Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Анастасия Вронская
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:48

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2581 Сообщение Анастасия Вронская » 13 фев 2017, 11:48

ma_ma_o писал(а):
Анастасия Вронская писал(а):Здравствуйте! У нас двое мальчиков. у старшего, 8 лет, с этим никаких проблем никогда не было. А у младшего ребёнка с 2 месяцев атопический дерматит. Сейчас нам 5 мес. Были домашние роды, никаких прививок, у меня диета. Улучшения есть, но пятна полностью не уходят. Хотела бы начать гомеопатическое лечение, а к кому обратится не знаю. Вы не могли бы дать рекомендации к кому обратиться в Латвии?
Спрашивайте рекомендации в этой теме:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... start=3750
Благодарю!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2582 Сообщение маргарита01 » 13 фев 2017, 12:04

27.07.2016 года мы вернулись с отдыха из Анапы.
04.08.2016 года мой сын стал жаловаться на боли в животе, ближе к ночи у ребенка была рвота. Вызвали скорую помощь, но госпитализировать ребенка врач скорой помощи не захотел. На следующий день вызвали педиатра. Она, осмотрев ребенка, определила ангину. Я говорила врачу что мы приехали недавно с моря. Но доктор, не назначив каких-либо обследований выписала антибиотик флемоклав и виферон. На пятый день лечения, педиатр, не осмотрев ребенка с температурой 38 выписала.
https://www.change.org/p/врачи-скрывают ... етего-сына
Симптомы у ребенка и посмертный диагноз "миокардит" напоминают смертельные случаи после вакцинации полио в Украине . Что это может быть ?

Кэти
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 19:39

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2583 Сообщение Кэти » 20 фев 2017, 12:19

Здравствуйте!
Скоро лето , прошлым августе переехали в другую квартиру в другой район итут очень много комаров у нас в каждой комнате стояла такпя штука от комаров в розетку которая вставляется. И даже в коридоре. Сетки на окнах есть но еще и балконы открытые всегда ,на них тоже сетки. Но вот если в розетку не включить эту штуку то их все равно надетает очень много. Кондиционер в эту квартиру покупать не будем. Вопрос вот в чем дети лечаться гомеопатией , можно ли использовать эту штуку в розетку? (или как ее называть)

Евдокимова
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:53

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2584 Сообщение Евдокимова » 20 фев 2017, 14:11

У моей старшей дочки несколько лет назад появилась папиллома подмышкой, пару месяцев назад, я глядя на эту папиллому в сердцах сказала: "Когда она уже у тебя отвалится!!!" В течении нескольких дней папиллома увеличилась, потемнела, а потом засохла и отвалилась. Мы все обрадовались и посмеялись над этим. Муж в шутку предложил проделать тоже самое с его папилломой тоже подмышкой. С ней случилось тоже самое. Но когда это произошло в третий раз, то мои домашние стали смотреть на меня с опаской. Я не знаю как это происходит, то ли способности у меня объявились, то ли родственники у меня такие внушаемые, но меня беспокоит не это. Я переживаю не является ли это подавлением проявления болезни?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2585 Сообщение Wiktor » 20 фев 2017, 14:26

Евдокимова, да это подавление папилломы. Известно, что существует много разных действенных способов для удаления папиллом, в том числе такими вот заговорами. Но это не имеет значения, так как факт остается фактом. Папиллома была удалена без лечения причины папиллом изнутри. А это возможно только при назначении подобного гомеопатического лекарства.

Евдокимова
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:53

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2586 Сообщение Евдокимова » 20 фев 2017, 14:34

Спасибо!!!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2587 Сообщение маргарита01 » 20 фев 2017, 15:28

А если бы эта папиллома сама отвалилась без всяких заговоров , тогда как это понимать? Глупый вопрос : не может организм при изменении каких-то внешних условий, например, сам себя излечить без подобного глс ?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2588 Сообщение Wiktor » 20 фев 2017, 16:18

маргарита01 писал(а):А если бы эта папиллома сама отвалилась без всяких заговоров , тогда как это понимать? Глупый вопрос : не может организм при изменении каких-то внешних условий, например, сам себя излечить без подобного глс ?
Вопрос очень даже не глупый, а чрезвычайно важный. Мне кажется, что расхожее мнение, что гомеопатия как бы помогает организму справиться с болезнью, стимулирует сопротивляемость и тому подобное, очень дискутабельно. Если мы хорошо подумаем и почитаем Ганемана, то поймем что гармония и равновесие возможно только в организме здоровым. Но если организм заболеет, то ему придется умереть в ближайшем будущем и к этому приведут как раз иммунные ответы. Именно так происходит в дикой природе. Поэтому болезнь нужно лечить, а не "ждать милостей от природы" :) Можно подавить иммунитет аллопатией, но это будет только подавление. Ну как бы прятать мусор с кухни под кроватью или в шкафу, но не выносить его наружу. А можно излечить гомеопатией, вызывая гомеопатическим лекарством подобную искусственную болезнь, которая как бы вызовет огонь иммунитета на себя, но этим прекратит развитие настоящей болезни, а потом и сама исчезнет.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2589 Сообщение Тать_яна » 20 фев 2017, 16:28

А как же простуды, которые сами проходят?
неужели всегда нужно ГЛС?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2590 Сообщение Wiktor » 20 фев 2017, 16:57

Тать_яна писал(а):А как же простуды, которые сами проходят?
неужели всегда нужно ГЛС?
Острые болезни вызывают определенные иммунные реакции, которые организм удерживает в пределах здоровья. На нас ежедневно действует множество повреждающих факторов и удерживание всего этого в состоянии гомеостаза, то есть равновесия, является признаком здорового организма. Но если гомеостаз, жизненная сила нарушены без возможности естественного восстановления, то это уже надо лечить. Например, кто-то заразился вирусом гриппа, потемпературил, покашлял и выздоровел через несколько дней. А кто-то заразился вирусом гриппа, потемпературил, покашлял и умер через несколько дней от воспаления легких. Вот и разница.

tsElena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:22

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2591 Сообщение tsElena » 20 фев 2017, 18:31

Здравствуйте. Хотелось бы услышать о эффективности лечения поллиноза гомеопатией. Сыну 6 лет, отболели две весны на пыльцу березы :( . Нынешнюю жду с печалью и ужасом. Выкупила препараты для АСИТ, еще не начали принимать. Кроме АСИТ и гомеопатии надеяться больше не на что...

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2592 Сообщение Зебра » 22 фев 2017, 15:07

Граждане, помогите. У меня картинка не складывается. Совсем запуталась.
Прочитала Ф. Инкао "Понимание инфекции: не сражение, а уборка".
Если я прав в утверждении, что острое инфекционное заболевание на самом деле является интенсивной уборкой, а не сражением с хищными захватчиками, то люди с более сильной иммунной системой и, следовательно, более тщательной уборкой, предположительно будут иметь более интенсивные острые воспалительные симптомы и более сильные выделения, чем люди с более слабой иммунной системой.

Клеточная иммунная система детей, имеющих возможность развиваться естественно, с целительными кризисами, состоящими из лихорадок и выделений, таким образом тренируется и строится так, чтоб быть сильной и гибкой, что приносит огромную пользу для общего здоровья. Прививки, антибиотики и противовоспалительные лекарства, подобные тайленолу и ибупрофену, препятствуют этой воспалительной чистке организма и укреплению иммунной системы, которое является следствием чистки.

Если мы заставляем нашу домохозяйку остановить ее лихорадочную уборку, чтобы передохнуть, нам придется смириться с неопрятным домом.
При гомеопатическом лечения острых состояний происходит резкое улучшение в течение от нескольких минут до нескольких часов. Подобное лечение не такое же ли подавление борьбы/уборки, как и при аллопатическом лечении. М.б., просто сидеть и ждать? И не сбивать темп. горошинами?

Пока сочиняла вопрос, увидела сообщение:
Wiktor писал(а): Острые болезни вызывают определенные иммунные реакции, которые организм удерживает в пределах здоровья. На нас ежедневно действует множество повреждающих факторов и удерживание всего этого в состоянии гомеостаза, то есть равновесия, является признаком здорового организма. Но если гомеостаз, жизненная сила нарушены без возможности естественного восстановления, то это уже надо лечить. Например, кто-то заразился вирусом гриппа, потемпературил, покашлял и выздоровел через несколько дней. А кто-то заразился вирусом гриппа, потемпературил, покашлял и умер через несколько дней от воспаления легких. Вот и разница.
Как же понять, что все ОКейно и лечение не требуется или все нарушено и надо лечить ?
Опасность острого инфекционного (воспалительного) заболевания — не в температуре 40,5°С, не в обильном истечении густой желтой слизи из носа, а в количестве сохраняющихся токсинов, которые отравляют пациента, потому что не могут быть выведены из организма достаточно быстро. Для больного нормально быть слабым, сонливым и сверхчувствительным. Симптомы чрезмерной интоксикации, отравляющей организм, включают увеличивающуюся раздражительность и двигательное беспокойство, усиливающееся чувство отчаяния или тревоги и уменьшающуюся способность поддерживать сознание и зрительный контакт. Если имеются такие признаки, вызовите врача.
Это оно?
Слабость/сонливость - не трогаем, появляются раздражительность/тревога - начинаем усиленно лечиться?
Последний раз редактировалось Зебра 22 фев 2017, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2593 Сообщение ma_ma_o » 22 фев 2017, 15:18

При гомеопатическом лечения острых состояний происходит резкое улучшение в течение от нескольких минут до нескольких часов. Подобное лечение не такое же ли подавление борьбы/уборки, как и при аллопатическом лечении. М.б., просто сидеть и ждать? И не сбивать темп. горошинами?
Аллопатия действует противоположно симптому, то есть реально подавляет симптом, а иммунная система стремится снова его создать, но энергии у организма уже на это меньше, она расходуется на устранение действия аллопатии и повторную реакцию.
При воздействии гомеопатией создается лекарственная болезнь, подобная имеющейся. Подавления симптома при этом не происходит. Исчезновение его вызывается более направленным действием естественной иммунной реакции.
Я так это понимаю.
Слабость/сонливость - не трогаем, появляются раздражительность/тревога - начинаем усиленно лечиться?
Скорее не просто раздражительность, а именно внутренняя тревога, что что-то идет не так, в сочетании с подавленностью - главный признак неблагополучия. У маленьких детей определить это трудно, поэтому ориентироваться надо на тяжесть проявления симптомов и их видимую динамику. Если общее состояние с признаками интоксикации ухудшается, а болезнь идет вглубь, тогда начинать вмешиваться.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2594 Сообщение Wiktor » 22 фев 2017, 18:18

Зебра писал(а):
Wiktor писал(а): Острые болезни вызывают определенные иммунные реакции, которые организм удерживает в пределах здоровья. На нас ежедневно действует множество повреждающих факторов и удерживание всего этого в состоянии гомеостаза, то есть равновесия, является признаком здорового организма. Но если гомеостаз, жизненная сила нарушены без возможности естественного восстановления, то это уже надо лечить. Например, кто-то заразился вирусом гриппа, потемпературил, покашлял и выздоровел через несколько дней. А кто-то заразился вирусом гриппа, потемпературил, покашлял и умер через несколько дней от воспаления легких. Вот и разница.
Как же понять, что все ОКейно и лечение не требуется или все нарушено и надо лечить ?
Понять это очень непросто. Для этого также очень нужно иметь своеобразную выдержку и уверенность в своих знаниях, опыте и методе лечения, которым врач располагает.

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2595 Сообщение Зебра » 28 фев 2017, 13:24

"Скажем, эффект от гомеопатического лечения резко снижается, если пациент принимает кофе, курит, жуёт жвачку и так далее. Было ли это учтено?"

Про кофе знала, а про жевачку - нет. Так ли это на самом деле?
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей