как кормить когда НА ВСЕ реакция?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

Re: как кормить когда НА ВСЕ реакция?

#76 Сообщение джива » 12 ноя 2011, 18:46

Wow! сразили наповал, спасибо, пошла разбираться. Мне вот интересно - когда под давлением родственников пыталась сцеживаться - мало чего выходило, неважно, руками или отсосом - да и грудь никогда не ломило от молока, не текло ничего, грудь всегда мягкая, будто пустая и тд....а малышка кушает и набирает нормально вес (ну набирала, сейчас уже два месяца почти не набирает, но меня успокоили здесь, что так бывает ближе к годику) - ну не могу поверить, что в моей маленькой мягкой груди поллитра молока, которое съедается ребенком и обеспечивает его всем необходимым, согласно таблицам выше....но ведь не дистрофик, подвижная, никогда рахит не ставили...удивительно :D

джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

Re: как кормить когда НА ВСЕ реакция?

#77 Сообщение джива » 16 ноя 2011, 06:47

Вот уже две недели мы на педприкорме, но наши высыпания никуда не уходят, более того, в последние дни щеки заалели аки розочки, горят, чешутся. Педприкорм осторожный, я на диете, дитю еще более гипоаллергенное перепадает...отменять и ждать улучшений? На каком-то форуме читала историю мамы, которая обвиняла рожановский подход к ПП, говоря, что сорвала так ребенку поджелудочную - игнорировала легкий диатез и кормила дальше, а потом БАХ и увеличена поджелудочная, да и атопический дерматит разбушевался.

Здесь вообще есть мамы с опытом педприкорма деткам, кому ничего не катит из еды? :?:

Получается, вот могу ее кормить микродозами нескольких продуктов - надо и кормить ими, расширять невозможно ни рацион ни объем съеденного, и просто надеяться на то, что перерастет? Я если честно переживаю очень, не вижу особых результатов лечения, есть не может, запор пока тоже как прежде, хотя все подозрительное исключили, только грудь остается - до двух лет что ли так будет, а потом просто буду кормить едой и пихать антигистаминные? :|

А чем плохи пробиотики с точки зрения гомеопатии? Не раз слышала, что наладив кишечник, детям становилось легче и по коже....это тоже подавление, что ли? У нас явно кишечник является главной проблемой, и возможно мы не такие уж и аллергичные, может, микрофлора страдает, а на кожу лезет...во всяком случае, есть масса примеров, когда после про(пре?)биотиков атопикам становилось гораааздо легче жить.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: как кормить когда НА ВСЕ реакция?

#78 Сообщение Елена25 » 16 ноя 2011, 16:42

Бывает, что ничего не катит из еды по той простой причине, что ребенок крайне чувствителен к химии, которой обрабатывают/добавляют во все продукты без исключения, которые у нас продаются. Например, все крупы обрабатывают фунгицидами при хранении. Это не говоря о том, сколько всяких пестицидов, гербицидов, фунгицидов и прочих -цидов попадает в растительные продукты при их выращивании.
Единственный вариант - кормить тем, что выращено своими руками.
Попробуйте посоветоваться с КатяняМамаЛена - у ее дочки была такая проблема, тоже ничем не могла кормить. Пока, наконец, не выяснилось, что ребенок очень чувствителен к той самой химии в любых количествах.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: как кормить когда НА ВСЕ реакция?

#79 Сообщение КатяняМамаЛена » 16 ноя 2011, 21:53

ага ! спрашивайте , отвечу на все ваши вопросы :D
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

TinaVK
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:06

Re: как кормить когда НА ВСЕ реакция?

#80 Сообщение TinaVK » 13 мар 2012, 17:34

У меня такая же проблема,
джива, откликнитесь, как ваша девочка, что давали, как все наладили?

джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

Re: как кормить когда НА ВСЕ реакция?

#81 Сообщение джива » 07 май 2012, 22:46

Доброй ночи!

Меня попросили рассказать как наши дела, вот, рассказываю.
После мучительнейших месяцев капитальных запоров с трещинами и бушующего диатеза я уже почти потеряла веру в гомеопатию (вернее в своего врача), но скрипя зубами следовала его инструкциям, хотя было очень тяжело. В очередной прием он дал 3 лекарства однократно, которые надо было растянуть на 3-4 месяца, там схема была...мы приняли 2 лекарства, все было без изменений, ребенок мучился, ничего не ел и я была уже на грани срыва. И потом вдруг мы случайно (или нет?) заболеваем на пустом месте впервые в жизни странной лихорадкой с высоченной температурой, которую я муженственно не дала сбить родственникам, 2 дня ада, уже не знала к кому обращаться...а для себя твердо решила гомеопату своему больше не звонить, 3-е лекарство не принимать, сдаться аллопатии...но так и не найдя толкового педиатра, через 2 суток была вынуждена звонить своему гомеопату, ребенок сгорал в лихорадке, было ОООООООООчень страшно. Он выслушал и сказал дать то самое 3 лекарство, не ждать положенного срока по схеме, я была разочарована и настроена очень скептически, но делать было нечего. Так вот! Через час после приема препарата температура начала падать, на следующий день ушла краснота с горла, это с изумлением подтвердила участковая докторица, которая накануне поставила нам ангину и покрутила пальцем у виска насчет Мендельсона и его подходов к лечению..., через несколько дней начал налаживаться стул, через месяц стал гаснуть диатез, сейчас едим ВСЕ, кроме цельного молока и меда. Никаких признаков того кошмара, я боюсь сглазить даже, тьфу-тьфу-тьфу :D

спасибо огромное моему доктору и моей интуиции, которая заставила слушаться гомеопата от начала и до конца, ровно год мы терпели, считаю, отделались легким испугом.

единственное мое беспокойство на сегодняшний день это то, что с той лихорадки мы больше ни разу не температурили, а вот сопли с заложенным носом стали хватать каждые 3 недели, сейчас вот легкая форма стоматита, но он скорее всего связан с маниакальным желанием поедать камушки в песочнице.... Считать ли это продолжением эпопеи, не знаю, нужно мнение специалиста...

пишите в личку, чем смогу - помогу, за год информации было перелопачено конечно много, да и опыт некоторый был приобретен

Inna_K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

Re: как кормить когда НА ВСЕ реакция?

#82 Сообщение Inna_K » 08 май 2012, 00:31

джива, как же здорово! Дай Бог у вас все так и дальше будет - нам, начинающим пациентам, так важно читать такие опыты. Слишком уж сильно давят критики и скептики со всех сторон. Спасибо большое за отзыв о лечении!

TinaVK
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:06

Re: как кормить когда НА ВСЕ реакция?

#83 Сообщение TinaVK » 12 май 2012, 23:11

Спасибо , что ответили!
рада за вас, верю что и у нас все скоро пройдет :)

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей