Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1921 Сообщение Lisiza » 16 июн 2016, 10:36

Мышь-ка писал(а):
Lisiza писал(а): это должно само пройти, дооткрыться
А когда? Малышам уже 3 недели. Глазки начали где-то на 10-ый день открываться. У остальны котят все замечательно.
как котята?глазик дооткрылся?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1922 Сообщение Lisiza » 16 июн 2016, 10:46

доброе утро. Задам глупый вопрос. Понимаю, что на расстоянии- ничего не понятно, но хотя бы какие-то симптомы возможно есть конкретные.
Меня интересует, чем невралгия отличается от того что действительно болит сердце. В последнее время стала чувствовать боль в области сердца, но это может быть и не сердце, а мои всякие переживания сложились в одну кучу. Как отличить, как болит сердце, а как - нервы? Сейчас поводов нет беспокоится, жизнь идёт нормальной чередой, но вот эти побаливания для меня странно. И левая рука(читала где-то, что проблемы с сердцем могут отдавать в левую руку). Ещё левое подреберье, чувство тяжести, ощущение чего-то там странного.
Последний раз редактировалось Lisiza 16 июн 2016, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1923 Сообщение Мышь-ка » 16 июн 2016, 13:49

Lisiza писал(а):
Мышь-ка писал(а):
Lisiza писал(а): это должно само пройти, дооткрыться
А когда? Малышам уже 3 недели. Глазки начали где-то на 10-ый день открываться. У остальны котят все замечательно.
как котята?глазик дооткрылся?
Нет, увы. У одного правый глазик так на половину пленкой и закрыт.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1924 Сообщение Ольха » 16 июн 2016, 14:15

Мышь-ка писал(а):
Lisiza писал(а): это должно само пройти, дооткрыться
Нет, увы. У одного правый глазик так на половину пленкой и закрыт.
Может силицею попробовать? А вообще просмотрела несколько похожих тем на ветфорумах- бывает до двух месяцев такое.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1925 Сообщение Мышь-ка » 17 июн 2016, 00:00

Ольха писал(а): Может силицею попробовать? А вообще просмотрела несколько похожих тем на ветфорумах- бывает до двух месяцев такое.
Почитала. По описанию очень подходит. Завтра попробую дать. Спасибо за совет! Потом расскажу, что получится.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1926 Сообщение mitrula » 17 июн 2016, 11:08

доброе утро. Задам глупый вопрос. Понимаю, что на расстоянии- ничего не понятно, но хотя бы какие-то симптомы возможно есть конкретные.
Меня интересует, чем невралгия отличается от того что действительно болит сердце. В последнее время стала чувствовать боль в области сердца, но это может быть и не сердце, а мои всякие переживания сложились в одну кучу. Как отличить, как болит сердце, а как - нервы? Сейчас поводов нет беспокоится, жизнь идёт нормальной чередой, но вот эти побаливания для меня странно. И левая рука(читала где-то, что проблемы с сердцем могут отдавать в левую руку). Ещё левое подреберье, чувство тяжести, ощущение чего-то там странного.
Не знаю, как там сердце, а у меня после травмы шеи бывало нечто, очень похожее на то, что Вы описываете, пока не сходила к остеопату, а затем к гомеопату (потому что все вправленное на место норовило выскочить обратно). Сейчас уже давно ничего подобного не было.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1927 Сообщение Lisiza » 17 июн 2016, 12:47

mitrula писал(а): Не знаю, как там сердце, а у меня после травмы шеи бывало нечто, очень похожее на то, что Вы описываете, пока не сходила к остеопату, а затем к гомеопату (потому что все вправленное на место норовило выскочить обратно). Сейчас уже давно ничего подобного не было.
у меня не было травмы шеи(хотяя..была недавно у массажиста) у остеопата я была где-то осенью примерно.
сегодня ночью ещё и паническая атака была((( сейчас давление низкое(как обычно), а пульс скачет до 91(ночью и до106 был)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1928 Сообщение Е-З » 17 июн 2016, 14:51

Lisiza писал(а):
mitrula писал(а): Не знаю, как там сердце, а у меня после травмы шеи бывало нечто, очень похожее на то, что Вы описываете, пока не сходила к остеопату, а затем к гомеопату (потому что все вправленное на место норовило выскочить обратно). Сейчас уже давно ничего подобного не было.
у меня не было травмы шеи(хотяя..была недавно у массажиста) у остеопата я была где-то осенью примерно.
сегодня ночью ещё и паническая атака была((( сейчас давление низкое(как обычно), а пульс скачет до 91(ночью и до106 был)
Лучше всего все-таки обратиться к гомеопату. Вся патология всегда начинает развиваться ПОСЛЕ того, как у человека были ощущения, что в этой области что-то не в порядке. Некоторые на эти ощущения просто не обращают внимания, а потом у них "вдруг" какая-то болезнь образовалась. На самом деле так не бывает, всегда есть предупреждение. Иногда даже в виде страха чего-то. Люди не зря боятся конкретных болезней и других вещей, ничего не бывает "зря" и "просто так."

Если ночью паническая атака, то это тем более - знак, что что-то не в порядке, и если запустить, то даже если сейчас, например, по анализам и исследованиям ничего нет, у болезни (которая пока на уровнях ощущений) есть шансы позже проявиться. Сначала нарушается то самое "био-поле"... Ну, или "жизненная сила", как ее назвал Ганеман.

Гомеопатия хороша тем, что для лечения достаточно как раз этих ощущений, поэтому если человек заметит предупреждающие сигналы - то это поможет ему вообще избежать болезни.

Очень рекомендую!

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1929 Сообщение Adolat » 18 июн 2016, 07:19

Други дорогие, очень хочу посоветоваться.
Перевезла к себе отца, состояние ужасное. Более 30 лет ревматоидный полиартрит, почти не лечил его, ни традиционно, не ни традиционно. За диетой никогда не следил, ел все подряд - колбасы, белый хлеб, молоко дешёвое литрами. В общем, давно я ещё заметила, что на овощной и вегетарианской диетах у него явное улучшение идёт (а потом моя теория подтвердилась наличием избытка мочевой кислоты в крови). Последние годы стал сидеть на преднизолоне и иногда на диклофенаке.
Привезла к себе, диета, лекарств не пил. Подключила гомеопата, правда заочно, так как на дом финансово не тяну, а перевозить отца крайне сложно, почти не ходит и весит более 100 кг.
Ему был назначен препарат ацидум бензоикум, 6ка, но с ежедневным приёмом. И вот стало вдруг у папы сильное ухудшение - сначала он стал у меня просить дать преднизолон, дала, полегчало, врачу сказала, он посокрушался, но решили продолжать дальше. А сегодня ночью ужасная боль и нестерпимая ломота во всем теле, просто в приказном тоне вытребовал у меня диклофенак, который врач наистрожайше не одобрял.
Собственно вопрос: не может ли ежедневный приём 6-ки быть слишком частым и вызывать слишком сильное обострение болезни? Такие беспричинных болей (не было ни перемещений, ни физической активности) ранее не наблюдалось, однозначно работает препарат.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1930 Сообщение Е-З » 18 июн 2016, 07:37

Adolat писал(а):Други дорогие, очень хочу посоветоваться.
Перевезла к себе отца, состояние ужасное. Более 30 лет ревматоидный полиартрит, почти не лечил его, ни традиционно, не ни традиционно. За диетой никогда не следил, ел все подряд - колбасы, белый хлеб, молоко дешёвое литрами. В общем, давно я ещё заметила, что на овощной и вегетарианской диетах у него явное улучшение идёт (а потом моя теория подтвердилась наличием избытка мочевой кислоты в крови). Последние годы стал сидеть на преднизолоне и иногда на диклофенаке.
Привезла к себе, диета, лекарств не пил. Подключила гомеопата, правда заочно, так как на дом финансово не тяну, а перевозить отца крайне сложно, почти не ходит и весит более 100 кг.
Ему был назначен препарат ацидум бензоикум, 6ка, но с ежедневным приёмом. И вот стало вдруг у папы сильное ухудшение - сначала он стал у меня просить дать преднизолон, дала, полегчало, врачу сказала, он посокрушался, но решили продолжать дальше. А сегодня ночью ужасная боль и нестерпимая ломота во всем теле, просто в приказном тоне вытребовал у меня диклофенак, который врач наистрожайше не одобрял.
Собственно вопрос: не может ли ежедневный приём 6-ки быть слишком частым и вызывать слишком сильное обострение болезни? Такие беспричинных болей (не было ни перемещений, ни физической активности) ранее не наблюдалось, однозначно работает препарат.
Может. Если патология достаточно глубокая, то даже от низкого разведения может быть такая реакция,
так как перестроек слишком много и каждодневная дозировка может оказаться слишком частой, организм просто
не успевает, поэтому обострение оказывается слишком сильный и аллопатией Ваш отец старается снизить
эту скорость (изменений в организме) до той, которую он сам реально может выдержать.
Нужно прекратить прием, дать организму время отреагировать, отследить эту реакцию и варьировать дозировку
в зависимости от этого. Поговорите с гомеопатом!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1931 Сообщение Lisiza » 29 июн 2016, 20:52

может кто-нибудь подскажет по питанию при панкреатите?
Немного не понятно по диете.
Например- кабачки в духовке пареные можно? И огурцы сырые? Помидоры, так понимаю, нельзя?
Ещё буду вопросы по ходу. Может в личку
про специи хочу спросить- их тоже никаких нельзя? Куркума?А зелень? Чеснок и лук нельзя, а другие-петрушка, укроп, кинза
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1932 Сообщение Zlodejka » 29 июн 2016, 21:18

Lisiza, у моей мамы панкреатит. При обострении вообще не ест никакие свежие овощи-фрукты. Все пареное, в духовке. И зелени никакой. Овсянка обязательно каждый день (у мамы желчного пузыря нет, спасибо медикам). А вне обострения ест все понемногу, но сырые овощи-фрукты ни в коем случае не на ночь, может вызвать боли.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1933 Сообщение Lisiza » 29 июн 2016, 21:35

Zlodejka писал(а):Lisiza, у моей мамы панкреатит. При обострении вообще не ест никакие свежие овощи-фрукты. Все пареное, в духовке. И зелени никакой. Овсянка обязательно каждый день (у мамы желчного пузыря нет, спасибо медикам). А вне обострения ест все понемногу, но сырые овощи-фрукты ни в коем случае не на ночь, может вызвать боли.
а капусту цветную отварную можно?а пекинскую?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1934 Сообщение Ольха » 29 июн 2016, 22:46

Куркуму , думаю, можно. Она противовоспалительная и обезболивающая. Знаю, даже в этом качестве ( как лекрство)бывают капсулы с куркумой.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1935 Сообщение Homo Amans » 29 июн 2016, 23:06

Lisiza писал(а):может кто-нибудь подскажет по питанию при панкреатите?
Немного не понятно по диете.
Например- кабачки в духовке пареные можно? И огурцы сырые? Помидоры, так понимаю, нельзя?
Ещё буду вопросы по ходу. Может в личку
про специи хочу спросить- их тоже никаких нельзя? Куркума?А зелень? Чеснок и лук нельзя, а другие-петрушка, укроп, кинза
http://ojeludke.ru/pod/pitanie-pankreatit.php
относительно капусты - клетчатка любая д.б. обработана термически, белокачанную капусту лучше вообще исключить - очень секретогенна, как и любые пряности.
у вас уже огурцы свои (домашние) созрели?
Последний раз редактировалось Homo Amans 29 июн 2016, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя