Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2641 Сообщение NDusha » 02 май 2017, 17:55

Аксинь-я писал(а):Не знаю в какой теме лучше написать. Подскажите, кто знает про процедуру, как гемосканирование по капле крови. Сегодня пыталась записать ребёнка на приём к остеопату, а он сказал, что сначала нужно пройти гемосканирование, пусть посмотрит врач гематолог, а потом только он возьмётся, если будет надобность. У ребёнка 2,3 года прорезываются зубы, очень долго по несколько месяцев и ночью плохо спит.
Немного похоже на развод, который практикуется в некоторых медцентрах... Потом предложат еще кучу анализов и пару специалистов.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2642 Сообщение Машенька » 02 май 2017, 18:40

сколько раз была, у разных остеопатов, никогда подобного не слышала...

Аксинь-я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 11:02

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2643 Сообщение Аксинь-я » 02 май 2017, 18:41

Вот-вот и у меня такая мысль закралась. Придётся искать другого остеопата. Хотя этот один из лучших считается в городе.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2644 Сообщение AlexAlex » 02 май 2017, 21:54

Может быть, это и ценная процедура, ничего не знаю про неё, но точно остеопата обязали всех отправлять туда, раскручивают пациентов(

У нормального остеопата своя диагностика.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2645 Сообщение Wiktor » 03 май 2017, 07:47

 Врач-гематолог и гемосканирование по капле крови это не совсем совместимые понятия. То есть вряд-ли врач-гематолог будет заниматься этим "гемосканированием". А само "гемосканирование по капле крови" к гематологии не имеет никакого отношения.
Ясно, что это обычный "развод" доверчивых граждан с помощью медицинской и псевдомедицинской терминологии.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2646 Сообщение Lisiza » 03 май 2017, 18:07

Аксинь-я писал(а):Не знаю в какой теме лучше написать. Подскажите, кто знает про процедуру, как гемосканирование по капле крови. Сегодня пыталась записать ребёнка на приём к остеопату, а он сказал, что сначала нужно пройти гемосканирование, пусть посмотрит врач гематолог, а потом только он возьмётся, если будет надобность. У ребёнка 2,3 года прорезываются зубы, очень долго по несколько месяцев и ночью плохо спит.
:shock: с каких пор остеопата интересует какое-то там сканирование капель крови :shock:
шарага, бегите оттуда.
А считается лучшим- потому что развёл кучу людей на бабки, сканирует, значит забоится о здоровье и исцеляет. И люди пишут радостные отзывы.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аксинь-я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 11:02

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2647 Сообщение Аксинь-я » 04 май 2017, 05:29

Спасибо за отзывы, я и сама сомневалась в этом назначении, но думала может, я не права, а теперь конечно не поведу к нему ребёнка .

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2648 Сообщение Lisiza » 19 май 2017, 13:43

Добрый вечер. Может, подскажет кто.
У мужа у который день заложен нос.(болеет вторую неделю, в общем уже здоров, но нос так и не проходит) Т.е. выделений уже нет, ничего не течёт, но всё ушло выше(видимо в пазухи) и голос, как при заложенной носе- гнусавость, это уже четвёртые сутки так. Сегодня начали болеть пазухи уже. Начал промывать нос "чайником" с солью.3 дня промывает. Что-то выходит, но заложенность "голоса" так и остаётся. Как можно сделать так, чтобы пазухи начали освобождаться? потекли.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2649 Сообщение Юлия мама » 19 май 2017, 14:08

А как насчёт гомеопатии? По Схепперу можно подобрать.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2650 Сообщение Lisiza » 19 май 2017, 14:30

Юлия мама писал(а):А как насчёт гомеопатии? По Схепперу можно подобрать.
нет у нас аптечки
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2651 Сообщение Е-З » 19 май 2017, 17:31

Lisiza писал(а):Добрый вечер. Может, подскажет кто.
У мужа у который день заложен нос.(Начал промывать нос "чайником" с солью.3 дня промывает.
Лучше прекратить солью промывать - видите, уже заболело сегодня. И вообще ничего не делать в смысле лекарственных средств (включая соль - это тоже очень даже эффективное лекарственное средство!), раз нет гомеопатии, а иначе будет только хуже и может вообще стать хроническим. Лучше добавить витаминов - витамин С какой-нибудь, улучшить питание и физическую нагрузку, это поможет поднять иммунитет и рано или поздно организм сам устроит так, что из носа потечет.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2652 Сообщение AlexAlex » 20 май 2017, 08:37

Да, насчёт промывания я тоже согласна. Можно это делать при желании, когда ничего не болит, для профилактики после посещения мест, где высокая вероятность заразиться.

А во время болезни это очень опасно. Можно вдобавок получить отит.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2653 Сообщение Lisiza » 20 май 2017, 11:43

Е-З писал(а):
Lisiza писал(а):Добрый вечер. Может, подскажет кто.
У мужа у который день заложен нос.(Начал промывать нос "чайником" с солью.3 дня промывает.
Лучше прекратить солью промывать - видите, уже заболело сегодня. И вообще ничего не делать в смысле лекарственных средств (включая соль - это тоже очень даже эффективное лекарственное средство!), раз нет гомеопатии, а иначе будет только хуже и может вообще стать хроническим. Лучше добавить витаминов - витамин С какой-нибудь, улучшить питание и физическую нагрузку, это поможет поднять иммунитет и рано или поздно организм сам устроит так, что из носа потечет.
физ нагрузки у него выше крыше- он спортсмен.
Сделал рентген- гайморит конечно у него, двусторонний.
Солью он начал промывать, потому что сопли не выходили уже. Нос вроде как чистый, а заложенность есть уже где-то выше( в пазухах) эхх((
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2654 Сообщение S@v@nn@ » 20 май 2017, 11:55

Это уже хр.состояние, промывания только усугубляют отечность (знаем, проходили). Подбор острого препарата может дать временное облегчение.. В общем, вы поняли.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2655 Сообщение Lisiza » 20 май 2017, 12:42

S@v@nn@ писал(а):Это уже хр.состояние, промывания только усугубляют отечность (знаем, проходили). Подбор острого препарата может дать временное облегчение.. В общем, вы поняли.
Я знаю, откуда там "ноги растут"..очень печально наблюдать это всё у близкого. Думала, может удастся помочь на такой стадии. Что ж, человек сам выбрал свой путь.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей