Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1321 Сообщение Homo Amans » 28 ноя 2015, 15:43

Мышь-ка писал(а):Спасибо всем за советы!
Про чай и минералку поняла.
Получается, никто при ротовирусах сорбенты (смекту, уголь, энтеросгель) не использует. Почему? Это противоречит принципам гомеопатии или просто так получается?
По поводу энтеросорбентов - сорбируют и выводят токсины, которые образуются при кишечных инфекциях, интоксикациях (не знаю, как точки зрения гомеопатии).
Про уголь - очень жесткое воздействие оказывает на кишечный эпителий (где, как известно происходит "переваривание" и всасывание), моя коллега- гастроэнтеролог (опытная и думающая) про уголь сказала: представь, что твой кишечник - его нежный ворсинчатый эпителий - почистили сапожной щеткой...
Про смекту. не ручаюсь за достоверность, т.к. информация только "со слов": на последних курсах училась, наши преподаватели несколько человек ездили во францию (вроде - фирму производитель смекты), то ли на учебу, то ли по обмену опытом, или еще как, не помню. так вот, рассказывали, что в смекте содержится опий в микродозах. т.е. изначально препарат был придуман для борьбы с младенческими коликами, которые быстро и эффективно трудно чем снять. раньше - больше ста лет назад - опий был в ходу в педиатрической практике для снятия интенсивных детских колик - микродозами, но т.к. позже из врачебной практики опий ушел, его в таком препарате, разумеется, не указывают в составе. ...мне кажется, если бы это было действительно так, давно бы информация просочилась в "широкий доступ", но, как говориться - от греха подальше, я с того времени смекту никогда не применяю и не назначаю.
есть препарат Пепидол (Омского произ-ва, по Сибири точно есть в аптеках, как дальше- не знаю) это натуральный пищевой пектин (из свеклы и яблок). помимо естественной сорбционной способности он каким-то удивительным образом регулирует взаимоотношения между микроорганизмами - кишечные инфекции на одном пепидоле + регидратация прекрасно "идут", даже наши педиатры, инфекционисты прониклись им, в наших инфекционных детских больницах его применяют широко и очнеь довольны результатом. исходя из личного и профессионального опыта я также очень им прониклас ь -всегда в холодильнике стоит бутылочка на всякий случай))))) любое расстройство пищеварения - прекрасно работает.

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1322 Сообщение Светлана Коваленко » 29 ноя 2015, 00:50

Скажите пожалуйста, а лечится ли с помощью гомеопатии гипертония?

nsshcherbakova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 02:15

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1323 Сообщение nsshcherbakova » 29 ноя 2015, 02:44

Добрый день! У мамы (60лет) множественные метатазы в печень, очаг так и не нашли, да и при любом раскладе лечить ее не будут, так как тяжелое состояние (3 месяца температура до 40, в основном лежит, атрофировались все мышцы, даже до туалета дойти проблема, сердце начинает болеть и бешенно колотиться), отправили на симптоматическое лечение. местный терапевт только разводит руками, помочь ничем не может. одна надежда на гомеопатию. читала тут, что онкологию гомеопаты не берутся лечить, да и 4 стадия, уже, наверное и не смогут, но нужна паллиативная помочь. посоветуйте хороших гомепатов в воронеже

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1324 Сообщение Homo Amans » 29 ноя 2015, 09:03

nsshcherbakova писал(а):Добрый день! У мамы (60лет) множественные метатазы в печень, очаг так и не нашли, да и при любом раскладе лечить ее не будут, так как тяжелое состояние (3 месяца температура до 40, в основном лежит, атрофировались все мышцы, даже до туалета дойти проблема, сердце начинает болеть и бешенно колотиться), отправили на симптоматическое лечение. местный терапевт только разводит руками, помочь ничем не может. одна надежда на гомеопатию. читала тут, что онкологию гомеопаты не берутся лечить, да и 4 стадия, уже, наверное и не смогут, но нужна паллиативная помочь. посоветуйте хороших гомепатов в воронеже
это сюда - http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=35368

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1325 Сообщение Lisiza » 29 ноя 2015, 10:48

может быть стоматит только с одной стороны десны?( у взрослого). Или вообще что это может быть. Мелкие белые точечки, при жевании неприятные ощущения.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1326 Сообщение Homo Amans » 29 ноя 2015, 18:37

Lisiza писал(а):может быть стоматит только с одной стороны десны?( у взрослого). Или вообще что это может быть. Мелкие белые точечки, при жевании неприятные ощущения.
может. в любом месте и любых размеров может быть.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1327 Сообщение Adolat » 01 дек 2015, 08:59

Есть у нас тут вегетарианцы?

Мы несколько лет не едим мяса, ребёнок с рождения не ел до недавнего времени. Пошли мы в частный сад, все оговорили, что мяса не давать...в итоге деть мне последние месяцы говорит "котлету ела, сосиску ела", я в саду спрашиваю - говорят, что придумывает. А вчера воспитательница призналась, что дают "как можно не дать, ведь всем выдают, а ей пустой гарнир?", начала мне выговаривать, что самим нам можно, а над ребёнком нельзя экспериментировать. От последнего меня покоробило, то есть наше мнение в саду, за который мы отваливаем такую небольшую зарплату целую, ничего не значит и моя голова, учившаяся пять лет на кафедре биохимии, тоже соображает хуже, чем воспитательская. Но психически ребёнку и правда невыносимо чувствовать себе не таким, не получать того, что все едят и недоедать в итоге, потому что целенаправлено строить рацион без мяса или тупо выкинуть из стандартного рациона котлету - две большие разницы.
Я бы даже могла скрипя зубами прикрыть один глаз на потребление мяса в саду, но сосиски, котлеты из курицы (магазинной, современной) даже при потреблении всего спектра продуктов не могу принять((( ребёнок стал последние месяцы покрываться маленькими прыщиками на щеках, как при аллергии...а я голову все ломала.

Идеальный вариант - сидеть дома и самой каждый кусок готовить, но в нашей семье сейчас такое никак. Кто как решает такие вопросы?
Думала таскать свою еду, но ведь опять начнут другие детки завидовать нашей, а наша - другим. Вегетарианских садиков рядом не нашла

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1328 Сообщение AlexAlex » 01 дек 2015, 09:37

Мы есть!)))

Я тоже не ем мяса, но моя семья взглядов не разделяет. Я спокойно отношусь: личное дело каждого. Ребенку тоже не навязываю. Хотят с папой сосисок - как хотите, только сами, без меня. Дочку недавно прямо трясло при виде сосисок - так она их хотела. А потом наелась (не так уж много и потребовалось) и сказала: все, я больше это не ем, не нравится. И в садике ест, что хочет. И оказалось, что мясо она там не ест, ей невкусным кажется. Так что дети сами во всем разбираются, когда над ними никто с палкой не стоит. Мою никто там есть не заставляет, как других. Потому что если ей что-то не понравится, ее может сразу вырвать. Вот ее и не трогают.

А маленькие прыщики говорят о том, что жизненная сила хорошая, справляется с вредностями. Я после знакомства с гомеопатией вообще перестала бояться всяких незначительных кожных проявлений.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1329 Сообщение маргарита01 » 01 дек 2015, 16:22

Подскажите,может знает кто,с какими формами туберкулеза ребенок может посещать школу?

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1330 Сообщение Adolat » 01 дек 2015, 21:08

Хочу ещё вопросы позадавать: кто что думает насчёт зубных имплантов? Есть обладатели? Какие опасности? Можно ли ставить и обойтись без лекарственных вмешательств и приёма антибиотиков?
Зуб пятерку сверху потеряла полностью

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1331 Сообщение Ольха » 01 дек 2015, 21:41

Моей сестре ставили недавно , после наращивания костной ткани. От антибиотиков , противоаллергенных и противоспалительных( это все для профилактики навыписывали плюс со второго дня линекс) ее даже не отговаривала, а сильную боль с одной стороны лица ( видимо нерв защемился) гиперикум снял сразу и насовсем. Думаю, без обезболивающих точно можно обойтись, а при поддержке гомеопата и от антибиотиков и остального тоже.
Последний раз редактировалось Ольха 01 дек 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1332 Сообщение Еленка83 » 01 дек 2015, 21:42

Adolat писал(а):Хочу ещё вопросы позадавать: кто что думает насчёт зубных имплантов? Есть обладатели? Какие опасности? Можно ли ставить и обойтись без лекарственных вмешательств и приёма антибиотиков?
Зуб пятерку сверху потеряла полностью
Мой муж собирается ставить имплант. На консультации перед операцией он заявил врачу что никакие антибиотики пить не будет , на что врач ответил что можно и без них обойтись. Несколько знакомых делали импланты, одна даже 8 передних зубов, никто антибиотики не пил.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1333 Сообщение New one » 01 дек 2015, 21:50

Анибиотики при имплантах ведь на всякий случай выписывают. Превентивно. Воспаление может развиться, конечно, никто ведь не знает, как организм примет чужеродное тело. Но в ряде случаев антибиотики не нужны оказываются, просто заранее не предскажешь.
Пытаюсь разобраться...

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1334 Сообщение АГДейка Л » 01 дек 2015, 23:04

Меня вот интересует как гомеопаты относятся к зубным имплантам и прочим методам восстановления "улыбки". Особенно интересно, чего ждать в перспективе от этих вмешательств.
Также буду признательна за ссылки на объективные статьи по этим темам, у меня не получилось ничего найти кроме рекламы.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1335 Сообщение Муза » 02 дек 2015, 11:45

АГДейка Л писал(а):Меня вот интересует как гомеопаты относятся к зубным имплантам и прочим методам восстановления "улыбки". Особенно интересно, чего ждать в перспективе от этих вмешательств.
Также буду признательна за ссылки на объективные статьи по этим темам, у меня не получилось ничего найти кроме рекламы.
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Может, его стоит отдельной темой вынести, чтобы он в недрах этого топика не затерялся?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость