Перлы о ГВ

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Перлы о ГВ

#106 Сообщение Тать_яна » 13 апр 2016, 09:54

У меня есть личный опыт по сравнению переднего и заднего молока. Сейчас, когда уже прошло много времени, все кажется забавным.
Когда моей дочери было 12 дней, я взяла дочку приятельницы (8 дней) к себе, так как приятельницу положили в больницу с осложнениями после КС.
Может быть потому что кесареныш, но может еще почему, но ела девочка вяло, если почти свободно течет ест.
А моя даже если нет молока все равно выгрызает, пока не наестся.
Вот и получилось одна на переднем молоке, другая на заднем - и так восемь дней.
В результате обе росли (длина тела), развивались, но одна похудела (вес не изменился, длина больше стала), а другая просто колобком стала.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы о ГВ

#107 Сообщение Lisiza » 13 апр 2016, 11:07

Тать_яна писал(а):У меня есть личный опыт по сравнению переднего и заднего молока. Сейчас, когда уже прошло много времени, все кажется забавным.
Когда моей дочери было 12 дней, я взяла дочку приятельницы (8 дней) к себе, так как приятельницу положили в больницу с осложнениями после КС.
Может быть потому что кесареныш, но может еще почему, но ела девочка вяло, если почти свободно течет ест.
А моя даже если нет молока все равно выгрызает, пока не наестся.
Вот и получилось одна на переднем молоке, другая на заднем - и так восемь дней.
В результате обе росли (длина тела), развивались, но одна похудела (вес не изменился, длина больше стала), а другая просто колобком стала.
мои кесарёныши, отлично ели и набирали вес, сразу после родов и вот до 2,3г и 2,6 г)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Перлы о ГВ

#108 Сообщение Сурьезная » 13 апр 2016, 11:46

Varvara.V писал(а):
маргарита01 писал(а):Сестра говорит,с кем из молодых мам в деревне ни заговоришь,все не кормят грудью по причине "молоко жидкое". Понять бы,что это за состояние такое и как его диагностируют,мож у меня тоже жидкое было,а я не догадывалась.
Это просто эпидемия! Имеется у нас "домик в деревне" у моей бабушки. Ну и соответственно друзья\родня да и просто все друг друга знают. Так вот из всей массы знакомых и родни НИКТО не кормил грудью. МОЛОКО СИНЕЕ.... Жидкое, мало, не жирное и т.д.
"надоят" мамочки молока в банку и ждут, когда сливки осядут. Не осели - усе. Плохое молоко. Детенка покормили - не спит, лежит орет. Стало быть голодный. На ручки нельзя -,привыкнет! Лучше бутылку дать. Рассказывать о переднем и заднем - без толку.
А уж манка и коровье молоко с 4 х месяцев это нормальное явление.
какое в деревне! тут в самом что ни на есть городе - и тоже самое...

Аватара пользователя
DebraMorgan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:29
Откуда: Сочи

Re: Перлы о ГВ

#109 Сообщение DebraMorgan » 13 апр 2016, 13:13

Сурьезная, почитала про вашу соседку... как захотелось ей двинуть хорошенько. и аж до слез ляльку жалко!
стою вот, пишу, а дочь восьмимесячная в слинге спит. и просится на руки только за сисей или спать (два-три раза в день). остальное время - на вольном выпасе)) все ей интересно, на пол просится. у меня от таких рассказов волосы шевелятся.. кааак же не жалко собственного ребеночка?? ((( атрофированные мозги.... :evil:

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы о ГВ

#110 Сообщение Ольха » 23 май 2016, 01:18

Разбор мифов о грудном кормлении
http://akev.info/stati-dlya-mam/10035-p ... 0-34557728
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы о ГВ

#111 Сообщение Nadzeya » 04 июл 2016, 09:06

Я не поняла, вы и Щас будучи.беременной кормите??????,!!! У вас не пропало молоко??? Или даже.если.оно есть, то вы в курсе, что продолжая кормить вы рискуете прервать текущую.беременность, т.к.при кормлении грудью вырабатывается окситоцин, который вызывает сокращение матки…
23:05 | 03 Июл 16
Ответить Нравится

Иннуська Шахты
Планирует
Анюточка,
А вы в курсе, что нужно читать проверенную литературу в официальных источниках?)
23:25 | 03 Июл 16
Ответить Нравится

Анюточка Москва
31 неделя
Иннуська, Вы сомневаетесь в моих.знаниях?))))))) я как бы врач)))
23:32 | 03 Июл 16
Ответить Нравится

Елена Шахты
17 недель
Анюточка, Я просто под столом, спасибо за ваше мнение. Вы можете себе представить что тысячи и тысячи женщин кормят во время беременности и не знаю что оказывается ВРАЧИ которые должны быть знать, что кормить можно говорят что нельзя )))Вот поэтому я не доверяю врачам. У меня близко знакомых три подруги кормли и все хорошо, и а сколько по интернету знакомых. Но вы же не знаете наверное что есть механизмы которые защищают беременность даже от окситоцина это первое, второе после определенного возраста уже не происходит того что при кормлении выделяется окситоцин.
23:42 | 03 Июл 16
Ответить Нравится

Надежда Камарова Железнодорожный
Планирует
Анюточка, Врачу тем более стыдно не знать элементарные вещи. Как бы.
00:04 | 04 Июл 16
Ответить Нравится

Анюточка Москва
31 неделя
Надежда Камарова, ой мне таааак стыдно))))))))) не знать, что смысл в ГВ только первые полгода… витамины, антитела......)))) ну конеш если вы не собираетесь выходить на работу и заниматься собой, а планируете сидеть дома всю оставшуюся жизнь, то можно и грудью покормить и до самоотлучения))) у меня в жизни есть и другие интересы, помимо воспитания детей))

Занавес

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы о ГВ

#112 Сообщение Nadzeya » 04 июл 2016, 09:07

Даже не год, "по Комаровскому", а полгода. Во как.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы о ГВ

#113 Сообщение 0льга » 04 июл 2016, 09:28

от чего отучать сначала - от груди или от соски

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Перлы о ГВ

#114 Сообщение Тать_яна » 04 июл 2016, 09:29

Nadzeya писал(а):у меня в жизни есть и другие интересы, помимо воспитания детей))
Крутой аргумент....
Если другие интересы кардинально расходятся с интересами по воспитанию детей, то зачем следующая беременность...

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы о ГВ

#115 Сообщение Nadzeya » 04 июл 2016, 09:49

Тать_яна писал(а):
Nadzeya писал(а):у меня в жизни есть и другие интересы, помимо воспитания детей))
Крутой аргумент....
Если другие интересы кардинально расходятся с интересами по воспитанию детей, то зачем следующая беременность...
Там вообще супер аргументы. Пипец врач. В такие моменты я особенно рада, что не ходим к врачам.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы о ГВ

#116 Сообщение маргарита01 » 04 июл 2016, 10:32

Интересно,пока она занимается собой,кто занимается ее ребенком (в 6 мес) ?Почему-то многие так поглощены "саморазвитием",что вообще непонятно,зачем рожают детей,ну развивайся без помех,нет родить ребенка, посадить на ив с первых месяцев и рассказывать всем вокруг о своих разнообразных интересах,в круг которых воспитание детей почему-то не входит.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы о ГВ

#117 Сообщение Vik@ » 04 июл 2016, 11:40

Если она так к своему родному ребёнку наплевательски относится, то что уж говорить о чужих людях, которые к ней на приём приходят...

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы о ГВ

#118 Сообщение Nadzeya » 20 июл 2016, 09:16

Британка не собирается отлучать от груди 5-летнего сына и учить его читать
Большинство специалистов сходятся во мнении, что грудное молоко показано малышам до года, а детей постарше следует потихоньку переводить на взрослую пищу. Однако 32-летняя писательница Адель Аллен с утверждениями экспертов не согласна: женщина до сих пор продолжает кормить грудью пятилетнего сына Улисса.

Жители Брайтона, супруги Адель и Мэтт Аллены, о которых пишут британские СМИ, ведут необычный образ жизни: пара сознательно отказывается от многих благ цивилизации, не верит в традиционную медицину и считает, что без образования можно отлично прожить.

Приверженцы естественного родительства воспитывают двух детей: 5-летнего Улисса и годовалую Остару. Оба малыша появились на свет в домашних условиях, причем во время родов Адель помогал только ее муж, инструктор по йоге Мэтт, — от услуг акушерки пара отказалась. Кроме того, после рождения детей Аллены решили не обрезать пуповину, оставить плаценту и дождаться, когда она отделится естественным путем.

Сейчас их старшему ребенку уже пять лет — мальчик до сих пор с удовольствием питается материнским молоком, что нисколько не смущает Адель.

«Кормление грудью — это так же естественно, как и объятие. Я не собираюсь отлучать Улисса до тех пор, пока он сам не будет к этому готов», — признается миссис Аллен.

К слову, связь Адель и Мэтта с детьми настолько тесная, что они вчетвером спят в одной комнате. Родители уверены, что благодаря этому у них отличные отношения с сыном и дочерью.

Помимо всего прочего, эта английская пара не признает необходимость образования. 5-летний Улисс не ходит в детский сад и едва умеет считать и читать.

Мама и папа мальчика даже не собираются обучать его грамоте, ведь, по их мнению, со временем он научится этому самостоятельно.

Несмотря на то, что большинство близких Адель и Мэтта критикуют их образ жизни, Аллены счастливы и планируют в будущем перебраться в экологически чистый район в Коста-Рике, где смогут выращивать фрукты и овощи.

Какова подача то. Особенно порадовали заявления, что родители и дети спят в одной комнате и что 5 и летний!!! ребёнок едва умеет читать и писать.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы о ГВ

#119 Сообщение Lisiza » 20 июл 2016, 10:23

Nadzeya писал(а): Какова подача то. Особенно порадовали заявления, что родители и дети спят в одной комнате и что 5 и летний!!! ребёнок едва умеет читать и писать.
у нас полстраны спят в одной комнате,где дети уже и в школу ходят, а то и больше. И эти семьи далеко не приверженцы здорового образа жизни :lol:
про сына пятилетнего- даа :shock: мой тоже не умеет читать в 5,5г. Считать до 10 научился, но только потому что сам захотел, и он потихоньку научился, без всяких долбёжек и сидений "за уроками"
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Перлы о ГВ

#120 Сообщение Мария Тим » 20 июл 2016, 11:16

Ну все ж таки по моему мнению 5-тилетнего пацана грудью кормить - это перебор. У меня старшая кормилась до 3,3, младший пока кормится, ему 2,4. Лет до 4х еще туда-сюда, а дольше я б не согласилась. Похоже маме это просто в кайф.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя