Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2731 Сообщение ma_ma_o » 11 дек 2017, 01:19

Сложно отпустить эту ситуацию, ведь действительно может остаться шрам - и всю жизнь будет напоминать, что мы тупо не смогли ничего придумать, чтоб ему помешать.
Откуда такая обеспокоенность у Вас насчет шрама? Какая-то глубокая рана? Если поверхностный расчес, то мне кажется, что должен зажить без следа. Диатез уж точно не приводит ни к каким шрамам.
Может, вообще ничем не мазать? Дать подсохнуть на воздухе. Бепантен, кстати, наоборот, размягчает и не дает образоваться корочке. Любая мазь не дает образоваться корочке. Мокнущие раны и ссадины обычно не мажут мазями, надо что-нибудь, наоборот, подсушивающее. Если у него после левомеколя ранка увеличилась, то почему Вы продолжали мазать, ведь явно не подходящее средство? Это же антибиотик. У него она гноилась разве? Если у него диатез, то антибиотик мог только ухудшить процесс, вот и получили 1 см в диаметре.
Возможно, ребенок срывает корочку из-за зуда. Если это проявление диатеза, то зуд вполне может быть, вот вам и объяснение поведения ребенка.

Попробуйте успокоиться и не обращать внимания. Во всяком случае, не ругать ребенка, не делать замечаний, просто стараться мягко отвлечь игрой, или спокойно взяв за ручку, какую-нибудь сороку-ворону ему поделать при этом. Вы раздуваете из небольшой проблемы трагедию мирового масштаба. Из-за какой-то пустяковой ранки Вы готовы ребенку травмировать психику - это я о "смирительной рубашке". Что Вам важнее - кожа или психика ребенка?
По-моему, проблема у Вас в голове.

Paprika_alisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 03:16

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2732 Сообщение Paprika_alisa » 11 дек 2017, 08:39

Добрый день!

У меня очень неприятная ситуация. Обнаружили перссистирующий хламидиоз. Я так подозреваю, что где то в марте я заражена. Осложнения на глаза, болят суставы, общая слабость, головокружения. Пропила курс антибиотиков. Только закончила, симптомы чуть чуть ушли, но чувствую что хламидии живут во мне ещё. Поговорила с врачом, та сказала, что в такой стадии хламидиоз не лечится. Вот.
Мой молодой человек, у него это с сентября. У него пошло в простатит.
Я живу в Москве, мне 28 лет.
Если у мне кто нибудь может помочь, прошу откликнуться. Или посоветовать специалиста.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2733 Сообщение mitrula » 11 дек 2017, 09:13

Про специалистов спрашивают здесь (в др.месте сообщение может потеряться)
viewtopic.php?f=7&t=35368&start=4470
И не забудьте указать, откуда Вы.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2734 Сообщение Юлия мама » 11 дек 2017, 10:20

Lapoul писал(а): 11 дек 2017, 00:24 У меня ерундовая ситуация, но почему-то она вводит в отчаяние и заставляет задуматься о своей "профпригодности" как матери. У сына ( 2 года 9 месяцев) на щеке рядом со ртом была небольшая ранка, уже и не помню от чего - диатез или что-то. Потом он ее растрогал и расковырял до мокнущей ранки 0,5 см в диаметре, мазала на ночь (когда заснет) левмеколем. Теперь она расширилась (1 см), уже вроде и не мокнет, регулярно образуется корочка, но он БЛИН!!! срывает ее каждый день, не дает зажить. Мажу в течение дня и на ночь то бепантеном, то боро плюс, успевает ночью затянуться, но днем все по новой. Пластыри никакие не держатся больше 30 секунд - неудобное место, либо сразу срывает. Объяснять - бесполезно, чертов кризис 3 лет, начинает ковырять еще более настойчиво. "Перестань, останется шрам, некрасиво" - "Буду ковыять!!". Раньше это было неосознанно у него, теперь, наверное, из-за того что часто привлекали его внимание запретами - ковыряет назло, когда сердится на нас или обижен. Вот что можно сделать? Не обращать внимание вообще, отворачиваться? Я боюсь, что он уже привык ее расковыривать, и дальше только хуже будет. Сложно отпустить эту ситуацию, ведь действительно может остаться шрам - и всю жизнь будет напоминать, что мы тупо не смогли ничего придумать, чтоб ему помешать. Я прокручиваю в голове уже все варианты от смирительной рубашки до "перемотать всю голову бинтами"... не понимаю, можно ли его убедить, лаской или еще как-то. Напугать точно не получается. Может, кто-то сталкивался?
У меня дочка в раннем детстве долго ковыряла прыщик на щеке - из серии "навязчивые действия", тоже уговоры и отвлечение внимания не помогали, но сейчас, в 12 лет, у нее исключительно гладкая кожа, никаких шрамиков не видно. А раньше тоже была ямка с отодранной корочкой, и отстала она от ковыряния только после курса фенибута, по-моему, но это, как я теперь знаю, ничего хорошего. Потгм стала дергать губу вместо прыщика.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2735 Сообщение Lapoul » 11 дек 2017, 15:55

ma_ma_o писал(а): 11 дек 2017, 01:19
Откуда такая обеспокоенность у Вас насчет шрама? Какая-то глубокая рана? Если поверхностный расчес, то мне кажется, что должен зажить без следа. Диатез уж точно не приводит ни к каким шрамам.
Может, вообще ничем не мазать? Дать подсохнуть на воздухе. Бепантен, кстати, наоборот, размягчает и не дает образоваться корочке. Любая мазь не дает образоваться корочке. Мокнущие раны и ссадины обычно не мажут мазями, надо что-нибудь, наоборот, подсушивающее. Если у него после левомеколя ранка увеличилась, то почему Вы продолжали мазать, ведь явно не подходящее средство? Это же антибиотик. У него она гноилась разве? Если у него диатез, то антибиотик мог только ухудшить процесс, вот и получили 1 см в диаметре.
Возможно, ребенок срывает корочку из-за зуда. Если это проявление диатеза, то зуд вполне может быть, вот вам и объяснение поведения ребенка.

Попробуйте успокоиться и не обращать внимания. Во всяком случае, не ругать ребенка, не делать замечаний, просто стараться мягко отвлечь игрой, или спокойно взяв за ручку, какую-нибудь сороку-ворону ему поделать при этом. Вы раздуваете из небольшой проблемы трагедию мирового масштаба. Из-за какой-то пустяковой ранки Вы готовы ребенку травмировать психику - это я о "смирительной рубашке". Что Вам важнее - кожа или психика ребенка?
По-моему, проблема у Вас в голове.
Совершенно с Вами согласна, что основная проблема в голове, просто навязчивая идея: я так обижаюсь на него из-за этого, как будто от этого жизнь зависит. Пытаюсь справиться с собой.

Почему боюсь насчет шрама - его год назад царапнул кот за нос, совсем небольшая была царапина, но шрам остался...но это не так обидно, это же кот сделал, тем более он его так научил не хватать его, а с этой болячкой он сам себя уродует.

Корочки возникают каждый день, но сковыривает их за пару секунд - и все по новой. Почему начала мазать левмеколем - мне как раз показалось, что ранка немного гноится, и корочек совсем не образовывалось, а после его использования - стали.

Сегодня решила, что буду игнорировать, просто отводить глаза, когда ковыряет, надеюсь, отвыкнет. Он еще при засыпании ковыряет, пока слушает сказку, но вроде удается его уговорить, чтобы ручки прятал под одеяло или под подушку.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2736 Сообщение ma_ma_o » 11 дек 2017, 16:10

Lapoul писал(а): 11 дек 2017, 15:55 [

Совершенно с Вами согласна, что основная проблема в голове, просто навязчивая идея: я так обижаюсь на него из-за этого, как будто от этого жизнь зависит. Пытаюсь справиться с собой.

Почему боюсь насчет шрама - его год назад царапнул кот за нос, совсем небольшая была царапина, но шрам остался...но это не так обидно, это же кот сделал, тем более он его так научил не хватать его, а с этой болячкой он сам себя уродует.

Корочки возникают каждый день, но сковыривает их за пару секунд - и все по новой. Почему начала мазать левмеколем - мне как раз показалось, что ранка немного гноится, и корочек совсем не образовывалось, а после его использования - стали.

Сегодня решила, что буду игнорировать, просто отводить глаза, когда ковыряет, надеюсь, отвыкнет. Он еще при засыпании ковыряет, пока слушает сказку, но вроде удается его уговорить, чтобы ручки прятал под одеяло или под подушку.
Мне вот тоже думается, что чем меньше Вы будете фиксировать внимание на этом, тем быстрее отвыкнет. А так Вы нервничаете, а ребенку передается Ваше тревожное состояние, возможно, сдирая корочки, он так себя успокаивает. Запретами, упреками и руганью эту проблему не решить однозначно, а закрепить, наоборот, очень вероятно.
Так что сами расслабьтесь в первую очередь. Не стоят шрамы на коже шрамов в отношениях, когда ребенок видит, что мама постоянно недовольна и его ругает, он это может обостренно переживать в силу своей чувствительности и незащищенности.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2737 Сообщение Lisiza » 12 янв 2018, 15:25

Добрый день. Такой вопрос. Ребёнок потянул ногу, мышцу (оступился и попал в яму) На полную ногу наспупать больно, он её подворачивает и так ходит. Как-то можно ускорить процесс, массаж ил компресс какой, или как-то ещё.
вот эта мышца
https://pp.userapi.com/c831108/v8311085 ... UUuZTI.jpg
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2738 Сообщение mitrula » 12 янв 2018, 15:46

Нам тренер советовала теплые ванны с солью морской. Однако лично мне действительно хорошо помогало только если начинала это дело сразу, как потянула, не откладывая. 1-2 раза в день. Можно и почаще, наверное.

Iliana

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2739 Сообщение Iliana » 12 янв 2018, 16:32

Задам и я глупый вопрос. Время двигается к саду. Пошли на мед комиссию для сада, ребенок не привит вообще. Педиатр заявила в сад не возьмут.... Да я знаю законы были про необязательность прививок. ХОчу спосить ничего не поменялось с тех пор в Питере, возьмут ли нас в сад без прививок. Педиатру веры нет.
Если такая тема на форуме была, скиньте пожалуйста ссылку. Ищу и ничегошеньки про сад не нашла....
Ребята, как пойти в сад, как правильно разговаривать с заведующей, что ей показывать, что говорить, как себя вести правильно, если прививок нет совсем????? Может отдельно тему про сад создать и правильное поведение родителей :mrgreen: дети которых не привиты :shock: Я бы с удовольствием истории бывалых послушала....Особенно из Питера. Знаю что в городах ситуации разные..

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2740 Сообщение Lisiza » 12 янв 2018, 19:21

Iliana писал(а): 12 янв 2018, 16:32 Задам и я глупый вопрос. Время двигается к саду. Пошли на мед комиссию для сада, ребенок не привит вообще. Педиатр заявила в сад не возьмут.... Да я знаю законы были про необязательность прививок. ХОчу спосить ничего не поменялось с тех пор в Питере, возьмут ли нас в сад без прививок. Педиатру веры нет.
Если такая тема на форуме была, скиньте пожалуйста ссылку. Ищу и ничегошеньки про сад не нашла....
Ребята, как пойти в сад, как правильно разговаривать с заведующей, что ей показывать, что говорить, как себя вести правильно, если прививок нет совсем????? Может отдельно тему про сад создать и правильное поведение родителей :mrgreen: дети которых не привиты :shock: Я бы с удовольствием истории бывалых послушала....Особенно из Питера. Знаю что в городах ситуации разные..
Мы ходим без прививок и всего прочего, двое детей. Ситуации разные бывают на местах, но законы все одни и для Питера и для Уренгоя. И ничего пока не поменялось, закон на нашей стороне. Про прививки нынче не особо парятся, вот с отказами от ПТП могут возникнуть трения. Но опять-таки, как на месте будет- не известно, пока вы это не пройдёте.
Про то как говорить- отлично у Надежды Герман написано. Огромное ей спасибо за такой труд.
http://www.proza.ru/2010/04/07/1017
Все трения с садом есть в темах про отказы от ПТП и отказы от прививок.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2741 Сообщение Iliana » 12 янв 2018, 20:38

Спасибо за ответ. Я кстати про вред ПТП ничего еще не знаю... но слышала, что уже есть платный анализ кров, который можно сдать в туб. диспансере и он сойдет вместо манту..

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2742 Сообщение Lisiza » 12 янв 2018, 23:22

mitrula писал(а): 12 янв 2018, 15:46 Нам тренер советовала теплые ванны с солью морской. Однако лично мне действительно хорошо помогало только если начинала это дело сразу, как потянула, не откладывая. 1-2 раза в день. Можно и почаще, наверное.
сразу никак не получилось. Бассейн, думаю, не считается. Но плавал. К вечеру уже проще стало, особенно, когда забывается и отвлекается)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

МайАвгуст
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:31

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2743 Сообщение МайАвгуст » 26 янв 2018, 02:35

Lapoul писал(а): 11 дек 2017, 00:24 У меня ерундовая ситуация, но почему-то она вводит в отчаяние и заставляет задуматься о своей "профпригодности" как матери. У сына ( 2 года 9 месяцев) на щеке рядом со ртом была небольшая ранка, уже и не помню от чего - диатез или что-то. Потом он ее растрогал и расковырял до мокнущей ранки 0,5 см в диаметре, мазала на ночь (когда заснет) левмеколем. Теперь она расширилась (1 см), уже вроде и не мокнет, регулярно образуется корочка, но он БЛИН!!! срывает ее каждый день, не дает зажить. Мажу в течение дня и на ночь то бепантеном, то боро плюс, успевает ночью затянуться, но днем все по новой. Пластыри никакие не держатся больше 30 секунд - неудобное место, либо сразу срывает. Объяснять - бесполезно, чертов кризис 3 лет, начинает ковырять еще более настойчиво. "Перестань, останется шрам, некрасиво" - "Буду ковыять!!". Раньше это было неосознанно у него, теперь, наверное, из-за того что часто привлекали его внимание запретами - ковыряет назло, когда сердится на нас или обижен. Вот что можно сделать? Не обращать внимание вообще, отворачиваться? Я боюсь, что он уже привык ее расковыривать, и дальше только хуже будет. Сложно отпустить эту ситуацию, ведь действительно может остаться шрам - и всю жизнь будет напоминать, что мы тупо не смогли ничего придумать, чтоб ему помешать. Я прокручиваю в голове уже все варианты от смирительной рубашки до "перемотать всю голову бинтами"... не понимаю, можно ли его убедить, лаской или еще как-то. Напугать точно не получается. Может, кто-то сталкивался?


Сталкивались, на подбородке и на виске. Месяца 3 так сдиралось все,на фоне аллергического зуда вообще бесполезно было запрещать что-то чесать... Со временем болячки становились все же меньше(даже при сдирании края постепенно заживали и болячка по чуть-чуть становилась меньше) и в итоге прошли. Шрамов нет. Ничем не мазали.
Последний раз редактировалось МайАвгуст 26 янв 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

МайАвгуст
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:31

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2744 Сообщение МайАвгуст » 26 янв 2018, 03:09

Не знаю в какую тему лучше такой вопрос,поэтому сюда.
Обострение уже почти месяц(зуд кожи и слизистой носа,при этом с каждым днем чуть хуже и проявляется только ночью)на фоне этого есть ВозможныЕ(пока не совсем понятно) более глубокие улучшения. Т.е. впринципе это может быть и "вытеснение" наружу?
Понятно что без разбора случая конкретики никто не напишет, поэтому , чисто теоретически, может ли быть описанное выше нормальным течением излечения или категорически нет?
Наш гомеопат внятно не ответил. Ребенку 3,5 .

Света К.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:23

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2745 Сообщение Света К. » 28 янв 2018, 11:53

Всем доброго дня. Спор у меня со знакомой по поводу гомеопатии. Она утверждает, что нет ни одного научно доказаного исследования эффективности гомеопатии. Я уверена, что есть, но ничего найти не могу. Мне кажется, что даже в журнале Ланцет когда-то публиковалось исследование, в котором признавали эффективность высоких разведений. Я на 99% уверена, что я его даже читала, но не могу найти!!!😣 Подскажите, есть тут на форуме ссылки на подобные статьи? Если кто поделится, буду ооочень благодарна!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя