Вопросы пользующимся Естественным Методом Планирования Семьи

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Ziffy
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 16:37
Откуда: Москва

#16 Сообщение Ziffy » 13 авг 2006, 20:39

Не надо в личку! Всем же интересно!

Umniza
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:35

#17 Сообщение Umniza » 13 авг 2006, 20:49

Ziffy, ну мы с тобой потом обсудим, ладно ;-)
Просто не хочется на весь свет вывешиввать какие у меня там выделения и прочие подробности.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#18 Сообщение Spy » 14 авг 2006, 00:50

Umniza писал(а):Spy, мы можем с Вами перенести дальнейшее обсуждение в личку?
Да, конечно :D

Ziffy
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 16:37
Откуда: Москва

#19 Сообщение Ziffy » 14 авг 2006, 11:51

Да ладно тебе, Умница, ты же тут под ником :wink: . И никто не знает, о ком речь.
Не настаиваю, конечно 8) .
:lol: :lol: :lol:

Umniza
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:35

#20 Сообщение Umniza » 15 ноя 2006, 00:35

Давно я не писала в эту тему, хотя всё это время пыталась освоить метод. К прочитанной книге Вешлер прибавилась, уже до середины переведённая, книга Мерил Винштайн "Сигналы плодородности". Эта книга куплена по совету Мелании и, действительно, говорит о тех же вещах более чётко и понятно. Но, к сожалению, для меня пока этот метод практически бесполезен. Вот что получается. По Винштайн овуляция может наступить как за 3 дня до, так и через два дня после периода плодородной слизи. Т.о. период воздержания - это весь период плодородной слизи, три дня до и четыре после (скажем яйцеклетка вышла на второй день после слизи и 48 часов ещё оставалась способной к оплодотворению). В моём случае этот период составляет минимум 12 дней. Перед этими 12 днями обычно дней 6 месячные. Получается 18 дней воздержания при цикле, например, в 27 дней. Не хило. Всвязи с этим вопрос, пользующимся этим методом на практике:

1. Я что-то не так поняла или так и должно быть?

2. Вопрос воторой. Как определить эти "три дня до"?

Постараюсь пояснить. У меня очень не стабильный цикл. Это не связано с кормлением грудью, хоть я и кормлю ещё, у меня всю жизнь он такой. Может быть и 20 дней, а может и 40. Поэтому на основании своих записей я не могу полагать, что если, скажем, в прошлом цикле первым днём периода плодородной слизи был 11-й день, то в этом цикле будет так же, и не предохраняться до 8-го дня цикла.

3. Меррил Винштайн пишет, что абсолютно безопасными являются только те дни, ДО периода плодородной слизи, когда вы ощущаете абсолютную сухость. Она даже предлагает потереть два пальца друг о друга и постараться запомнить ощущение сухости. Здесь и кроется для меня очередная загвоздка. У меня таких дней абсолютно нет. Вааще. Всё время даже сразу после месячных на пальцах остаётся хоть немного слизи. И даже она может вытянуться в тонюсенькую ниточку, если пальцы развести, но в отличие от плодородной слизи, в которой нет никаких сомнений, что она - это она, растянется не более, чем на 5 мм. и порвётся. Могу ли я считать безопасными такие дни?

Аватара пользователя
ZoyaOg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2006, 17:55

#21 Сообщение ZoyaOg » 20 ноя 2006, 23:22

Не берусь утверждать и спорить, но разве бывают такие дни, когда бывает абсолютная сухость???
По-моему, во влагалище вообще достаточно влажная среда...

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Вопросы пользующимся Естественным Методом Планирования С

#22 Сообщение Машенька » 28 фев 2017, 20:05

хм. интересная тема, но информации маловато. и конечно на мой взгляд о 100% метода говорить не приходиться совсем. только приблизительно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя