Зубы

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lilpu1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:49

Зубы

#1 Сообщение lilpu1 » 05 мар 2011, 12:58

У моей старшей дочери(7 лет) поменялись передние зубы на коренные.Проблема - новые зубы лезут с желтыми пятнами(передние нижние).Ходили по врачам,говорят - это не кариес и когда подрастет,надо будет сверлить и вставлять пломбы.Пятна на ползуба,неужели ничего нельзя сделать?

Enema

#2 Сообщение Enema » 05 мар 2011, 15:31

Может это флюороз, что говорят стоматологи? Нужна консультация у такого, который вам все объяснит, и исходя их этого предпринимать какие-то действия.

Аватара пользователя
lilpu1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:49

#3 Сообщение lilpu1 » 05 мар 2011, 17:25

Enema писал(а):Может это флюороз, что говорят стоматологи? Нужна консультация у такого, который вам все объяснит, и исходя их этого предпринимать какие-то действия.
Врачи говорят,что это синдром молочной бутылочки,я долго кормила грудью и поэтому так случилось.По-моему,это полнейший бред!Еще одна врач сказала,что похоже на кариес,я не знаю кому верить.Молочные зубы были все ровные и белые,а коренные лезут кривые и с пятнами.

Enema

#4 Сообщение Enema » 05 мар 2011, 17:31

И молочные, и коренные закладываются во время беременности. Т ч м б причина лежит там.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#5 Сообщение Spy » 06 мар 2011, 02:31

lilpu1 писал(а):Врачи говорят,что это синдром молочной бутылочки,я долго кормила грудью и поэтому так случилось.
Так грудью или бутылочкой? :lol: Что-то ваши врачи в показаниях путаются. Синдром бутылки - это кривые зубы, да. Причем, кривые не как попало, а определенным образом деформирована линия челюсти, и нарушен прикус в большей или меньшей степени. Пятна к бутылочному синдрому как-то совсем и не относятся даже. И уж совсем к нему не относится кормление грудью :).

Вот тут картинки флюороза есть разнообразные - посмотрите, не похоже?


Начальные стадии (белые пятна): http://www.fluoridealert.org/health/tee ... /mild.html
Последующие стадии (желтые и коричневые пятна): http://www.fluoridealert.org/health/tee ... evere.html

Аватара пользователя
lilpu1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:49

#6 Сообщение lilpu1 » 06 мар 2011, 11:21

Spy писал(а):
lilpu1 писал(а):Врачи говорят,что это синдром молочной бутылочки,я долго кормила грудью и поэтому так случилось.
Так грудью или бутылочкой? :lol: Что-то ваши врачи в показаниях путаются. Синдром бутылки - это кривые зубы, да. Причем, кривые не как попало, а определенным образом деформирована линия челюсти, и нарушен прикус в большей или меньшей степени. Пятна к бутылочному синдрому как-то совсем и не относятся даже. И уж совсем к нему не относится кормление грудью :).

Вот тут картинки флюороза есть разнообразные - посмотрите, не похоже?


Начальные стадии (белые пятна): http://www.fluoridealert.org/health/tee ... /mild.html
Последующие стадии (желтые и коричневые пятна): http://www.fluoridealert.org/health/tee ... evere.html
Нет,совсем не похоже.Я тоже возразила врачу,что кормила я грудью(до 3 лет),а не из бутылки,а она говорит,что это одно и то же.Хотя мне кажется полнейшей чушью,и что теперь делать,куда бежать - не знаю.Надо сказать,что живем мы в Мурманске - Крайний Север.Она говорила,что это может быть от недостатка фтора,посоветовала пасту со фтором и фильтр для воды фторированный(я честно говоря,не верю в эти фильтры).Но пятна не проходят,и судя по ее словам не пройдут.Да,у нас в группе,в саду у многих детей такие пятна есть.

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#7 Сообщение marianna5144 » 06 мар 2011, 19:25

Я слышала про фтор, что он плохо сказывается на слухе и вообще очень вреден уже в том количестве которое в пасте зубной содержится.
Если вы говорите, в садике у многих такое, то это может быть связано с каким-то фактором, который повлиял на всех деток в округе...

Аватара пользователя
lilpu1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:49

#8 Сообщение lilpu1 » 07 мар 2011, 13:24

Я же говорю - живем в Мурманске,может все-таки недостаток фтора привел к таким результатам?

Enema

#9 Сообщение Enema » 07 мар 2011, 13:42

Ну а мы откуда знаем? Берите пробы воды и отправляйте их в соотв службы, нужно создать прецедент, чтоб местная администрация зашевелилась, раз у многих детей проблемы.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#10 Сообщение Spy » 08 мар 2011, 23:23

lilpu1 писал(а):Я же говорю - живем в Мурманске,может все-таки недостаток фтора привел к таким результатам?
фтор - не нутриент, а токсический отход хим. промышленности. Его недостаток - как раз то, к чему стоит стремиться и то, чего, благодаря фармацевтической промышленности на планете уже практически не существует. Россия пока что не слишком (по сравнению с глобальной ситуацией) страдает от избытка - это да.

Аватара пользователя
lilpu1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:49

#11 Сообщение lilpu1 » 09 мар 2011, 13:24

Spy писал(а):
lilpu1 писал(а):Я же говорю - живем в Мурманске,может все-таки недостаток фтора привел к таким результатам?
фтор - не нутриент, а токсический отход хим. промышленности. Его недостаток - как раз то, к чему стоит стремиться и то, чего, благодаря фармацевтической промышленности на планете уже практически не существует. Россия пока что не слишком (по сравнению с глобальной ситуацией) страдает от избытка - это да.
Тогда я вообще ничего не понимаю - врач говорит от нехватки фтора и даже пасту со фтором рекомендовала и фторированный фильтр для воды.

London
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 06:52

#12 Сообщение London » 14 мар 2011, 08:02

На счет фтора - зависит от возраста. В каком-то он вреден, в каком-то нужен, в каком-то (взрослом) бесполезен и ничего хорошего от него нет). Поэтому если вы даже посмотрите специальные детские зубные пасты ROCS. Там в возрасте до 3-х лет в пастах фторидов нет, в следующей возрастной категории 4-8 лет - есть. Потом в пасте для взрослых их опять нет. Вы кстати, когда начали чистить зубы и какой пастой?

Аватара пользователя
lilpu1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:49

#13 Сообщение lilpu1 » 14 мар 2011, 11:41

Начали с года, Силка сначала,потом на колгейт перешли,естественно обе пасты детские.В 6 лее ходили по стоматологам и как рекомендация - больше фтора.

London
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 06:52

#14 Сообщение London » 14 мар 2011, 11:42

На сколько я знаю он в этом возрасте и имеет смысл.

Аватара пользователя
Zula
Старожил форума
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:22
Откуда: Москва

#15 Сообщение Zula » 14 мар 2011, 16:44

В пасте для детей до 4х лет нет фтора по причине её невыполаскивания - не умеют они ещё :) ,поэтому больше половины глотают.
Муж 1968
Сын 30.09.1994
Дочь 17.05.2007
Дочь 20.01.2011
Счастье есть-его не может не быть...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя