ЖК и нервотрепка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Ения
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖК и нервотрепка

#256 Сообщение Ения » 14 дек 2017, 10:09

Может попробовать позвонить в страховую, спросить у них, как быть в такой ситуации. Вдруг что-нибудь толковое подскажут.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: ЖК и нервотрепка

#257 Сообщение маргарита01 » 14 дек 2017, 10:25

были б вы какой-нибудь мусульманкой, врач даже рот бы не раскрыла на сопровождающего вас мужа))).
У нас как всегда все равны перед законом, но отдельные категории равнее . Читала рассуждения гинеколога-мужчины по поводу того, что некоторые женщины не хотят присутствия мужчин (даже персонала) на родах. Вот для мусульманок у нас такая услуга есть, вызываем женскую бригаду из дома, если понадобится. А остальным нечего выпендриваться, это не мужчины, а врачи (как халат надел, видимо, так сразу бесполым существом сделался). Интересно, почему мусульманам такой почет и уважение, а на чувства христиан, например,плевать можно. Может потому, что муж-мусульманин с однополчанами может и встретить доктора как-нибудь после работы и "мило" побеседовать.

En@t
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:43

Re: ЖК и нервотрепка

#258 Сообщение En@t » 24 янв 2018, 14:42

маргарита01 писал(а): 08 дек 2017, 15:36 Здесь собрано столько историй женщин, спокойно родивших дома. Если Вы на "воле" отмахаться не можете от медиков (тут вам и УЗИ в 11 нед, и доплер , и куча анализов и осмотров), даже думать не хочется, что будет в роддоме. Незабываемые ощущения гарантированы. Я, конечно, теперешних правил не знаю, но 14 лет назад встала на учет в 30 нед и получила больничный без особых проблем. Врач с акушеркой побузили, но никуда не делись. Попробуйте в страховую обратиться, нам помогало несколько раз. Ну и насчет взять с собой мужа согласна, давно надо было так сделать. В роддом обязательно его берите. Знакомые, рожавшие в роддоме с мужем и без, говорят, что разница в отношении персонала к роженице просто колоссальная .
Да уж, тоже задумалась, как в роддоме себя отстаивать - здесь то хоть развернуться и уйти можно. Муж планирует со мной идти, но там же ближе к концу родов пускают, да и сам он, как и я - отстаивать не умеет.

Про роды дома - хоть в прошлый раз и родила дома, но все равно боюсь возможных последствий. Да и в роддоме со мной потом, как с куском мяса обращались - типа незаконно дома рожала, хотя скорая пыталась заступиться, что это они в пробку попали. Спасибо, что хоть зашили аккуратно и под местной анестезией...

Не прощу себе, если что с малышом случится, чему в роддоме могли помочь.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: ЖК и нервотрепка

#259 Сообщение маргарита01 » 24 янв 2018, 15:41

У меня нет опыта родов с мужем, все традиционно в роддоме одна "на съедение волкам". Есть знакомые, которые с мужем рожали. Я так поняла, что муж на родах с самого начала присутствовал. Можно, вроде, маму, сестру, подругу с собой взять . Можно разузнать, как это сделать правильно, оно того стоит.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#260 Сообщение Lisiza » 25 янв 2018, 16:49

маргарита01 писал(а): 24 янв 2018, 15:41 У меня нет опыта родов с мужем, все традиционно в роддоме одна "на съедение волкам". Есть знакомые, которые с мужем рожали. Я так поняла, что муж на родах с самого начала присутствовал. Можно, вроде, маму, сестру, подругу с собой взять . Можно разузнать, как это сделать правильно, оно того стоит.
У нас любого можно. Без анализов и прочего. И без договоров. Поступаешь в приёмное, говоришь, что будешь с мужем/сестрой/мамой.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#261 Сообщение Lisiza » 07 фев 2018, 11:54

Поделюсь маленькой победой)) Вот, ещё раз убедилась, что лучшая защита- это нападение, и что не надо думать, что если испортишь с каким-нибудь чиновником отношения, что будет плохо потом.
Про нашу ЖК уже писала тут, ЖК-обычная, но вот заведующая сильно неугомонная женщина. Постоянно сующая нос в дела пациента-врача. Беспардонно заходя в кабинет, указывая, что надо делать пациенту, причём в приказном тоне. Может сказать фразу- отказы я не принимаю. Мне была сказана такая фраза- если 3 отказа будет, мы вам не дадим родовой сертификат( на что я сильно посмеялась в душЕ ))) Это ещё прошлый раз,в эту беременность она уже заявила, что при написании мной отказа, она его не подпишет и не примет! И всё это ес-но с кучей диагнозов вдогонку, что со мной будет,с ребёнком и тд. На что ей было сказано, что - мне ваша подпись и не нужна, я у вас разрешения не спрашиваю, это моё волеизъявление. При этом может наехать на врача попутно, что тот плохо проводит беседы или что-то в таком духе. Спросите- зачем хожу? Решила сэкономить бюджет семьи. И в том числе муж исправно платит немалые налоги, хоть использовать полис ОМС. И за счёт него провести все анализы необходимые для РД. Два фактора. Хотя, про экономию, уже давно мои нервы стали дороже этих анализов. Это так, отступление, для общей картины.
24 янв. была на очередном приёме- взвеситься/помериться. Ничего особенного. Конечно же ворвалась в кабинет заведующая начала щупать меня, рубец,рассказывать, что у меня непаривльное бельё, что я обязана носить бандаж и кучу всего ещё. Говорила, что у меня нет мышц(лёжа разве мышцы напряжены на животе?))) и как бы я человек заминающийся спортом, езжу сейчас по 10 км на лыжах, не думаю, что я прям без мышц))). В общем назначила она мне УЗИ! Хотя типа просто шва на след. день. Ес-но я не пришла и не собиралась, у меня как раз тренировка была. Она начала названивать моему мужу. Представьте, мужчина, начальник, возможно на совещании, и тут ему звонит какая-то истеричная женщина и что-то орёт в трубку(да-да она орёт, притом басом, голос у неё сильно прокурен, типа Пугачёвой). Он долго не стал её слушать, положил трубку. А потом накатал жалобу в минздрав(какой точно не знаю- местный или вообще российский). Я очень боялась следующего приёма, взяла диктофон, чтобы записать все её крики на меня и отправить заодно ещё куда. Но, чудо! Меня вообще не заметили. Даже не поздоровались! даже не лезли в кабинет, пока я сижу там и не лезли с вопросами- что это ещё за отказ??!!( а я как раз написала очередной от УЗИ и госпитализации, но это мы тихо и спокойно сделали с врачом, которая просто вклеила без нотаций в мою карту) О, чудеса, меня просто игнорируют! ))) Это самый лучший вариант для похода в ЖК. Знаю, что письмо это мимо не прошло))))) Что всё-таки атата получила тётенька, словесно ес-но. Потому что много жалоб пишут люди на неё, нашла отзывы на разных сайтах. Оказывается, это не мои какие-то беременные фантазии и не только со мной так. Надеюсь, это игнорирование продлится долго)
Вот так, к чему пишу- женщины, милые, знаю, что система часто вдавливает бедных пациенток, особенно те кто зависят от справок, больничных для работы, приходится плясать под их дудку. Но не бойтесь писать жалобы! Хорошо ещё, когда ваш мужчина тоже на "баррикадах".
Всем здоровья и спокойствия :)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

ЮлияНик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:22

Re: ЖК и нервотрепка

#262 Сообщение ЮлияНик » 08 мар 2018, 19:30

Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Беременность 27 недель, на учет пришла примерно в 24-25, сдала стандартный набор анализов, в т.ч. на зппп, обнаруженны хламидии титр G, т.е. антитела или иммунитет к ним. Сдала мазок пцр на хламидии, там положительно. Я так понимаю что это не требует лечения, но гинеколог назначает антибиотики и стращает что заражу ребенка. Ни чего вразумительного мне не объясняет, только запугивает. Говорю давайте направление к венерологу, будем обследоваться на пару с мужем, отвечает что сейчас она лечит ребенка, а как рожу могу сама идти в квд. Причем в предыдущих 2 беременностях хламидий ни в каком титре не было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя