Как распознать коклюш?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
АннаТS
Старожил форума
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 20:19
Откуда: Москва, Юго-Запад
Контактная информация:

#31 Сообщение АннаТS » 21 окт 2010, 11:20

Как обычно, не помню - где именно вычитала, но если надо - найду :roll: . Ганеман советовал при коклюше с симптомами Дрозеры, принять её в разведении С30 однократно. Тогда коклюш заметно ослабеет уже через неделю. А если принять более одного раза - можно все испортить :? .

Света-мама
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:58

Кашель ночной

#32 Сообщение Света-мама » 09 ноя 2010, 02:46

Подскажите а кашель ночью при коклюше начинается именно с кашля, а то у нас по симптомам всё похоже, но ночью при вдохе нормальном выдох слегка прерывистый, а потом пауза как задержка на вдохе и кашель начинается, как будто от нехватки воздуха, прокашляется около минуты и дальше спать, и так каждый час, сегодня пятая ночь. Частный педиатр поставил диагноз стенозный ларинготрахеит.
Кто знает если диагноз верный, как долго может быть угроза спазма гортани, или может это коклюш всё же? :?:

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#33 Сообщение Елена25 » 09 ноя 2010, 10:12

По описанию - похоже на коклюш.
пароксизмальный период, в течение которого наблюдается типичный спастический кашель: серия из 5-15 быстрых кашлевых толчков, сопровождающихся коротким свистящим вдохом. После нескольких нормальный вдохов может начаться новый пароксизм.

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#34 Сообщение marmotte » 15 ноя 2010, 22:02

да, похоже. у нас был период, недели две подряд просыпались по 5-10 раз за ночь от этого кашля...
Устные и письменные переводы (английский язык). Профессиональная фотосъемка.

asun
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:50
Откуда: Мытищи

#35 Сообщение asun » 16 ноя 2010, 13:00

У меня сынуля в июле переболел коклюшем. Подтвердили диагноз анализом на антитела. Дохает до сих пор. Не очень часто, но зато сильно. Т.е. уже 5-ый месяц. И да, при простудах, кашель усиливается. Ходит в садик, пугает окружающих родителей :?

лекарств не принимали - нам наш лечащий врач сказал, что в нашем случае только ждать.

Неоднократно слышала, что остаточный коклюшный кашель снимает полет на самолете/вертолете. Хочу попробовать. о результатах напишу.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#36 Сообщение Spy » 16 ноя 2010, 23:00

asun писал(а):Неоднократно слышала, что остаточный коклюшный кашель снимает полет на самолете/вертолете. Хочу попробовать. о результатах напишу.
Не только остаточный, но и самый что ни на есть острый. Только не реактивный пассажирский лайнер, который аннулирует перепады давления в салоне, а именно кукурузник или вертолет. И повыше.

Аватара пользователя
Shelly
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 01:10
Откуда: Москва

#37 Сообщение Shelly » 21 ноя 2010, 00:12

подскажите пожалуйста, сколько может длиться ночной репризный кашель?
мы непривитые и заразили нас в саду. кашель с 3 ноября. с прошлой субботы стал репризный и отходит мокрота, и рвота бывает. но только ночью. днем редко кашляет.
вот у меня вопрос как долго мы можем так вот ночью кашлять с отхождением мокроты.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

#38 Сообщение Lit » 21 ноя 2010, 16:07

Где-то 4 мес в среднем, но бывает и 6.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#39 Сообщение Елена25 » 21 ноя 2010, 18:12

Бывает и год :)

Аватара пользователя
Shelly
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 01:10
Откуда: Москва

#40 Сообщение Shelly » 21 ноя 2010, 20:04

Елена25 писал(а):Бывает и год :)
как это год?
я конечно надеюсь у нас до такого не дойдет. мы уже кашляем только один раз ночью.
завтра конечно позвоню нашему гомеопату.
а вообще коклюш лечится гомеопатически?
мы пока выпили только один раз дрозеру С30
я думала, уже раз мокрота отходит и кашель нечасто больше ничего не надо. но год-то кашлять не хочется.

Аннушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:59
Откуда: Москва, Зеленоград

#41 Сообщение Аннушка » 21 ноя 2010, 20:11

Хочу добавить и свои пять копеек, т.к. именно с такого вот коклюша началось наше знакомство с гомеопатией и отказ от прививок. Получили мы его (коклюш) после последней АКДС. Диагнозов ставилось море: ларингит, все виды бронхитов (простой, острый, обструктивный). Мы заболели перед новым годом, поэтому у нас побывало несколько врачей и скорая помощь, т.к. я, услышав этот кашель, испугалась, что ребенок задохнуться может, и вызвала скорую.

Полазив по инету, я поняла, что уж очень похоже на коклюш, но наша участковая педиатрица долго отнекивалась. Спустя месяц она все-таки признала, что «очень похоже на коклюш», но анализ делать уже поздно, надо было в первую неделю делать. И написала в карте «обструктивный бронхит».

Антибиотики, хоть и были прописаны, мы не пили. Давали отхаркивающий сироп (Доктор Мом), но от него было хуже, в смысле мокроты было много, и она была более вязкая что ли (без сиропа кашель был сухой). Ребенок очень сильно похудел, т.к. большинство съедаемой еды «вырывалось» во время приступов. Мы обратились к гомеопату, и все это потихонечку прошло (еще около месяца).

Я считаю, что этим «коклюшем» нас заразила прививка. Я перечитала весь здешний форум по прививкам теми бессонными ночами (ночью приступы усиливались), и с тех пор мы ни разу не появились в нашей поликлинике, только отказ принесли и карту забрали. Теперь обращаемся к гомеопату, если что.

Аватара пользователя
Shelly
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 01:10
Откуда: Москва

#42 Сообщение Shelly » 21 ноя 2010, 20:25

[quote="Аннушка"]
спасибо :)
мы вообще без прививок и у гомеопата лечимся уже 4,5 года из ее 6.
но я уже так привыкла не вмешиваться если организм справляется. а вот тут прямо не понимаю надо ей помогать или нет.

Аннушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:59
Откуда: Москва, Зеленоград

#43 Сообщение Аннушка » 21 ноя 2010, 22:08

Вы молодцы! Я думаю, что гомеопатия просто поможет организму справиться быстрее. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Когда мы попали к гомеопату, кашель уже был не таким сильным, как в начале, т.е. организм уже начал справляться, вроде. Нам был назначен конституциональный препарат, и кашель потихоньку прошел.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#44 Сообщение S@v@nn@ » 21 ноя 2010, 23:12

Для Shelly
мы пока выпили только один раз дрозеру С30
Ганеман советовал при коклюше с симптомами Дрозеры, принять её в разведении С30 однократно. Тогда коклюш заметно ослабеет уже через неделю. А если принять более одного раза - можно все испортить .

Аватара пользователя
Vakki-Aillis
Старожил форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#45 Сообщение Vakki-Aillis » 26 ноя 2010, 00:56

Shelly писал(а): но я уже так привыкла не вмешиваться если организм справляется. а вот тут прямо не понимаю надо ей помогать или нет.
не надо помогать. у вас и так все в порядке. идет на убыль. но кашель может возвращаться при простудах в течении года.
www.semya-rastet.ru портал о семье и детях
Бесплатные вебинары

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей