Недобор веса 6 месяцев

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Xenia83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:04
Откуда: Москва

Недобор веса 6 месяцев

#1 Сообщение Xenia83 » 16 окт 2013, 13:45

Уважаемые форумчане, подскажите!
После того как открыла для себя этот сайт, начала лечение у посоветованного здесь гомеопата, к обычным врачам практически не обращаемся. Малышу 27 окт будет 6 месяцев. Только на грудном вскармливании. Вес на данный момент 6300 кг и рост 70 см. Родились 3700 кг, рост 54, при выписке 3500 кг. Роды на 42 неделе, схватки начались сами, потом угасли, стимулировали ( теперь знаю в чем проблема - ужасно хотела есть), родила сама. В роддоме была прививка бцж, больше нет никаких и не будет. Прибавки по месяцам 1 мес 950 г, 2 мес - 700 гр, 3 мес - 550 г, 4 мес - 300 г, 5 мес - 300. Педиатр с докормом смесью был послан лесрм еще в три ребенкиных месяца. Кормимся только ГВ. В целом малыш развит соответственно возрасту, переворачивается с пуза на спину, узнает определенных родственников, трясет ногами от радости. Но выглядит тощим. Правда все знакомые на ИВ, ребенка на ГВ я видела только на фотках в нете и то они были пухликами. Переживаю. Еще у нас АД, малышу было назначено глс, ждем, вроде стало проходить, но тут пришло в нашу семью орви. Была высокая температура 3 дня, не сбивали. На всякий случай сдали кровь и мочу, в моче оказалось зашкаливали лейкоциты. Поехали сдаваться в больницу. Знаю, как тут относятся к аллопатам. Но было страшно. Поставили нам пиелонефрит, который слава богу на узи не подтвердился. По узи все органы в норме, кровь и повторный анализ мочи тоже. И мы под расписку через пару часов ушли. Все врачи нам говорили недобор веса, при этом отмечали длинные пальцы на руках. Так все таки есть недобор или это физиология? Осмотрены всеми врачами, анализы крови и мочи (сдавали 4 раза за полгода). Я сама до родов весила 52 кг при росте 170, муж 75 кг при росте 184 см. Волноваться или не стоит?

Xenia83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:04
Откуда: Москва

Re: Недобор веса 6 месяцев

#2 Сообщение Xenia83 » 16 окт 2013, 13:55

Забыла написать кормимся по требованию, спим ночью вместе, захват проверяли консультанты- все ок. Количество пописов вчера - 12 памперсов, два из них тяжеленные. Все методы влияния на лактацию в свое время испробованы)) изначально все рекомендации выполняла. Сайт Акев проштудирован целиком))

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Недобор веса 6 месяцев

#3 Сообщение larek2606 » 16 окт 2013, 16:48

Покажите ребенка остеопату. В свое время этот доктор очень помог нам,а также развеял сомнения по поводу веса)В шесть месяцев начали педприкорм,недель через 5-6 дала кашу.Но у нас тоже маленькие наборы веса.Сейчас в год и три весит 9900.В полгода был 6800,родился 3380.

Xenia83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:04
Откуда: Москва

Re: Недобор веса 6 месяцев

#4 Сообщение Xenia83 » 16 окт 2013, 16:57

Если не секрет, вам чем помог? Никогда к остеопату не обращались

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Недобор веса 6 месяцев

#5 Сообщение larek2606 » 16 окт 2013, 17:45

В полтора сынулиных месяца я решила,что у нас отказ от груди,ближе к вечеру ребенок начинал плакать,выгибаться,грудь бросал,и я не могла его успокоить иногда и час."Знающие"люди сказали,что это колики.Но когда болел животик,он вел себя совсем иначе.Я позвала консультанта по ГВ.Та приехала,посмотрела наше прикладывание,сказала,все хорошо.Потом осмотрела ребенка и спросиладолго ли он стоял в родовыхпутях.Действительно,долго.Тогда она сказала,что нам не помешало бы показаться остеопату и дала контакт.Мы поехали.После сеанса ребенок уснул,спал всю дорогу(40 км)Вечером не плакал,не выгибалсяспокойно поел и уснул.Как сказала остеопат,у ребенка болела голова.Родовая травма,сжатие,как следствие сильное напряжение твердых оболочек мозга.До полугода мы ездили каждый месяц.потом еще один раз,в девять месяцев.Потом наша доктор ушла в декрет.Недавно ездили к другому остеопату по ее рекомендации.Мне показалось,что ребенок при ходьбе как-то забирает вправо.Оказалось,что это травма крестца,все поправили,походка ровная.Еще мы дома делали упражнения,которые показала доктор,до полугода каждый день.

Ester ha Malka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:09

Re: Недобор веса 6 месяцев

#6 Сообщение Ester ha Malka » 16 окт 2013, 21:32

Да успокойтесь вы! У вас нормальные ежемесячные прибавки! В первые 3 мес ежемесячн. норма это 450-500г, 4-6 мес - 400г, 6-9 мес -300г, после 9мес - от 100г. То что Ваш малыш набирает чуть меньше нормы 4-6 мес - это не страшно, он у вас до этого набирал хорошо и не по нижней границе. И не нужен Вам, возможно никакой остеопат, просто ребенок на 4 мес становится намного активнее, набирает соответственно меньше. Смотрите на ребенка, он доволен, активен, глаза блестят, развивается по возрасту - это главные показатели, а вовсе не цифры. У меня так всегда было (вот уже 5-го откормила): первые 3 месяца мама не нарадуется на прибавки, а с 4 мес - начинается, еле укладываемся в мин. нормы прибавки, а то и вообще ничего не прибавляем. Смотрю на ребенка - здоров, доволен, активен - значит нечего волноваться. Тем более Вам уже можно пед. прикорм осваивать. И не забудьте, что с 4 мес меняется поведение под грудью, если ребенок уже не так много сосет, отвлекается, отворачивается от груди, так это нормально, он уже взрослый, и грудь для него перестает быть единственным источником получения информации из мира. Лучше всего кормить на засыпание-просыпание, старайтесь быть рядом, когда он просыпается, чтобы сразу предложить грудь. И спать кладите с грудью. А то, что ребенка не доедает днем, он обычно доедает ночью, при условии совместного сна и кормления по требованию + никаких сосок, бутылок. Главное спокойствие и прикладывайте почаще!!!

Xenia83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:04
Откуда: Москва

Re: Недобор веса 6 месяцев

#7 Сообщение Xenia83 » 17 окт 2013, 09:52

У меня пока первый)) поэтому и беспокоюсь)) выглядит тощим, прям крошечкой

Ester ha Malka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:09

Re: Недобор веса 6 месяцев

#8 Сообщение Ester ha Malka » 17 окт 2013, 12:19

Это вам так кажется))) Насмотрелись на пузатых малышей на упаковках памперсов и у подружек на ИВ. Ну посмотрите,на худой конец графики новых эталонов роста и веса грудничков на ЕВ. Он у вас совершенно нормально развивается))). 10 мокрых пеленок есть? ну и все. Смотрите, чтобы заднее молочко добирал, держите у одной груди не меньше 15-20 мин, только потом к другой перекладывайте и главное спокойствие!!!!!!!!!!!!! Он же у вас на ГВ, а это очень важно! Намного важнее вашего желания, чтобы он выглядел жирненьким таким, с перетяжечками такими на ручках и ножках)))

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя