Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Марина Ку
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:28

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2701 Сообщение Марина Ку » 14 сен 2017, 14:29

У меня муж мошкам устраивает ловушки ))) — на дно п/э пакетика кладёт "приманку" (любую органику, заварку, например), пакет хорошо расправляет вверх отверстием. Через какое-то время хватает и быстро закручивает верхушку пакета, пары раз обычно хватает, чтоб снизить популяцию до единиц особей )))
Делай, что должен, и будь, что будет!
_________________________
В попу прививки! Только не в детскую попу... ))

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2702 Сообщение Юлия мама » 14 сен 2017, 16:02

Отличный совет! Надо мужу поручить))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Irina_Monte17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:37

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2703 Сообщение Irina_Monte17 » 19 сен 2017, 00:00

А чем бы таким мужу зрение поддержать? Много работает, боюсь, что посадит его. Витамины, наверное, совсем не эффективны? Может, я чего-то не знаю? Про морковку знаю, гимнастика, почаще перерывы делать, - тоже в курсе :)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2704 Сообщение Lisiza » 19 сен 2017, 08:21

Вы уже достаточно назвали)
Другое дело, что люди ленятся это делать.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2705 Сообщение Vik@ » 19 сен 2017, 08:54

По своему опыту могу сказать- Ни что не сажает зрение так как очки :!:
Я была освобождена по зрению от физ-ры в школе, но при этом занималась акробатикой (а там нагрузки похлеще будут)
и зрение не прогрессировало. Кстати, роды так же не сказались на зрении (рожала 2-а раза сама), несмотря на заключение окулиста: исключить потужной период. Но стоило мне начать использовать очки, как за пол года минус 1 диоптрия.
Кстати, в детстве, что бы хоть как-то улучшить состояние глаз, меня водили на разные физио. процедуры, электрофорез, массаж и тд. пичкали морковным соком :lol: Улучшения не было от всего этого.
ИМХО Если у мужа 100% зрение, то пусть себе работает и не заморачиватся :wink:
Единственное, что можно посоветовать- это полноценный сон и здоровое питание :D

Sikora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 12:27

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2706 Сообщение Sikora » 19 сен 2017, 09:02

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, как можно узнать об антидотах к гомеопатии. Я начала работу с гомеопатом. Запрет на мяту, камфору и кофе я знаю.
Интересует следующее
-шоколад
-шампуни кремы бальзамы натуральные с запахом календулы, иланг-иланг, лотос, франжипани.
-травы внутрь и наружно: шалфей, календула, зверобой, череда, кора дуба
-чай
-приправы: тмин, кориандр, укроп, Зира, куркума, ваниль
-эфирные масла, в особенности лаванда роза
Хвойные шалфей перуанский бальзам цитрусы
-гидропат или цветочная вода розы

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2707 Сообщение Lisiza » 19 сен 2017, 09:10

Vik@ писал(а): 19 сен 2017, 08:54 По своему опыту могу сказать- Ни что не сажает зрение так как очки :!:
Я была освобождена по зрению от физ-ры в школе, но при этом занималась акробатикой (а там нагрузки похлеще будут)
и зрение не прогрессировало. Кстати, роды так же не сказались на зрении (рожала 2-а раза сама), несмотря на заключение окулиста: исключить потужной период. Но стоило мне начать использовать очки, как за пол года минус 1 диоптрия.
Кстати, в детстве, что бы хоть как-то улучшить состояние глаз, меня водили на разные физио. процедуры, электрофорез, массаж и тд. пичкали морковным соком :lol: Улучшения не было от всего этого.
ИМХО Если у мужа 100% зрение, то пусть себе работает и не заморачиватся :wink:
Единственное, что можно посоветовать- это полноценный сон и здоровое питание :D
Элеткрофарез не путайте со специальной гимнастикой для глаз.
У меня есть живой пример, когда человек по системе Норбекова улучшил своё зрение
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2708 Сообщение Vik@ » 19 сен 2017, 09:22

Занималась по Норбекову год.
Не буду спорить, если минус небольшой, возможно и можно на какое-то время чуть-чуть улучшить...

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2709 Сообщение Юлия мама » 19 сен 2017, 10:47

У меня раньше было зрение минус 3 и 4 (разные глаза). :? В школе до 8 кл примерно носила очки, потом они разбились, и я наотрез отказалась покупать новые. Закончила школу, получила образование, отработала год, потом стала носить линзы. Активно занималась фитнесом. Зрение не менялось. :) А вот после первой беременности сильно ухудшилось. :cry: И теперь ходить без очков или контактных линз нереально, я и с ними-то вижу не особо хорошо. Вот теперь думаю, повлияла ли вторая беременность на зрение. :?
И (не смейтесь) :oops: по методу Луизы Хей спросила себя (давно уже), почему у меня миопия. Ответ подсознания меня удивил - я живу в розовых очках, не готова видеть все в истинном свете, и ещё я слишком часто живу в своём внутреннем мире, не интересуясь окружающим.
Розовые очки я сняла, наконец. Жить стало сложнее. Прятаться от окружающего мира тоже не получается (с теми же прививками и ПТП).
Надеюсь, зрение как минимум перестанет падать! :wink:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2710 Сообщение Юлия мама » 19 сен 2017, 10:59

Sikora писал(а): 19 сен 2017, 09:02 Здравствуйте
Скажите пожалуйста, как можно узнать об антидотах к гомеопатии. Я начала работу с гомеопатом. Запрет на мяту, камфору и кофе я знаю.
Интересует следующее
-шоколад
-шампуни кремы бальзамы натуральные с запахом календулы, иланг-иланг, лотос, франжипани.
-травы внутрь и наружно: шалфей, календула, зверобой, череда, кора дуба
-чай
-приправы: тмин, кориандр, укроп, Зира, куркума, ваниль
-эфирные масла, в особенности лаванда роза
Хвойные шалфей перуанский бальзам цитрусы
-гидропат или цветочная вода розы
А что ваш гомеопат говорит? Сначала у него спросите.
Насчет гидролатов - я пользуюсь медовым, если пью глс. Все-таки гидролаты, даже полученные методом паровой дистилляции, а не разведением эфирных масел, содержат эти эфирные масла, просто в более мягкой концентрации. Натуральная косметика с эфирками, думаю, не влияет (если не мята), тк эфирных масел там мало в составе, а вот ароматерапия, думаю, отменяется однозначно. Травы внутрь тоже нельзя. Но это мнение непрофессионала ))
А ещё вот хорошая статья про антидоты, почитайте.
http://homeoint.ru/homeopathy/essence/castro.htm
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Sikora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 12:27

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2711 Сообщение Sikora » 21 сен 2017, 11:59

Юлия мама писал(а): 19 сен 2017, 10:59
Sikora писал(а): 19 сен 2017, 09:02 Здравствуйте
Скажите пожалуйста, как можно узнать об антидотах к гомеопатии. Я начала работу с гомеопатом. Запрет на мяту, камфору и кофе я знаю.
Интересует следующее
-шоколад
-шампуни кремы бальзамы натуральные с запахом календулы, иланг-иланг, лотос, франжипани.
-травы внутрь и наружно: шалфей, календула, зверобой, череда, кора дуба
-чай
-приправы: тмин, кориандр, укроп, Зира, куркума, ваниль
-эфирные масла, в особенности лаванда роза
Хвойные шалфей перуанский бальзам цитрусы
-гидропат или цветочная вода розы
А что ваш гомеопат говорит? Сначала у него спросите.
Насчет гидролатов - я пользуюсь медовым, если пью глс. Все-таки гидролаты, даже полученные методом паровой дистилляции, а не разведением эфирных масел, содержат эти эфирные масла, просто в более мягкой концентрации. Натуральная косметика с эфирками, думаю, не влияет (если не мята), тк эфирных масел там мало в составе, а вот ароматерапия, думаю, отменяется однозначно. Травы внутрь тоже нельзя. Но это мнение непрофессионала ))
А ещё вот хорошая статья про антидоты, почитайте.
http://homeoint.ru/homeopathy/essence/castro.htm
Вы знаете он сказал что затрудняется ответить. 2 гомеопата сказали точно без кофе, цитрусовых и мяты.
Тут либо крайность, в которую я впадаю либо правильная перестраховка
Знать бы ...

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2712 Сообщение иришка » 21 сен 2017, 12:37

Травы - нет, чай некрепкий, эфиры- точно нет, шоколад - не горький. Это по моему опыту. В косметике и гидролатах концентрация небольшая, подействовать не должна.

Sikora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 12:27

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2713 Сообщение Sikora » 21 сен 2017, 13:33

иришка писал(а): 21 сен 2017, 12:37 Травы - нет, чай некрепкий, эфиры- точно нет, шоколад - не горький. Это по моему опыту. В косметике и гидролатах концентрация небольшая, подействовать не должна.
Спасибо
Даже если в косметике сильный запах эфирного масла иланга?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2714 Сообщение иришка » 21 сен 2017, 14:02

Если сильный, то может лучше и перестраховаться.

marikita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:25

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2715 Сообщение marikita » 26 сен 2017, 10:33

Добрый день! Мне 32 года. У меня кривые верхние зубы. Сейчас я лечусь у стоматолога, и он убеждает меня поставить брекеты. И вот я в раздумьях - стоит ли. С одной стороны, конечно, было бы приятно выровнять кривое. С другой - а нужно ли туда лезть? Вроде уже прожила столько лет, особых проблем не было, меня не напрягает. Все равно это вмешательство в организм или вдруг что-то не так пойдет, и станет еще хуже. Есть мнения? ))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей