Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#841 Сообщение juva » 28 апр 2017, 19:23

Юлия мама писал(а):Кстати, после гомеопатического лекарства через считанные минуты задышал, реально было чудо!!! Просто - раз! И задышал так, как дышал до болезни. И снова стала спать ночами.
Поздравляю! Желаю Вам не разочароваться в гомеопатии.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#842 Сообщение Юлия мама » 28 апр 2017, 20:39

Спасибо, juva:) Думаете, есть такие, кто напрочь разочаровывается?

Надеюсь, я не разочаруюсь, потому что понимаю (или стараюсь себя на это настроить), что не надо всегда ждать таких чудес. Иногда может и по-другому быть, ведь болезни разные бывают, и организм по-разному может среагировать, с чем-то не справиться. Особенно хронические болячки нелегко поддаются лечению.
Но пока - чудеса :) Заложенный нос, не дававший мне спать 2 или 3 ночи, задышал сразу после ГЛС. С переменным успехом, но дышит до сих пор, спать-то всегда могу, а это главное.
А еще недавно начался, я так думаю, неинфицированный мастит, сильно заболела грудь, темп поднялась 38,8. Кормила ребенка, сцепив зубы. Через 4ч после приёма глс темп 36,5, грудь НЕ БОЛИТ. (Все назначения делал Wiktor)
А раньше бы массировала, сцеживала, сетки йодные рисовала, паниковала...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#843 Сообщение juva » 29 апр 2017, 20:04

Юлия мама писал(а):Спасибо, juva:) Думаете, есть такие, кто напрочь разочаровывается?

Надеюсь, я не разочаруюсь, потому что понимаю (или стараюсь себя на это настроить), что не надо всегда ждать таких чудес. Иногда может и по-другому быть, ведь болезни разные бывают, и организм по-разному может среагировать, с чем-то не справиться. Особенно хронические болячки нелегко поддаются лечению.
Но пока - чудеса :) Заложенный нос, не дававший мне спать 2 или 3 ночи, задышал сразу после ГЛС. С переменным успехом, но дышит до сих пор, спать-то всегда могу, а это главное.
А еще недавно начался, я так думаю, неинфицированный мастит, сильно заболела грудь, темп поднялась 38,8. Кормила ребенка, сцепив зубы. Через 4ч после приёма глс темп 36,5, грудь НЕ БОЛИТ. (Все назначения делал Wiktor)
А раньше бы массировала, сцеживала, сетки йодные рисовала, паниковала...
Не исключаю. На форуме разные отзывы о результатах лечения. А вообще приятно прочитать хороший отзыв о враче. Побольше бы таких.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#844 Сообщение Юлия мама » 29 апр 2017, 21:49

Мне кажется, многие боятся сглазить (и я в том числе). Кто знает, как организм себя дальше поведет? Никто не отменял возможных ухудшений. Поэтому и волнительно писать о хороших результатах. А они, конечно, есть :)

Виктор, кстати, по-настоящему ответственный врач. Он всегда отвечает на сообщения, всегда на связи, и в выходные тоже (в праздники мы еще не болели, ттт), что суперважно, когда в семье малыш. Я даже теперь думаю, а зачем вообще нужны очные приемы... По переписке удобнее, тк осмысленнее отчет пишешь, ответ врача перечитать можно сто раз, а не по памяти воспроизводить.
Спокойнее жить стало, когда появилась возможность обращаться к Виктору.
Рекомендую :)
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#845 Сообщение S@v@nn@ » 29 апр 2017, 22:17

+100. Мне заочка тоже больше нравится, особенно результаты, по сравнению с очными приемами.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#846 Сообщение Машенька » 01 май 2017, 21:59

Девочки, срочно нужен совет.Малышу 2 месяца. Была тяжелая анемия, делали переливание. Сейчас гемоглобин 89. Прописали: железо каплями + фолиевая кислота + витамин Е + витамин Д (аквадетрим). А старая медсестра на участке говорит, посадите желудок! Начинай лучше прикорм по-советским правилам.Давай сок яблока и сок моркови , ну и препарат железа. А остальное - не надо. Спросила я по скольку начинать давать сок -казала по трети чайной ложки.
А мне и так боязно и синтетические витамины страшно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#847 Сообщение Lisiza » 02 май 2017, 08:01

Машенька писал(а):
Девочки, срочно нужен совет.Малышу 2 месяца. Была тяжелая анемия, делали переливание. Сейчас гемоглобин 89. Прописали: железо каплями + фолиевая кислота + витамин Е + витамин Д (аквадетрим). А старая медсестра на участке говорит, посадите желудок! Начинай лучше прикорм по-советским правилам.Давай сок яблока и сок моркови , ну и препарат железа. А остальное - не надо. Спросила я по скольку начинать давать сок -казала по трети чайной ложки.
А мне и так боязно и синтетические витамины страшно.
грудью не пробовала кормить? Они на ИВ,наверное?
Даже если уж "лечить анализы", то у них вполне норма http://feksw.aviur.myftp.biz/pgadbepad/img285040.jpg
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#848 Сообщение Надежда Герман » 02 май 2017, 12:50

Прописали: железо каплями + фолиевая кислота + витамин Е + витамин Д (аквадетрим).
2-х месячному?!
застрелиться и не жить! :evil:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#849 Сообщение mitrula » 02 май 2017, 14:12

Так они и двухнедельному могут. Проходили.
Совет про прикорм тоже весьма неплох! :evil:

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#850 Сообщение Ольха » 04 май 2017, 18:39

Это уже не перлы, а какой-то ужас! :shock: Причем говорят о том ,что недолечили, когда там залечили по полной :evil: , только сбивая температуру, довели ребенка до внутренних кровотечений .. и никто ничего не понял таки.. Если бы мама с таким ненормальным упорством не сбивала температуру, не оказались бы в больнице , и ребенок был бы жив..
https://www.facebook.com/pchikov/posts/1534655409941231
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#851 Сообщение Юлия мама » 05 май 2017, 16:34

Вот, наткнулась совершенно случайно. Форум родителей деток-даунят.
.Лена В.: Я своего сына с 6 лет лечу гомеопатическими средствами. Настоящая классическая гомеопатия не отрицает аллопатию, т. е. классическую медицину, наоборот, она как бы поддерживает лечение классическими средствами. Обыкновенные лекарства не лечат человека, они лечат симптомы болезни и приносят временное облегчение, гомеопатическое средство проникает в ту область человека, где нарушено равновесие, особенно при хронических заболеваниях. Так как у нас порок сердца, врач кардиохирург нам всегда напоминает, что если заболеете ангиной, обязательно принимать антибиотики. Никуда не денешься, надо принимать, а врач гомеопат назначает нам одновременно гомеопатическое средство для сердца, чтобы его поддержать, создать для него (для сердца) оптимальные условия функционирования. Недавно врач нам назначил принимать витамины А+Е, а врач гомеопат, чтобы не посадить печень выписала Хелидониум (Чистотел). Получается, что гомеопатия как бы корректирует классическую медицину. В принципе медикам на пациента наплевать. Выписал одно лекарство, ну подумаешь, печень посадит или кровь попортит, он потом будет печень лечить, почки посадит... Вот тут то и приходит на помощь гомеопатия. Мы тоже сделали все прививки, и нам уже тоже предстоит ревакцинация. Я спрашивала насчет прививок у своего врача гомеопата. Да гомеопатия против прививок. Но! Здесь вопрос стоит так. Если мать не сделает ребенку прививки и будет потом все время переживать, и в какие-то определенные моменты жизни будет возвращаться к мысли, вот он заболел и это, наверное, оттого что я не сделала какую-то прививку, то этим она наносит вред ребенку больше, чем если она сделает прививки. Поэтому лучше сделать прививки основные и жить спокойно. Насчет прививок от гриппа он категорически против. Поэтому, если прививки сделаны, это не повод оказываться от гомеопатического лечения.
http://wap.downsyndrome.borda.ru/?1-1-4 ... 42-000-0-0
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#852 Сообщение Е-З » 05 май 2017, 17:27

Юлия мама писал(а):Вот, наткнулась совершенно случайно. Форум родителей деток-даунят.
... Если мать не сделает ребенку прививки и будет потом все время переживать, ... то этим она наносит вред ребенку больше, чем если она сделает прививки. Поэтому лучше сделать прививки основные и жить спокойно (надо добавить - если получится "жить спокойно" после таких манипуляций).
"Спокойствие, только спокойствие..." Так для кого прививки-то, для мамы или для ребенка? Оказывается, для маминого спокойствия... Ну, будем знать.

"Настоящая классическая гомеопатия не отрицает аллопатию, т. е. классическую медицину, наоборот, она как бы поддерживает лечение классическими средствами." - видимо, слово "классическая" имеет особую притягательность. Это тоже учтем.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#853 Сообщение маргарита01 » 05 май 2017, 17:33

Ольха писал(а):Это уже не перлы, а какой-то ужас! :shock: Причем говорят о том ,что недолечили, когда там залечили по полной :evil: , только сбивая температуру, довели ребенка до внутренних кровотечений .. и никто ничего не понял таки.. Если бы мама с таким ненормальным упорством не сбивала температуру, не оказались бы в больнице , и ребенок был бы жив..
https://www.facebook.com/pchikov/posts/1534655409941231
Ребенка же и правда не лечили, а только усиленно сбивали температуру. Вряд ли маму в данной ситуации можно в чем-то винить . Скорее всего исход был бы тот же, останься они дома , только виноватыми остались бы родители ,поздно обратились .

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#854 Сообщение Е-З » 05 май 2017, 17:49

маргарита01 писал(а):
Ольха писал(а):Это уже не перлы, а какой-то ужас! :shock: Причем говорят о том ,что недолечили, когда там залечили по полной :evil: , только сбивая температуру, довели ребенка до внутренних кровотечений .. и никто ничего не понял таки.. Если бы мама с таким ненормальным упорством не сбивала температуру, не оказались бы в больнице , и ребенок был бы жив..
https://www.facebook.com/pchikov/posts/1534655409941231
Ребенка же и правда не лечили, а только усиленно сбивали температуру. Вряд ли маму в данной ситуации можно в чем-то винить . Скорее всего исход был бы тот же, останься они дома , только виноватыми остались бы родители ,поздно обратились .
Это еще раз подчеркивает, что нельзя температуру сбивать - она ведь зачем-то нужна! А подавили защитную реакцию организма и понеслось. Ужас какой-то!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#855 Сообщение Ольха » 05 май 2017, 18:14

маргарита01 писал(а):
Ольха писал(а):Это уже не перлы, а какой-то ужас! :shock: Причем говорят о том ,что недолечили, когда там залечили по полной :evil: , только сбивая температуру, довели ребенка до внутренних кровотечений .. и никто ничего не понял таки.. Если бы мама с таким ненормальным упорством не сбивала температуру, не оказались бы в больнице , и ребенок был бы жив..
https://www.facebook.com/pchikov/posts/1534655409941231
Ребенка же и правда не лечили, а только усиленно сбивали температуру. Вряд ли маму в данной ситуации можно в чем-то винить . Скорее всего исход был бы тот же, останься они дома , только виноватыми остались бы родители ,поздно обратились .
Вот если бы усиленно не сбивали,а еще лучше вообще не сбивали , то и не было бы такого ужаса. Маму не виню,страшилки про температуру сами врачи и расказывают да и занимались тем же самым сбиванием температуры, хотя они должны были знать , что так нельзя.. Даже ВОЗ об этом пишет.
Просто достаточно почитать побочные действия этих жаропонижающих и все станет понятно, что ребенок умер не от инфекции , а от лекарств для сбивания температуры.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/spazmalin/
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/paracetamolum/
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя