Ваше мнение о курсах/конференциях об ЕР

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
zvezda1989
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:16
Откуда: Камышин, Волгоградская область

Ваше мнение о курсах/конференциях об ЕР

#1 Сообщение zvezda1989 » 31 май 2017, 09:53

Интересно узнать мнение участников форума о различных курсах, веб-конференциях, так часто сейчас проводящихся, о естественном ведении беременности, о мягких родах (домашних и в РД). Ну вот как пример - в Facebook сегодня в ленте у меня появилась ссылка на эту конференцию: ссылка удалена - реклама (модератор)
Поначалу я заинтересовалась, загорелась. Ведь я сейчас в ожидании ребенка, хочу родить его лучше, чем это было с 1ым ребенком. Но вопрос денег и времени (чтобы все это слушать, вникать, принимать в свою жизнь) для меня всегда трудный, и того и другого всегда не хватает.
И вот я подумала. Да, возможно, вся эта информация может быть очень полезной. Но не складывалось ли у вас когда-либо такого мнения, что сейчас на естественности (не важно где - в воспитании ли, питании, беременности и родах или еще в какой сфере жизни) делают бизнес, деньги? Ну а что, неужели женщина, если отключит не всегда полезное рациональное мышление, а довериться своей интуиции, инстинктам, телу, неужели она сама, без всяких курсов и онлайн-конференций не сможет родить? Как рожали до этого сотни лет?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Ваше мнение о курсах/конференциях об ЕР

#2 Сообщение mitrula » 31 май 2017, 10:09

А почему ж нет-то? Если есть уверенность в себе, надежные люди вокруг, и здоровье в порядке.
Курсы-книги, я думаю, скорее для тех, у кого есть какие-то страхи, неуверенность, или вопросы. Может быть со здоровьем/самочувствием не все гладко.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Ваше мнение о курсах/конференциях об ЕР

#3 Сообщение МамАка » 31 май 2017, 12:49

Я работала на один проект о естественных родах. Проект - звучит громко только в интернете. По сути там две женщины, которые отдают этой идее действительно много сил и души. У них большие связи с разными людьми, которых они приглашают проводить вебинары, в основном бесплатно, иногда даже сами платят громким именам. Денег там особо нет, почему я в итоге и ушла в более коммерческий проект. Организуют все на донаты. Есть у них платные курсы, но доход с них не такой, чтобы можно было говорить, что делают бизнес, деньги. Действительно умопомрачительные люди, которые помогают другим как могут, где платно, где бесплатно.

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Ваше мнение о курсах/конференциях об ЕР

#4 Сообщение Lapoul » 31 май 2017, 13:34

МамАка писал(а):Я работала на один проект о естественных родах. Проект - звучит громко только в интернете. По сути там две женщины, которые отдают этой идее действительно много сил и души.
МамАка, это Вы случайно не про "Чудо в сердце"? Много их вебинаров послушала.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Ваше мнение о курсах/конференциях об ЕР

#5 Сообщение МамАка » 31 май 2017, 16:11

Ага :)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ваше мнение о курсах/конференциях об ЕР

#6 Сообщение Lisiza » 09 июн 2017, 22:35

Lapoul писал(а):
МамАка писал(а):Я работала на один проект о естественных родах. Проект - звучит громко только в интернете. По сути там две женщины, которые отдают этой идее действительно много сил и души.
МамАка, это Вы случайно не про "Чудо в сердце"? Много их вебинаров послушала.
Тоже в 2015 весь их вебинар слушала и подписана сейчас на страницу. Много почерпнула знаний.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя