Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#1 Сообщение иришка » 19 июл 2013, 16:11

Найдено в и-нете. Прошу прощения, если уже было, но меня ооочень порадовало с утра! :lol:

Революция в кормлении детей!
Не нужно ничего готовить!
Никаких лишних телодвижений!

TRU-BREAST© oбладает уникальными свойствами:
- Встроенное убаюкивающее устройство LUL-A-BYE©. Ребенок слышит звук маминого сердца, к которому он привык за 9 месяцев, успокаивается и засыпает.
- Никогда не разобьется - ребенок не сможет уронить TRU-BREAST© на пол.
- Быстронаполняемый резервуар QUICK-FILL© всегда сохраняет молоко свежим и нужной температуры. Вам не придется наполнять его вручную - это произойдет автоматически! Если ребенок не доест свою порцию, её не нужно будет ставить в холодильник до следующего приема пищи!
- TRUE-BREAST© не нуждается в стерилизации!
- Сосок QUICK-CLEAN© не нужно кипятить, сделан из материала, который прослужит Вам всю жизнь и не потребует замены. Он не оторвётся и не отвалится!
- Экологически безопасно - при производстве молока с помощью TRUE-BREAST© не загрязняется окружающая среда.

И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!

С TRUE-BREAST© у Вас не встанет вопрос о том, где хранить принадлежности для кормления детей, если Вы планируете ещё одного ребенка.
TRUE-BREAST© - это и красиво и удобно! Особенно нравится папам!
TRUE-BREAST© бывает разной формы, разного размера и даже цвета, но внешний вид никак не влияет на производство молока. Всегда выпускается в двух экземплярах и улучшается по мере использования.
С TRUE-BREAST© любое путешествие с малышом будет лёгким и беспроблемным!
И к тому же TRUE-BREAST© - совершенно бесплатна! В отличие от смесей и бутылочек, стоимость которых может доходить до тысячи долларов на первый год жизни ребенка, TRUE-BREAST© дается как бонус к Вашей беременности!

Если у Вас есть TRUE-BREAST© - зачем Вам что-то ещё?

P.S. TRUE-BREAST© - настоящая грудь :P

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#2 Сообщение иришка » 16 мар 2015, 19:12

Нет у нас темы "Перлы врачей о ГВ", посему напишу сюда, хотя это даже не юмор...

Была сегодня у ЛОРа (сама). Колоритный дядька лет 65. Назначает препарат. Дальше диалог.
Я: А это что?
Он: Лекарство.
Я: Видите ли, я ещё кормлю ребёнка...
Он: А, тогда вам это нельзя. А ребёнку год с чем?
Я (предвкушая реакцию): Ребёнку 3,5 года.
Он (изумлённо поднимает глаза): Да вы что??? Да вы прямо как мусульманка. Это мусульманки так долго кормят, а у русских вечно молока нет.
Хмыкнул и больше ничего.

Я в шоке, честно говоря. Такого мнения я вообще никогда не слышала. Это реально так? Кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#3 Сообщение Гнездова » 16 мар 2015, 19:34

Ладно лор. На прошлой неделе в ЖК, оформляю больничный БиР. Мед сестра спрашивает что то про мою маму, мол как она относится к беременности, я отвечаю: да она ещё не знает. Они: ?!!!! Я: её наверно смущает то что я до сих пор кормлю грудью.
Мед сестра: как?! Врач: правда, как?
Я начинаю объяснять, что конечно молоко уже кончилось, что молозиво, что поболели стало больше, что ребёнок ругается что горькое, но при это ест не отрываясь...
Слушали открыв рот. И это ЖК. Мед сестра лет 50, врач под 40
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#4 Сообщение МамАка » 16 мар 2015, 19:44

Слушайте, странные у вас жк. А что без одобрения мамы беременеть нельзя? Я думала для этого нужно одобрение совсем другого человека.
И какой вообще смысл ходить к врачам, которые не знают ничего. Это их работа же знать про кормление детей. Или это настолько исключительный случай, что такому не учат?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#5 Сообщение Air » 16 мар 2015, 20:01

МамАка писал(а):Слушайте, странные у вас жк. А что без одобрения мамы беременеть нельзя?
И правда, прикольно :) А при чем тут мама вообще, Вам же не 15 лет, Гнездова? :lol:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#6 Сообщение иришка » 16 мар 2015, 20:17

А что, известны прецеденты, когда в 15 лет спрашивали маму :lol: :lol: :lol: ?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#7 Сообщение Air » 16 мар 2015, 20:18

И то правда :D
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#8 Сообщение Гнездова » 16 мар 2015, 22:50

))) не, там фишка в том, что в графе отец\муж я оставила пустое место, мед сестра: а что так? (У нас хорошие с ней отношения, её дочка в моём бывшем классе училась. я: да вот ушли мы от него, хватит, пока живём у мамы.
И тут обычно у всех возникает нервный вопрос как я собираюсь жить одна с тремя детьми, кто ж меня будет содержать... Ну и типа наверно интересно что мне на это скажет мама ))) хотя конечно, содержать она меня содержала до 18 только...
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#9 Сообщение Lisiza » 16 мар 2015, 23:02

Гнездова писал(а):Ладно лор. На прошлой неделе в ЖК, оформляю больничный БиР. Мед сестра спрашивает что то про мою маму, мол как она относится к беременности, я отвечаю: да она ещё не знает. Они: ?!!!! Я: её наверно смущает то что я до сих пор кормлю грудью.
Мед сестра: как?! Врач: правда, как?
Я начинаю объяснять, что конечно молоко уже кончилось, что молозиво, что поболели стало больше, что ребёнок ругается что горькое, но при это ест не отрываясь...
Слушали открыв рот. И это ЖК. Мед сестра лет 50, врач под 40
а что значит- мама как относится? :shock: она свечку держит?или Вам 14 лет? :o
Мне вот заведующая задала вопрос- а муж-то хотел?поди аборт хотел :evil: :shock: (про второго)..я была в шоке

когда пришла в ЖК со второй беременностью, и промеждупроичм сказала, что ещё кормлю первого, они обалдели и сказали срочно прекращать :evil: Но молоко было, нормальное, до 23нед.
точно.Потом перекрепилась в другую ЖК и ничего не стала про ГВ говорить :) хотя врач прикольная на участке, адекватная)я ей потом сказала, после родов, всё что было на самом деле, посекретничала), до этого не стала нервы ни себе не им портить
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#10 Сообщение Гнездова » 16 мар 2015, 23:09

Зачем хожу? Ну так, из-за рецепта на молоко, бесплатных рецептов на витамины, которые сама не пью, а сплавляю на дару-дар или знакомым, для отслеживания почечного состояния- в прошлые беременности оам был ужас, то белок, то эритроциты, в этот раз нет. Наверно связано с тем что не хоЖу на работу и не "отсиживаю" по 8 часов почки? У нас строго по записи, часами сидеть не нужно, быстренько забежал , взвесился, померили пузо, послушали сердцебиение, давление и свободен. Больничный опять таки без проблем, обменка, УЗИ ( на ранних сроках не хожу, но в конце беременности - контроль области рубца, не приросла ли плацента, хотя конечно с чего бы, но все же, рубец и риск есть). Как то так. А тётка (девка) врач вообще относительно других врачей клиники самая лучшая, с первой дочкой единственная кто понял что тазовое, а не головное предлежание, руками чётко срок определяет, смотрит нежно, т.е. технические навыки хорошие, а вот назначения конечно чрез-чур сумбурные, но кто ж им следует то )))

Про возраст. 35. Ну может еще чуть моложе выгляжу.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#11 Сообщение Air » 17 мар 2015, 00:32

МамАка писал(а):...И какой вообще смысл ходить к врачам, которые не знают ничего..?
Ну, на самом деле, много причин туда ходить, особенно, когда денег на хорошую акушерку, которая будет вести беременность нет (или акушерки рядом нет), а голова на плечах у беременной есть и нервы ничего, крепкие.
Мне вот в начале беременности больничный понадобился, длительный. Декретный, опять же, нужен. Молока-витаминов-соков в этот раз нам не дают (совсем область обнищала), ну так хоть ОАМ контролировать - для тех, кому это важно.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#12 Сообщение Guran80 » 17 мар 2015, 01:30

иришка писал(а):Нет у нас темы "Перлы врачей о ГВ", посему напишу сюда, хотя это даже не юмор...

Была сегодня у ЛОРа (сама). Колоритный дядька лет 65. Назначает препарат. Дальше диалог.
Я: А это что?
Он: Лекарство.
Я: Видите ли, я ещё кормлю ребёнка...
Он: А, тогда вам это нельзя. А ребёнку год с чем?
Я (предвкушая реакцию): Ребёнку 3,5 года.
Он (изумлённо поднимает глаза): Да вы что??? Да вы прямо как мусульманка. Это мусульманки так долго кормят, а у русских вечно молока нет.
Хмыкнул и больше ничего.

Я в шоке, честно говоря. Такого мнения я вообще никогда не слышала. Это реально так? Кто-нибудь знает?
Тоже у ЛОРа была и тоже у дядьки (может один и тот же? :D ) года 2 назад. Назначил мне гормональный спрей. Я говорю - принимать не буду, ГВ у нас. Он когда узнал что ребенку почти 4, тоже изумился, но дальше все было классически - там же ничего полезного нет в молоке, полезное только до года! Заканчивайте и начинайте уже лечиться. И подалась я после этого приема к гомеопату.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#13 Сообщение иришка » 17 мар 2015, 09:53

Очень может быть))) Я была в 54 пол-ке.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#14 Сообщение Lisiza » 17 мар 2015, 10:08

Guran80 писал(а):
Тоже у ЛОРа была и тоже у дядьки (может один и тот же? :D ) года 2 назад. Назначил мне гормональный спрей. Я говорю - принимать не буду, ГВ у нас. Он когда узнал что ребенку почти 4, тоже изумился, но дальше все было классически - там же ничего полезного нет в молоке, полезное только до года! Заканчивайте и начинайте уже лечиться. И подалась я после этого приема к гомеопату.
что там ЛОР, тут гастроэнтеролог мамочке сказал прекращать ГВ,(малышу почти 9мес было) что ничего там уже полезного нет, и переводить на смесь и прикорм, гипоаллергенный(у малыша постоянно проблемы с этим, ничего нового не могут ввести) :evil:
прям меня аж выбесило от такого дурака, но мне не решать, мама послушно взяла под козырёк, бросила ГВ бесполезное и теперь парень ест мало что(из-за постоянных высыпаний почти на всё) и вес у него еле-еле движется, по сравнению с нашим на "бесполезном молоке). Всё это на столько плачевно((( вот такие врачи и "думающие" мамы. Что вырастет из этого поколения, больно подумать, напшиканные тантум верде , со сбитыми температурами панадолами и калгелями от зубов, и без ГВ
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Веселая реклама женской груди и грудного вскармливания.

#15 Сообщение Roman_Romashka » 17 мар 2015, 10:40

Сегодня услыхал новый перл. "Отлучать от груди оптимально в 8 месяцев".. Почему в 8 а не 1 и не 10? Потому что услышала! Железно.

Просто удивляюсь людям..
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость