Что еще кроме вшей-блох может быть?

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Что еще кроме вшей-блох может быть?

#1 Сообщение Guran80 » 15 июл 2010, 16:17

Может кто сталкивался, что может быть такое в голове у ребенка кроме вшей (раздавливается легко и яйца не белесые - снимаются с волос) и блох (не прыгают). Сегодня вытащила из головы насекомое мм 3-4, цвета серо-коричневого, голова была уже остального тела, раздавила - коричневая кровь чтоли. И на голове дня 3 как замечаю около волос продолговатые штучки коричневые на конус немножко один край, распологаются ближе к голове, но снять можно, если постараться. Чего это может быть такое? Прочесала голову мелким гребнем - ничего не вычесала криминального, но эти штучки на волосах коричневенькие не дают покоя...
Гнид-то не так просто снять с волос, а эти снимаются, вчера еще сняла яйцо это и раздавила и еще у гнид яйца белые, а тут коричневатые. А еще вошь не так просто раздавить как я вчера сделала и характерного звука не было. Были недавно в Сочи, каталась на ослике - может с него перебежал кто? Ребенку 2 года. Что за зверь такой поселился... Мне все заочно твердят что это вши.

lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

#2 Сообщение lenashery » 16 июл 2010, 10:50

А по-моему банальные вши. У меня в детстве как раз такие были. :D

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#3 Сообщение КатяняМамаЛена » 16 июл 2010, 12:06

Вроде на вшей похоже ... налейте в ковшик теплой водички + 1-2 столовых ложек уксуса 9% , возьмите губку для мытья посуды , намочите в этом растворе и пройдитесь по всем волосам ребенка , смачно так, тока чтоб в глаза не попало и пройтись спец. расческой чтоб вычесать взрослых особей.... вши терпеть уксус не могут, и оболочка яиц разъедается , и из них уже никто не сможет вылупиться.... я так всей своей семье вшей вывела :oops: так как больше ничего не помогало .....процедуру повторять каж день в течение 2 недель.....этого бывает достаточно...

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#4 Сообщение Wildebras » 16 июл 2010, 15:38

а если уксус яблочный или виноградный, то и волосы от него шелковистые, легко расчесываются...

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

#5 Сообщение Guran80 » 14 авг 2010, 11:26

Так никакой живности и не обнаружила больше, скорее всего с ослика перебежало что-то, яиц тоже не видно теперь, вымылись со временем. Ничем не обрабатывала и не вычесывала. Так что и вот так бывает :wink:

Лея
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:36

Re: Что еще кроме вшей-блох может быть?

#6 Сообщение Лея » 15 июн 2015, 07:45

Добрый день
У меня тоже престранная история: расчесываюсь я над раковиной,чтобы проще было волосы собрать и выкинуть,и тут я вижу, на фоне белоснежного фаянса в моих волосах сидит и усами шевелит малюсенькая вша, почти прозрачная, я бы не сомневалась что это шва- но усы! У вшей нет усов( по крайней мере из детства другие картинки в памяти), вычесывала волосы- пусто, гнид нет, но голова почесывается. Прошло несколько недель- та же история, если бы это были вши- уж гниды за это время точно появились , да и особи бы вычесывались.. Что это? Может кто сталкивался?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Что еще кроме вшей-блох может быть?

#7 Сообщение larek2606 » 15 июн 2015, 07:56

Вот как проеду на велосипеде под деревьями-так кого только нет на мне,всяких козебошек)И даже такие встречаются,каких я никогда не видела))

Лея
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:36

Re: Что еще кроме вшей-блох может быть?

#8 Сообщение Лея » 15 июн 2015, 13:08

Посмотрела фото вшей- у них оказывается усы есть, но у моих друзей другие усы- длинные и тонкие;(

Babunya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 02:43

Re: Что еще кроме вшей-блох может быть?

#9 Сообщение Babunya » 07 окт 2015, 15:54

Милые, подскажите, а кроме уксуса как еще можно вывести вшей? Уксусом слишком долго, у меня увы столько времени нет, да и не хочется аж 2 недели сада пропускать, мы в подготовительной группе, там уже занятия начались. И прошу способ максимально безвредный для волос и кожи головы.

Iantius
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:59

Re: Что еще кроме вшей-блох может быть?

#10 Сообщение Iantius » 07 окт 2015, 16:27

Babunya писал(а):Милые, подскажите, а кроме уксуса как еще можно вывести вшей? Уксусом слишком долго, у меня увы столько времени нет, да и не хочется аж 2 недели сада пропускать, мы в подготовительной группе, там уже занятия начались. И прошу способ максимально безвредный для волос и кожи головы.
я аптечным средством выводила, но хорошим. будете вы таким?

Babunya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 02:43

Re: Что еще кроме вшей-блох может быть?

#11 Сообщение Babunya » 07 окт 2015, 16:49

Ну давайте, выбор не большой. Быстро помогло?

Iantius
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:59

Re: Что еще кроме вшей-блох может быть?

#12 Сообщение Iantius » 07 окт 2015, 17:18

Babunya писал(а):Ну давайте, выбор не большой. Быстро помогло?
за один раз. советуют через неделю, кажется, повторить, но не пришлось. брали пара плюс, средство как спрей наносится, всего 10 минут на волосах держать нужно, и воняет не сильно. после него гниды уже не щелкали — значит мертвые. в общем, хорошее, но главное вещи, постельное, одежду, и все средства гигиены ребенка обработать, там еще гниды живут.

Babunya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 02:43

Re: Что еще кроме вшей-блох может быть?

#13 Сообщение Babunya » 07 окт 2015, 17:48

Это понятно, уже поставила все стирать на максимальной температуре. Спасибо за советы, буду пробовать.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Что еще кроме вшей-блох может быть?

#14 Сообщение КатяняМамаЛена » 07 окт 2015, 19:50

ха ! тут уж надо тогда полностью всё жильё , все вещи обрабатывать , + всю одежду ещё и утюгом жарить.. ну помоете голову химией и типа успокоитесь ,пройдёт пара недель , а из гнид ( яйца вшей ) которые могут остаться например на резинках для волос , (да мало ли где , могут на таких вещах , которые нельзя в кипятке стирать) выведется новое потомство ... мы когда все завшивели, я ничо не стирала в кипятке и не гладила,т.к. вещи у меня практически все цветные и синтетика...тут только голову споласкивать с уксусом и вычёсывать волосы мелким гребешком каждый день
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 13 гостей