Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2716 Сообщение МамАка » 26 сен 2017, 19:06

Если вам это не нужно, то зачем? Это долго, некрасиво и неудобно. Не просто поставил и ходишь боишься улыбнуться. Постоянно что-то отклеивается, надо часто ходить к ортодонту. У некоторых боли ощутимые, у меня зубной болевой порог высокий, мне нормально было, а некоторые мучаются прилично. А когда отмучаешься и их относишь, то не просто их снял и забыл, до конца жизни с ретейнерами ходить. У меня постоянные стоят, но один разломился и у меня тупо не было денег его заменить даже. Небольшое смещение зубов было даже. Но так и я делала это потому что мне было плохо с моими кривыми зубами и у меня не было вариантов и раздумий исправлять или нет. Я всю сознательную жизнь боялась улыбаться и хотела это исправить. А если вас все устраивает, то я не знаю зачем так мучиться. Насчет того что станет хуже, я сильно сомневаюсь, с чего вдруг. Будет лучше, но как я сказала уже долго, дорого, некрасиво, неудобно и почти на всю жизнь. Кто-то говорит, что ретейнеры нужно носить некоторый период, а кто-то говорит всю жизнь.

marikita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:25

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2717 Сообщение marikita » 26 сен 2017, 19:37

МамАка, поняла, спасибо! А то у меня знакомых, носивших это нет, и спросить некого. А советующие говорят, да что там, потерпишь какой-то период, а потом все отлично будет. Если это так мучительно, да еще и на всю жизнь, то, конечно, я не буду заморачиваться.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2718 Сообщение Еленка83 » 28 сен 2017, 13:06

Здравствуйте! Нужен совет! У сына (5 лет) пах не симметричный, слева как бы немного выпирает. При втягивании живота , всё остаётся неизменным. Я обеспокоилась , это что паховая грыжа? Его не беспокоит ничего. Стоит ли сходить к хирургу? И вообще насколько это может быть серьёзно?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2719 Сообщение Lisiza » 07 окт 2017, 14:38

Добрый день. С таким вопросом- это гомеопатия вообще? Прокомментируйте пожалуйста :oops:
Некий центр в г.Тольятти представляет себя гомеопатическим и лечат людей такими вот назначениями.
https://pp.userapi.com/c840330/v8403304 ... LaemCA.jpg
И что это за прибор, которым там чакры показывают)))
https://pp.userapi.com/c840739/v8407394 ... RF05qY.jpg
цены тоже "радуют" . На форуме о таких богатствах и не слыхали.
Первый приём- 4 тр. вторичный 2,5. Т.е. никаких 10 консультаций за эти деньги вы не получите.
Хочется человека уберечь от шарлатанства, если оно имеет место(про чакры понятно, а во препараты, не очень понятно)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2720 Сообщение Homayk » 08 окт 2017, 20:09

Lisiza писал(а): 07 окт 2017, 14:38 Добрый день. С таким вопросом- это гомеопатия вообще?
Любите риторические вопросы?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2721 Сообщение Александр Коток » 09 окт 2017, 04:57

Никакого отношения все это к гомеопатии не имеет, разумеется. Мошенники, которые называют себя гомеопатами.
Благостью лихость не изоймешь

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2722 Сообщение МамАка » 11 окт 2017, 13:38

Мне сегодня в голову пришло, что прививки очень похожи на процесс службы в армии. Одни от них умирают, становятся инвалидами физическими или психическими, другим нормально и все отлично и школа жизни и все такое. А истории, которые рассказывают пострадавшие, это они выдумывают, у нас же все нормально было. Глупость сказала, да? Просто уж два процесса мне показались похожими.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2723 Сообщение Юлия мама » 11 окт 2017, 14:41

Если в армии есть немало плюсов, то в прививках их нет.
Мой муж служил с удовольствием, отец тоже. До сих пор про армию вспоминают с ностальгией. Зависит от места службы, конечно, и от многого другого, понятно.
И служат, в принципе, взрослые, отчасти сформировавшиеся физически и психически люди. А прививать начинают с младенчества, когда ребёнок не то что не способен постоять за себя, но и понять, что вообще с ним делают. На корню губят здоровье. Губят то, что даже ещё не успело сформироваться.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2724 Сообщение Lisiza » 14 окт 2017, 15:59

Наткнулась на такое сегодня-
14 октября- День российской гомеопатии.
С праздником)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Света К.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:23

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2725 Сообщение Света К. » 23 окт 2017, 21:47

Всем здравствуйте. Не хочу создавать новую тему, ибо вопрос может прозвучать глупо))) а есть тут кто-то, кто верит в психосоматику болезни и, самое главное, разбирается в ней? Последнее время много читаю об этом. У нас с младшей дочерью, кажется, практически все болезни имеют психосоматическую подоплеку. Ребенок ни раз в жизни лекарств аптечных не пробовал. Лечимся либо травами, либо, как говорит моя недовольная родня - прикладыванием к березке)) ведем максимально здоровый образ жизни. Насколько это возможно. Но ребенок все равно болеет каждве 3-4 месяца. И тут я заметила закономерность - стоит мне разозлиться сильно, повздорить и при этом промолчать, не выговориться, "проглотить" обиду - ребенок заболевает. Болеет легко и быстро, день чиха, ночь лихорадки, утром немного соплей на память. А к вечеру начинается кашель. Ужасный, лающий, сухой. Бороться с ним сложно. Выматывает и ребенка и всех остальных. Длится это обычно не больше 2х дней, но все равно, приятного мало. Вот сейчас опять по той же схеме. Кашель (в этот раз продуктивный) мучает, и прилично так осип голос. В общем, понимаю, что сама с этим уже не справлюсь, решила спросить тут
Последний раз редактировалось Света К. 07 янв 2018, 03:09, всего редактировалось 2 раза.

marikita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:25

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2726 Сообщение marikita » 18 ноя 2017, 18:06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто знает.
Живем в квартире. У соседей по лестничной клетке клопы и тараканы, уже начинают распространяться по подъезду, у нас пока нет. Решаем вопрос. Я почитала информацию, да и все говорят, что лучше протравить одновременно всем, иначе они сбегут из помещений, где травят, и как раз у нас и поселятся. Мне бы очень не хотелось травить (соседи собираются вызывать специальную службу), но клопы - проблема очень серьезная, как я понимаю, и если они действительно заведутся, то вывести их очень непросто. Может быть, действительно стоит профилактически протравить вместе с соседями? Или подождать, вдруг не придут? И если травить, то насколько это токсично? Чем их еще можно извести и как не допустить прихода? У нас ребенок 5 лет, я аллергик (((((

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2727 Сообщение Guran80 » 18 ноя 2017, 19:54

marikita писал(а): 18 ноя 2017, 18:06 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто знает.
Живем в квартире. У соседей по лестничной клетке клопы и тараканы, уже начинают распространяться по подъезду, у нас пока нет. Решаем вопрос. Я почитала информацию, да и все говорят, что лучше протравить одновременно всем, иначе они сбегут из помещений, где травят, и как раз у нас и поселятся. Мне бы очень не хотелось травить (соседи собираются вызывать специальную службу), но клопы - проблема очень серьезная, как я понимаю, и если они действительно заведутся, то вывести их очень непросто. Может быть, действительно стоит профилактически протравить вместе с соседями? Или подождать, вдруг не придут? И если травить, то насколько это токсично? Чем их еще можно извести и как не допустить прихода? У нас ребенок 5 лет, я аллергик (((((
У нас травили соседи снизу клопов, к нам они, к счастью, не пришли.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2728 Сообщение Машенька » 20 ноя 2017, 16:48

Guran80 писал(а): 18 ноя 2017, 19:54 У нас травили соседи снизу клопов, к нам они, к счастью, не пришли.
снизу и рядом все таки разница большая, на одной площадке риск заражения очень большой.
совета, к сожалению, дать не могу, только посочувствовать...

Olya_losxs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:13

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2729 Сообщение Olya_losxs » 22 ноя 2017, 20:42

Еленка83 писал(а): 28 сен 2017, 13:06 Здравствуйте! Нужен совет! У сына (5 лет) пах не симметричный, слева как бы немного выпирает. При втягивании живота , всё остаётся неизменным. Я обеспокоилась , это что паховая грыжа? Его не беспокоит ничего. Стоит ли сходить к хирургу? И вообще насколько это может быть серьёзно?
Лучше начать с херурга. И по слову "выпирает" сложно сориентироваться.

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2730 Сообщение Lapoul » 11 дек 2017, 00:24

У меня ерундовая ситуация, но почему-то она вводит в отчаяние и заставляет задуматься о своей "профпригодности" как матери. У сына ( 2 года 9 месяцев) на щеке рядом со ртом была небольшая ранка, уже и не помню от чего - диатез или что-то. Потом он ее растрогал и расковырял до мокнущей ранки 0,5 см в диаметре, мазала на ночь (когда заснет) левмеколем. Теперь она расширилась (1 см), уже вроде и не мокнет, регулярно образуется корочка, но он БЛИН!!! срывает ее каждый день, не дает зажить. Мажу в течение дня и на ночь то бепантеном, то боро плюс, успевает ночью затянуться, но днем все по новой. Пластыри никакие не держатся больше 30 секунд - неудобное место, либо сразу срывает. Объяснять - бесполезно, чертов кризис 3 лет, начинает ковырять еще более настойчиво. "Перестань, останется шрам, некрасиво" - "Буду ковыять!!". Раньше это было неосознанно у него, теперь, наверное, из-за того что часто привлекали его внимание запретами - ковыряет назло, когда сердится на нас или обижен. Вот что можно сделать? Не обращать внимание вообще, отворачиваться? Я боюсь, что он уже привык ее расковыривать, и дальше только хуже будет. Сложно отпустить эту ситуацию, ведь действительно может остаться шрам - и всю жизнь будет напоминать, что мы тупо не смогли ничего придумать, чтоб ему помешать. Я прокручиваю в голове уже все варианты от смирительной рубашки до "перемотать всю голову бинтами"... не понимаю, можно ли его убедить, лаской или еще как-то. Напугать точно не получается. Может, кто-то сталкивался?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость