Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Enema

Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#1 Сообщение Enema » 30 ноя 2010, 16:50

Ирина.

Старожил форума


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 157
Откуда: Россия
Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:47 am Заголовок сообщения: АД((( Реклама БАДов и еще немного о гомеопатии)))

--------------------------------------------------------------------------------

Начну с самого начала. Старшая дочь (скоро 3 года), после гепатитной прививки в 1 мес практически сразу начался АД, ни какое лечение эффекта не давала, лишь временное облегчение, до 1,5 лет было ужасное состояние кожи. Потом потихоньку состояние улучшалось и сейчас кожа практически чистая. Когда родился сын естественно ни каких прививок не ставили, кожа была чистая, но месяц назад начала замечать сухость кожи, шершавость, к сегодняшнему дню имеем ту же картину АД, что и у дочери . Вся разница во времени возникновения, у дочери в 1 мес, у сына началось почти в 4. В чем причина понять не могу, сын полностью на ГВ, я придерживаюсь диеты. В поликлинику не хожу, помню бестолковость в назначениях лечения дочери. Сынок ни каких медикаментов с рождения не получал. Чем теперь лечить и куда бежать с проблемой не знаю, у нас маленький город и гомеопатов нет

Вернуться к началу


Enema
гомеопат-консультант


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 8787
Откуда: Зеленоград
Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:31 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дык врожденное это - АД. Просто у дочки запустился раньше, спасибо прививке, а у сына - позже.
Что делать? Прежде всего, ничем не мазать, терпеть, подбирать диету.
Попробовать исключить молочку полностью (внимательно читать этикетки, чтоб не было коровьего белка в продуктах).
С возрастом обычно кожа налаживается. Склонность к аллергии остается(
Если будет невмоготу, ищите вариант заочки гомеопатической.
_________________
Дайте сладкого или напугаем)

Вернуться к началу


Ирина.
Старожил форума


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 157
Откуда: Россия
Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:54 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Прежде всего, ничем не мазать

Пока ни чем не мажу, терплю из последних сил, но в некоторых местах кожа начинает мокнуть и видимо сильно чешется ребенок стал беспокойнее, хуже спит. Как вспомню, что с дочей пережили, так вздрагиваю, неужели и с сыном предстоит пройти тоже самое

Вернуться к началу


Бертуня
Заслуженный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:58 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня тоже оба сына без прививок и на ГВ. Старший до 1,5 лет был с АД, но хоть не чесался, просто был в корках, потом прошло. А с младшим просто ужас, все тело в корках, все чешется, не знаю что уже мне есть, молочное исключила полностью, но никаких улучшений не вижу пока. Наверно также придется ждать до 1,5 лет. Свекровь советует искупать ребенка в листьях калины (муж у меня тоже с АД был, калина помогла), только где найти сейчас эти листья калины?
Кстати мы на гомеопатии, но помогает мало.

Вернуться к началу


Enema
гомеопат-консультант


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 8787
Откуда: Зеленоград
Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 3:48 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мы тоже беспрививочные, безполиклиничные отмучались до определенного возраста, потихоньку сошло на нет. Главное - не замазывать, радоваться, что снаружи, а не внутри.
Гомеопатически АД иногда тяжело идет.
_________________
Дайте сладкого или напугаем)

Вернуться к началу


Бертуня
Заслуженный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 4:54 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Enema писал(а):
Главное - не замазывать, радоваться, что снаружи, а не внутри.


Да я и радуюсь, если можно так сказать. Уж лучше почешется и пройдет, чем астму потом лечить, тем более, если как у нас в семье, и с моей стороны, и со стороны мужа, есть астматики.
Последний раз редактировалось Enema 30 ноя 2010, 17:58, всего редактировалось 3 раза.

Enema

#2 Сообщение Enema » 30 ноя 2010, 16:52

Тирамису



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Южный Урал
Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:23 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые, мы тоже столкнулись с этой бякой (((
Дочке 1 год и 9 мес., с года лечимся, никак не модем добиться ремиссии без гормональных средств. ((
Понимаю, что это не выход, но в городе у нас нет гомеопатов-классиков, а помочь ребенку очень хочется.
У неё высыпания сухие, в классических зонах сгибов. Они чешутся невероятно (( Ночью весь режим сломан, т.к. постоянно расчесывает себя, днем - просто неуправляемая и раздражительная, т.к. постоянный зуд кого угодно сведет с ума. Мы с ней обе на диете давно, она на ГВ, пытались спасаться безобидными бепантеном и увлажняющими маслами в ванну типа Мустеллы, А-Дерма, отвары лавра, овса и пр. Ночью держу ей ручки, чтобы не расчесывала, но от постоянного недосыпа, иногда не сразу ловлю момент зуда, и тогда к утру воротничок рубашечки в крови, локтевые и подколенные сгибы тоже (((Зрелище душераздирающее. Сдавали анализы ОАК, ОАМ, узи, кал на углеводы, дисбактериоз, копрологию - все в норме, отклонений нет. Пищевая аллергия не подтверждается.
Антигистаминные не помогают вообще, не Фенистил, ни Зиртек, ни Зодак, ни Ксизал и пр.
Облегчение временное пришло только после назначения дерматологом Адвантана и Фуцикорта (т.к. на местах постоянных расчесов присоединилась инфекция), 10 дней все было хорошо, как только отменили мази - все по новой (((
Потом были и Элоком, и Пимафукорт, из-за постоянных гормональных мазей, кожа стала тонкой, врач перевел на Элидел. (не кидайте тапками, все отзывы о нем прочитаны, риск взвешен мной), уже неделю мажу им тонко-тонко 1 раз в день, кожа очистилась, но понимаю, что не выход, а замазывание проблемы и загон ей внутрь. Наши местные врачи говорят, что надо ждать, когда перерастет ребенок это состояние.
Я всевозможную литературу за почти год мучений перелопатила, понимаю неправильность аллопатического подхода, но я не врач, а смотреть, как ребенок становится неуравновешенным из-за зуда и кровавых ран - тоже не могу. Помогите,пожалуйста, рекомендациями, к кому обратиться.

Вернуться к началу


Mildsummer



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: Донецк
Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 5:15 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мы спаслись гомеопатией и Элиделом. Более полугода чистая кожа (т-т-т). Но перелом и улучшение наступило после 1,5 года (сейчас ребенку 2,2 года). Едим все понемножку, как во время АД, так и сейчас никакой связи с питанием я не установила. До недавнего времени тоже были на ГВ.

Вернуться к началу


Тирамису



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Южный Урал
Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 8:00 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здорово!! А гомеопатию Вам кто назначал? И что именно? А сколько Вы Элиделом пользовались по времени?

Вернуться к началу


Ирина.
Старожил форума


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 157
Откуда: Россия
Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 8:43 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
А сколько Вы Элиделом пользовались по времени

Я тоже дочку элиделом мазала, пользовались долго, около года, он хорошо зуд снимает, но улучшения тоже только после 1,5 лет, связи с пищей тоже не могу уловить, есть выраженная аллергия на яйца, рыбу, морепродукты и гречку, остальное ест без проблем включая цитрусы и шоколад.
А вот сына пока ни чем не мажу, но вижу что с каждым днем кожа становится все хуже

Вернуться к началу


Lit
Старожил форума


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 313
Откуда: Киев
Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 8:59 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Гомеопатия с элиделом не сочетается, любые мази -это подавление. Обычно если так "замазывают", у ребенка начинается какая-нибудь другая проблема со здоровьем или изменения в психике, которые родители никак не связывают с подавленной сыпью.
Ирина, если становится хуже, нужно найти гомеопата и лечится у него(очно или заочно)-это единственный выход.
_________________
Артур родился 14 сентября 2007

Вернуться к началу


Тирамису



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Южный Урал
Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:43 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Lit писал(а):
Гомеопатия с элиделом не сочетается, любые мази -это подавление. Обычно если так "замазывают", у ребенка начинается какая-нибудь другая проблема со здоровьем или изменения в психике, которые родители никак не связывают с подавленной сыпью.
Ирина, если становится хуже, нужно найти гомеопата и лечится у него(очно или заочно)-это единственный выход.

У нас в городе точно нет (((
Подскажите, пожалуйста, к кому здесь на сайте можно обратиться за помощью с целью заочного лечения?

Вернуться к началу


Тирамису



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Южный Урал
Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:09 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина. писал(а):
Цитата:
А сколько Вы Элиделом пользовались по времени

Я тоже дочку элиделом мазала, пользовались долго, около года, он хорошо зуд снимает, но улучшения тоже только после 1,5 лет, связи с пищей тоже не могу уловить, есть выраженная аллергия на яйца, рыбу, морепродукты и гречку, остальное ест без проблем включая цитрусы и шоколад.
А вот сына пока ни чем не мажу, но вижу что с каждым днем кожа становится все хуже

Ирина, а Вы год, не переставая, мазали? Или были периоды, когда уходили с него?

Вернуться к началу


Елена25
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2493
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:37 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=8577
Цитата:
Администрация США по контролю за медикаментами и пищевыми US Food and Drug Administration (FDA) проводит проверку канцерогенного действия распространенных препаратов для лечения кожных заболеваний – 1% крема пимекролимуса – Элидел и такролимуса tacrolimus 0.03% и 0.1% мазь – торговое название Протопик.

Данная проверка связана с тем, относительно пациентов принимающих данные препараты начали поступать сообщения, что у них повысилась заболеваемость злокачественными лимфомами и раковыми заболеваниями кожи, включая злокачественную меланому.

Несмотря на то, что испытания пролонгированы ,FDA сочла необходимым запретить применение такролимуса и пимекролимуса у детей до 2 лет, а у детей старшего возраста разрешили только 0.03% мазь такролимус.

Источник: Elidel, Protopic May Increase Cancer Risk, Medscape 2006. Jan. 19, 2006

_________________
КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам

Вернуться к началу


Enema
гомеопат-консультант


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 8787
Откуда: Зеленоград
Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:08 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, Елена.
Элидел - далеко не безобидный препарат. Это не гормональный, а гормоноподобный препарат, действующий как блокиратор Т-лимфоцитов, т е фактически является иммунноблокирующим:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name16132.html
Чтобы понять, что к чему, нужно немножко представлять себе механизм возникновения аллергии /идеосинкразии.
К тому же, элидел малоизучен, вероятно, что канцерогенное действие - не единственный вариант.
С другого форума мнение врача по поводу лечения АД элиделом:
Цитата:
Элидел - препарат гормоподобный, при том, один из самых страшных и плохо изученных в своем классе. Когда я впервые увидел ребенка с АтД, которому кожу смазывали Элиделом, я поначалу решил, что у него СПИД. Потом, навел справки и выяснил, что Элидел уничтожает те же самые иммунные составляющие, что и СПИД. Вообще, все гормоноподобные мази действуют по принципу: нет иммунитета - нет иммунной реакции. Мертвые, как известно, не чешутся. Со временем, возможно, организм научился противостоять этому яду и на коже всё вернулось на круги своя. Однако,дополнительные проблемы с дальнейшим лечением вам теперь практически гарантированы.


По поводу гомеопатического лечения атопического дерматита на этом форуме было не единожды обсуждение:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... sc&start=0

А вот советы мамы больного АД ребенка:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... highlight=
_________________


гомеопат-консультант


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 8788
Откуда: Зеленоград
Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:13 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Тирамису писал(а):
Уважаемые, мы тоже столкнулись с этой бякой (((
Дочке 1 год и 9 мес., с года лечимся, никак не модем добиться ремиссии без гормональных средств. ((
Понимаю, что это не выход, но в городе у нас нет гомеопатов-классиков, а помочь ребенку очень хочется.
У неё высыпания сухие, в классических зонах сгибов. Они чешутся невероятно (( Ночью весь режим сломан, т.к. постоянно расчесывает себя, днем - просто неуправляемая и раздражительная, т.к. постоянный зуд кого угодно сведет с ума. Мы с ней обе на диете давно, она на ГВ, пытались спасаться безобидными бепантеном и увлажняющими маслами в ванну типа Мустеллы, А-Дерма, отвары лавра, овса и пр. Ночью держу ей ручки, чтобы не расчесывала, но от постоянного недосыпа, иногда не сразу ловлю момент зуда, и тогда к утру воротничок рубашечки в крови, локтевые и подколенные сгибы тоже (((Зрелище душераздирающее. Сдавали анализы ОАК, ОАМ, узи, кал на углеводы, дисбактериоз, копрологию - все в норме, отклонений нет. Пищевая аллергия не подтверждается.
Антигистаминные не помогают вообще, не Фенистил, ни Зиртек, ни Зодак, ни Ксизал и пр.
Облегчение временное пришло только после назначения дерматологом Адвантана и Фуцикорта (т.к. на местах постоянных расчесов присоединилась инфекция), 10 дней все было хорошо, как только отменили мази - все по новой (((
Потом были и Элоком, и Пимафукорт, из-за постоянных гормональных мазей, кожа стала тонкой, врач перевел на Элидел. (не кидайте тапками, все отзывы о нем прочитаны, риск взвешен мной), уже неделю мажу им тонко-тонко 1 раз в день, кожа очистилась, но понимаю, что не выход, а замазывание проблемы и загон ей внутрь. Наши местные врачи говорят, что надо ждать, когда перерастет ребенок это состояние.
Я всевозможную литературу за почти год мучений перелопатила, понимаю неправильность аллопатического подхода, но я не врач, а смотреть, как ребенок становится неуравновешенным из-за зуда и кровавых ран - тоже не могу. Помогите,пожалуйста, рекомендациями, к кому обратиться.


Поймите, чем больше его мажете, жалея себя, тем сложнее потом разруливать это при гомеопатическом лечении.
Длительность лечения АД прямо пропорциональна длительности применения аллопатических противоаллергических препаратов.
К тому же, неизбежны обострения кожи, что является признаком выздоровления (возвратом подавленных симптомов), но замазывания и антигистамины будут строго запрещены.

На этом форуме заочным лечением занимается модератор Виктор. Обратитесь к нему в ЛС.
_________________
Дайте сладкого или напугаем)

Вернуться к началу


Ирина.
Старожил форума


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 157
Откуда: Россия
Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:35 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Тирамису писал(а):
Ирина, а Вы год, не переставая, мазали? Или были периоды, когда уходили с него?

Практически без перерыва, тогда я думала что это действительно помогает и радовалась, что препарат не гормональный. Теперь понимаю, что нужно было искать альтенативу такому лечению, но что сделано, то сделано, уже не исправить.
А вы откуда? Написано Южный Урал, наверно мы с вами соседи.

Вернуться к началу


Тирамису



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Южный Урал
Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:50 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Enema писал(а):

На этом форуме заочным лечением занимается модератор Виктор. Обратитесь к нему в ЛС.

Спасибо!

Ирина, я с Оренбурга.

Enema

#3 Сообщение Enema » 30 ноя 2010, 16:54

Syomga )



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Донецк
Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 3:46 am Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит (((

--------------------------------------------------------------------------------

сыну 7 лет с ад и ба, лечимся у гомеопата, дочке 7 месяцев, беременность отлично прошла, роды тоже, без лекарств, без прививок, без всякой косметики и другой химии... все равно сыпет не так как сына, но щеки бордовые бывают и на груди прям рана была, гомеопат назначает лечение по тлф, сразу все проходит, а через 2 недели потихоньку начинается снова так и должно быть? или лекарство не то? врач говорит, что мое питание не влияет, и дочку советует кормить всем подрят, никаких диет, я тоже заметила что мои диеты ничего не меняют, но тогда ОТКУДА СЫПЬ???

Вернуться к началу


Enema
гомеопат-консультант


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 8788
Откуда: Зеленоград
Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:52 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну почитайте еще раз тему))
Сыпь не от еды, атопия - это наследственная миазматическая предрасположенность.
Гомеопатически лечится часто долго и трудно.
В вашем случае похоже на симптоматическую гомеопатическую помощь, но трудно сказать точнее по имеющейся инф-ии. ОТ СЫПИ препараты при АД лучше не назначать.
_________________
Дайте сладкого или напугаем)

Вернуться к началу


Syomga )



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Донецк
Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:09 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Enema писал(а):
Ну почитайте еще раз тему))
Сыпь не от еды, атопия - это наследственная миазматическая предрасположенность.

во-во, наш врач тоже примерно так говорит, но для меня это японский язык
тему читала и эту и другие, но много вопросов. от куда эта предрасположенность взялась? ниукого ТАКОГО не было, ну банальный диатез на щеках от мандарин и шоколада, и все.
от Сульфура все проходит. Сын уже дважды Псоринум принимал, страшное лекарство, такое обострение астмы было, чуть не поседела.

Вернуться к началу


Enema
гомеопат-консультант


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 8788
Откуда: Зеленоград
Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:42 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Попытайте вашего гомеопата еще раз, пусть попробует на пальцах объяснить.
Это не совсем означает, что у кого то был диатез в родне. Есть еще другие наследственные заболевания и механизмы, которые проявляются в виде атопического дерматита и БА у детей.
Нет в этом линейности, скорее по накопительному принципу плюс неблагоприятные запускающие факторы в виде медикаментозного вмешательства в беременность и роды, прививок, дачи различных медикаментов последнего поколения, начиная чуть ли не с рождения, всевозможные кожные мазилки (не знаю, что было у вас). Ну и питание неестественное накладывается, в т ч ГМО всякие, экология, но это уже в последнюю очередь, кроме отдельных случаев.
_________________
Дайте сладкого или напугаем)

Вернуться к началу


Syomga )



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Донецк
Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:49 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Enema спасибо!
вот обидно, с сыном было все что вы описали от вмешательства в Б, привики, мази, лекарства... а вот с дочкой НИЧЕГО с самого начала Б и по сей день, но сыпь тоже присутствует

Вернуться к началу


Enema
гомеопат-консультант


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 8788
Откуда: Зеленоград
Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:03 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну так миазм то один) Не знаю, что было бы с сыном, если бы вы избежали бы всех вредностей, но к моменту рождения дочери ваш организм вряд ли очистился до первозданного состояния) Да и с годами вероятность проявления наследственных заболеваний больше, а не наоброт.






Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 4:31 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день.
у нас тоже атопические дерматит, девочка - 11 мес, АД практически с первого месяца.

на той неделе были у гомеопата, назначила пока только Беладонну С30, одну горошинку растворять в 1/4 стакана воды, из этого обьема принимать 1 кофейную ложку, 1 раз в неделю. через две недели сообщить результаты.

до этого был опыт лечения традиционными средствами (антигистамины, мази...) - эффект временный.
с началом приема решили отказаться от применения антигистаминных, сейчас, к концу первой недели (1 раз приняли) все обострилось, предполагаю из-за отказа от антигистаминных.

не знаю, это может дать какие-то результаты или что-то показать?
начать принимать антигистамины полагаю смажет картину?

Вернуться к началу


Lidiya



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 41

Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 6:12 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

смажет.Терпите,раз решились.Обострение должно быть-это болезнь выходит.запасайтесь терпением - быстро можно только навредить,а налаживать всегда долго

Вернуться к началу


Enema
гомеопат-консультант


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 8788
Откуда: Зеленоград
Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 6:39 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нет, антигистамины нельзя. Теперь только терпеть и учиться жить без лекарств.
_________________
Дайте сладкого или напугаем)

Вернуться к началу


Nadi
Старожил форума


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Ноя 24, 2010 8:37 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Можно я тоже в эту тему напишу? у дочки 7 мес атопический дерматит, ждем гомеопата, но очередь, приедет только через 3 недели, я заметила, что высыпания сильно увеличиваются от воды, купаю теперь очень быстро, можно ли чем то смягчить воду? или есть какие то еще меры чтобы эти 3 недели не усиливались высыпания, а то за неделю из нескольких точек все ножки корками покрылись(((

Вернуться к началу


КатяняМамаЛена
Старожил форума


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:49 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Попробуйте споласкивать ребенка отстоянной и кипяченой водичкой... Все вещи с которыми прикасается кожа ребенка стирайте МЫЛЬНЫМИ ОРЕХАМИ , это настоящие орехи, растут в Индии на дереве, в интернет -магазинах можно заказать....мыло сменить на овсянный порошок...берете геркулес и перемалываете его в кофемолке до порошка, намочите руки водой, насыпьте немного порошка на ладошки + немного водички капнуть, все это и мылится и хорошо все отмывает, кожа потом мягкая и аж скрипит от чистоты....можно и голову мыть и все тело...кстати мыльными орехами тож можно и руки и тело и волосы мыть...

Старожил форума


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:53 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Еще лучше, если вы найдете в Подмосковье какой-нибудь родник, и отдуда привозить воды ...Кстати мы так делаем, набираем около 100 литров воды , нам ее хватает на 10 дней, мы кушать готовим только на этой воде + ребенка родниковой водой споласкиваем...
посуду мою горчичным порошком... дома из химии - только сода....


Старожил форума


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:44 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

спасибо, примем меры)) а вода родниковая кстати есть но ее никто никогда не проверял, что там содержится, она же тоже может быть с известью или еще с преобладанием чего то, может проверить?

Enema

#4 Сообщение Enema » 30 ноя 2010, 17:14

Бертуня
Заслуженный участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Добавлено: Сб Ноя 27, 2010 6:40 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Люди, подскажите!!! А чем можно снять зуд при атопическом дерматите или хотя бы облегчить? Ребенок мучается, ночью спит плохо и даже во сне чешет руки и лицо.
Мы живем на Урале и с началом холодов просто кошмар какой-то начался (все тело превратилось в сплошную каросту от АД), даже купать подолгу боюсь, еще сильнее начинает чесаться. Ребенку 8 месяцев.
Уже писала, что мы на гомеопатии (Ликоподиум), никакую аллопатию от АД не признаю, хотя родственники уже плешь проели, что надо хоть чем-нибудь поить или мазать ребенка. Что я мать-мучительница.

А климат поменять на более теплый (юг России) имеет смысл? У нас АД семейное, у мужа холодовая аллергия (каждую зиму страдает, в детстве тоже был атопиком), у моей сестры тоже АД и астма. Вот видимо наследственность свою роль сыграла. Эххх.

Старожил форума


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:55 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здесь много тем про атопич.дерматит...где-то писали что зуд можно снять овсяным киселем, рецепт не помню, поищите через ПОИСК ....Своей доче мокнущие места мазала ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ МАЗЬЮ КАЛЕНДУЛЫ, в обычной аптеке стоит около 30 руб..... сухую кожу с мазала простым кремом Нивея в синей шайбе ,некоторым помогает смазывать кожу оливковым маслом...

Вернуться к началу


КатяняМамаЛена
Старожил форума


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:07 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Еще вспомнила , что есть французские крема для атопической кожи А-ДЕРМА,ЛИПИКАР , остальные названия не могу вспомнить...стоят дорого...некоторым помогает , моему ребенку не помогло.....

Вернуться к началу


Elena371
Заслуженный участник


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 73
Откуда: Рига, Латвия
Добавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:20 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Собрала рекомендации врачей-гомеопатов здесь, на форуме:
Для облегчения состояния кожи малыша:

1) Отвар овса. Залить хол. водой на ночь, утром все на плиту, кипятить 10 мин (если зерно). Хлопья можно сразу делать. Остудить, процедить.

2) Настой фиалки трехцветной (готовить как овес).

3) Ванночки из коры дуба (кипятить 30 мин.)

4) Мазь календулы.

5) Настойка Календулы, разведенная водой (1:3)

6) Соленая вода (соль морская)

Если нужно, могу поискать ссылки.

Enema

#5 Сообщение Enema » 30 ноя 2010, 17:54

Ссылки на темы по атопическому дерматиту:

автор Бертуня: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=30279

КатяняМамаЛена: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=28701

Кармен (про перепелов): http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=25615

Травинка: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=23360

КатяняМамаЛена (скорлупотерапия и кедровое масло): http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=19410

Безопасная бытовая химия: http://forum.1796kotok.com/viewforum.ph ... &start=650

мистически быстрое излечение атопического дерматита:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=17499

чем снять зуд: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=15271

Irena: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=14437

АД и диета: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=13996

Может ли АД пройти сам? http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=13011

Яна (ад, молоко, кровь на аллергены): http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=8740

АД и супрастин: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=9034

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#6 Сообщение Елена25 » 30 ноя 2010, 23:06

Я сюда всё-таки вынесу информацию, которую я давала тут
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 554#314554 о тесте на пищевые аллергены, который я нашла.
Потому что мне жалко, что родители переплачивают за этот же тест всяким Инвитро хоть и не десятикратно, но близко к тому :(
Елена25 писал(а):Оказывается, можно купить тест на пищевые аллергены (59 аллергенов), для применения в домашних условиях.
Вот такой: http://www.camnutri.com/index.php?cPath=23

Результат - через 40 минут. Кровь берется просто из пальца, совсем немножко. Там ролик, на котором всё наглядно показано, как это происходит.

Вот тут - фотографии теста:
http://www.camnutri.com/product_info.ph ... 8&detail=1
Есть еще описание и т.п.
Анализ делается на IgG, то есть это тест такой же, как вот этот в Инвитро (тут 90 аллергенов):
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/2544/

Этот же тест продают немного дешевле (за 80$) вот тут:
http://www.nutricentre.com/p-41233-food-detective.aspx
Еще дешевле (68$)- тут:
http://www.peak-nutrition.co.uk/mens_he ... sting_2179

Это получается во много раз дешевле, чем делать этот же анализ у нас в лабораториях. И ребенка (или себя) не надо травмировать взятием крови из вены в лаборатории Smile. Да и платить за это взятие не надо.



На что проверяют (перевела, как могла):

Злаки
Кукуруза, твердая пшеница, глютен, овес, рис, рожь, пшеница.

Орехи и фасоль
Миндаль, бразильский орех, кешью, какао-бобы, арахис, бобовые Mix (горох, чечевица, фасоль), соя, грецкий орех.

Мясо
Говядина, курица, баранина, свинина.

Рыба
Пресноводные рыбы Mix (лосось, форель), моллюски Mix (креветки мелкие, креветки крупные, крабы, омары, мидии), тунец, белая рыба Mix (пикша, треска, камбала)

Овощи
Брокколи, капуста, морковь, сельдерей, огурец, лук-порей, перец (красный, зеленый, желтый), картофель.

Фрукты
Яблоки, черная смородина, грейпфрут, дыня и арбуз, оливки, апельсины и лимоны, клубника, помидоры

Другое
Яйцо (целое), коровье молоко, чеснок, имбирь, грибы, чай, дрожжи
Елена25 писал(а):
Elena371 писал(а):Елена25, спасибо за ссылки, НО: делали мы такой анализ и не один раз. Результаты каждый раз были разные! Врачи разводили руками...
А вот когда по совету гомеопата убрали молоко (спасибо Вам большое за подборку цитат о козеине и глютене Smile) , через месяц кожа была чистая! Так что даже не знаю как относится к этим анализам?
Дело в том, что при исключении определенного продукта из питания этот анализ покажет отсутствие реакции на него.
Сейчас анализы на аллергены делают двух типов - IgE (реакция немедленного типа) и IgG (отсроченная реакция). Этот анализ - на IgG.

Разумеется, оба варианта не гарантируют достоверности определения непереносимого продукта, так как и сама непереносимость может быть разного типа, в том числе - не связанная с аллергией.

Я дала эту ссылку только потому, что подивилась разнице в цене и простоте этого анализа.
В Инвитро (я же привела выше ссылку) точно такой же анализ стоит 440$, а тут - всего 68$.
Всё равно же многие делают такие анализы и себе, и детям. Как пишут, делать его надо неоднократно, чтобы "поймать" реакцию. И по 440$ особо не наделаешься. Да еще если нужно сделать и себе, и ребенку... А тут можно заказать сразу несколько комплектов, заодно и пересылка дешевле обойдется.

Ирина.
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 май 2009, 08:59
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

#7 Сообщение Ирина. » 01 дек 2010, 14:59

о тесте на пищевые аллергены
К сожалению не сильна в английском, но интересно на сколько информативен этот тест у меленьких детей, которые еще не получают прикорма. В свое время когда обследовала старшую дочь (на тот момент ей было около 3 мес), нам отказали в аллергопробах ссылаясь на маленький возраст.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#8 Сообщение Елена25 » 01 дек 2010, 15:40

Вряд ли информативен в этом случае. Он же показывает, имеется ли IgG. А IgG появляется как отсроченная реакция на аллерген.
Ну, точно так же, как при инфекциях - IgG появляется очень нескоро после болезни, но зато он будет долго :) А в острый период болезни - IgM.
То есть надо какое-то время употреблять продукт и постепенно накопятся IgG, если была непереносимость.
Мгновенную реакцию показывает IgE.

Может, и покажет что-то, если от матери с молоком что-то переходило... Но, сами понимаете, тут всё под большим вопросом.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#9 Сообщение КатяняМамаЛена » 11 дек 2010, 01:11

Поздравьте ! Нашла я самые сильные аллергены у дочери ! Мы и так все 5 лет как только не экспериментировали с едой, но толку было мало...Убрала из рациона все молочное (хотя я покупаю с фермерского хозяйства ) , мясо, макароны , яйца ...На 5ый день мордаха очистилась , да и истерить перестала, тьфу 3 раза ...Склоняюсь , что аллергия не на сами продукты, а на то , чем пичкают животных ( антибиотики, гормоны роста, лекарства от паразитов и т.д.)... :evil:

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#10 Сообщение Елена25 » 11 дек 2010, 01:21

Здорово!

Может, у вас просто на молочный белок была аллергия?

Есть еще одно средство - ванны с сульфатом магния (горькая соль, английская соль, магнезии сульфат). Очень хорошо успокаивает.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#11 Сообщение КатяняМамаЛена » 11 дек 2010, 01:45

Не было бы счастья , да несчастье помогло ! Прошлым летом было 2 месяца сильной жары, так в это время я не покупала молочку , т.к. пока до дома довезешь, все протухнет...и совсем не ели мясо,т.к. не хотелось, да и не моглось мне при температуре +40 стоять у плиты ...
Так вот АД практически не видно было....
не знаю пока точно, из-за чего именно Дерматит усиливается, то ли на молочный белок , то ли на лекарства в мясе и молоке,склоняюсь ко второму, т.к. ребенок на искуственно выращенную рыбу реагирует отеком губы, а на дикую рыбу - все нормально...но все равно нам реально полегчало :wink:

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#12 Сообщение Елена25 » 11 дек 2010, 16:04

КатяняМамаЛена, а вы читали - тут много на форуме про непереносимость белков коровьего молока писалось?
Например, в этой теме: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=30046
И еще в целом ряде тем.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=30136
И многим после этого помогло очень существенно исключение молочных белков.

Аватара пользователя
Бертуня
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:25
Откуда: Краснодар

#13 Сообщение Бертуня » 13 дек 2010, 13:16

Я не ем ничего молочного (даже мельчайших вкраплений молока) уже 2 месяца, улучшение по состоянию ребенка не вижу. Но мы живем на Урале и с приходом холодов, у ребенка дерматит "зацвел пышным цветом", может быть поэтому не могу сказать, что его состояние улучшилось. :(

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#14 Сообщение Елена25 » 13 дек 2010, 13:39

Не у всех же непереносимость молочных белков... Если за два месяца никаких положительных сдвигов не заметили, то у вас, скорее всего, этой непереносимости нет.

Но, к сожалению, встречаться она стала слишком часто в последние десятилетия. И большинство об этой своей (ребенка) непереносимости не догадываются, упорно стараясь употреблять как можно больше молочных продуктов под лозунгами: "Молоко полезно!", "Молоко - источник кальция!", "Молоко - основа здоровой жизни!", "Тот, кто пьет молоко, будет бегать далеко, будет прыгать высоко..." Нам это внушали всю жизнь, отказаться от этого сложно. Да и удобны молочные продукты, готовить не надо, раз - и поел.

Аватара пользователя
Бертуня
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:25
Откуда: Краснодар

#15 Сообщение Бертуня » 13 дек 2010, 15:28

Елена25 писал(а):Здорово!

Может, у вас просто на молочный белок была аллергия?

Есть еще одно средство - ванны с сульфатом магния (горькая соль, английская соль, магнезии сульфат). Очень хорошо успокаивает.
а где продают эту английскую соль?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость