ЧТО ЕСТЬ???

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

ЧТО ЕСТЬ???

#1 Сообщение Аларм » 01 мар 2012, 14:06

Здравствуйте всем! Опять куча вопросов: чем кормить детей? Мясо - на гормонах, но изредка едим, крупы и злаки - так в них ингибиторы роста. Картошка - вредно или неполезно. Зелень - не сезон, сейчас там ничего хорошего. Так что есть можно??? Хоть плач, хочу уже каши в пакетах покупать - хоть какие-то витамины и минералы. Масло вот тоже - стоит или нет (типа тыквенного, расторопши, кукурузного)? Тоже ведь оно из семян...

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#2 Сообщение Haль » 01 мар 2012, 15:37

Что пить? Чем дышать? А главное - ЧТО ДЕЛАТЬ?
:)
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#3 Сообщение Olimpiya » 01 мар 2012, 15:57

А если еще учесть, что дети все подряд не едят. Одни любят мясо, вторые каши, другие овощи, то проще ходить голодными :D

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#4 Сообщение КатяняМамаЛена » 01 мар 2012, 20:25

В деревню ехать и самим всё выращивать ! :roll:
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#5 Сообщение Аларм » 01 мар 2012, 21:13

так в деревне злаки и крупы не вырастишь... одними овощами питаться?
даже если я завтра туда уеду - это проблему не решит. а ваши дети что едят? мой из болячек не вылазит в последнее время, думаю, не хватает чего...

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#6 Сообщение КатяняМамаЛена » 01 мар 2012, 22:01

Дык тож выкручиваемся как можем, свои перепела + куры+ яйца(ест сырыми) ...свинину + баранину с деревни возим ... из круп- рис , пшено и перловка ( мою раз 10 и замачиваю на ночь...овощи -ягоды-зелень-свои на зиму замораживаем , сушим ,варенья заготавливаем, кабачки и тыквы лук морковь до сих пор свежие едим, яблоки покупаю отечественные кривые косые червивые....вот гранаты израильские отлично у нас идут , прям объедается ребенок( у нас аллергия на химию в продуктах),некоторые сухофрукты( финики сушеные ,тутовник,джигда), узбекские нут и маш....макароны итальянские ..молочка с Рязанского фермерского хозяйства на УРА идёт, масло топлёное- на нем всё готовлю...магазинную зелень мою и замачиваю минут на 20....хлеб пироги печенья -всё сами готовим...как-то так )) летом конечно ребенку раздолье - и клубника своя- ешь скока влезет и другие ягоды-фрукты...
Последний раз редактировалось КатяняМамаЛена 02 мар 2012, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#7 Сообщение КатяняМамаЛена » 01 мар 2012, 22:11

я тут давеча научилась мармелад и желе делать из агар-агара ( это порошок из водорослей) ..очень понравилось :!:

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=7240 Что скрывают производители питания...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#8 Сообщение КатяняМамаЛена » 01 мар 2012, 23:25

недавно где-то вычитала, что в Германии мясо считается экологически чистым
только если животному давались антибиотики не больше трёх раз :!: ...
а я-то наивная думала :roll: получается нет чистого мяса :idea: ...остается только своё хозяйство заводить ...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Avka

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#9 Сообщение Avka » 02 мар 2012, 11:52

у меня были подобные вопросы, и темку тоже хотела создать, только немного шире: как жить? только вопросы эти риторические. потому как не только продукты питания являются сегодня проблемой для здоровья. а мебель в доме? куча химикатов-красителей-и прочего. а тот же самый линолеум? а синтетический ковролин? а качество водопроводной воды? вообще если сильно заморочиться и подсчитать все вредное, страшно станет.
на форуме не раз говорили, что человек - не мусорный контейнер. способности самоизбавляться от всякой бяки никто не отменял. другой вопрос, что этот механизм почему-то плохо функционирует...
а насчет питания вот к чему пришла. хорошо, если можно найти чистые продукты. мы, например, закупаем мясо в деревне. овощи замораживаю свои, либо тот же вариант: летом ехать в деревню и закупиться всем необходимым. крупы промываю много раз, замачиваю с лимонным соком. компоты варю из своих ягод. фрукты покупаю нашей полосы. но если нет возможности запастись деревенским, не стоит думать, мол, все, химию кушать придется. просто решить проблему так, насколько это возможно. например, не покупать колбасу, а купить кусок мяса, желательно подходящий под все критерии свежего (если вы видели и готовили такое, уже никогда не спутаете с напичканным гормонами). замачивание снова поможет частично решить эту проблему. молоко брать то, что скисает к конце срока годности, а не стоит год на подоконнике без изменений...
и все же главное, на мой взгляд, не делать трагедии. то, что можно изменить - менять, а то, что вам не подвластно, просто принять. питание не единственный момент, на что стоит обратить внимание и уделять столько сил.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#10 Сообщение Елена25 » 02 мар 2012, 12:24

Avka писал(а):и все же главное, на мой взгляд, не делать трагедии. то, что можно изменить - менять, а то, что вам не подвластно, просто принять. питание не единственный момент, на что стоит обратить внимание и уделять столько сил.
Полностью поддерживаю :)

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#11 Сообщение Masher » 02 мар 2012, 12:54

Аларм, как выше сказали - переезжайте в деревню. у меня мама с папой переехали в деревню когда я родилась - должность директора фабрики дали ))) совпало. у нас все овощи-фрукты-ягоды свои были. и курочек мама растила. я сейчас удивляюсь все - как она так справлялась со всем, да и при маникюре-педикюре и причесочках была. потом нам пришлось в город переехать - мне лет десять было. скажу сразу - для ребенка это ужас - жить в квартире - не шуми, не стучи, не бегай! благо дача была - продукты свои были. теперь вот уже у самой ребенок - копим с мужем на дом))) а пока покупаем курочку у селян, овощи родственники поставляют

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#12 Сообщение Аларм » 02 мар 2012, 17:30

Мы всю жизнь в городе жили, как и бабушки-дедушки, а в 92ом переехали в Россию, в деревню. Вот это был стресс!!! Мама сейчас уже научилась картошку выращивать, даже лучше урожаи собирает, чем у соседей. Но лук и капуста не растут у нее... Баклажаны (которые мы очень любим) и перец - смотря какое лето было, а лето у нас здесь на севере не очень... Ягоды бывают, но в основном вишня, которой завались, всех приглашаем собирать. Всякую живность не держит, поэтому яйца и мясо покупные. Мы тоже хотим переезжать, но вопрос остро стоит с работой. Хотим в Белгородскую область, зовут старики давно, хотим, но...

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#13 Сообщение OKO » 02 мар 2012, 22:12

Avka писал(а):у меня были подобные вопросы, и темку тоже хотела создать, только немного шире: как жить? только вопросы эти риторические. потому как не только продукты питания являются сегодня проблемой для здоровья. а мебель в доме? куча химикатов-красителей-и прочего. а тот же самый линолеум? а синтетический ковролин? а качество водопроводной воды? вообще если сильно заморочиться и подсчитать все вредное, страшно станет.
на форуме не раз говорили, что человек - не мусорный контейнер. способности самоизбавляться от всякой бяки никто не отменял. другой вопрос, что этот механизм почему-то плохо функционирует...
а насчет питания вот к чему пришла. хорошо, если можно найти чистые продукты. мы, например, закупаем мясо в деревне. овощи замораживаю свои, либо тот же вариант: летом ехать в деревню и закупиться всем необходимым. крупы промываю много раз, замачиваю с лимонным соком. компоты варю из своих ягод. фрукты покупаю нашей полосы. но если нет возможности запастись деревенским, не стоит думать, мол, все, химию кушать придется. просто решить проблему так, насколько это возможно. например, не покупать колбасу, а купить кусок мяса, желательно подходящий под все критерии свежего (если вы видели и готовили такое, уже никогда не спутаете с напичканным гормонами). замачивание снова поможет частично решить эту проблему. молоко брать то, что скисает к конце срока годности, а не стоит год на подоконнике без изменений...
и все же главное, на мой взгляд, не делать трагедии. то, что можно изменить - менять, а то, что вам не подвластно, просто принять. питание не единственный момент, на что стоит обратить внимание и уделять столько сил.
Хотела внести свои 5 капель, но добавить просто нечего :P
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

Re: ЧТО ЕСТЬ???

#14 Сообщение Haль » 02 мар 2012, 22:28

Avka писал(а):и все же главное, на мой взгляд, не делать трагедии. то, что можно изменить - менять, а то, что вам не подвластно, просто принять. питание не единственный момент, на что стоит обратить внимание и уделять столько сил.
Этим можно было бы закончить и дискуссию в ветке про детей-вегетарианцев :)
Не подвластно нам полностью мир насилия избавить от насилия: либо педантичная последовательность в идеологии питания приведет к паранойе и истощению (и вознесению :) ), либо просто принять, смириться, где мало что возможно изменить, и выстроить гармоничную вертикаль жизненных целей и приоритетов, а остальное приложиться.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей