Хлебопечка, вафельница и тефлон...

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Хлебопечка, вафельница и тефлон...

#1 Сообщение Аларм » 09 окт 2010, 19:26

Девочки, почитала тут темку про хлебопечку, и решила выяснить здесь. Давно хочу хлебопечку (с прошлого года точно), а тут еще и вафельницу охота до жути приобрести. Останавливает только одно - во всех моделях антипригарное покрытие, не очень полезное для здоровья. Нашла одну модель вафельницы нашего производства (Курск), но заказ только через инет, что-то я побаиваюсь через интернет с некоторых пор технику заказывать. Поэтому тема для меня более чем актуальна - как быть все-таки с этим покрытием? Успокоиться, что если сохранена целостность его, то ничего страшного? А как же тогда выделение ядовитых веществ (якобы сравнимых с ДДТ) при высоких температурах? :( :( :( :( :(

Аватара пользователя
Vakki-Aillis
Старожил форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Vakki-Aillis » 09 окт 2010, 20:00

Рядом постою :D меня тоже волнует этот тефлон. сейчас надо сковороду менять, вот не знаю, стоит ли Тефаль брать или нет :roll:
www.semya-rastet.ru портал о семье и детях
Бесплатные вебинары

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#3 Сообщение Аларм » 09 окт 2010, 20:29

Не, сковороду точно не куплю тефлоновую, т.к. есть альтернатива (чугунные, стальные и т.д.), а тут - вообще без покрытия никак производители не обходятся...

Аватара пользователя
Vakki-Aillis
Старожил форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#4 Сообщение Vakki-Aillis » 09 окт 2010, 20:47

чугун подгорает и тяжёлый, а сталь тоже разная бывает...
www.semya-rastet.ru портал о семье и детях
Бесплатные вебинары

Аватара пользователя
Marmelad
Старожил форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:58
Откуда: Татарстан

#5 Сообщение Marmelad » 10 окт 2010, 00:12

У нас вафельница советская! Одна пожилая старушка продавала через объявление в газете, а я как раз мечтала о такой и уже хотела заказывать через инет! Даже инструкция была мне выдана! 85 года выпуска! Электрические все с покрытием меня тоже настораживают. Кстати на рынке иногда встречаются эти вафельницы (на газу которые) только не знаю есть ли на них покрытие. И хлебопечку тоже хотела но пока пеку в духовке в формах из дюральалюминия.
Изображение

Аватара пользователя
Лилия
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:26
Откуда: Балаково

#6 Сообщение Лилия » 27 дек 2010, 01:44

Недавно по ОРТ в серии передач "среда обитания" рассказывали про антипригарные покрытия. Правда дети не давали толком послушать, поэтому услышала только часть. Вообщем покрытия тоже разные бывают. Есть вредные, которые выделяют гадости. Там в передаче показывали женщину у которой на кухне по очереди сдохли 2 попугайчика. Оказывается она готовила на такой вот вредной сковородке и они надышались. Правда сдохли не за один день, а вроде болели пару месяцев. Ещё там 2 женщины пекли блины, одна на чугунной сковородке, другая на сковороде с антипригарным покрытием. Потом блины отнесли в лабораторию проверить на содержание вредных веществ. Оказалось, что разницы в блинах нет, и те и другие не содержали вредных веществ. Только вот я так и не поняла как же отличить вредное покрытие от не вредного. Поэтому при покупке хлебопечки, мультиварки и пр. с антипригарным покрытием остаётся только надеяться на добросовестность производителя...
Экологичные средства для дома Bio-D в интернет магазине экотоваров ФРОМ-НЕЙЧА http://from-nature.ru/

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя