Перлы о ГВ

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Перлы о ГВ

#1 Сообщение Roman_Romashka » 09 окт 2015, 22:16

Вроде такой темы нет.
Жена с подружкой переписывалась. Фрагмент диалога просто шедевр.
-----------
Отлучила в 2.4, когда зубы начали лечить. Доктор сказал, что ночные кормления после года приводят к кариесу. Она услышала и по-немногу всё сошло на нет.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы о ГВ

#2 Сообщение mitrula » 09 окт 2015, 22:55

А я знаю и про ГВ и про прививки.
Знакомая из среднего дома носила дочь на акдс, потом начался очень сильный мокнущий диатез. Врач сказала ей, чтоэто у нее молоко такое ядовитое. Срочно переводить на смесь. Перевели. Диатез прошел. Мама довольна до жути. Правда ребенок почти перестал набирать вес и мучался животом. Но это ж мелочь

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы о ГВ

#3 Сообщение Lisiza » 10 окт 2015, 00:23

Roman_Romashka писал(а):Вроде такой темы нет.
Жена с подружкой переписывалась. Фрагмент диалога просто шедевр.
-----------
Отлучила в 2.4, когда зубы начали лечить. Доктор сказал, что ночные кормления после года приводят к кариесу. Она услышала и по-немногу всё сошло на нет.
а далеко ходить не надо, на кариес передних зубов моего старшего сына("бутылочный тип"), мне так врачиха(стоматолог) и заявила- это от кормления ребёнка после года ГВ :evil:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы о ГВ

#4 Сообщение Nadzeya » 10 окт 2015, 00:35

Сегодня мне сказали, что отлучать надо только до года, после - труднее.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы о ГВ

#5 Сообщение Lisiza » 10 окт 2015, 00:38

Nadzeya писал(а):Сегодня мне сказали, что отлучать надо только до года, после - труднее.
а после года ни в коем случае? только самоотлучние?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы о ГВ

#6 Сообщение Машенька » 10 окт 2015, 01:58

педагог в детском саду сказала, что после 1,5 лет сильно зависимые от ГВ, они плохо усваивают информацию, отсталые получаются.

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Перлы о ГВ

#7 Сообщение ekaterina_k » 10 окт 2015, 02:52

ну а бабушки так чуть не каждая твердит отучать скорее от груди, дальше будет сложнее. Я киваю, спорить бесполезняк.

А, еще на площадке тут слышала: у мамочки второй ре, а ей врач сказала, что лучше к пустышке сейчас приучить, потом от пустышки проще отучать будет, чем от груди. Я чуть не упала

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Перлы о ГВ

#8 Сообщение МамАка » 10 окт 2015, 06:30

У мужа на работе пять дней назад начальник родил ребенка. Бедный ребенок уже недополучает молока !, врач рекомендует прикорм им. Начали прикармливать смесью. Муж в шоке им говорит, так вы что, если прикармливать так молока и не будет! Ему в ответ, ой у нас так уже плохо все уже у бедного ребенка температура от недостатка молока! Весь отдел ему сочувственно кивает - да, да. У мужа опять глазки выпадают: да вы что, причем тут молоко, это от прививок у вас. Все удивлены и молча про себя видимо думают, что вот гонит товарищ.
Зато рожали не в каком-то роддоме, а перинатальном центре! Там высокие специалисты, конечно плохого не посоветуют. Лежат там пятый день, видать прибавки веса не хватает, кормят смесью и ждут.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы о ГВ

#9 Сообщение Ольха » 10 окт 2015, 10:18

Мой случай давний. Этому сыну уже вот 18 исполнилось. Пришли мы с ним на плановый осмотр в 4 мес. Одеваю его после осмотра, педиатр села карточку заполнять.
- Яблочный сок уже начали давать? Сколько выпивает в день?
- Пока ничего не давали. Только грудное молоко.
- И это почему же? В этом возрасте он уже и овощное пюре должен попробовать! Если ребенок не будет есть овощей-фруктов, то откуда же возьмется хороший иммунитет?!!
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы о ГВ

#10 Сообщение Vik@ » 10 окт 2015, 10:52

Вот из-за таких дегенераток я старшей дочери желудок испортила. Вначале кормила по часам, из-за чего молоко стало убывать, а затем рекомендовали сок (Ну, молока мало, пора прикорм, мол начинайте с соков) Хорошо хоть хватило ума до шести месяцев с прикормом подождать

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы о ГВ

#11 Сообщение Lisiza » 10 окт 2015, 11:02

с первым ещё сыном, и мама и свекровь вдвоём, как насели на меня, как приехала из РД домой-
-обязательно сцеживайся, иначе молока не будет!
-это в роддоме ты получал(обращаются к сынульке) по требованию, а сейчас всё, уж, извини, ел недавно, только через час получишь(я огромные глаза на них сделала)
Сказала им, если хоть один совет такой услышу- перестану с ними вообще разговаривать.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы о ГВ

#12 Сообщение I_Crane » 10 окт 2015, 11:26

Моя соседка бывшая бросила кормить ребенка в месяц. Я спросила, почему. Говорит, молоко пропало.
Дальше из разговора выяснилось (она читала что-то типа Спока и очень была довольна результатами), что ей в роддоме объяснили, что детей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя кормить по ночам!!! С 23-00 до 6-00 дети должны спать!!! "Ведь в роддоме же их нянечки к режиму приучили" :shock:

MasterSheff
Заслуженный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:40

Re: Перлы о ГВ

#13 Сообщение MasterSheff » 10 окт 2015, 14:33

Недавно читала у одной девочки,что ей врач сказала кормить грудью сторого по часам,т.к у ребенка иначе НЕ будет растягиваться желудок :shock: ,ну и в добавок сказала смесь давать еще. :?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Перлы о ГВ

#14 Сообщение Air » 10 окт 2015, 14:46

В очередной раз руки зачесались от таких перлов...
:evil:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы о ГВ

#15 Сообщение mitrula » 10 окт 2015, 15:13

Да, если бы им не платили производители смесей за свою рекламу, а приплачивало государство за кормящих матерей, говорили бы они совсем другое...

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя