Про сыночка, про его роды, про меня.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Alloha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 20:28

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#16 Сообщение Alloha » 04 янв 2015, 13:34

-Lara-, у одной моей знакомой сын родился с такими же пальчиками как у вас, операцию делали. Вырос нормальным парнем сам недавно папой стал, у внука никаких проблем. На мой взгляд, в вашем случае КТГ в 36 недель было лишнее. Небольшой сбой аппаратуры можно даже не заметить, а доза при этом скакнёт запредельно, это такая русская рулетка в нашей чудесной медицине.

Шахматовы
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 16:42
Откуда: Челябинск

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#17 Сообщение Шахматовы » 04 янв 2015, 14:59

У моей бабушки на обеих ногах сросшиеся пальцы, ей 80 лет :), у моей мамы нет, у меня на одной ноге сросшиеся. Никогда они нам с бабушкой не мешали, оперировать никогда не предлагали, занималась спортом успешно. Здоровье как у всех. У моих дочек с ногами все в порядке. Посмотрим что у внучек будет :)

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#18 Сообщение New one » 05 янв 2015, 22:55

Лара, всю тему прочитала внимательно.
Во-первых, прекрасно понимаю Ваши страхи. Когда явно что-то не то с ребенком, в данном случае с пальчиками, первая мысль - а что еще нарушено?
Это нормально. Гораздо страннее, на мой взгляд, зарывать голову в песок и говорить "ну пальцы, ну и что, все остальное отлично, потому что я так хочу".
Вы все правильно делаете. Даете ребенку молоко и близость мамы, плюс обследуете, пытаясь выяснить, является ли видимое нарушение единственным. Пусть меня забанят, но я считаю, что знать лучше, чем не знать. Другое дело - доверять ли результатам исследований. К сожалению, приходится собирать такую кучу информации... Ни в одном институте этому не учат.
Вы любите этого ребенка. Думаю, на данном этапе Вы и сами понимаете:есть ли отклонения, нет лиих - Вы малыша будете все равно любить.
Поэтому исследования и анализы Вам - возможно - помогут внести ясность, помогут составить план действий в случае, если он необходим. Есть разные люди: кому-то для спокойствия (а оно пере другими ается ребенку) нужен максимум информации. Кому-то наоборот надо не вкапываться и верить врачам/гомеопату/ форуму... Лично я всегда вкапываюсь. И в этом автора очень понимаю. Держитесь, любите малыша, наслаждайтесь! И не паникуйте, информации много, надо просто анализировать.
Пытаюсь разобраться...

-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#19 Сообщение -Lara- » 07 янв 2015, 02:07

Спасибо огромное за комментарии, они мне очень-очень важны.
Я позавчера писала-писала большой ответ, но нажала неудачно бекспейс и он "улетучился".
Сейчас немного другое настроение, посмотрим что выйдет.

последний комментарий прямо в точку )))
Да, я такая.... я очень во все вкапываюсь, всегда. Может поэтому и пришла к гомеопатии.

После рождения я перерыла весь доступный мне интернет. Сейчас уже так не копаю, но порой нет-нет да и читаю.
когда я вышла из роддома и начала читать я окунулась в тьму генетических и прочих диагнозов... Я не знала такой информации, я, образованный человек, особо и не знала, что кроме с.Дауна есть такое множество генетических аномалий.
Мне стало таааак плохо...

Я писала уже выше, что у малыша не только пальчики (то что очевидно не норма).
Есть и другие стигмы. Их не мало.
У него особое строение глазок, типа восточных, верхнее веко без европеидной складки, небольшой эпикантус.
у него типа двойной мочки, сейчас выражается складочками за ушками.
Уздечки, носик тоже с "косячками"
голова вытянутая,щеки толстые,шея короткая.
Я молю Бога, чтобы это все были просто "особенности внешности", и больше нигде ничего не проявилось.
В любом случае - это сбой, внутриутробный, генетический, инфекционный либо от др.факторов.
Страшно если это генетика и вылезет потом что-то оч.серьезное.
И поэтому такой страх за его развитие, за его интеллектуальные способности (я не об МГУ или Гарварде), за его психическое.
Не было такого с первыми, не было почвы для этого.
Страх а жизнь и здоровье был, а такого не было.

АГДейка Л, возможно вы и правы насчет гордыни.
Безусловно есть здесь и эгоизм мой, я бы хотела обыкновенного, здорового в целом ребенка. Наверно, у многих есть такое желание.
И Мендельсона я читала... И это первый мой хотя и третий ребенок с которым я бегала к врачам... Я думаю он не просто так мне дался... Может я слишком сильно отрицаю традиционную медицину, чтобы меня вот так - хрякс - "а с этим справишься своими силами - природой, гомеопатией, остеопатией..."

Ведь я даже не знаю, как вести себя при высокой температуре... Ведь даже у нас в лихорадкофобии написано, что сбивать надо детям с повреждениями ЦНС... (((

Сейчас проходит время и он что-то уже умеет делать, и я понимаю, что каких-то совсем ужасов у нас не будет.
За эти полгода я конечно очень подрасшатала свою нервную систему, и надеюсь, что пройдет еще время и где-то я успокоюсь, пойду к гомеопату, смогу уделить когда-нить время себе (а это весьма не просто, мы переехали, здесь никого нет из родни).

Может кто столкнулся с похожей ситуацией, то поймет меня верно.
Я не смогла сразу после рождения принять ситуацию, я ее отрицала. А вообще я до сих пор не осознаю до конца, что вот так случилось у меня, со мной, с нами.
У меня вначале было жуткое чувство вины перед муже и старшими детьми, что я родила вот такого ребенка...
И мне кажется, что оно еще меня не покинуло.
Да бывают ситуации хуже, но бывает и лучше.

Анна Рахманова, спасибо за способ избавления от страхов.
я обязательно попробую так сделать. На самом деле написав здесь мне уже стало легче.
Я бы очень хотела еще комментариев специалистов по поводу врожденны пороков развития с точки зрения гомеопатии.

И я пытаюсь и пытаюсь разобраться. И люблю его, и жалко мне порой, и его и себя. И верю, что все наладится. И все равно когда смотрю на него - его необычные глазки, не могу отпустить, чтоб не думать про это все вообще.

Виктория Яшина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:19

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#20 Сообщение Виктория Яшина » 07 янв 2015, 12:02

Lara, как я вас понимаю. я отрицала, что мой сын - аллергик с рождения, хотела здорового ребенка без красных щек, строгой диеты и врачей. В итоге загнала себя в такую депрессию, что даже вспоминать страшно. Винила себя во всем, ненавидела за то, что не смогла выносить здорового ребенка, брала в буквальном смысле его болячки на себя (у меня тоже началась аллергия), никому ребенка не показывала, потому что я хотела идеала. и страшно подумать, я уже было близка к мысли, что я не люблю своего ребенка.
Это же ваш ребенок, он нуждается не только в вашей любви, но и в вашем безусловном принятии. Только тогда, когда я приняла своего ребенка полностью, с его болячками, характером, капризами, поняла, что идеала не будет, но будет мой родной и неповторимый малыш, стало легче и понятнее, что делать дальше. И да, в конечном итоге мне помогла гомеопатия, я себя слишком накрутила, чтобы выбраться самостоятельно. Займитесь собой, найдите гомеопата, вам помогут.
Боюсь, что без помощи вашему здоровью вы не разберетесь, что есть на самом деле, что вы прочли и себе придумали и что придумали врачи-аллопаты. А жить с такими страхами это равно что жить в аду. Вы опытная мама, понимаете же, что малыш ваши страхи чувствует; нам не дано понять, каково грудничку, когда маме плохо, а вдруг это совсем ужас-ужас

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#21 Сообщение Wiktor » 07 янв 2015, 13:10

-Lara- писал(а):Я позавчера писала-писала большой ответ, но нажала неудачно бекспейс и он "улетучился".
В таком случае надо нажать клавишу Ctrl и потом, не отпуская эту клавишу, нажать клавишу с буквой Z. Все, что "улетучилось", вернется назад. Это простое компютерное действие, но надо его знать и использовать.

В гомеопатии так же. Надо знать и действовать и тогда результат будет.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#22 Сообщение New one » 07 янв 2015, 15:09

Лара, а в итоге традиционная медицина подтверждает какой-либо из гегетических синдромов, о которых Вы читали? Если я правильно поняла, то пока нет? То есть пока Вас в основном смущают все-таки внешние признаки?
Я более чем верю в интуицию матери. Даже когда врачи утверждают, что все отлично, мать видит: нет, есть нюансы.
На отдаленное будущее, если вдруг все-таки какие-то нюансы будут и к Вам вернется вот это депрессивное ощущение "хотела здорового, а получила...", ищите сильные стороны ребенка. Моя гиперактивная барышня в неполные четыре года шикарно нашла себя в плавании. Обычно высказывания педагогов в ее адрес (хвалебные!) Звучат как "сегодня она хотя бы не выпендривалась"))), а тренер по плаванию сказала "она слушается, старается и у нее все получается". Я почти плакала, честно. Ищите сильные стороны!! Еще раз удачи!
Пытаюсь разобраться...

-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#23 Сообщение -Lara- » 07 янв 2015, 23:46

Виктория Яшина, да мое состояние первых трех месяцев это был просто непередаваемый кошмар. Сейчас все значительно лучше. Да, мне не хотелось никуда выходить, и вообще показывать сына, я реально выла в 4 стенах и наверно сошла бы с ума. Мне помогли выскочить занятия с биотерапевтом. Гомеопат у нас есть, он заочный, в этом есть определенная трудность - мне было настолько на себя все равно, что описывать себя гомеопату и вообще покидать то состояние мне не хотелось.
Мне хотелось заснуть и чтоб этот страшный сон кончился.
New one писал(а):Лара, а в итоге традиционная медицина подтверждает какой-либо из гегетических синдромов, о которых Вы читали? Если я правильно поняла, то пока нет? То есть пока Вас в основном смущают все-таки внешние признаки?
Я более чем верю в интуицию матери. Даже когда врачи утверждают, что все отлично, мать видит: нет, есть нюансы.
Я писала генетику на русмедсерв, он ответил, что раз ребенок развивается нормально то "лечить" не надо.
Писала девочке, которая увлекается генетикой. Отправляла фото. Под известные синдромы мы, Слава Богу, не попадаем.
И вообще я так понимаю, что генетику копают, когда либо что-то явно генетическое на лице, либо когда явное отставание, либо когда конкретные соматические патологии.
Собственно у генетика мы не были.

По поводу развития - крупно-моторно и эмоционально - по возрасту: сидит, пытается ползать, вставать. А вот, например, он всегда оч. равнодушен к погремушкам, не успокаивался на них никогда и не трясет ими вообще. Знаю, что бывают такие дети, но у меня в это направлении сохраняется настороженность. Мелко-мотрные движения не такие ловкие как были у старших. Лежа на спине он вообще не играл-не махал игрушками. Лепетать начал, недельку поболтал побабабакал, сейчас что-то не лепечет ((.

Нервная система конечно незрелая. Я уже писала. Спит только с титей, спит в основном 40-1 час, и спим мы 4 раза в день. Иногда 3 если получилось подольше поддержать сон.
Высаживаемся, ночью по 4-7 (а бывало и по 14 раз) встаем, в основном сухой. Днем тоже сигналы подает, я правда не всегда читаю, хотя мне первые 3 месяца как-то не до высаживания было, но потихоньку наладили.

Что беспокоит сейчас - дрожание ножек (клонус..?). Вздрагивания во сне, вообще сон.
Вегетативные всякие нарушения есть (стул, потливось ног-рук).
Но вообще конечно, если бы этих стигм не было -я б много чем не морочилась, несмотря на результаты УЗИ мозга.

Про совет про сильные стороны ребенка - спасибо! Он действительно очень нужный и важный, и для здоровых деток )))
Wiktor писал(а): В таком случае надо нажать клавишу Ctrl и потом, не отпуская эту клавишу, нажать клавишу с буквой Z. Все, что "улетучилось", вернется назад. Это простое компютерное действие, но надо его знать и использовать.

В гомеопатии так же. Надо знать и действовать и тогда результат будет.
Виктор, спасибо. Но у меня немного другая ситуация. Я нажала бекспейс и вышла на предыдущую страницу, на ней к сожалению Ctrl+Z не работает... Впрочем, как и в жизни...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#24 Сообщение Ольха » 08 янв 2015, 00:18

Lara, почитайте тут. http://www.osteodoc.ru/osteodeti.htm
Там много, но все же советую все прочитать, может пригодится:)
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#25 Сообщение larek2606 » 08 янв 2015, 07:47

Lara,а почему гомеопат заочный?Вроде,есть рекомендации для Краснодара.
Еще в Краснодаре есть замечательный магазин"МАМА",а рядом центр"Островок тепла",там регулярно проходят встречи,кормящих мам,беременных,с детьми до года,с психологом родительства .Есть группа по интересам,ЕР.Генетика,кстати,тоже есть.У меня таких сильных подозрений и депрессий не было,но я все равно туда ездила с первым ребенком,по подозрению на муковисцедоз.Четыре часа я там провела,ребенка измучила,но потом все дурацкие мысли покинули меня.
Я помню свое состояние.Смотрю на свою крошку,слезы сами собой катятся ,думаю:за что же бедным малюткам такие страдания?Почему вообще есть такие страшные болезни?Почему некоторые детки приходят в этот мир только страдать?
И жалко всех детей на свете.Пролактин,знаете ли,штука такая))

Alloha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 20:28

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#26 Сообщение Alloha » 08 янв 2015, 09:33

Lara, я конечно извиняюсь, но делать УЗИ МОЗГА такому крошке и надеяться что это не будет иметь отдалённых последствий - непростительная наивность как мне кажется. Вы ведь в курсе, что это за штука. Тут можно было посоветовать только лучше слушать свою материнскую интуицию. А если глобально, что это вообще такое - так это просто вашей душе для её развития в масштабах вечности необходим был именно такой опыт. И придётся научиться более-менее спокойно его принимать и реагировать по обстоятельствам, а не придумывать проблемы заранее, что у вас уже великолепно получилось со своими страхами. Учитесь ещё выбирать более позитивные информационные ресурсы. Каждый находит то что ищет

-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#27 Сообщение -Lara- » 08 янв 2015, 21:58

Ольха, спасибо, статья отличная!
Мы остеопату попали на 6 день после родов.
А потом еще к другому остеопату, которая работает в основном с тяжелыми детками, кранио-сакрал. Прошли много сеансов.
На последнем УЗИ кисты наши рассосались, желудочки практически нормальных размеров.
Невролог настаивает на КТ. Но я не буду его делать, тем более КТ. Если будут показания в дальнейшем возможно сделаем МРТ, но лучше б не надо.

У него все равно короткая шея, возможно это все же генетическая особенность, т.к. компрессию с позвонков по словам остеопата сняли.
Возможно надо попасть еще к кому-то. в Краснодаре много остеопатов, но среди них много и тех кто себя так только называет, к сожалению. Впрочем, как и гомеопатов.

[quote=larek2606]Lara,а почему гомеопат заочный?Вроде,есть рекомендации для Краснодара.
Еще в Краснодаре есть замечательный магазин"МАМА",а рядом центр"Островок тепла"[/quote]
larek2606
Гомеопат заочный потому что наблюдаемся у него и я и дети не первый год, я ему очень доверяю, мне кажется это дорогого стоит )))
А в момент когда хотела пойти очно рекомендуемый краснодарский гомеопат был в отпуске, я и Александру Олеговичу в Белоречку писала (он наш первый гомеопат). Не сложилось очно, может так и должно было.
Спасибо за информацию по островку, нам ЧМР далеко конечно, но буду иметь ввиду.

Знаете... Начиная с первой Б. мне хотелось идти и рассказывать всем о грудном вскармливании, о чудесах гомеопатии и возможностях остеопатии. Про то как гармонично все в Природе, про то, что на любой вопрос есть ответ.
Есть такой опыт в другом городе из которого мы переехали...И в эту беременность я очень много перечитала по естественным родам, питанию, естественным витаминам. Мне хотелось помогать беременным находить такую информацию вовремя.
А после родов... У меня был крах моего мира, моих принципов. Зачем же все это, когда может случится такое! И как можно что-то рекомендовать и говорить о том, что
Это очень непросто мне далось. Но тогда я поняла для себя, что видимо я слишком много уделяю здоровью физическому и забываю о духовном.
И да, учусь жить сегодняшним хорошим днем, а не висеть в будущем или пытаться исправить прошлое )))


Alloha
Да, вот представляете, от УЗИ в Б. я отказалась, а эти сделала... В 1Б. делала 3 штуки как положено, мало в этом вообще соображая, во 2Б делала на раннем сроке - исключить внематочную, очень болел бок, простреливало ногу. и за день до родов в патологии напуганная своими анализами (с такими анализами нормальные домашние акушерки отправляют в больницу).
А после этих родов почему я сделала УЗИ это... не знаю, не помню. Может из-за пальчиков, может что-то еще.
И может быть было бы лучше если б я ничего не знала, а может именно это УЗИ заставило поскакать сразу к остеопатам.
Что сделано - то сделано. Впоследствии я мучалась тем еще. что может стоило сделать УЗИ в беременность. Возможно у ребенка была гипоксия и может быть я своим образом жизни могла б ему помочь. хотя я была очень против вмешательств.
не знаю, в общем, все очень неоднозначно.

А вообще я даже отчасти стала понимать медиков, они учились, знают сколько врожденных патологий бывает, это реально страшно, хоть и редко. И тот скрининг который делают в ЖК - это такой мизер. что даже не знаю вообще есть ли в нем смысл %)

А про опыт... да, видимо из послеродового периода со вторым ребенком(когда я думала, что он не слышит) я не вынесла какого-то важного урока и сейчас все повторилось, но в разы хлеще.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#28 Сообщение Надежда Герман » 08 янв 2015, 22:59

-Lara- писал(а): ... И тот скрининг, который делают в ЖК - это такой мизер, что даже не знаю вообще есть ли в нем смысл...
Зачем вообще делают скрининги в периоды беременности - это для меня загадка.
Нежизнеспособный плод материнский организм отторгнет так или иначе на том или другом сроке.
А жизнеспособный вырастет и родится и будет жить! Природа гораздо мудрее медицины.
Скольких вполне здоровых деток НЕ родили мамы, которые поверили в эти скрининги и сделали аборты?
А скольких родили живыми и здоровыми те, которые НЕ поверили?

Я думаю, что у вас всё будет хорошо. Только чуток отпустить ситуацию, только чуть-чуть успокоиться самой... Это ваш малыш и он такой, какой есть. Со временем вы будете любить его больше всех остальных, поверьте! :)

-Lara-
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:19
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#29 Сообщение -Lara- » 09 янв 2015, 22:42

Надежда Герман писал(а):Я думаю, что у вас всё будет хорошо. Только чуток отпустить ситуацию, только чуть-чуть успокоиться самой... Это ваш малыш и он такой, какой есть. Со временем вы будете любить его больше всех остальных, поверьте! :)
Спасибо вам за добрые слова!!!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Про сыночка, про его роды, про меня.

#30 Сообщение mitrula » 10 янв 2015, 23:28

Напишу Вам как биолог.
1. Скажу Вам по секрету, генетические аномалии есть абсолютно у всех людей.
2. Те стигмы, которые Вы описываете, это признаки, которые могут быть связаны с мутациями в определенных генах и другими хромосомными аномалиями, но могут быть и не связаны с нарушениями цнс. Это завязано на механизмах хромосомных перестроек в процессе образования яйцеклеток и/или после слияния яйцеклетки со сперматозоидом. Нюансов много, долго объяснять подробно, но суть в том, что те признаки, в тч и аномалии, мутации, которые часто передаются вместе, в комплекте, как к примеру, при хондродисплазиях, совершенно штатно могут наследоваться и по отдельности. Т.е.вашиособенности могут быть чисто внешними и не связанными с иными нарушениями. Конечно, без ген.анализа Вы не узнаете наверняка. Однаконе думаю, что стоит искать ген.аномалии, ибо это как иголка в стоге сена, а для нормально развивающегося ребенка -одни мучения и для Вас нервы и бесполезная трата денег.
3. Некоторые легкие формы генетических заболеваний могут проявляться не сразу. Поэтому я считаю, Вамнадо следить за развитием ребенка внимательно, но не перегните палку. Каждый ребенок индивидуален и отдельные навыки и пр.могут не соответствовать "среднестатистическим"показателям, которые очень условны.

Извините, что путано. Выходные, а мы работаем все. Если непонятно написала, готова разъяснить.

Присоединяюсь к мнению высказавшихся выше:
Прежде всего Вам надо заняться собой. Насчет ребенка на данный момент не вижу смысла беспокоиться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей