Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2671 Сообщение Мышь-ка » 26 июл 2017, 20:21

Добрый день, друзья!
Сегодня обнаружила у сынули в "горшке" нечто маленькое, беленькое, шевелящееся, ну очень похожее на остриц. Сыну 8 лет. Сейчас перерыв в гомеопатическом лечении (пытаемся найти нового врача). Подозреваю, что проблеме уже год как.... Что можно предпринять в текущей ситуации? Как быстро найдем врача для лечения хрони - не понятно.... Хочется сделать небольшой перерыв.
Попробовать дать Цину? 30С?
Травки?
Цитварное семя не могу найти нигде. Только полынь для заваривания. Это, наверное, не одно и тоже?
Пижму детям написано нельзя. В тройчатке тоже пижма.
Тыквенные семечки?
Помню, что недавно обсуждали. Не помню, на чем остановились?
В голове непонятная суета. У ребенка проблемы с кишечником, на что угодно может среагировать. Трав боюсь, всего боюсь.... не могу ни на что решится.
А под острый случай эта ситуация не подходит? Может можно получить платную консультацию на форуме?
Очень нужны советы :roll:

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2672 Сообщение Ольха » 26 июл 2017, 20:40

Первое правило- соблюдение личной гигиены. Плюс частая смена нижнего и постельного белья и глажка стираного. Острицы живут мало, обычно месяца достаточно для их ликвидации. Если проблеме год, то значит повторное заражение имеет место, проведите беседу с сыном о правилах для рук. Читала, что помогают содовые клизмочки перед сном для удаления приготовивших откладывать яйца самочек из прямой кишки. Вообще к острицам вырабатывается иммунитет в детстве и потом люди обычно не заражаются. Цину 30 можно попробовать, если она подходит по другим симптомам тоже. А так в гомеопатии много препаратов имеют такой же эффект. Сульфур , например.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2673 Сообщение Lisiza » 26 июл 2017, 23:42

+к Ольхе
это мы спрашивали как-то в марте, как быть с острицами.
Тыквенные семечки посоветовал Александр и личная гигиена, да и в 8 лет беседа уже поможет, т.е. ребёнок осознает.
Острицы живут 2 недели(весь цикл от яйца до половозрелого) и ещё соблюдать личную гигиену, руки+ стирка, проглаживание белья- всё поможет избежать дальнейшего заражения. Мальчику скажите про мытьё рук после каждого туалета+ после почёсывания попы.
Но есть ещё фактор- что "так надо", чтобы вы не делали, ребёнок будет с ними, до какого-то определённого времени.
Помню, в детстве, они были у меня(причём одной из 3х детей)..респираторными заболеваниями болела я очень редко. А потом они раз и пропали, без какого-либо вмешательства. Видимо, мой организм какой-то иммунитет приобретал
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2674 Сообщение Мышь-ка » 27 июл 2017, 07:59

Lisiza, Ольха, спасибо за ответы!
Про тыквенные семечки нашла ответ Александра. Взбить с кокосовым молоком. Интересно, а какое молоко лучше: из пакета или натуральный кокос купить.
За ночь вопросов еще больше возникло. А вдруг это не острицы, а "зверь" пострашнее? Есть ли паразиты внешне похожие на остриц, но более кровожадные? Симптоматика у нас с острицами не вяжется. Попа не чешется. И еще уже очень давно я периодически, раз в месяц - два видела какие-то крошки. Но думала, что это от печенья или еще что-то с одежды попало. Не предавала этому значения, пока вчера картинки не открыла в интернете. Ну просто вылитые яйца остриц. Получается, что они с нами давно живут? А как это возможно, если у них такой короткий жизненный цикл? Они что сейчас самоликвидируются? Что-то им разонравилось? :)
Нужно ли сдавать его на анализы (ну если вдруг еще раз покажется)? Да и куда? Или смысла в этом нет?

Ох... А остальным членам семьи нужно профилактику делать? Кошку в хлорке замочить (шутка!) :)
Игрушки, полы, мебель продезинфицировать? Чем? Желательно, чтобы не потравиться...
Привет, паранойя! :)

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2675 Сообщение Мышь-ка » 27 июл 2017, 08:01

Lisiza, а вы в итоге ребятенка вылечили? Как? Или само "рассосалось"? :)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2676 Сообщение Lisiza » 27 июл 2017, 08:51

Мышь-ка писал(а):Lisiza, а вы в итоге ребятенка вылечили? Как? Или само "рассосалось"? :)
Гигиеной обошлись(проглаживала всё бельё нижнее, даже наше. Руки мыли более тщательно и с щёточкой ногти чистили)По времени, может месяц, может больше это всё заняло. Ещё то, что он ел ногти, тоже ж заражение самое то. Поговорила с ним, показала ему червей живьём. Перестал есть ногти, сказала ему всегда помнить о червях, прежде чем положить палец в рот)) Сейчас не знаю, есть или нет. Тогда у него чесалась попа, сейчас не чешется, иногда спрашиваю его.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2677 Сообщение Lisiza » 27 июл 2017, 09:05

Мышь-ка писал(а):Lisiza, Ольха, спасибо за ответы!
Про тыквенные семечки нашла ответ Александра. Взбить с кокосовым молоком. Интересно, а какое молоко лучше: из пакета или натуральный кокос купить.
За ночь вопросов еще больше возникло. А вдруг это не острицы, а "зверь" пострашнее? Есть ли паразиты внешне похожие на остриц, но более кровожадные? Симптоматика у нас с острицами не вяжется. Попа не чешется. И еще уже очень давно я периодически, раз в месяц - два видела какие-то крошки. Но думала, что это от печенья или еще что-то с одежды попало. Не предавала этому значения, пока вчера картинки не открыла в интернете. Ну просто вылитые яйца остриц. Получается, что они с нами давно живут? А как это возможно, если у них такой короткий жизненный цикл? Они что сейчас самоликвидируются? Что-то им разонравилось? :)
Нужно ли сдавать его на анализы (ну если вдруг еще раз покажется)? Да и куда? Или смысла в этом нет?

Ох... А остальным членам семьи нужно профилактику делать? Кошку в хлорке замочить (шутка!) :)
Игрушки, полы, мебель продезинфицировать? Чем? Желательно, чтобы не потравиться...
Привет, паранойя! :)
яйца остриц вы не уведите невооружённым глазом и попа не обязательно прямо явно чесаться будет. Каких червей вы увидели?Опишите, примерный размер, толщина, вид.
Если про профилактику говорить- то мытьё полов, не обязательно прям травиться чем-то.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2678 Сообщение Мышь-ка » 27 июл 2017, 19:08

Lisiza писал(а): яйца остриц вы не уведите невооружённым глазом и попа не обязательно прямо явно чесаться будет. Каких червей вы увидели?Опишите, примерный размер, толщина, вид.
Если про профилактику говорить- то мытьё полов, не обязательно прям травиться чем-то.
Стул кашей, и сверху как будто присыпан белой мелкой кокосовой стружкой (вот про нее и думаю, что это яйца). Присмотрелась, а там ниточки маленькие ползают, длинной 2-3 мм, тонюсенькие, белые. Много очень.
Это похоже на остриц?

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2679 Сообщение Мышь-ка » 27 июл 2017, 19:12

Lisiza писал(а): Гигиеной обошлись(проглаживала всё бельё нижнее, даже наше. Руки мыли более тщательно и с щёточкой ногти чистили)По времени, может месяц, может больше это всё заняло. Ещё то, что он ел ногти, тоже ж заражение самое то. Поговорила с ним, показала ему червей живьём. Перестал есть ногти, сказала ему всегда помнить о червях, прежде чем положить палец в рот)) Сейчас не знаю, есть или нет. Тогда у него чесалась попа, сейчас не чешется, иногда спрашиваю его.
Очень рада за вас!!!!

Вот и мой "грызун". Вчера рассказываю, показываю, объясняю, а он выслушал внимательно, все понял, покивал. Сел за стол, взял карандаш, и тут же в рот :shock: . А вечером с улицы опять с обгрызанными ногтями пришел. Ничем его не проймешь. Говорит, забывает, не помнит как грызет, машинально....

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2680 Сообщение Lisiza » 27 июл 2017, 19:40

Мышь-ка писал(а):
Lisiza писал(а): яйца остриц вы не уведите невооружённым глазом и попа не обязательно прямо явно чесаться будет. Каких червей вы увидели?Опишите, примерный размер, толщина, вид.
Если про профилактику говорить- то мытьё полов, не обязательно прям травиться чем-то.
Стул кашей, и сверху как будто присыпан белой мелкой кокосовой стружкой (вот про нее и думаю, что это яйца). Присмотрелась, а там ниточки маленькие ползают, длинной 2-3 мм, тонюсенькие, белые. Много очень.
Это похоже на остриц?
да, острицы они маленькие, круглые черви, длиной макс до 10 мм. Но, вот, яиц вы так не увидите
http://lensb.ru/img/5335948318e492160cd ... bf876.jpeg
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2681 Сообщение Мышь-ка » 28 июл 2017, 08:13

Lisiza писал(а):
Мышь-ка писал(а):
Lisiza писал(а): яйца остриц вы не уведите невооружённым глазом и попа не обязательно прямо явно чесаться будет. Каких червей вы увидели?Опишите, примерный размер, толщина, вид.
Если про профилактику говорить- то мытьё полов, не обязательно прям травиться чем-то.
Стул кашей, и сверху как будто присыпан белой мелкой кокосовой стружкой (вот про нее и думаю, что это яйца). Присмотрелась, а там ниточки маленькие ползают, длинной 2-3 мм, тонюсенькие, белые. Много очень.
Это похоже на остриц?
да, острицы они маленькие, круглые черви, длиной макс до 10 мм. Но, вот, яиц вы так не увидите
http://lensb.ru/img/5335948318e492160cd ... bf876.jpeg
Да, да.... очень похожи на наших. Только у нас еще мельче. А что же это тогда за белая крошка? Выглядит примерно вот так http://photo-masters.ru/img/0e0590e9378 ... f01baf.jpg

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2682 Сообщение NDusha » 08 сен 2017, 14:43

Подскажите, пожалуйста, есть у меня аптечка для поездок. Собирала сама, лекарства во флакончиках по 1,5грамма.
Так вот у меня помимо общего списка, хранятся лекарства, которые чаще всего назначает нам доктор (ну т.е. другие разведения и пр.).
Но время идет, назначения меняются, а аптечка не резиновая. Хочу поменять лекарства в нескольких флакончиках, они пластиковые с крышечкой.
Собственно вопрос в том, достаточно ли промыть флакончик под проточной водой, просушить, чтобы высыпать устаревшее для меня лекарство, насыпать новое? Или рискую испортить ГЛС?
Спасибо!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2683 Сообщение Машенька » 08 сен 2017, 14:47

а если ненужные лекарства просто убрать в другое место хранения? пусть лежат на всякий случай. а новое лекарство так и класть в новый флакончик

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2684 Сообщение NDusha » 08 сен 2017, 14:57

У меня ограниченное число флакончиков в коробочке. Новых просто нет :)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2685 Сообщение Lisiza » 08 сен 2017, 15:49

Мышь-ка
что у вас в итоге было у ребёнка? как поступили?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей