Высокая температура у ребенка держится почти неделю

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Высокая температура у ребенка держится почти неделю

#1 Сообщение katyaa53 » 15 июн 2015, 11:53

Здравствуйте!
У дочки 2,5 года атопический дерматит, лечим гомеопатитей. Гомеопат в Москве по скайпу, а мы в Уфе. И вот какая у нас история сейчас. Дочь вдуг начал писаться часто - не успевала добежать до горшка, хотя вообще приучена к горшку с полугода. и так мочила до 10 штанов за сутки! Так было дней 5, потом поднялась температура 37 и держалась 3 дня. Состояние было хорошее, кроме писей ничего не беспокоило. На 4-й день температура снизилась до нормальной и весь день все было хорошо, а вечером вдруг поднялась до 40 и дочь уснула. С этого момента она писаться перестала и 3 дня была вялая, температура была 38,6-40,5.ю не сбивала ничем, ела дочь совсем мало, пила и писала нормально. Вызвала врача на второй день температуры, педиатр сказала горло красное - наверное вирус. А вечером дочь стала на живот жаловаться немного и и ее два раза вырвало водой и желчью. Температура не снижалась и я вызвала скорую. Скорая увезла нас в больницу - там смотрел ее хирург и исключил аппендицит, педиатр из больницы посмотрела, послушала и подтвердила диагноз участкового и сказала наверное дискинезия желчевыводящих путей (у дочки уже один раз был приступ дискинезии и у старшего сына это было не раз). Температуру мы не снижали, поехали домой.
На второй день высокой температуры сдали анализ мочи еще.
На четвертый день ей явно стало лучше - температура была 37,5, иногда повышалась до 39. НО дочка играла, кушала хорошо, настроение было хорошее, хотя и видно было, что нездорова. И так было 2 дня, а сегодня вот опять поднялась до 40,2 температура, опять ест мало и лежит :( Еще после почти каждой еды она немного жалуется на живот - просто показывает на живот и кивает, если спрошу болит ли. И больше ничего. Ни кашля, ни соплей...
А еще! Кожа очстилась полностью! с тех пор как температура высокая поднялась. И не чешется вообще.
Записались на завтра на узи брюшной полости по совету знакомой-врача.
Все это время поддерживаем связь с гомеопатом, он назначал 3 разных лекарства, теперь сказал пока ничего не давать. Что с ней - гомеопат не знает так как видеть ее не может.

Я прошу вас только совета, нужно ли уже паниковать и ехать в больницу ( еще на руках сын 5 мес на ГВ и двое старших детей) или такое может быть от лечения? Или еще какие обследования-анализы сделать?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Высокая температура у ребенка держится почти неделю

#2 Сообщение Александр Коток » 15 июн 2015, 12:10

Паниковать не нужно совершенно точно. Непонятно, чего Вы ожидаете от УЗИ, если ребенка уже смотрели педиатр и хирург, и зачем температурящего ребенка надо тащить на эту процедуру в больницу. Вызовите на дом медсестру, пусть возьмет самые простые анализы - общий крови и мочи. Наблюдать и поить водой.
Благостью лихость не изоймешь

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Высокая температура у ребенка держится почти неделю

#3 Сообщение katyaa53 » 15 июн 2015, 12:35

Александр, спасибо за поддержку. Значит завтра и анализ крови сдадим заодно. Клиника платная в соседнем доме от нас и без очереди. Так что думаю сходим все-таки для моего спокойствия

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя