Рыбий жир и грудное кормлене

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

Рыбий жир и грудное кормлене

#1 Сообщение Ольга мама двойни » 22 мар 2012, 20:45

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.

У меня в одном из зубов обнаружилась дырка. я к стоматологу не ходила, а сама ее увидела.
вот думаю, залечить ее при помощи диеты Встона Прайса. ну и кушать одновременно рыбий жир.

у меня вопрос про рыбий жир. он у меня в капсулах. В инструкции в разделе "особые указания" сказано, что
прием во время кормления грудью должен согласовываться с врачом :?

А в разделе "противопоказания", вообще,сказано. что нельзя принимать во время лактации.

Вот и думаю как быть. Может ли доза витамина Д 300ме в сутки (в одной капсуле - 50ме витамина Д, в день максимум можно съедать - 6 ), которые принимает мать, повредить детям?

дети у меня не совсем груднички в общепринятом понимании этого слова))
Двойня, по два с половиной года)) Те дети уже, вроде, большие. И сосут не так часто так годовасики (и не только "на ночь", но и днем могут приложиться 3-4 раза, и ночью бывает просыпаются ), да и молока уже не так много.

Вот. Такой вопрос.

И еще по витамину А, он тоже там содержится (в этом рыбьем жире, в смысле) его на одну капсулу приходится 500ме.
если принимать по 6 капсул в день, то получиться 3000ме - это не многовато для детей?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Рыбий жир и грудное кормлене

#2 Сообщение Елена25 » 22 мар 2012, 22:47

Если кариес не глубокий, то можно обратиться к стоматологу, который лечит озоном - сейчас таких много.
Полость при этом обрабатывают озоном, и дальше при нормальном питании она действительно может "зарасти".

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

Re: Рыбий жир и грудное кормлене

#3 Сообщение Ольга мама двойни » 23 мар 2012, 08:42

Спасибо, поищем озон))


а вот с витаминами то что ?
Их прием детям не повредит???

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя