Долгокормящие мамы посоветуйте!

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
tan.zi.lya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:52

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#106 Сообщение tan.zi.lya » 31 дек 2014, 00:01

Моему младшенькому год, в шесть месяцев бросал грудь, видимо из-за введения прикорма. Поддалась на уговоры бабушки, которая мотивировали тем, что ему не хватает только моего молока. ГВ вернула через день - легла с ним на диван и на каждый писк предлагала грудь. Старший бросил грудь в шесть месяцев и я его сразу начала кормить кашами. Если бы я тогда знала, что можно вернуть ГВ, в то время прикорм вводили с 2 месяцев .... Теперь бабушка говорит: ,,Ну покормишь до лета и можно прекращать?,, Я не спорю ( зачем?) , просто буду кормить пока сам не бросит... Осенью пойдём в садик, есть возможность водить по пол дня, так что проблем с продолжением ГВ я думаю не будет. Вот недавно прочитала, что в Монголии детей кормят до шести лет! Это наверное слишком, мы так думаем, потому что не представляем как так можно! Но и сейчас, слушая истории о том, как отнимают от груди оставляя ребёнка на несколько дней с кем-нибудь кем-нибудь, мне как-то не хочется делать это с собственным малышом.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#107 Сообщение Zlodejka » 31 дек 2014, 00:15

Так а в чем собственно вопрос? Кормите в свое удовольствие и в удовольствие малыша. Зачем слушать бабушек, вам, как матери, лучше знать что нужно вашему ребенку. Если б все слушали бабушек, то тут бы у большей части и дети привитые были. У всех бабушки разные конечно, у кого-то может сразу мудрые были... А мои вот росли ЗА мной. То есть я им говорила как надо, а они поначалу возмущались-угрожали, а потом, видя как дети растут-развиваются, тоже принимали мою точку зрения.
Сейчас моя мама говорит моими словами с гордым видом)) будто она всегда так считала).

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#108 Сообщение Air » 31 дек 2014, 08:36

Эх, Zlodejka, какие вы с мамой молодцы! Моя пока доросла до недовольного невмешательства, а уж моих слов повторять точно не будет!
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#109 Сообщение Zlodejka » 31 дек 2014, 15:13

Air, у нас тоже был период недовольного невмешательства, что касалось прививок. А по поводу моего слишком "либерального" воспитания - до сих пор позиция недовольного невмешательста))) с очень редкими проявлениями в виде "ну ты их собираешься воспитывать ВООБЩЕ"??) но думаю и это когда-то перерастем). Я заряжена железобетонностью).

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#110 Сообщение Lisiza » 12 янв 2015, 12:30

скажу по своим детям, обоим начала вводить прикорм чуть больше 6-и месяцев, но грудь они не бросали. Как говорится- война войной, а обед (грудь) "по расписанию" :)
моя мама тоже уверенна, что там "уже ничего нет" и для ребёнка это не ед, вообще не серьёзно)))) (младшему 1,6 г сейчас)
хорошо получать советы от людей, которые сами прокормили, дай бог, 6 месяцев)

Или вот гастроэнтеролог говорит, что в 9 мес. уже ничего полезного нет в мамином молоке(это гастроэнтеролог???!!!), и говорит переводить ребёнка на смеси и каши, раз у него аллергия, то возможно, убрав грудь, это всё решится...
наблюдаю за этим ребёнком с рождения(как его мама послушно слушает врачей, берёт под козырёк и травит и травит сына...) итог? ему 1,5г весит на пару кг меньше моего, который питается таким не полезным маминым молоком, куча аллергий, почти ничего нового ввести не могут, немногочисленные каши и какие-то овощи(не все). Постоянно высыпания....зато я -начитавшись советов в интернете лезу против умного гастроэнтеролога проучившегося в меде...куда мне. Только почему-то мой сын здоров и ест всё что видит, любые овощи, фрукты, не болеет(ттт).
Жалко детишек, но что ж поделаешь, остаётся только наблюдать и не лезть :|
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#111 Сообщение Lisiza » 24 янв 2016, 01:04

Комолик писал(а):Интересная дискуссия. Поделюсь своим опытом, может кому пригодится. Я уже в течении шести лет то вынашиваю, то кормлю без перерыва. проблем с волосами не было, в период беременности наоборот усиленный рост наблюдался. У меня всегда в рационе растительные масла, утром до завтрака пью столовую ложку. В основном красное пальмовое, амарантовое, кедровое. начинала как-то во время ГВ пить масло грецкого ореха, но у малыша наблюдался частый жидкий стул, по этому прекратила. С остальными маслами все в порядке было, ни аллергий, ни каких-либо иных реакций.
.
я в течении 5 лет такая)
то вынашиваю, то кормлю, то и вынашиваю и кормлю..и вот буквально две недели назад, решила отлучить младшего, ему 2,6г. Устала тоже, хотим третьего малыша, хочется немного отдохнуть от "зависимости", хотя сама ловлю себя на мысли- дать опять грудь сыночку) Очень привязан ко мне.
Волосы тоже- не выпадают, а хорошо растут, и что интересно, на ногах-наоборот- меньше растут(меньше брить приходилось, во время беременности) )))
Последний раз редактировалось Lisiza 24 янв 2016, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#112 Сообщение маргарита01 » 24 янв 2016, 09:56

tan.zi.lya писал(а):Моему младшенькому год, в шесть месяцев бросал грудь, видимо из-за введения прикорма. Поддалась на уговоры бабушки, которая мотивировали тем, что ему не хватает только моего молока. ГВ вернула через день - легла с ним на диван и на каждый писк предлагала грудь. Старший бросил грудь в шесть месяцев и я его сразу начала кормить кашами. Если бы я тогда знала, что можно вернуть ГВ, в то время прикорм вводили с 2 месяцев .... Теперь бабушка говорит: ,,Ну покормишь до лета и можно прекращать?,, Я не спорю ( зачем?) , просто буду кормить пока сам не бросит... Осенью пойдём в садик, есть возможность водить по пол дня, так что проблем с продолжением ГВ я думаю не будет. Вот недавно прочитала, что в Монголии детей кормят до шести лет! Это наверное слишком, мы так думаем, потому что не представляем как так можно! Но и сейчас, слушая истории о том, как отнимают от груди оставляя ребёнка на несколько дней с кем-нибудь кем-нибудь, мне как-то не хочется делать это с собственным малышом.
Кстати,а есть на форуме такие мамы,которые кормили так долго (или хотя бы около того) ,как в Монголии?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#113 Сообщение Lisiza » 24 янв 2016, 11:00

tan.zi.lya писал(а):Моему младшенькому год, в шесть месяцев бросал грудь, видимо из-за введения прикорма. Поддалась на уговоры бабушки, которая мотивировали тем, что ему не хватает только моего молока. ГВ вернула через день - легла с ним на диван и на каждый писк предлагала грудь. Старший бросил грудь в шесть месяцев и я его сразу начала кормить кашами. Если бы я тогда знала, что можно вернуть ГВ, в то время прикорм вводили с 2 месяцев .... Теперь бабушка говорит: ,,Ну покормишь до лета и можно прекращать?,, Я не спорю ( зачем?) , просто буду кормить пока сам не бросит... Осенью пойдём в садик, есть возможность водить по пол дня, так что проблем с продолжением ГВ я думаю не будет. Вот недавно прочитала, что в Монголии детей кормят до шести лет! Это наверное слишком, мы так думаем, потому что не представляем как так можно! Но и сейчас, слушая истории о том, как отнимают от груди оставляя ребёнка на несколько дней с кем-нибудь кем-нибудь, мне как-то не хочется делать это с собственным малышом.
до сих пор кормите? Или уже свернули?
Две недели уже не кормлю, молоко до сих пор есть)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#114 Сообщение иришка » 24 янв 2016, 11:31

маргарита01 писал(а): Кстати,а есть на форуме такие мамы,которые кормили так долго (или хотя бы около того) ,как в Монголии?
СпросИте меня через 1,5 года :lol: :lol: :lol:

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#115 Сообщение маргарита01 » 24 янв 2016, 11:35

Хорошо,договорились ,я планировала кормить до 2-х лет,получается существенно дольше. Вот и интересно ,есть ли еще такие же.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#116 Сообщение Lisiza » 24 янв 2016, 11:39

маргарита01 писал(а):Хорошо,договорились ,я планировала кормить до 2-х лет,получается существенно дольше. Вот и интересно ,есть ли еще такие же.
сколько у Вас? :)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#117 Сообщение Juliet » 24 янв 2016, 11:50

Если что-то и попить среди БАДов, то например что-то типа Коралловой воды, насыщенной микроэлементами и кальцием. И ребенку полезно для профилактики рахита (эту воду даже грудничкам можно). Сама еще нашла для себя поливитамины НАТУРАЛЬНЫЕ, не синтетические, определенной фирмы, с беременности периодически принимаю.

Интересно, а что насчет такого мнения, что от долгого кормления грудью - это провоцирует развития кариеса у ребенка ?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#118 Сообщение маргарита01 » 24 янв 2016, 11:55

Lisiza писал(а):
маргарита01 писал(а):Хорошо,договорились ,я планировала кормить до 2-х лет,получается существенно дольше. Вот и интересно ,есть ли еще такие же.
сколько у Вас? :)
4 года 10 мес . Сын давно говорил,что до пяти гв будет,я сомневалась,выходит,он прав оказался.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#119 Сообщение Машенька » 24 янв 2016, 12:07

Lisiza писал(а): Две недели уже не кормлю, молоко до сих пор есть)
я когда среднюю дочку бросила кормить в 3 месяца, молоко через 3 месяца еще было...

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#120 Сообщение иришка » 24 янв 2016, 12:24

маргарита01, о-о-о, ваш даже старше моей! Я кормлю уже дольше всех из своих знакомых.

Juliet, я почти не кормила старшую, но и у той и у другой зубы начали портиться в одном возрасте, примерно в 3,5 года. Думаю, это больше наследственность.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей