1796 — гомеопатия и прививки

Классическая гомеопатия, прививки и гомеопрофилактика
Текущее время: 31 мар 2017, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перлы о ГВ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 08:00 
Заслуженный участник

Благодарил (а): 23 раз.
Пункты репутации: 0
В крупных городах, я так думаю, уже все роддома получили статус БДР, но это не помешало персоналу роддома в г. Кемерово сунуть ребенку латексную соску от "советской" бутылки, заботливо заткнутую ваткой. Где уж тут возьмешь профессионалов в ГВ. Причем, имея от природы неумную маму и такую же бабушку, упомянутый ребенок несколько месяцев сосал такую соску, типа другие ему не нравились. То, что ребенок, в принципе в соске и не нуждается, отметалось, как бред. Вот не знаю, сложилось ли у них в итоге ГВ или нет. Хотя знаю, что в возрасте 1,5 месяца этот же малыш загремел в инфекционку, накормленный бабушкой молоком из магазинного пакета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 08:55 
Старожил форума

Благодарил (а): 552 раз.
Пункты репутации: 5
Мария Тим писал(а):
В крупных городах, я так думаю, уже все роддома получили статус БДР, но это не помешало персоналу роддома в г. Кемерово сунуть ребенку латексную соску от "советской" бутылки, заботливо заткнутую ваткой. Где уж тут возьмешь профессионалов в ГВ. Причем, имея от природы неумную маму и такую же бабушку, упомянутый ребенок несколько месяцев сосал такую соску, типа другие ему не нравились. То, что ребенок, в принципе в соске и не нуждается, отметалось, как бред. Вот не знаю, сложилось ли у них в итоге ГВ или нет. Хотя знаю, что в возрасте 1,5 месяца этот же малыш загремел в инфекционку, накормленный бабушкой молоком из магазинного пакета.

Согласна, что многое зависит от персонала и самой мамочки. У нас гинекологи в консультации до сих пор советуют сцеживаться, хотя в холле висит плакат о правильном ГВ, где написано совершенно другое. Но если думающая мамочка будет при таком разбросе мнений искать дополнительно инфу, чтоб разобраться, то многим проще сделать, как сказал врач.(Это и прививок касается) А уж воевать с бабушками не каждая способна. Тут в ход и допаивание, и соски, и прикорм в 3-4 мес. Когда я родила и кормила грудью, то медсестра с выпученными глазами набросилась на меня за то, что я не делаю в груди ямку пальцем под носом у ребенка. Якобы у них так один малыш задохнулся. Я спорить не стала, про риск лактостаза от механического сдавления груди и строение ноздрей малыша лекцию тоже читать не стала. Просто делала, как считаю нужным. Роды приняли хорошо, малыша отдали, а все остальное уже я решаю))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 11:30 
Старожил форума

Благодарил (а): 151 раз.
Цитата:
Девочки, помогите разобраться, очень много противоречивой информации. Ребенок ест уже все, гв днем 1-2 раза, но если не давать грудь даже не заметит, а вот ночью очень плохо спит, может и 4 и 5 раз прикладываться. Стоит ли сворачивать гв или же продолжать кормить? Если свернуть гв будет ли лучше спать? молока достаточно
http://www.babyplan.ru/questions/143958-nuzhno-li-rebenku-grudnoe-moloko-v-11-mesyatsev/
В комментах одни перлы. Надо еще знать,где совета спрашивать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 20:41 
Старожил форума

Благодарил (а): 151 раз.
Цитата:
Грудное вскармливание - это прекрасно. Полезно. Круто.
Но не обязательно.
Вообще всё в этой жизни очень индивидуально.
Слушать себя. Верить себе. И не верить "богам", которые несут тебе свои "истины". И не ходить со своими проблемами на жуткие женские форумы.
И ещё один вывод - самый главный - я хорошая мама. Даже если кормлю своего ребёнка смесью.
Вот такое вот безусловное принятие себя. И своей новой роли.
У меня всё.
Можете начинать кидаться помидорами.
И телефонами специалистов по налаживанию грудного вскармливания.
Я готова.
Источник: https://liwli.ru/children/o-vrede-grudn ... mlivaniya/

Цитата:
А ещё я слышала от многих действительно хороших врачей, что "лучше кормить с радостью смесью, чем о слезами грудью". Грудное вскармливание должно вызывать положительные эмоции, а иначе ничего хорошего ни для ребёнка, ни для мамы..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:43 
Старожил форума

Благодарил (а): 552 раз.
Пункты репутации: 5
Бедняжки мамашки, кто сам отказался от ГВ... Без борьбы, без сожалений. Многого лишили и себя и малышей.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа