ЖК и нервотрепка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
superjeans
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 13:26

ЖК и нервотрепка

#1 Сообщение superjeans » 21 фев 2007, 20:57

Прошерстила все 7 листов, ничего не нашла по своей теме. Очень нужен совет бывалых. Пришла в жк со сроком 2 недели. Она завела маленькую карту. Я ушла, решив больше там не появлятся никогда, очень мне врач не понравилась. Потом поняла, что мне нужен больничный, для получения декретных денег. Я пришла на сроке 12 недель, она снова погнала меня на кресло, я оказалась, она сказала, что не может подтвердить мою беременность. Тоже сказала заведующая, что осмотр на кресле необходим. Короче говоря, я категорически против их осмотра на кресле, а иначе, они оказываются подтверждать наличие беременности сроком 3 месяца.!! Как быть? Как с ними разговаривать. Очень мне все это напоминает ситуацию с прививками, когда, врачи просто пользуются нашим незнанием., а если придти к ним подкованной, будет другой разговор. Подкуйте меня пожалуйста, посильнее, тем более большой опыт борьбы с этой системой у меня есть. Очень нужна ссылка на законы. Спасибо большое.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#2 Сообщение LABA » 21 фев 2007, 21:06

Оля, если тебе ЖК нужна только для получения декретного отпуска, то и иди туда к 30 неделям. Сдашь анализы, получишь обменку и больничный лист и скажешь, что уезжаешь рожать в другой город, у них появиться больше не сможешь. :roll: :)

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#3 Сообщение пух » 21 фев 2007, 22:30

А есть же другие мед. центры платные, которые и обменку и больничный могут оформить :roll: .
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Боа » 22 фев 2007, 00:56

LABA писал(а):Оля, если тебе ЖК нужна только для получения декретного отпуска, то и иди туда к 30 неделям. Сдашь анализы, получишь обменку и больничный лист и скажешь, что уезжаешь рожать в другой город, у них появиться больше не сможешь. :roll: :)
А у кого она потом эту обменку закрывать будет? За всю беременность она должна появиться там раза три, каждый раз писать отказы на их предлогаемые обследования, на каждое в отдельности. На все сразу не рискуйте, потом могут заявить, что она вообще отказалась от их услуг и обменку и все остальные справки не закроют. Ну пусть для проформу послушают, взвесят и обмериют.
Superjeans, вы в следующий раз придите к врачу с предложением подписать соглашение, что если после её осмотра у вас будет выкидыш (ттт) или кровотечение, то она обязуется нести уголовную ответственность за нанесение вам повреждений.
Заляните еще сюда http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... c&start=15. Я там продолжила вашу тему.
Но не растраивайтесь, всегда можно лазейку найти.
Изображение

Аватара пользователя
Миранда
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 май 2005, 07:40
Откуда: г. Челябинск
Контактная информация:

#5 Сообщение Миранда » 22 фев 2007, 08:29

superjeans, вот почитайте мой топик, который я создавала недавно на другом форуме, когда тоже заморачивалась подобным вопросом. Может, что найдете полезное для себя.

Можно ли встать на учет в ЖК без осмотра и УЗИ??
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=9140
Челяб. группа поддержки ГВ:
http://nimfa-mama.narod.ru/

Сыночек Женечка 9. 04. 2004.
и дочка Ксюшенька 4. 05. 2007.

ВЫСЫЛАЮ ДИСК О ПРИВИВКАХ http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=10587

Аватара пользователя
Миранда
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 май 2005, 07:40
Откуда: г. Челябинск
Контактная информация:

#6 Сообщение Миранда » 22 фев 2007, 08:32

А вот ответье мне ещё. Зачем нужен осмотр на кресле в 30 недель?? Врач сказала, что ей необходимо посмотреть шейку матки. Но зачем?? Помню, что с первым ребенком нормально отходила всю беременность и никому ничего не нужно было смотреть. А тут...

Причем, причин для осмотра, на мой взгляд, нет.
Челяб. группа поддержки ГВ:
http://nimfa-mama.narod.ru/

Сыночек Женечка 9. 04. 2004.
и дочка Ксюшенька 4. 05. 2007.

ВЫСЫЛАЮ ДИСК О ПРИВИВКАХ http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=10587

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#7 Сообщение Spy » 22 фев 2007, 08:41

Миранда писал(а):А вот ответье мне ещё. Зачем нужен осмотр на кресле в 30 недель?? Врач сказала, что ей необходимо посмотреть шейку матки. Но зачем?? Помню, что с первым ребенком нормально отходила всю беременность и никому ничего не нужно было смотреть. А тут...

Причем, причин для осмотра, на мой взгляд, нет.
Ровно по той же причине, что и осмотр на кресле на любом другом сроке. :roll: Проверить, не завелся ли там верблюд :shock:

Врач же русским языком сказала - ей необходимо. Она не носит эту беременность, не чувствует ничегошеньки, знает еще меньше [об этой беременности]. Единственный способ ей быть в курсе всего, что происходит - вывернуть больн... пардон, беременную наизнанку и произвести контрольное вскрытие.

Аватара пользователя
Миранда
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 май 2005, 07:40
Откуда: г. Челябинск
Контактная информация:

#8 Сообщение Миранда » 22 фев 2007, 10:30

Не, ну это всё понятно. Мне непонятно только одно, почему эта же самая врач в первую мою беременность ничего не хотела там смотреть, а тут вдруг понадобилось. Что изменилось-то?? Или, может, у них какой новый приказ вышел.
Челяб. группа поддержки ГВ:
http://nimfa-mama.narod.ru/

Сыночек Женечка 9. 04. 2004.
и дочка Ксюшенька 4. 05. 2007.

ВЫСЫЛАЮ ДИСК О ПРИВИВКАХ http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=10587

notik
Старожил форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 15:28

#9 Сообщение notik » 22 фев 2007, 10:40

Боа писал(а):А у кого она потом эту обменку закрывать будет?
Как это "обменку закрывать"? У нас нет такого понятия. Обменку выдают на руки сразу при постановке на учёт. Главное, чтобы там были отметки об основных анализах - RW, гепатиты, ВИЧ.
Я, например, не прошла ни одного специалиста. В роддоме никто не обратил внимание на это.
Для постановки на учёт достаточно было принести результат анализа крови на ХГЧ. Меня ни разу не смотрели ни в ЖК, ни в больнице, причём без всяких ругачек и скандалов. Спокойно объяснила свою позицию и ко мне никто не приставал.

superjeans
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 13:26

жк и нервотрепка

#10 Сообщение superjeans » 22 фев 2007, 10:59

Спасибо большое за советы. Я уже об этом думала, что приду с животом и спрошу, сейчас тоже на кресло, ну чтобы убедится, а вдруг у меня там подушка или шарик? Я уже поняла, что родовой сертификат я не получу, просто моих нервов не хватит. Хотела все-таки заиметь его, на всякий случай, видимо, это не та жертва. Значит так тому и быть. Вы знаете, самое интересное, что в первую беременность, меня ,почему-то, тоже не гнали на кресло, насколько я помню. А насчет верблюда, это Вы здорово подметили!! Кстати, после первого варварского осмотра и начались небольшие выделения, почему я и сказала врачу, что на кресло не полезу. Не могу понять, зачем я вобще туда полезла, наверное, рассудок временно помутился от беременности. Насчет выделений, она ответила, ну что же вы не пришли? У меня, чуть не вырвалось, ага, чтобы добить. Вобщем, в очередной раз убедилась, как далеко я от них ушла, и, как мне , совсем, не хочется от них ничегошеньки. А насчет других мед.центров, они там столько анализов заставляют сдавать, я узнавала, можно разориться! Список немеренный.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#11 Сообщение OKO » 22 фев 2007, 11:49

Да, я тоже не поняла, как это - закрывать обменку?
Мне ее в 30 недель выдавали. Потом нужно было просто вернуть часть из роддома в ЖК.

superjeans, а почему Вы решили, что Вам не дадут родовой сертификат? Насколько я поняла, он нужен для получения денег РОДДОМОМ за обслуживание Вас. Приходите в консультацию недель в 20, когда есть достоверные признаки беременности - шевеление и сердцебиение, и получите все без проблем.
Если хотите в роддоме рожать, сделайте минимум обследований - мазок, кровь 1 раз, терапевт какой-нибудь. А то могут в обсервацию запихнуть, а там раздельное пребывание :?
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

superjeans
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 13:26

#12 Сообщение superjeans » 22 фев 2007, 12:17

Насколько я поняла, больничный они не имеют право не дать, а вот для родового сертификата, нужно наблюдаться 12 недель, иначе ни ни, и не мечтай! Его я собиралась получить на всякий случай, так как у меня отрицательный резус, а пока, рожать собираюсь дома, как и первого. Просто нужно подстраховаться со всех сторон. Но даже, если буду рожать в роддоме( не приведи Бог), это будет платно, но вот тут другой вопрос. Возьмут ли меня даже платно без этого дурацкого родового сертификата, пока не могу это для себя уъяснить. Анализы, я конечно, все сделаю, точнее тот минимум, который необходим.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#13 Сообщение OKO » 22 фев 2007, 12:53

Про 12 недель я не знала :oops: Тогда все понятно.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#14 Сообщение LABA » 22 фев 2007, 14:05

Не надо валить все в одну кучу! :lol:
Обменка практически не имеет никакого отношения к больничному. Больничные выдаются по факту. Дородовый по факту определенного срока беременности, послеродовый - по факту родов.
Такого понятия - "закрыть обменную карту" нет совсем. Если вам не нужен больничный- про вас скорее всего даже и не вспомнят, если сами после родов не появитесь. И карту учета ликвидируют, чтоб отчетности не портить. :wink: В лучшем случае- позвонят, поинтересуются, когда и кого родили. Если нужен послеродовый больничный - достаточно справки из роддома (если роды домашние - то свидетельство о рождении или справки из детской поликлиники будет достаточно), даже если не стояли на учете и обменной карты нет совсем. Наличие или отсутсвие нервотрепки зависит только от адекватности врача и его отношения к недовольству руководства.
Если женщина не стояла на учете в ЖК, то сертификат ей выписывают в роддоме, только и всего. Если же она рожает платно, то он вообще не нужен, им невозможно покрыть часть оплаты. Он не для женщин предназначен. :!: :)

svetazam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 14:40
Откуда: Москва

#15 Сообщение svetazam » 22 фев 2007, 14:15

Насколько я в курсе, что если в роддом приезжаешь без родового сертификата, то они его там на месте выписывают (недавно в какой-то статье читала). Этот сертификат нужен именно роддому, а не нам. И еще, если наблюдаешься в ЖК с раннего срока, то сертификат ЖК нужен для выбора наблюдающего врача (если не нравится, можно поменять). А если появляешься первый раз в 28 недель (ну чтоб за 2 недели спокойно неспеша сдать анализы и получить к 30 неделям больничный), то просто не можешь отказаться от врача в ЖК.

У меня та же ситуация что и у Вас, superjeans (только не 2го, а 3го ждем :D ). Но сдаваться в ЖК раньше 28-29 недели низачто. Анализы на антитела начну сдавать с 20 недель сама в платной лаборатории, да и вообще на дачу уеду (лето будет, красота).

Вот еще способ избежать креслового осмотра - ходить на прием с ребенком. Я так в прошлый раз ходила: врач играет с ребенком, медсестра выписывает бумажки - все при деле :lol: . Правда где-то в 37-38 недель был осмотр, ребятенка попросили дома оставить. Но мне на этом сроке и при приличном самочувствии было не принципиально.

А свою маму спрашивала про осмотры во время беременности, она сказала, что ее за всё время беременности не просили в кресло ни разу. ВООТ!!! Но это было в поселке в Рязанской области.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя