Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#901 Сообщение Gaika » 02 окт 2017, 13:47

Ну да, весны не было, деревья и травы не цвели, а решили подождать следующего года, когда весна может потеплей будет.
Это когда отмазаться нечем - в ход и такие аргументы идут.

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#902 Сообщение Ирина злат » 02 окт 2017, 22:03

это точно

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#903 Сообщение I_Crane » 03 окт 2017, 10:06

https://rg.ru/2017/10/03/pravitelstvo-u ... tikam.html
Правительство утвердило стратегию борьбы с устойчивостью к антибиотикам
Текст: Марина Гусенко

Стратегия по борьбе с устойчивостью к антибиотикам разработана в России и утверждена распоряжением правительства. Документ размещен на сайте кабмина.

Кабмин выделил 270 миллионов рублей на мониторинг здоровья школьников
Цель документа - предупредить и ограничить распространение антимикробной резистентности в нашей стране.

В частности, согласно стратегии, России предстоит изучить механизмы возникновения антимикробной резистентности, вести мониторинг, как она распространяется. Совершенствовать меры, ограничивающие распространение и циркуляцию возбудителей с антимикробной резистентностью. Разработать противомикробные препараты и альтернативные методы, технологии и средства профилактики, выявления и лечения инфекционных заболеваний людей, растений и животных.
И ни слова про то, от чего возникает резистентность к этим самым антибиотикам. Что там изучать, если и так всё понятно. Вот на меня пенициллины не действуют, потому что в детстве мне их участковый педиатр при каждой простуде назначала. А в больницах - вообще вопреки здравому смыслу даже ОРВИ и ротавирус лечат антибиотиками.
А они пишут, что надо разрабатывать новые антибиотики :cry:

А циркуляция "возбудителей с антимикробной резистентностью" происходит главных образом в роддомах (стафилококк) и больницах. Интересно, как они планируют прекратить эту циркуляцию? :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#904 Сообщение Lisiza » 03 окт 2017, 11:31

клоуны
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#905 Сообщение mitrula » 03 окт 2017, 13:13

Как обычно: "Ударим автопробегом по бездорожью" :(

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#906 Сообщение 0льга » 06 окт 2017, 21:17

у нас подобная болезнь. Сегодня второй день сопли и добавились кашель и темпа,доктор тоже назначила АБ. Я не знаю что делать. Боюсь ухудшить состояние ничего не деланием. Темпу сбиваю однозначно,
Начинаю паниковать ./quote]

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#907 Сообщение маргарита01 » 10 окт 2017, 12:02

Здесь и о перлах диагностики, и о "безопасности и эффективности" аллопатических препаратов.
http://doctorpiter.ru/articles/17985/

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#908 Сообщение Юлия мама » 10 окт 2017, 13:15

маргарита01 писал(а): 10 окт 2017, 12:02 Здесь и о перлах диагностики, и о "безопасности и эффективности" аллопатических препаратов.
http://doctorpiter.ru/articles/17985/
смертельное осложнение, развившееся на фоне приема гормонального контрацептива
Вот как ещё бывает :(
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#909 Сообщение mitrula » 10 окт 2017, 15:23

Ну если учесть, как они работают, на фоне их постоянного приема может быть все, что угодно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#910 Сообщение Lisiza » 11 окт 2017, 18:51

Подружка мне процитировала фразу Елены Малышевой, из сегодняшнего эфира:
"-вот какие ненормальные, глуповатые, дебильноватые лица детей у которых не удалили аденоиды."

Т.е. у неё, видимо, удалены и по-этому такое умное лицо :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#911 Сообщение Vik@ » 11 окт 2017, 19:02

Это теперь Малышева пропагандирует всем подряд аденоиды удалять?
Совсем с катушек слетела...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#912 Сообщение Lisiza » 11 окт 2017, 19:04

Vik@ писал(а): 11 окт 2017, 19:02 Это теперь Малышева пропагандирует всем подряд аденоиды удалять?
Совсем с катушек слетела...
так, любой каприз за ваши деньги. Даже, если придётся с точностью до наоборот говорить на следующей передаче
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#913 Сообщение Юлия мама » 11 окт 2017, 19:35

Язык ей вырвать за такие характеристики детских лиц.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#914 Сообщение I_Crane » 11 окт 2017, 21:20

Lisiza писал(а): 11 окт 2017, 18:51 Подружка мне процитировала фразу Елены Малышевой, из сегодняшнего эфира:
"-вот какие ненормальные, глуповатые, дебильноватые лица детей у которых не удалили аденоиды."

Т.е. у неё, видимо, удалены и по-этому такое умное лицо :roll:
на самом деле такие ненормальные, глуповатые, дебильноватые изречения - норма для Малышевой. Ей за них даже серебряную калошу присудили.
Если она перестанет шокировать телезрителей, люди ее передачу смотреть перестанут. Чем дебильнее и скандальнее шоу, тем больше зрителей
Самые убойные цитаты и выходки Елены Малышевой
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#915 Сообщение Юлия мама » 07 ноя 2017, 00:36

Вдруг вспомнилось. Детский стационар летом обычно пустует. И наши врачи придумали выход, который даже тогда, до пересмотра взглядов на медицину, мне казался бредом. Создавался так называемый лагерь на базе детского отделения ЦРБ, 10-15 детей. Они пару недель жили в стационаре, и их обследовали - различные анализы, УЗИ, ФГДС и тп. Ну, и полечить профилактически заодно успевали. Считалось, что это на пользу детям - обследовать их, пока врачи не загружены работой. Помню, бедняги на ушах стояли в своих палатах, на улице лето, а они в больнице! И гулять им не разрешали, тк одних не отпустишь, а м/с на смене одна, у санитарки своих дел хватает. Освобождается она ближе к ночи, так уж и гулять поздно. Вобщем, кто-то из этих детей и заболеть успевал, пока "отдыхал" в больничном лагере. Я на родителей удивлялась - неужели не жалко запихивать летом здорового ребёнка в больницу?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей