Плоскостопие, вальгус, варус

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#151 Сообщение Olimpiya » 15 авг 2014, 14:39

Мы у остеопата проходили лечение.
Можно спутать косолапость и приведение переднего отдела стопы. Второе как раз не проблема. Про косолапость можно погуглить картинки. Мы ровняли с 15 дней ноги, гипсованием до попы в том числе. К сожелению такое гомеопатией и остеопатией не лечиться ))))).

Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#152 Сообщение Камея » 28 авг 2014, 22:17

Olimpiya писал(а):
Zlodejka писал(а):Лююююди)))) посмотрите на ножки а) Так не хочется к ортопеду, даже заранее знаю что он скажет!!!
Художественная гимнастика вообще гуд.
Гимнастика художественная ОЧЕНЬ вредит спине.

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#153 Сообщение Olimpiya » 02 сен 2014, 16:19

Камея писал(а): Гимнастика художественная ОЧЕНЬ вредит спине.
Отзанималась 6 лет, кроме красивой осанки, улучшения здоровья, зрения, крепкой стопы до сих пор !!! ничего такого не заметила )))))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#154 Сообщение Lisiza » 25 дек 2014, 10:33

какая тема полезная :)
заметили у сына(на тот момент было 3,10г), что одну ногу носком загребает(типа косолапия). Сводили к ортопеду, один заподозрил неладное в грудной клетке, но скзаал, что перекос может быть из-за перекоса в тазу(и отсюда косолапие) сказал сделать рентген. В итоге оказалось- коха вальга(но не такое уж большое отклонение от нормы, с одной стороны на 4 градуса, с другой на 7). Спросила- чем это грозит? сказали -ничем, возможно перерастёт. Конечно назначили ЛФК, массаж и электрофорез :mrgreen: . Сказал- носить ортопедическую обувь, дома в том числе! :mrgreen: я сказала, что дома мы ходим все босиком, ни в какой обуви не собираемся топтаться 8) Никак вот не доберусь до остеопата((
ещё свекровь раньше всё приходила и говорила- почему босиком? надо тапки ему купить, пусть привыкает! Я спросила- к чему? :o У нас как-то нет проблем одеть обувку для улицы :mrgreen: а привыкать к обуви, потеть и стаптывать ноги..нет уж)))

ещё мне кажется, что не малую роль сыграла именно обувь в "загребании" таком. Купили мои родители ему зимние"валенки", на неск. размеров аж больше(не на 1 палец), полагаю он пытался таким образом скомпенсировать их спадение с ноги, да и ещё как дед старенький шаркал как раз ногами, постоянно его приходилось контролировать и поправлять.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

manirka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:43

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#155 Сообщение manirka » 25 дек 2014, 16:14

Вот я тоже не пойму зачем еще дома стопу напрягать и в обуви бегать?

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#156 Сообщение Сурьезная » 13 янв 2015, 22:19

а моему сегодня поставили диагноз вальгус голеней (икс 7 см. при норме до 2). Постравматический ШОП, рахит Д3 зависимый под вопросом. В шоке, т.к. год назад никто из врачей вальгуса не заметил, рахит даже не подозревали. первая группа здоровья стояла.

Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#157 Сообщение Камея » 17 янв 2015, 22:09

Улетели все картинки из первого поста :( , и, кажется, раньше ссылка в начале темы вела на другой ресурс - сейчас это реклама стелек, на них сейчас бум, мне их остеопат рекомендует. Никто не скажет - хорошая весчь, или очередная "панацея" эти формтотиксы?

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#158 Сообщение КатяняМамаЛена » 17 янв 2015, 22:55

наш остеопат говорит,что стельки , спец.обувь -это всё полная ерундень..тут проблема либо в костях черепа,либо крестец неправильно стоит
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#159 Сообщение Lisiza » 17 янв 2015, 22:58

Камея писал(а):Улетели все картинки из первого поста :( , и, кажется, раньше ссылка в начале темы вела на другой ресурс - сейчас это реклама стелек, на них сейчас бум, мне их остеопат рекомендует. Никто не скажет - хорошая весчь, или очередная "панацея" эти формтотиксы?
фармпанацея, стельки-это как устранение симптома, но не устранение проблемы. Странный остеопат у Вас, он надёжный?а то мало ли. Вон, и гомеопатией занимается всякий народ
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#160 Сообщение Камея » 17 янв 2015, 23:00

КатяняМамаЛена писал(а):наш остеопат говорит,что стельки , спец.обувь -это всё полная ерундень..тут проблема либо в костях черепа,либо крестец неправильно стоит
Это да! Там не лечебные стельки! А какие-то мягкие, тип поддерживающие. Она сама их для себя недавно "открыла" и пока только себе заказала, а планирует "обуть" всю семью.
Так вот, говорит, что в стельках этих к концу дня усталость ног и в целом организма значительно меньше)

Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#161 Сообщение Камея » 17 янв 2015, 23:06

Lisiza писал(а):
Камея писал(а):Улетели все картинки из первого поста :( , и, кажется, раньше ссылка в начале темы вела на другой ресурс - сейчас это реклама стелек, на них сейчас бум, мне их остеопат рекомендует. Никто не скажет - хорошая весчь, или очередная "панацея" эти формтотиксы?
фармпанацея, стельки-это как устранение симптома, но не устранение проблемы. Странный остеопат у Вас, он надёжный?а то мало ли. Вон, и гомеопатией занимается всякий народ
Ну, вообще-то я не писала, что "он у нас", это моя хорошая знакомая, она сейчас продолжает обучение в Питере, но уже внесена в реестр.
Про устранение проблемы речь не ведется, говорится, что повышает комфортность обуви. И что жесткие стельки - зло, а вот именно эти - мягкие и изготавливаемые по индивидуальным замерам, с ежемесячным контролем и т.п., мол очень даже пользительные.
И к такому выводу они пришли с коллегами, неврологами и ортопедами, с которыми сейчас вместе обучаются на остеопатов в Мечникова.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#162 Сообщение Lisiza » 17 янв 2015, 23:26

Камея писал(а):
Lisiza писал(а):
Камея писал(а):Улетели все картинки из первого поста :( , и, кажется, раньше ссылка в начале темы вела на другой ресурс - сейчас это реклама стелек, на них сейчас бум, мне их остеопат рекомендует. Никто не скажет - хорошая весчь, или очередная "панацея" эти формтотиксы?
фармпанацея, стельки-это как устранение симптома, но не устранение проблемы. Странный остеопат у Вас, он надёжный?а то мало ли. Вон, и гомеопатией занимается всякий народ
Ну, вообще-то я не писала, что "он у нас", это моя хорошая знакомая, она сейчас продолжает обучение в Питере, но уже внесена в реестр.
Про устранение проблемы речь не ведется, говорится, что повышает комфортность обуви. И что жесткие стельки - зло, а вот именно эти - мягкие и изготавливаемые по индивидуальным замерам, с ежемесячным контролем и т.п., мол очень даже пользительные.
И к такому выводу они пришли с коллегами, неврологами и ортопедами, с которыми сейчас вместе обучаются на остеопатов в Мечникова.
Вы написали- мне их остеопат рекомендует
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#163 Сообщение Камея » 17 янв 2015, 23:30

Lisiza писал(а): Вы написали- мне их остеопат рекомендует
Мы сейчас немного не о том спорим), давайте поговорим о стельках, на ресурс о которых ведет 1-й пост данной темы.
Есть в них смысл или это просто новомодная фишка?

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#164 Сообщение КатяняМамаЛена » 18 янв 2015, 00:01

где -то читала, уж и не вспомню, как один умный доктор исправлял проблемы со стопами у детей. так он советовал круглый год (ну все ж в разном климате живут) где только возможно ходить босиком. так вот один мальчик постоянно спотыкался ,падал , какой-то серьезный дефект стопы был, родители все что можно уже испробывали... И по совету доктора мать мальчика с наступлением теплой весны просто выкинула всю обувь ,и так босиком он и прошлёпал до наступления холодов.проблема можно сказать решилась естественным образом))
ещё читала про вред носков,все носки (кроме вязанных пинеток для новорожденных ) обладают таким вредным свойством сжимать стопы, нарушать кровообращение, наша нога не растет вширь. Если вспомните, в Китае или Японии новорожденным девочкам туго заматывали стопы, чтоб не росли, типа сексуально,когда девушка с маленькой ножкой..вот и от носков никакой пользы, с детства детей калечим тугими носками,неправильной обувью. у меня отец деревенский из многодетной семьи, так же по полгода в году босиком бегал, рассказывал, что подошвы за лето становились твёрдые, запросто мог бегать по битому стеклу .
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

Re: Плоскостопие, вальгус, варус

#165 Сообщение Камея » 18 янв 2015, 00:35

КатяняМамаЛена, даже босоножа дома, чтобы на санках покататься приходится сапожки одевать.
И вот в эти самые сапожки, если положить енти самые формтотиксы, то тип эффект получается приближенный к босоногости). Таким образом минимизируется вред обуви.

У моих детей нет проблем со стопами, я все знаю и про крестец, и про череп и т.п. и т.д., у нас дома есть и сетка для лазанья, и коврики массажные, и в бассейн ходим и т.п., и т.д.).
НО! Якобы если еще и стельки вышеупомянутые (еще немного мне будет казаться, что я их продать пытаюсь))), то еще ближе к природной среде получаются стопы.
Так как уж не знаю как у вас, но у меня обеспечить детям жизнь без носков и обуви.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей