аборт, он хоть вообще знает, что вы беременны?"
Это дословно её слова и только некая часть её прекрасных диалогов с беременными. Да и с подчинёнными она не лучше разговаривает(вчера слышала, как у них планёрка была, хоть и двери закрыты)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#51 Сообщение маргарита01 » 31 окт 2017, 17:21

Может мужа попросить, чтобы он ей объяснил, какого отношения к своей жене ждет от медперсонала . При поступлении, по-моему, у всех кровь берут, независимо от кол-ва анализов в обменке.

phyo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#52 Сообщение phyo » 08 ноя 2017, 13:57

Iliana писал(а): 25 май 2017, 17:46
Машенька писал(а):ну наверное все зависит от рд и от восприятия женщины. в конце концов можно родить и день полежать в обсервации, а потом и домой уйти под расписку.
АГа домой уйти))) И что я там буду делать? Кто меня там кормить будет? Уборка, стирка, готовка - я рехнусь на второй день после родов (особенно учитывая то, что в наших РД без осложнений и легко рожают мало кто, А мне грозит второе кесарево) Так что лучше уж я полежу 5 дней в РД.
по теме на второй день после родов)
я на следующий день торт на рождение дочки пекла. хотя так то планировала по всем правилам 40 дней барыней лежать. скиснуть можно.
в роддоме 5 дней лежала, скука ой. медитировала- "сын со мной и это главное ооооммммммммммм"

Iliana

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#53 Сообщение Iliana » 09 ноя 2017, 14:20

У меня то дома ждал спиногрыз 1,5 года, так что я была рада в РД отдохнуть. Получилось аж 6 дней. )) Оставили из-ха низкого веса ребенка. Я не возражала.

En@t
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:43

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#54 Сообщение En@t » 08 дек 2017, 11:54

Юлия мама писал(а): 27 июн 2017, 12:36 Как у вас сын себя чувствует? Вроде были проблемы с полио?
Стала искать информацию и только увидела ваш вопрос.

У нас были проблемы с садом из-за полио. Но в том году ограничились бумагой, что всю ответственность я беру на себя (очень там хорошая воспитатель была), а в этом году предоставили "чистую" группу, правда перевели в другой корпус, но предварительно спросили разрешение. :D

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#55 Сообщение Юлия мама » 08 дек 2017, 13:52

Я имела в виду другое. Вы писали, что он на ногу не встаёт и тп.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

En@t
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:43

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#56 Сообщение En@t » 08 дек 2017, 14:12

Юлия мама писал(а): 08 дек 2017, 13:52 Я имела в виду другое. Вы писали, что он на ногу не встаёт и тп.
Ой, да было такое - так и не поняли, что это было. Сдали соответствующие анализы - все нормально. Врач предположил, что это могут быть типа "боли роста", так как ни по осмотру, ни по анализам на что-то серьезное не тянет, прописал витамины, сказал обращаться, если возобновится - будем тогда копать глубже. Через некоторое время прошло. Я уже и забыла...

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#57 Сообщение Юлия мама » 25 фев 2018, 18:07

En@t писал(а): 08 дек 2017, 14:12
Юлия мама писал(а): 08 дек 2017, 13:52 Я имела в виду другое. Вы писали, что он на ногу не встаёт и тп.
Ой, да было такое - так и не поняли, что это было. Сдали соответствующие анализы - все нормально. Врач предположил, что это могут быть типа "боли роста", так как ни по осмотру, ни по анализам на что-то серьезное не тянет, прописал витамины, сказал обращаться, если возобновится - будем тогда копать глубже. Через некоторое время прошло. Я уже и забыла...
Ну, рада, что все хорошо, а то мысли лезли всякие☺
Совпало просто - такой симптом наряду с прививанием других детей от полио😉
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#58 Сообщение mitrula » 25 фев 2018, 23:05

А у моей дочки была высокая температура, болели мышцы и что-то еще подозрительное (точно уже не помню) после того, как привили опв ее подружку. Совпало, ли, или правда связано, точно не знаю. Но было такое. В принципе, ничего страшного как обычная простуда - несколько дней болела, потом благополучно выздоровела.

Ксения Т.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:30

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#59 Сообщение Ксения Т. » 28 фев 2018, 16:37

Здравствуйте! Прошу прощения столь интимные вопросы.
Почему следует избегать взятия мазка на кресле? Чем это плохо? Ведь при контактах с мужем происходит более интенсивное воздействие на влагалище и шейку. И никаких осложнений не возникает. Или и мужа не нужно туда пускать?))) А если обоим хочется и нет противопоказаний? Уверена, что и детеныш испытывает при этом положительные эмоции.
А состояние шейки не нужно смотреть/щупать?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#60 Сообщение mitrula » 28 фев 2018, 16:41

В ЖК обычно так щупают, что это может вызвать большие проблемы. Так зачем рисковать и лазить туда инородными предметами.
И при чем тут муж? Это же совсем другое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя