Долгокормящие мамы посоветуйте!

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#151 Сообщение Lisa_K » 22 мар 2016, 03:35

Nadzeya писал(а):
Zlodejka писал(а):Первый раз за много лет заболела орз (дети заразили) с температурой за 38. Ребенку 2,5. Подскажите, в таком возрасте молоко уже не перегорает от температуры? Или все же...? Я понимаю, не сбивать и все такое... у меня раньше максимум 37,2 было, радоваться наверное надо что я впервые затемпературила от инфекции. Но молоко не хотелось бы еще потерять, ребенок очень привязан.
Вообще молоко ни в каком возрасте не перегорает от температуры...
Не соглашусь :) Когда маленькому было 3 месяца, я его в конце августа покормила грудью на улице, была холодная неделя и сильный ветер. В итоге на следующий день температура 41, уплотнение в той груди, которой кормила на улице, лихорадка была страшная, меня прям трясло всю сутки. Температуру не сбивала, антибиотики не спешила пить которые прописали, на третий день температура прошла, уплотнение рассосалось потому что малый был на груди постоянно. А на четвёртый молоко пропало в обеих грудях :( И его не было неделю!!
Мне повезло, консультант по ГВ была с большим опытом, объяснила что так очень часто бывает после высокой температуры :( Её рекомендации были наплевать на педиатра, выбросить смесь, залечь в постели и просто ничего не делать по дому, а постоянно держать малыша на груди, 5-7 дней, пусть они у пустые были, тем более бутылку со смесью он с ором так и не взял :) умничка моя!! Молоко через неделю вернулось, даже в больших объемах, кормила до 20 месяцев.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#152 Сообщение маргарита01 » 22 мар 2016, 08:39

Тоже болела с температурой 39-40 со старшим ребенком и с младшим (детям 1-3 мес было) никуда молоко не делось,хотя температура почти неделю держалась.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#153 Сообщение Homo Amans » 22 мар 2016, 09:57

Lisa_K писал(а): ...тем более бутылку со смесью он с ором так и не взял :) умничка моя!
вот уже подобное читала не раз и сама писала
просто мало молока, утром еще наедался ребенок, а вечером - 5-10 секунд и все - нету. плакал, но (умничка такой) от смеси отказывался, выплевывал -
.. т.е. чаще - смесь больше для успокоения мамы, а ребенок сам знает - нужно ему дополнительно что-то для питания или потерпит он, пока временные проблемы с лактацией пройдут))))

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#154 Сообщение Zlodejka » 22 мар 2016, 10:15

Lisa_K писал(а):Не соглашусь :) Когда маленькому было 3 месяца, я его в конце августа покормила грудью на улице, была холодная неделя и сильный ветер. В итоге на следующий день температура 41, уплотнение в той груди, которой кормила на улице, лихорадка была страшная, меня прям трясло всю сутки. Температуру не сбивала, антибиотики не спешила пить которые прописали, на третий день температура прошла, уплотнение рассосалось потому что малый был на груди постоянно. А на четвёртый молоко пропало в обеих грудях :( И его не было неделю!!
Мне повезло, консультант по ГВ была с большим опытом, объяснила что так очень часто бывает после высокой температуры :( Её рекомендации были наплевать на педиатра, выбросить смесь, залечь в постели и просто ничего не делать по дому, а постоянно держать малыша на груди, 5-7 дней, пусть они у пустые были, тем более бутылку со смесью он с ором так и не взял :) умничка моя!! Молоко через неделю вернулось, даже в больших объемах, кормила до 20 месяцев.
Вот у меня при мастите с первым ребенком показалось тоже что молока мало стало, я с перепугу сбивала до 38 хоты бы, впрочем больше оно не сбивалось. Потом в одной груди меньше молока было значительно, может это следствие мастита...

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#155 Сообщение Lisa_K » 22 мар 2016, 15:55

У меня вроде не мастит был, хотя может и он, уплотнение было в застуженной груди но малыш его рассосал за пару дней. Но точно знаю, что в моем случае точно из-за температуры молоко пропало, вторая грудь то была здоровая, а там тоже пусто стало.. Причём реально пусто, грудь просто сдалась и стала первого размера :(

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#156 Сообщение иришка » 02 июн 2016, 16:02

Ну вот я и докормила до самоотлучения 8) ))) А ведь вначале мечтала дотянуть хотя бы до года, если из области фантастики, то до 2-х! А в итоге 4,8. Последнее прикладывание было в первых числах мая. Больше не просит. Через пару недель грудь вернулась в добеременное состояние. Полёт нормальный :D !
Всем деткам вкусного молочка!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#157 Сообщение Lisiza » 02 июн 2016, 16:56

иришка писал(а):Ну вот я и докормила до самоотлучения 8) ))) А ведь вначале мечтала дотянуть хотя бы до года, если из области фантастики, то до 2-х! А в итоге 4,8. Последнее прикладывание было в первых числах мая. Больше не просит. Через пару недель грудь вернулась в добеременное состояние. Полёт нормальный :D !
Всем деткам вкусного молочка!
поздравляем)
у меня молоко до сих пор есть немного, 4 месяца назад "свернулись"
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Alekseeva Tanja
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:51
Откуда: Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#158 Сообщение Alekseeva Tanja » 08 июн 2016, 08:34

Кормила до 3 лет и одного месяца. Сын сам стал засыпать без груди - прямого отказа не было (не говорил, "я не буду"), просто к нему пришло спокойствие, дающее возможность уснуть без груди. Я за самоотлучение здоровое, любое насилие с отлучением - это еще бОльший стресс для психики. Когда пошел в сад (в 2,5 года) - тоже был приступ любви к ГВ и это нормально.
Для волос помогал дарсонваль. Гомеопатические препараты, назначаемые на данный симптом (выпадение волос) помогали временно и не очень сильно. На мой взгляд, надо обращаться к доктору-гомеопату за конституциональным лечением.
Сейчас тоже немного выпадают волосы (не кормлю уже, мясо не ем), врач назначает Нат.мур., но результатов мало.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#159 Сообщение NDusha » 08 июн 2016, 09:12

Alekseeva Tanja писал(а): Для волос помогал дарсонваль
Реально помогал? У меня это чудо давно лежит неопробованное почти...
А интересно он ГЛС не мешает?

Alekseeva Tanja
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:51
Откуда: Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#160 Сообщение Alekseeva Tanja » 08 июн 2016, 13:52

да, дарсонваль стимулирует хорошо луковицы и улучшает кровоток, противопоказаний, насколько я помню, нет. но, к сожалению, он тоже дает временный эффект (если нет гомеопатического лечения помимо), нужно повторять 2-3 раза в год курсом.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#161 Сообщение Lisiza » 08 июн 2016, 14:12

Alekseeva Tanja писал(а):да, дарсонваль стимулирует хорошо луковицы и улучшает кровоток, противопоказаний, насколько я помню, нет. но, к сожалению, он тоже дает временный эффект (если нет гомеопатического лечения помимо), нужно повторять 2-3 раза в год курсом.
муж пытался улучшить кожу и избавиться от угревой сыпи с помощью этой штуки, даже купил себе. Но, увы, от неё ещё больше раздражение шло, гнойники и он бросил это дело. Лежит это прибор теперь, пылится)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Alekseeva Tanja
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:51
Откуда: Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#162 Сообщение Alekseeva Tanja » 09 июн 2016, 00:10

конечно, все индивидуально, в конечном счете. и выше я писала, что за конституциональное гомеопатическое лечение. а местные способы (дарсонваль, маски и проч.) - это как подмога в крайних ситуациях.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#163 Сообщение КатяняМамаЛена » 16 авг 2017, 12:20

Всем привет ! Давненько я сюда не заглядывала )) Моей младшей уже 4 года и 7 месяцев , до сих пор на ГВ ...где-то с четырёх лет ГВ осталось только перед сном , ребенок засыпает за 1 минуту, очень удобно))))днём не просит и не вспоминает даже, ......молоко магазинское не пьёт , не нравится... из молочки любит сыр сулугуни, выпечку с творогом, сметана недавно полюбилась , сливочное масло обожает) ни разу не покупала ей детское питание, всё сами готовим , свеженькое вкусненькое ( многое сами выращиваем) муж смеётся, говорит что раньше и не знал, что можно так долго грудью кормить))) недавно заходила в поликлинику местную, там встретила медсестру терапевта, не могла сдержать смеха)) я к ней приходила ( у меня голова кружилась одно время) , терапевт начала назначать таблеточки попить, я отказалась, сказала , что у меня ребенок на ГВ, а когда сказала что ребенку 1год 2 месяца, медсестра впала в шоковое состояние, она такого никогда не слышала)) вот бы ей сейчас рассказать, у неё наверное вообще инфаркт миокарда случится)))
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#164 Сообщение Lisiza » 16 авг 2017, 17:11

КатяняМамаЛена писал(а): 16 авг 2017, 12:20 Всем привет ! Давненько я сюда не заглядывала )) Моей младшей уже 4 года и 7 месяцев , до сих пор на ГВ ...где-то с четырёх лет ГВ осталось только перед сном , ребенок засыпает за 1 минуту, очень удобно))))днём не просит и не вспоминает даже, ......молоко магазинское не пьёт , не нравится... из молочки любит сыр сулугуни, выпечку с творогом, сметана недавно полюбилась , сливочное масло обожает) ни разу не покупала ей детское питание, всё сами готовим , свеженькое вкусненькое ( многое сами выращиваем) муж смеётся, говорит что раньше и не знал, что можно так долго грудью кормить))) недавно заходила в поликлинику местную, там встретила медсестру терапевта, не могла сдержать смеха)) я к ней приходила ( у меня голова кружилась одно время) , терапевт начала назначать таблеточки попить, я отказалась, сказала , что у меня ребенок на ГВ, а когда сказала что ребенку 1год 2 месяца, медсестра впала в шоковое состояние, она такого никогда не слышала)) вот бы ей сейчас рассказать, у неё наверное вообще инфаркт миокарда случится)))
скажите ей в следующий раз)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#165 Сообщение КатяняМамаЛена » 16 ноя 2017, 10:47

завершилось наше ГВ , доче 4 года 9 месяцев ... ГВ у нас только перед сном было , на пару минут)) в общем проверила я , а молока -то нету)) говорю доче : " Всё ! Молока нету ! Знаешь почему ??? А потому, что ты уже большая выросла, буквы знаешь ! К школе готовишься, на занятия ходишь ! " дочь даже и не расстроилась , в обнимку теперь засыпаем , и не вспоминает даже ) а мне как-то грустновато , привыкла уже за столько -то лет... кстати грудь норм выглядит, я то думала -обвиснет , будет выглядеть как уши спаниэля....
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей