Прикорм!!

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Прикорм!!

#1 Сообщение New one » 12 окт 2013, 19:53

Здравствуйте! Вот мы и доросли до прикорма. Совмещаю педприкорм и "классический". Детка положительно относится к каше (гречневой), овощи игнорирует за исключением свежего огурца... Его мусолит подолгу и потом, разумеется, какает огурцом)) Вопрос в чем: считается, что в этом возресте (скоро 7 месяцев) прикорм не должен снабжать энергией, это скорее просто знакомство с твердой пищей. Но у меня четкое ощущение, что ребенок именно насытиться хочет. Она стала просить грудь чуть ли не каждый час - это ведь уже не супер?.. Писает хорошо, но нет у меня уверенности, что ей мооока хватает. Она очень подвижная, уже сидит сама и встает на ноги. Энергии требуется море. В 6 месяцев весила 7600, рост 67 см. Родилась 3100 и 50 см, росла равномерно. За истекший месяц вес почти не прибавился.
Что делать? Продолжать кормить каждый час (я ночью уже вешаюсь) или все-таки энергично увеличивать объем другой еды?
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Прикорм!!

#2 Сообщение Elikonida » 12 окт 2013, 21:33

По своему опыту. Предлагайте ребёнку "педиатрический" прикорм - т.е кашки, овощи, фрукты (пюре). Если кушает с удовольствием, нравится- то и на здоровье! Если плюётся, давится, то не надо настаивать и заставлять, всему своё время!
По последнему малышу - в 7 месяцев у нас ещё был "педагогический" прикорм - то макаронинку скушает из моей тарелки, то курочки маааленький кусочек, то огурца солёного)). Всё, что предлагала "младенческого" - пюреобразное - категорически отвергал - делал "бррр" или давился.
Сейчас ему 9 месяцев и только ГВ ему мало, кушает с удовольствием творожок, кашку, овощное пюре с мясом ( варю и перемалываю блендером), т.е ребёнок созрел для другой пищи, кроме молока.
Мой совет - кушает - кормите! Не кушает - не заморачивайтесь, предложите через неделю, и ещё через неделю ... ребёнок будет кушать то, что требует организм.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Прикорм!!

#3 Сообщение Татьяна123 » 12 окт 2013, 21:42

Наш на педприкорме с 6,5. Сейчас ему 11 без недели -и он совершенно всеядный! Ест все, что увидит. И с удовольствием. И единственное исключение -пюре любого вида :).
Все же не естественная это консистенция, пюре!

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость