Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#691 Сообщение Юлия мама » 28 ноя 2016, 10:28

Причём по совету врача...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#692 Сообщение 0льга » 28 ноя 2016, 13:42

У меня сейчас насморк и горло болит, на фоне хронического тонзиллита. Темпе5ратура 37.3, наверное выще и не подымется, так как иммунитет убитый напрочь АБ, так как без АБ я никогда не вычухиваюсь. Есть ли выход из этого замкнутого круга?не пью, не курю, питаюсь правильно. Но болею весь холодный период. Врач посоветовал ставить Бициллин 5 раз в 3 недели, какой то период могу на нем продержаться. Промывание гланд тоже результата не принесло.
эхинацеи тоже нельзя постоянно принимать. Луки-чесноки нельзя, так как панкреатит и калькулезный холецистит. И да, постоянный стресс, мать его, никуда не деть. за зиму пропиваю АБ минимум 5 раз, а то и больше. как найти выход? закаляться? когда, если постоянно болит горло?
- спрашивает в одной из тем врача-оппонента защитников гомеопатии. Знаю, если я предложу обратиться к гомеопату, - на меня выльется куча дерьма.((((((((

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#693 Сообщение Lisiza » 28 ноя 2016, 14:00

0льга писал(а):
У меня сейчас насморк и горло болит, на фоне хронического тонзиллита. Темпе5ратура 37.3, наверное выще и не подымется, так как иммунитет убитый напрочь АБ, так как без АБ я никогда не вычухиваюсь. Есть ли выход из этого замкнутого круга?не пью, не курю, питаюсь правильно. Но болею весь холодный период. Врач посоветовал ставить Бициллин 5 раз в 3 недели, какой то период могу на нем продержаться. Промывание гланд тоже результата не принесло.
эхинацеи тоже нельзя постоянно принимать. Луки-чесноки нельзя, так как панкреатит и калькулезный холецистит. И да, постоянный стресс, мать его, никуда не деть. за зиму пропиваю АБ минимум 5 раз, а то и больше. как найти выход? закаляться? когда, если постоянно болит горло?
- спрашивает в одной из тем врача-оппонента защитников гомеопатии. Знаю, если я предложу обратиться к гомеопату, - на меня выльется куча дерьма.((((((((
в личку ей напишите
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#694 Сообщение Danj » 28 ноя 2016, 14:09

"как найти выход"
хм..
искать.
жаловаться на форумах, это не поиски.
если она сама не будет искать, а только перебирать предложения в ЛС, толку все равно не будет.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#695 Сообщение 0льга » 28 ноя 2016, 18:33

Lisiza писал(а): в личку ей напишите
Написала прямо в обсуждении: реакции - ноль

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#696 Сообщение Lisiza » 29 ноя 2016, 10:05

отлично просто!
Врача вызывала, пришел аж в 6 часов :shock: , сказал сегодня понаблюдать, если темпа и никаких улучшений, пить флемоксин. А так по осмотру все довольно прилично, хрипов нет, горло не красное. Наша проблема сопли, от них и кашель.
т.е при осмотре с ребёнком в принципе всё нормально, если также нормально и останется, но сопли не высохнут то антибиотик сразу
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#697 Сообщение 0льга » 29 ноя 2016, 12:22

Lisiza писал(а):отлично просто!
т.е при осмотре с ребёнком в принципе всё нормально, если также нормально и останется, но сопли не высохнут то антибиотик сразу
Ну а как же, Онажемать, ей лечить положено ребенка, если захворал! Плюсик в карму добавить нужно.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#698 Сообщение 0льга » 30 ноя 2016, 19:37

Если не давать противовирусное - вирус так разгуляется... что потом ацетон сбивать надо.
:roll: :D
Пшикнула изофру, через 20 мин протаргол...когда капать виброцилом?
Девочки лор назначил ребенку в нос изофру, через 20 мин протаргол...я так и делаю, но только что у ребенка начало болеть еще и ухо, наверное без антибиотиков тут уже не обойтись, дала нурофен, чтобы ушко не болело, но знаю что еще нужно закапать нос сосудосуживающими каплями, но не знаю капать или нет плюс к этому всему...нос забит, а если капать то через сколько по времени? Завтра естественно к врачу опять.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#699 Сообщение mitrula » 30 ноя 2016, 22:56

Мне все это напоминает игрушки тамагочи :evil:

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#700 Сообщение New one » 01 дек 2016, 10:25

На родительском форуме довольно разумная во всем остальном, но категорически пропрививочная мама ЧБР пишет мне: "Это вообще веяние времени - иметь "альтернативное мнение" по медицинским вопросам, хотя иметь это мнение должны квалифицированные врачи, а не мы с вами. Я для себя так решаю этот вопрос: выбираю врача, которому доверяю, и слушаю его, уже ни с кем не сравнивая и интернетов не читая. Иначе чокнуться можно".
Пытаюсь разобраться...

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#701 Сообщение AlexAlex » 01 дек 2016, 11:21

Довольно распространенная позиция. Отказ от ответственности. У разумных с первого взгляда людей наверное она происходит от страха, когда абсолютно блокируется мыслительная спообность?

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#702 Сообщение МамАка » 01 дек 2016, 11:31

У меня в тяжелые моменты депрессии тоже извилины в мозгу лопаются от напряжения и весь организм отказывается, хочется быть маленькой, спрятаться в домик и ни за кого не отвечать. Я бывало, кричала - не богу больше, у меня мозг болит, я что хренов профессор медицины, я не знаю почему это и как это не допустить или вылечить, и откуда денег взять и к кому обращаться, сколько можно уже. Ну пройдет пару дней и пару пачек успокоительных и дальше лямку тянешь.
У всех видимо разные силы, кто-то спокойно несет ответственность, кто-то через раз, как я, а кто-то не может нести эту ношу вообще. Я бы тоже отказалась от ответственности, если было бы на кого переложить. А вот тут уже кто до чего дорос. Кто-то дорос до доверия Комаровскому, а кому-то не меньше чем Александра подавай.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#703 Сообщение New one » 01 дек 2016, 11:50

МамАка писал(а):У меня в тяжелые моменты депрессии тоже извилины в мозгу лопаются от напряжения и весь организм отказывается, хочется быть маленькой, спрятаться в домик и ни за кого не отвечать. Я бывало, кричала - не богу больше, у меня мозг болит, я что хренов профессор медицины, я не знаю почему это и как это не допустить или вылечить, и откуда денег взять и к кому обращаться, сколько можно уже. Ну пройдет пару дней и пару пачек успокоительных и дальше лямку тянешь.
У всех видимо разные силы, кто-то спокойно несет ответственность, кто-то через раз, как я, а кто-то не может нести эту ношу вообще. Я бы тоже отказалась от ответственности, если было бы на кого переложить. А вот тут уже кто до чего дорос. Кто-то дорос до доверия Комаровскому, а кому-то не меньше чем Александра подавай.
Да, но только с подобной позицией (не надо ни в чем разбираться, есть специально обученные люди) выступают люди, далеко не находящиеся в депрессии, а в целом очень даже довольные собой и жизнью... Гораздо более довольные и спокойные, чем я, например))) И результатами своего выбора, очевидно, тоже довольные... Может, мы просто гиперответственные, и именно поэтому не можем не думать / не копать / не анализировать?.. :D
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#704 Сообщение Zlodejka » 01 дек 2016, 14:13

По-моему ничего гиперответственного нет, просто понимание что никому твой ребенок не нужен кроме тебя. И никто за него не будет беспокоиться как ты и мониторить его день и ночь в случае болезни. А медикам главное по протоколу лечить, чтоб в случае чего *опу прикрыть бумажками. Мне в роддоме так и сказала зав детского отделения (традиционная, но очень вменяемая как человек). В нашем случае ребенка, рожденного в 35 недель, положено "лечить" от всего для всего и на всякий случай. И пофиг что он 3,5 кг, и все рефлексы-потребности в норме.
Ну и еще, у многих кто в "нашей" струе, есть понимание, что организм не так прост, чтоб вылечить его таблеткой "от чего-то". И что уход некоторых симптомов - не значит излечение. Для нас банальные истины, но люди далекие от гомеопатии радуются исчезновения АД после гормонов и поют оды врачу, назначившему их... Ведь легче "замазать" и поставить галочку "ответственная мать", а что будет завтра - не важно.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#705 Сообщение mitrula » 01 дек 2016, 14:15

Конечно гиперответственного нет. Без мозгов просто не выжить сейчас, к сожалению. Понимание этого придает сил.
У меня вот и на работе такая ситуация, когда надо постоянно разбираться в новых для меня вопросах, в том, чему меня с роду не учили, и главное, принимать очень ответственные решения. И конечно это еще дополнительный стресс.
Мозги к концу каждой недели всмятку, а так хочется их отключить и побыть настоящей блондинкой :D
Но что делать, когда надо растить детей, учить их жить в этом непростом мире и не завести их в какую-нибудь канаву, откуда они уже не смогут выбраться, да еще обеспечить их всем необходимым и открыть побольше возможностей для будущего... только искать возможности хотя бы в отпуск забираться подальше от цивилизации и временно отмокать на природе ;) А потом снова в бой. В конце концов движение - жизнь. Мозги, которые не используют, постепенно деградируют.
А еще я часто думаю о том, что есть много стран, где даже мозги не спасают простых смертных. И когда вспоминаю, в каких условиях некоторые мои коллеги, понимаю: мы еще неплохо живем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя