Про сыночка, про его роды, про меня.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#31 Сообщение -Lara- » 13 янв 2015, 17:14

mitrula, спасибо!
Я наверно произвожу впечатление вообще ненормальной мамаши... )))

1. Да, я хоть раньше и не сталкивалась совсем теперь у многих людей вижу стигмы ))) Особенно у деток часто, например, встречается эпикантус. А раньше вообще не замечала. И так понимаю,что 1-2 (в некоторых источниках больше) не несут диагностической значимости, а если больше, то повод держать "ухи навостре".

2. Делать без надобности ген.анализ я не буду. И очень надеюсь что и не понадобится, хотя бы в детском возрасте.
И если б не наше УЗИ может я б и не так с ума сходила... Не знаю. У меня вообще не складывается в голове картинка.

Т.е. насколько могут быть не связаны между собой изменения 1 триместра (стигмы наши) и те же субэпиндемиальные кисты, которые скорее всего уже 3 триместр, ну может 2. Они приличных весьма размеров у нас были.

Когда на УЗИ смотрели сказал, что похоже, что кисты инфекционной природы. допустим так и есть. Я ничем явно не болела. Тогда инфекция скрытая. Типа какого-нить токсоплазмоза. Тогда заражение в 1 триместр могло повлечь за собой стигмы, а в 3 триместре - кисты и расширение желудочков. Или стигмы - это все ж генетика...
Но вот именно читая про генетику поняла, что часто сопровождается ЭПИ. Поэтому наверно и боюсь.

Я вряд ли тоже понятно объяснила )))

Но вот меня еще не отпускает такой вопрос... абстрактный. так скажем. Возможно очень глупый для уважаемых докторов )))
Ну вот нормальный здоровый организм родился, чем-то заболевает - все понятно. Гомеопатия помогает выровняться, вернуться к здоровью.
А если перекосы в генах, то куда организму выравниваться? Есть ведь врожденные заболевания...генетические. Возможно ли при этом результативное лечение гомеопатией?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#32 Сообщение Надежда Герман » 13 янв 2015, 17:47

-Lara- писал(а):А если перекосы в генах, то куда организму выравниваться? Есть ведь врожденные заболевания...генетические. Возможно ли при этом результативное лечение гомеопатией?
Есть такая вещь, которая называется компенсация.
Даже тяжелый врожденный порок сердца организм может какое-то время компенсировать. Декомпенсация происходит в тех случаях, когда пороки развития начинают вызывать существенные изменения в здоровых органах - тут уже видно, что организм не справляется.
Думаю, что незначительные генетические нарушения организм вполне себе компенсирует, и человек растет и развивается и живет полной жизнью.

Поэтому вам выше и посоветовали именно наблюдать за ребенком без излишней предвзятости и паники. У вашего ребенка есть все шансы прожить полной насыщенной жизнью. :)
Для этого нужно, чтобы мама рядом была счастлива и весела!
Не зацикливаться на проблеме, а просто помнить и фиксировать что-то, если вдруг заметите. Хорошо для таких целей вести какую-нибудь тетрадочку... Всегда можно просмотреть, что было раньше. И вам будет спокойней, что ничего не забыли, не упустили...
И еще, кстати, такие записи могут иметь эффект некоего внутреннего расслабления - когда проблема излагается на бумаге, она на половину перестает быть проблемой.
Бумага всё вытерпит. :)
Она - это не наше сумасшедшее воображение, которое сразу рисует кошмарные картинки...

Больше позитива! :)

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#33 Сообщение Гнездова » 13 янв 2015, 23:32

Эпикантус может быть и от монголов. Как у нас например, с еле заметным монгольским пятном под определенным углом . Хотя типа мамапапа русские, только русские в родне, прадед мой самарин.. (с)
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#34 Сообщение -Lara- » 20 янв 2015, 23:29

Успокойте меня или наоборот...

При засыпании бывает вздрагивает, прередергивается, дрожит то одна, то другая ножка в ступне.

Вот сейчас заснул, потом через время начались передергивания или не знаю как это назвать. Задействованы руки, ноги. Ода нога упирается в меня. Ну и раз так 10 с интервалом может в пол-минуты, а может больше он ею как бы толкался, сопровождается учащением дыхания, предергиванием ручки.

Это нормально? Такое бывает? Это не эпилепсия? После еще как клоническое дрожание ступни у этой ножки было...

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#35 Сообщение иришка » 21 янв 2015, 01:06

Вообще вздрагивания при засыпании - это атавизм призванный предотвратить падение с дерева))). Мои дети точно вздрагивали и вздрагивают периодически, да я и сама тоже.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#36 Сообщение Натали262 » 21 янв 2015, 01:09

У меня муж вздрагивает :)

-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#37 Сообщение -Lara- » 22 янв 2015, 11:41

Не...это не совсем те вздрагивания. И я вздрагиваю, и муж, и дети старшие.
Т.е. это периодические передергивания. Ну например с частотой в минуту (я во сне считаю, не уверена, что верно, т.к. все происходит в моем полусонном состоянии). И т.к. я его всего обнимаю. то чувствую, что сначала вздрогнула ручка, следом другая, потом ножка. и вот через время снова. как-то так... и так несколько раз (5 и более)

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#38 Сообщение Анна Рахманова » 22 янв 2015, 12:25

Lara, когда мы с моим мужем стали вместе ночевать, меня такие подергивания его во сне очень поразили и позабавили. Происходит это в момент, когда из дремы организм переходит в крепкий сон. У старшей дочки то же самое (совершенно здорова). Очень удобно! Если подергиваться начали мышцы через некоторое время после засыпания, значит, заснула крепко, можно переложить-передвинуть, и ребенок не проснется. У младшей тоже есть нечто подобное, но очень слабо выражено, я бы и внимания не обратила, если бы не муж и старшая. Муж и дочки очень здоровенькие, сильные и ловкие, с умственным развитием все в полном порядке тоже.
Я тут рассуждала, что такая физическая реакция похожа на проверку систем организма.:) Разум засыпает и тело проводит диагностику. Видите, какая разница восприятия, если знаешь, что с человеком все в порядке, то с интересом изучаешь такие подергивания и приходишь к одним выводам. Если волнуешься, особенно за ребенка, то на ум приходят тревоги, типа "эпилепсии". Выше нос! Так любое проявление жизни можно подписать под ужасную болезнь. Как у врачей - здоровых нет, есть только недообследованные.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#39 Сообщение КатяняМамаЛена » 22 янв 2015, 17:19

меня иногда во сне ТАК передёргивает , сама себя пугаю чуть ли не до инфаркта , муж мой постоянно ногами дергает во сне , пугает меня ...а вспомните как спят маленькие щенки и котята , они ж постоянно вздрагивают, у них периодически дрожат лапки...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#40 Сообщение Юлия мама » 22 май 2017, 09:13

Lara, как сейчас ваш малыш? Вижу, вас давно не было на форуме, но вдруг зайдете. Хотелось бы узнать, что все хорошо!!!

Прочитала этот топик, столько мыслей, эмоций. Иногда возникало чувство, что все это я писала. Наверное, все мы, мамы, похожи, когда сходим с ума из-за своих детей.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей