инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее верят

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
kisozavr
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:58

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#61 Сообщение kisozavr » 17 июл 2013, 00:00

mitrula писал(а):У нас со старшей дочерью так и было. Резко отлучили-пропал аппетит, полез диатез. Да еще она пить перестала и писать. Выгребались долго и трудно. Надеюсь, у Вас легче будет. У всех ведь по-разному.Берегите от простуд -маленький он еще, не все по плечу его иммунитету.
Мы сейчас с младшей (2 г. 7 мес) обе на гомеопатии-она меньше стала есть молока раза в 4, присасывается только перед сном и 1-2 раза днем еще может поесть - мне намного легче, аппетит у дочки уже бывает порой лучше, чем у старшей сестры, а она любитель покушать. И мое самочувствие улучшилось- кормление стало в радость, и девочке польза. Так что благодаря гомеопатии, подлечив и маму, и ребенка, нам удалось сохранить гв (Пишу, т.к. может, кому пригодится и наш опыт)
У нас сейчас похожая стадия - 2,9 нам, на ГВ) Молока последнее время стало гораздо меньше, уже с месяц есть сильное желание отлучить, т.к. устала..сын последние 2 месяца почему стал часто болеть, то на солнце перегреется то еще что то.. а т.к. он очень мало пьёт воды то грудь была нашим единственным спасением от обезвоживания и температуры. Когда болеет - висит на груди, когда проходит - по привычке висит. Хотя может днем и пару раз попросить всего.. И я себя чувстую как выжатый лимон..ночью часто просыпается..иногда прям постоянно. Я заметила что последнее время не чувствую жажды совсем, хотя меня сосут постоянно)) и есть не хочется почти..и при моем весе в 49 кг и росте 168 мама начинает за меня переживать)) но мы собрались на море в сентябре, и я решила что до поездки точно отлучать не буду, т.к. там грудь точно будет помощницей. Но и сил нет, и что делать не знаю...
а вы по каким причинам гомеопатию принимали? Может мне тоже надо..вот только нет в моем городе гомеопатов хороших.

AnnaOvch

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#62 Сообщение AnnaOvch » 17 июл 2013, 09:06

ну...молоко это всё же еда, в период жары желательно давать иную жидкость.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#63 Сообщение mitrula » 17 июл 2013, 12:22

Мы принимали гомеопатию именно по той причине, что я чувствовала себя как выжатый лимон, да еще пока мы с ребенком мыкались по больницам, стала давать о себе знать старая травма. Состояние ребенка тоже на момент обращения к гомеопату оставляло желать лучшего. Вот и получаоось , что с одной стороны, я никак не могла бросить ребенка один на один с его проблемами, отказав в гв, с другой стороны, сил кормить не было никаких. Да еще реб сосал почти круглосуточно в свои 2 года.
Вот нам гомеопат и помог.

kisozavr
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:58

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#64 Сообщение kisozavr » 17 июл 2013, 13:05

AnnaOvch писал(а):ну...молоко это всё же еда, в период жары желательно давать иную жидкость.
Он пьет достаточно хорошо компоты, чай из листьев смородины, мяты. Воду же пьет пару глотков за раз и всё. Но всё равно мало..в день не больше литра точно..и в болезни так же. А как приучить пить по многу не знаю даже..

kisozavr
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:58

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#65 Сообщение kisozavr » 17 июл 2013, 15:42

mitrula писал(а):Мы принимали гомеопатию именно по той причине, что я чувствовала себя как выжатый лимон, да еще пока мы с ребенком мыкались по больницам, стала давать о себе знать старая травма. Состояние ребенка тоже на момент обращения к гомеопату оставляло желать лучшего. Вот и получаоось , что с одной стороны, я никак не могла бросить ребенка один на один с его проблемами, отказав в гв, с другой стороны, сил кормить не было никаких. Да еще реб сосал почти круглосуточно в свои 2 года.
Вот нам гомеопат и помог.
А вы лично консультировались с гомеопатом или через интернет? У нас в городе просто их нет толковых, вот сейчас перелопачиваю инет в поисках..голова пухнет если честно))
а еще не могу найти свежую тему про гом.аптечки для дома, нашла большую, но старую, она уже в архиве..хочу приобрести для дома, но что то в инете цены смущают...может где то есть дешевле чем 5000..
Чувствую что мне тоже нужна помощь..а то тело моё на последнем издыхании по ощущениям..даже никаких желаний не выдает..как будто фабрика по производству молока и ухода за ребенком, и больше никаких потребностей..эх..
А еще интимный вопрос) возможно ли как то с помощью гомеопатии отрегулировать сексуальное желание, а то что то беда последнее время..списываю на гормоны и ГВ конечно)) но хотелось как то наладить этот процесс.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#66 Сообщение mitrula » 17 июл 2013, 23:38

Здесь есть топик "поиск клвссических гомеопатов" нам именно тут порекомендовали хорошего специалиста. Может, все же смогут Вам тут посоветовать кого-то неподалеку. Конечно, и Вам, и, возможно ребенку нужно показаттся гомеопату. Надо стремиться очно. По интернету очень рискованно и возможно только в крайних случаях консультироваться при проблемах, подобных Вашей. Я знаю людей, которые и за 200-300 км ездят к гомеопату, потому что оно того стоит. Да мы и сами тоже катаемся дов.далеко.
При грамотном назначении все вопросы должны наладиться обязательно! :!: :wink:

Я сама не думала уже, чтт после всех злоключений и нечеловеческих нагрузок на мой организм я смогу получать удовольствие от гв , и при этом заниматтся еще много чем, кроме детей. :wink:
Ребенок так вообще преобразился , чего я тоже уже и не чаяла дождаться

Насчет глс я знаю, что в аптеках в москве они стоят дешевле, чем если заказать через интернет. При этом препараты очень даже рабочие. Везде, кроме аптеки на сухаревской. Тамошние мне казались подозрительны. Вот только беда, что за ними можно только приехать лично. Они не занимаются доставкой-пересылкой. Тоьтко приезжай как хочешь и бери. Но стоят реально дешевле. По-другому, нав-но дешевле не получится. Если отлько с оказией кого-то просить закупиться.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#67 Сообщение викусик » 18 июл 2013, 16:31

kisozavr писал(а):
mitrula писал(а):У нас со старшей дочерью так и было. Резко отлучили-пропал аппетит, полез диатез. Да еще она пить перестала и писать. Выгребались долго и трудно. Надеюсь, у Вас легче будет. У всех ведь по-разному.Берегите от простуд -маленький он еще, не все по плечу его иммунитету.
Мы сейчас с младшей (2 г. 7 мес) обе на гомеопатии-она меньше стала есть молока раза в 4, присасывается только перед сном и 1-2 раза днем еще может поесть - мне намного легче, аппетит у дочки уже бывает порой лучше, чем у старшей сестры, а она любитель покушать. И мое самочувствие улучшилось- кормление стало в радость, и девочке польза. Так что благодаря гомеопатии, подлечив и маму, и ребенка, нам удалось сохранить гв (Пишу, т.к. может, кому пригодится и наш опыт)
У нас сейчас похожая стадия - 2,9 нам, на ГВ) Молока последнее время стало гораздо меньше, уже с месяц есть сильное желание отлучить, т.к. устала..сын последние 2 месяца почему стал часто болеть, то на солнце перегреется то еще что то.. а т.к. он очень мало пьёт воды то грудь была нашим единственным спасением от обезвоживания и температуры. Когда болеет - висит на груди, когда проходит - по привычке висит. Хотя может днем и пару раз попросить всего.. И я себя чувстую как выжатый лимон..ночью часто просыпается..иногда прям постоянно. Я заметила что последнее время не чувствую жажды совсем, хотя меня сосут постоянно)) и есть не хочется почти..и при моем весе в 49 кг и росте 168 мама начинает за меня переживать)) но мы собрались на море в сентябре, и я решила что до поездки точно отлучать не буду, т.к. там грудь точно будет помощницей. Но и сил нет, и что делать не знаю...
а вы по каким причинам гомеопатию принимали? Может мне тоже надо..вот только нет в моем городе гомеопатов хороших.
Я бы отлучила до сентября..но хотя,может вы еще держитесь.Я так совсем позиции сдала.Температура 35,головокружения,потеря аппетита полная..просто сидела и ревела от бессилия.Отлучили без проблем,я до сих пор в шоке.Грудь себе повела отлично.Молоко через 2 недельки пропало(пила шалфей 4 дня)Детенок стал лучше спать,правда не ест почти ничего..но он малоежка(как и я).Бегает,активный как и раньше,веселый.А я так боялась. отлучения.Думаю инволюция-это в первую очередь усталость матери и готовность к отлучению.Как то так.

kisozavr
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:58

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#68 Сообщение kisozavr » 18 июл 2013, 21:35

mitrula, Почитав тему поиска я поняла что ни в моем ни в соседних городах хороших гомеопатов нет(( конечно очень хочется очно попасть..в Москву за 600км пока не могу поехать я..Может в сентябре когда будем проездом в Москве как то записаться заранее..но пока никак..было бы поближе.. Я верю что мне это поможет, и в голове все время крутятся вертятся мысли на эту тему, читаю вот всё подряд, потому что желание сильно, а возможности нет, приходиться перенаправлять энергию..)
Я не могу сказать что мне прям вот противно кормить сейчас, просто до этого было ощущение что я даю ребенку что то жизненнонеобходимое, а сейчас ощущение что пора заканчивать, что время пришло. Может это и от усталости конечно.. Но когда он начинает сосать я прям вижу как из меня последнее что то уходит, мне необходимое.
Еще и эта беда с аппетитом. Я и раньше то не особо вожделела пищи, но чувство голода, иногда очень сильное, посещало время от времени, а сейчас нет, максимум что то в желудке чую, как то шкрябает, или бывает подташнивать начинает и по времени понимаю что пора есть. А так бы наверное вобще на кухню б не заходила (

Я нашла несколько готовых аптечек в инете, цена 2400-2800 на 100 препаратов российско-украинского производства, и в районе 5000 на 90 препаратов индийского производства. Вот не могу тут тему найти где б проконсультироваться что лучше взять. Тема про аптечки в архиве только есть..

kisozavr
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:58

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#69 Сообщение kisozavr » 18 июл 2013, 21:41

викусик писал(а):
Я бы отлучила до сентября..но хотя,может вы еще держитесь.Я так совсем позиции сдала.Температура 35,головокружения,потеря аппетита полная..просто сидела и ревела от бессилия.Отлучили без проблем,я до сих пор в шоке.Грудь себе повела отлично.Молоко через 2 недельки пропало(пила шалфей 4 дня)Детенок стал лучше спать,правда не ест почти ничего..но он малоежка(как и я).Бегает,активный как и раньше,веселый.А я так боялась. отлучения.Думаю инволюция-это в первую очередь усталость матери и готовность к отлучению.Как то так.
Я держусь конечно, правда очень странно себя ощущаю порой. Температура пока в норме, головокружений нет. Но вот есть и пить лень, т.к. не хочется. С другими желаниями так же - лениво всё. Хотя дома не сидим, общения хватает, нельзя сказать что это от того что дома засиделась. А как вы отлучались? Я вот например не рассматриваю вариант с моим отъездом с целью отлучения, буду стараться мягко. У меня еще ребенок такое нежное создание и так привязан ко мне, что прям не знаю..все на детской площадке говорят что он не похож на других деток, всё время с мамой, спокойный, ничего не выпрашивает)) он конечно на улице само приличие, не то что дома)) но всё же соглашусь что психология у него необычная. Засыпания - это мой бич с рождения, укладывать его спать это было самым тяжелым испытание в моей жизни)) 1,5 года многочасовых укачивания несколько раз в сутки. Сейчас больше года не укачиваемся, но если днем спит, то вечером засыпает около 12 и долго, может грудь пососать каждую по 3 раза, по кругу, я после такого выползаю обычно. Если б пососал и отрубился - то ради бога а так...

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#70 Сообщение Натали262 » 18 июл 2013, 22:07

Kisozavr, на фоне вашей усталости от ГВ гомеопатия может казаться панацеей, но самолечением не надо заниматься. Смените обстановку. У меня были похожие на ваши ощущения от усталости, без помощников, плюс у меня зависимость от ребенка, я думала так будет всегда, что " У меня еще ребенок такое нежное создание и так привязан ко мне, что прям не знаю"
пока я не сбежала на лето в деревню. Свежий воздух, ягоды и овощи прямо с грядки и помощь бабушки делают дело. Я могу ребенка оставить с бабушкой, спокойно сходить в душ, съездить в магазин или искупаться на речку.
Про аптечки тема была у SVS. Я у него покупала, все работает. 100 препаратов на острые случаи. Мейд ин Новосибирск.

kisozavr
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:58

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#71 Сообщение kisozavr » 18 июл 2013, 22:39

Да, у меня еще уверенность что я мало ем и недополучаю нужных веществ, поэтому и тревога пояаляется при кормлении. И еще навящевые мысли и страхи появились последнее время, часто представляется как что то случается с близкими людьми и прям ужас ужас накатывает. Это тоже наверное от усталости..
Самолечением заниматься точно не буду, я не понимаю ничего в этом, а в силу характера пока не разберусь основательно не действую. Так что еще не скоро я смогу сама себе что то назначить)
Обстановку сменим в сентябре, муж глядя на меня сказал что поедем на море, возьмем кредит (на пару лет)) но поедем. От кредита мне конечно дурно, но я уже на все согласна, потому что море это для меня огромная радость, и я уже месяц думаю об этом и мне приятно что впереди поездка) Правда болезни ребенка стали смущать и стала бояться ехать.
Да, я всё время одна с ребенком, муж приходит после 21.. И зависимость огромная у меня от ребенка, да. Даже если надо отлучиться и зову бабушку посидеть - первые 10 минут после ухода мне так грустно что готова плакать..) потом правда отпускает. Я его оставляла по пальцем можно пересчитать..
Мы ездим на дачу по выходным, очень нравится и мне и сыну, опять же бабушка там помогает и еду приготовить и вобще веселее, но это по выходным. ОДна не рискую ехать в будни, там удобств никаких, для готовки плитка электрическая которая суп варит пол дня, мне кажется намучаюсь больше чем отдохну. А так на природе я заряжаюсь очень хорошо
По поводу аптечки с SVS списывалась уже, думаю вот. Думаю какие лучше препараты наши или индийские? Вроде как нашла отзывы что индийские это вобще круть крутая)) но стоит в 2 раза почти дороже..вроде и приобретение можно сказать на всю жизнь, но и переплачивать не хочется.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#72 Сообщение викусик » 19 июл 2013, 16:39

kisozavr писал(а):
викусик писал(а):
Я бы отлучила до сентября..но хотя,может вы еще держитесь.Я так совсем позиции сдала.Температура 35,головокружения,потеря аппетита полная..просто сидела и ревела от бессилия.Отлучили без проблем,я до сих пор в шоке.Грудь себе повела отлично.Молоко через 2 недельки пропало(пила шалфей 4 дня)Детенок стал лучше спать,правда не ест почти ничего..но он малоежка(как и я).Бегает,активный как и раньше,веселый.А я так боялась. отлучения.Думаю инволюция-это в первую очередь усталость матери и готовность к отлучению.Как то так.
Я держусь конечно, правда очень странно себя ощущаю порой. Температура пока в норме, головокружений нет. Но вот есть и пить лень, т.к. не хочется. С другими желаниями так же - лениво всё. Хотя дома не сидим, общения хватает, нельзя сказать что это от того что дома засиделась. А как вы отлучались? Я вот например не рассматриваю вариант с моим отъездом с целью отлучения, буду стараться мягко. У меня еще ребенок такое нежное создание и так привязан ко мне, что прям не знаю..все на детской площадке говорят что он не похож на других деток, всё время с мамой, спокойный, ничего не выпрашивает)) он конечно на улице само приличие, не то что дома)) но всё же соглашусь что психология у него необычная. Засыпания - это мой бич с рождения, укладывать его спать это было самым тяжелым испытание в моей жизни)) 1,5 года многочасовых укачивания несколько раз в сутки. Сейчас больше года не укачиваемся, но если днем спит, то вечером засыпает около 12 и долго, может грудь пососать каждую по 3 раза, по кругу, я после такого выползаю обычно. Если б пососал и отрубился - то ради бога а так...
У нас противоположность.МОй малыш тоже явно отличается от всех,тоже ничего не просит)Ему ничего не нужно.Он вообще ко мне не привязан.Может гулять сам по себе,главное,чтобы машинки были.Его интересует только транспорт.Я уехала,он даже не скучал по мне.Слишком самостоятельный.Приехала-он на меня и не посмотрел,я даже обиделась и всплакнула.А вот у меня от него зависимость сильнее намного.Когда папа уезжал с ребенком-я пол дня ревела.Ведь я его не оставляла ни разу никому вообще.Один раз только было-на 3 часа бабушке.Я за эти 3 часа вся извелась.К папе сынок больше привязан.Плачет если папа уезжает а он это видит.Но правда быстро успокаивается и забывает,главное отвлечь чем-то.Плавно я пробовала отлучить-не получилось.Каждая мама должна сама чувствовать каким способом лучше отлучать,все равно лучше мамы никто не знает.Просто я думала будет очень сложно,а оказалось просто.Но,я повторюсь,мы оба были готовы к этому,особенно я.Я боялась что упаду на улице где-нибудь,и попаду в больницу,поэтому откладывать в нашем случае было уже некуда.Малыш не ест правда ни ягод,ни фруктов,ни овощей-мы в деревне живем сейчас,все свое.Он походу энергией солнца питается у нас))Но,лучше уж недоесть чем переесть.Сейчас столько много детей с ожирением,прямо страшно смотреть.

kisozavr
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:58

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#73 Сообщение kisozavr » 20 июл 2013, 09:53

викусик писал(а): У нас противоположность.МОй малыш тоже явно отличается от всех,тоже ничего не просит)Ему ничего не нужно.Он вообще ко мне не привязан.Может гулять сам по себе,главное,чтобы машинки были.Его интересует только транспорт.Я уехала,он даже не скучал по мне.Слишком самостоятельный.Приехала-он на меня и не посмотрел,я даже обиделась и всплакнула.А вот у меня от него зависимость сильнее намного.Когда папа уезжал с ребенком-я пол дня ревела.Ведь я его не оставляла ни разу никому вообще.Один раз только было-на 3 часа бабушке.Я за эти 3 часа вся извелась.К папе сынок больше привязан.Плачет если папа уезжает а он это видит.Но правда быстро успокаивается и забывает,главное отвлечь чем-то.Плавно я пробовала отлучить-не получилось.Каждая мама должна сама чувствовать каким способом лучше отлучать,все равно лучше мамы никто не знает.Просто я думала будет очень сложно,а оказалось просто.Но,я повторюсь,мы оба были готовы к этому,особенно я.Я боялась что упаду на улице где-нибудь,и попаду в больницу,поэтому откладывать в нашем случае было уже некуда.Малыш не ест правда ни ягод,ни фруктов,ни овощей-мы в деревне живем сейчас,все свое.Он походу энергией солнца питается у нас))Но,лучше уж недоесть чем переесть.Сейчас столько много детей с ожирением,прямо страшно смотреть.
И правда полная противоположность)) каждый раз удивляюсь на сколько детки бывают разными! Ох, могу себе представить ваши чувства расстройства..у нас тоже были слезы когда папа уходил, ничем не успокаивался, даже приходилось какой нибудь мультик включать на пару минут что б отвлечь (так мы не смотрим ничего). А я просто не уходила, поэтому не знала как он отреагирует на мой уход))
да, правда, каждая мама чует как надо сделать, я точно знаю что радикальные меры это не наш вариант, будет скорее всего долго и нудно))) это вобще наш стиль по моему - долгие роды, долгие укладывания, всё долгое и выматывающее)))
Нет, у меня точно не критичное состояние, просто я знаю что могу себя чувствовать гораздо лучше бодрее и веселее)) но готова еще подождать.
Мы как раз поедаем ягоды фрукты овощи очень хорошо. А что, есть же такие направления как праноедение и тп, а ваш вот солнцем питается) Я тоже считаю что ребенок ходить голодным не будет. А ожирение да, меня тоже в ужас приводит. Но узнав что едят эти дети - это уже не удивляет, это простая закономерность..

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#74 Сообщение mitrula » 20 июл 2013, 12:01

Если думаете к гомеопату в москву осенью, то, думаю, уже вполне можно записаться на прием. У хороших врачей много пациентов-попасть непросто, записываются, как правило, сильно заранее

kisozavr
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:58

Re: инволюция лактации: никто ее не видел, но все в нее веря

#75 Сообщение kisozavr » 20 июл 2013, 15:48

Дело в том что я не знаю точно когда мы там будем. И пока даже не уверена на 100% что случится поездка..

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя