Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2656 Сообщение Зебра » 26 май 2017, 17:05

Здравствуйте. В прошлую среду, чуть не загремели с младшей дочкой (3,5 г) в больничку. Утром, после пробуждения, пожаловалась, что болит животик, было несколько рвотных позывов, рвотных масс не было, ужин благополучно переварился, была прозрачная слизь. Во 2й позыв вместе со слизью было какое-то кровавое вкрапление, очень похожее на кровавую соплю, хотя насморка как такового не было, насторожилась. В 3й позыв ситуация повторилась, и я уже четко видела, что это не из носа кровавая сопля, а нечто кровавое в слизи. Вызвала неотложку, но приехала скорая. К моменту приезда врачей (минут через 10) мадам оклемалась, бегала, щебетала, совсем не выглядела болезненной. Накануне на ужин приготовила филе рыбешки на пару (дегустировала вся семья). Предположили, что я недоглядела, проскочила косточка, впиявилась в желудке и кровит. Меня убедили, что дело серьезное, нужно срочно делать гастроскопию. Пока ехали, девицу еще несколько раз стошнило, думаю, даже больше от укачивания, но уже безо всяких кровавых вкраплений. В приемном отделении взяли кровь из пальца, как-то очень оперативненько сделали анализ, оказался хороший, гемоглобин в норме, после осмотра врач сказала, что девица здорова и отправили домой. Если бы это были желудочные кровотечения, то кровь была бы коричневого цвета, т.к. в желудке кислота, и при выделении кровь сразу сворачивается, а наш эпизод (кровяные вкрапления были ярко красного цвета) – это, скорее всего, где-то уже на поверхности лопнул сосудик от натуги.

В общем, я сначала очень испугалась, а потом очень удивилась. Никогда такого не было ни со мной, ни со старшей дочкой (15 л), ни с кем бы то ни было из ближайшего окружения. Знаю, что такое м.б. при сморкании или при дефекации , но никогда не слышала, чтобы при рвоте от натуги могли лопаться сосудики.
Собственно, вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобным и как вы реагировали? Когда начинать паниковать, рвать на себе волосы и сносить кукушку всем вокруг? :D шутка.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2657 Сообщение AlexAlex » 26 май 2017, 21:10

У меня такое было два раза. В первый я сильно испугалась, кровь была алая и не совсем следы, но и не много. Тоже вызвала скорую, отвезли в больницу, сделали гастроскопию - эрозивный гастрит. Второй раз я уже не испугалась.

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2658 Сообщение Зебра » 27 май 2017, 15:40

Тогда и еще один вопрос. Скоро лето: огороды, дачи, отдых на морях, океянах и других водоемах. Как ни следи, но неизбежны поедания грязных ягод/фруктов, заглатывание воды при купании маленькими детьми и т.д. и т.п. В общем, в это время очень часты кишечные расстройства. Гомеопатией не все и не всегда могут воспользоваться. Поэтому, вопрос: какими народными средствами вы справляетесь с данной напастью? Мне лет …дцать назад кто-то порекомендовал универсальное средство: очень крепкий чай + сок пол-лимона на стакан. Конечно же, я не пол-лимона выжимаю, значительно меньше и чашки у меня не 250 мл, а 350-500мл (из мелкой посудины не пью :D ). В общем, 2-3 чашки и я почти огурчик. Подозреваю, что основное лечащее вещество - это вода, много воды. Но к маленьким детям данное средство не применимо. А как вы справляетесь?
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2659 Сообщение Lisiza » 27 май 2017, 16:07

Детям 6 и почти 4 года. За все отдыхи был один случай, но то было отравление газировкой :roll: А так ели с грядки, пили из Волги :mrgreen:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2660 Сообщение mitrula » 27 май 2017, 16:24

Малиновый раствор марганцовки обесцветить аскорбиновой кислотой. Я уже где-то писала. Если что, помогает отлично.

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2661 Сообщение Зебра » 27 май 2017, 16:26

mitrula писал(а):Малиновый раствор марганцовки обесцветить аскорбиновой кислотой. Я уже где-то писала. Если что, помогает отлично.
mitrula, сколько вешать в граммах и сколько литров нужно выпить этого волшебного напитка соответственно возрасту?
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2662 Сообщение Lisiza » 15 июн 2017, 08:49

Доброе утро. Подскажите хорошие статьи по поводу гланд и аденоидов, что удалять их не стОит. Хочется одному человеку дать почитать. Часто болеет ребёнок, и конечно же путь к выздоровлению, по словам их врачей, это удаление органов.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2663 Сообщение mitrula » 15 июн 2017, 09:17

Зебра писал(а):
mitrula писал(а):Малиновый раствор марганцовки обесцветить аскорбиновой кислотой. Я уже где-то писала. Если что, помогает отлично.
mitrula, сколько вешать в граммах и сколько литров нужно выпить этого волшебного напитка соответственно возрасту?
Извините, закрутилась -не ответила
Марганцовки выходит несколько кристалликов ( они могут быть разного размера, поэтому ориентируюсь на цвет растаора). Их надо очень хорошо растворить, а потом очень аккуратно, буквально по крупинке, добавлять в этот раствор порошок аскорбинки до полного обесцвечиаания. На выходе получается прозрачный безвкусный раствор. Только нужна чистая аскорбинка, без сахара, как сейчас часто любят делать.
Взрослому желательно выпить стакан, можно с короткими промежутками. Детям даю сколько выпьют. Раствор не стоит хранить по пол-дня, он может терять свои свойства. При отравлениях, как правило, достаточно выпить 1 раз
Помогает хорошо и при отравлениях, и при энтеровирусных инфекциях.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2664 Сообщение Александр Коток » 15 июн 2017, 09:36

Lisiza писал(а):Доброе утро. Подскажите хорошие статьи по поводу гланд и аденоидов, что удалять их не стОит. Хочется одному человеку дать почитать. Часто болеет ребёнок, и конечно же путь к выздоровлению, по словам их врачей, это удаление органов.
http://homeoint.ru/homeopathy/essence/vithoulkas4.htm
Благостью лихость не изоймешь

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2665 Сообщение маргарита01 » 15 июн 2017, 14:36

Lisiza писал(а):Доброе утро. Подскажите хорошие статьи по поводу гланд и аденоидов, что удалять их не стОит. Хочется одному человеку дать почитать. Часто болеет ребёнок, и конечно же путь к выздоровлению, по словам их врачей, это удаление органов.
Вот такое есть http://voprosik.net/pochemu-nelzya-udal ... mindaliny/ , насколько хорошее, не знаю .

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2666 Сообщение Мышь-ка » 08 июл 2017, 14:47

Добрый день всем!
Немного запуталась. Я знаю, что многие гомеопаты при определенных обстоятельствах считают оправданным применение таких препаратов, как смекта. Отравления, кишечные вирусы. Считается, что этот препарат безопасен для здоровья.
Но смекта (я так понимаю, она же - белая глина, которая в чистом виде так же считается сильным природным абсорбентом) в своем составе содержит оксид алюминия.
В то же время одной из токсичных составляющих прививок является гидроксид алюминия.
Это принципиально разные химические соединения? Или их токсичность зависит от способов введения в организм?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2667 Сообщение Юлия мама » 08 июл 2017, 20:07

Способ введения в организм очень влияет, по-моему. Может, этот алюминий благополучно выводится из организма, не оседая в тканях. Но я в составе смекты алюминия не видела.
Про смекту, кстати, не все ясно, есть подозрения, что в составе вроде опиум, поэтому детям безоглядно давать не стоит.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2668 Сообщение mitrula » 08 июл 2017, 22:57

Да есть там алюминий, как и в глине. Тоже в виде комплексных ионов. Возможно только, несколько отличающихся от "глиняных" из-за обработки. Да и глина глине рознь. Но способ введения действительно очень важен. Через кишечник намного менее токсично, но может быть и небезобидно. На эту тему есть исследования.
А в смекте еще намешано много всего, особенно в ее "последней модели"
Честно скажу, та водичка, о которой я писала выше, как минимум куда эффективнее и дешевле смекты.

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2669 Сообщение ekaterina_k » 18 июл 2017, 18:39

Здравствуйте!
Племянник неудачно упал, сломал руку- лучевые кости, перелом со смещением. В травме под общим наркозом исправили смещение, наложили гипс. Рука согнута в локте. Мальчик удивительно стойко перенес, хотя очень чувствительный, волнительный, переживательный. Даже кровь не сдают - очень сильно боится, начинаются боли в животе, мигания глазами. Лечится у гомеопата, но он сейчас не на связи. Мама дала ребенку арнику. До и после травмпункта. Стоит ли дать симфитум? Прошло 3 суток. Отек еще сохраняется. Или дождаться когда отек пройдет, сделают повторный рентген и убедятся, что кости на своих местах?
буду благодарна советам. Рука правая, надо восстановиться успеть еще

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2670 Сообщение Машенька » 18 июл 2017, 18:48

Мы недавно ломали лучевую.правда без смещения и опухоли как таковой не было. Гомеопат сначала посоветовал пить арнику пока держится отек. Но т.к. его и не было как такового и рука уже была в гипсе т.е. не видно, то Арнику он посоветовал пить неделю, а потом симфитум до снятия гипса, итого 10 дней гдето вышло.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей