Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#931 Сообщение Gaika » 05 янв 2018, 17:54

Прошу отзовитесь все все кто принимал полисорб для грудничка! Моей дочери в 4 месяца прописал врач полисорб! После его применения стали хлебать тяжелые и негативные последствия! Плозо набираем в весе и росте! Снизился аппетит! В кале сплошная слизь! Не проходит уже 2 месяца! Писать стали реде и меньше. Стул стал раз в сутки а то и раз в двое суток! Пожалуйста отзовитесь кто его давал и может были похожие проблемы, но потом все прошло. Прошу очень!!! Для нас это жизненно важно!
Какой-то "добрый" педиатр устроил грудничку срыв жкт, а расхлебывать и искать выход приходится маме.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#932 Сообщение 0льга » 13 янв 2018, 02:13

Про фальсификат спорить не буду. Ситуацией не владею. Но также всем известно, что хелевские препараты - это гомеопатия. 10 лет назад вы били на 10 лет моложе и гомеопатия вам помогала. Теперь нет. Но не потому, что они плохие, а потому что для вашего организма и лечения гомеопатия уже не действенна. Надо бы что то посильнее. Опытный врач это должен понимать. Это логично. (Но я вас не знаю. Я предполагаю. Может вы никогда не имели вредных привычек и ведете самый что ни на есть здоровый образ жизни. Но тогда бы вы, наверное, не болели совсем. Наверное)
Про антибиотики. За 19 лет (моей дочери) я использовала массу антибиотиков по назначению врача. Ни разу не было, чтобы они не сработали. Но и антибиотики нам почти никогда не назначали одинаковые. Их разрабатывают все время новые и более эффективные с учетом мутации и снижения побочек. Но эффективное лечение зависит только от опыта врача, который себя совершенствует ежедневно и в курсе всех инноваций. Нам с врачами везло. Поэтому пенять на фармакологию нет оснований.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#933 Сообщение Lisiza » 13 янв 2018, 10:56

Да, уж, везло, так везло :roll: А что будет с дочерью лет в 30, уже будет всё равно, в то время всё спишется на "старение организма"
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#934 Сообщение Lisiza » 04 фев 2018, 18:42

Только что, с пылу с жару. Диалог мам в чате:

мама1: Температура 39 Только к вечеру сбила. С пятницы началось .

мама 2:- антибиотик сразу и противовирусное, сама только что переболела так же и мама. Оч тяжело протекает, вирус такой

я:(уж не выдержала) - антибиотик против вируса???

мама2 : Кашель снимает и противовоспалительное действие


мама1: На антибиотиках с первого дня. Спасибо доктору.


антибиотики у них от кашля помогают. И то, пишут, что до сих пор жуткий, так в чём тогда радость антибиотика при вирусе, я так и не поняла.
занавес... :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#935 Сообщение маргарита01 » 04 фев 2018, 20:58

Вы их не поймете, они - Вас. Я с родной сестрой практически перестала общаться на темы, касающиеся здоровья детей. Она мне недавно сказала, что я просто начиталась всякого, взгляды у меня ошибочные, а ей бы вот только еще какой-нибудь антибиотик прям в дыхательные пути как-нибудь ввести ребенку (там микробы недобитые окопались) и все совсем хорошо будет . Одно меня радует: она перестала мое мнение спрашивать о лечении ее детей. Попробуй скажи ей, что не надо антибиотик, такую последовательность событий нарисует, что прям ужас берет . Антибиотики уже помогать перестали, она считает, что подделка попадается.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#936 Сообщение Roman_Romashka » 02 апр 2018, 14:52

маргарита01 писал(а): 04 фев 2018, 20:58 Вы их не поймете, они - Вас.
Да не хотят люди признавать свои ошибки. Они будут нести откровенный бред чтобы оправдать свою глупость.
Вот пример мой братик довел ребенка почти до астмы. А тепер внимание формулировка! Это наследственное. Если для дебилов слушающих знахаря Комаровича, сойдет. Но менее более сообразительному человеку воникает вопрос, от кого?
По нашей линии никого астмы нет! По линии его жены тоже нет.
Что нибудь говорить бесполезно. Как говорят у нас в Украине - дурень думкою багатіє. (Дурак мыслей богатеет).
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#937 Сообщение Мария Тим » 25 апр 2018, 17:46

Сегодня в поликлинику ходили с дочкой за справкой в школу. Так на двери кабинета нашего участкового педиатра висит опус следующего содержания:
" УВАЖАЕМЫЕ!!!! Находясь в медицинском учреждении ПОМНИТЕ ВЫ пациенты, а не клиенты, ПРАВ ВСЕГДА ВРАЧ!!!!! И ВАС не обслуживают, а оказывают медицинскую помощь, лечат или обследуют!!!""
Я в шоке, если честно. Не много ли берут на себя эти "всегда правые"?

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#938 Сообщение I_Crane » 25 апр 2018, 18:10

Мария Тим писал(а): 25 апр 2018, 17:46 Сегодня в поликлинику ходили с дочкой за справкой в школу. Так на двери кабинета нашего участкового педиатра висит опус следующего содержания:
" УВАЖАЕМЫЕ!!!! Находясь в медицинском учреждении ПОМНИТЕ ВЫ пациенты, а не клиенты, ПРАВ ВСЕГДА ВРАЧ!!!!! И ВАС не обслуживают, а оказывают медицинскую помощь, лечат или обследуют!!!""
Я в шоке, если честно. Не много ли берут на себя эти "всегда правые"?
Просто они читают википедию :lol: :
Пацие́нт (лат. patiens — терпящий, страдающий) — человек или другое живое существо, получающий(-её) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного нарушения здоровья и жизнедеятельности, а также пользующийся медицинскими услугами независимо от наличия у него заболевания.
и там еще такая вот душещипательная картинка https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... tients.jpg
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#939 Сообщение Юлия мама » 27 апр 2018, 11:39

Быть пациентом определённого врача или не быть - дело добровольное. Мне кажется, тут вопрос доверия к уровню знаний врача. Если доверяешь - то ходишь к нему лечиться и не споришь, а соблюдаешь его рекомендации. А не доверяешь - и не ходишь к такому врачу.
С другой стороны, вопрос получения справок и других бумажек. Тут поневоле вынужден ходить к тому, кому не доверяешь и не уважаешь как специалиста. И здесь их мед.помощь не нужна, они в роли чиновников выступают. А мы клиентами становимся, а не пациентами.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#940 Сообщение Надежда Герман » 27 апр 2018, 13:28

как же их бесит, когда "их помощь" называют услугами!
А что же ЭТО, как не услуги?
Медицинские услуги! - и кстати, совсем не бесплатные!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя