Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#796 Сообщение кенгураф » 06 фев 2017, 23:30

Вот тоже перл :
...- "А ничего, что температура выше 38.5 наносит вред организму??? А при бактериальном заболевании сразу сбивать надо?"...
... - "Зачем? Чтобы еще и антибиотики обязательно надо принимать было? И болеть потом каждую осень и весну?"....
... - "Эта температура губительна для здоровья! "...

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#797 Сообщение Мария Тим » 07 фев 2017, 04:01

страна мам ))) Как раз читаю эту тему сейчас.

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#798 Сообщение кенгураф » 07 фев 2017, 09:55

Дальше эта дама объяснила, чем губительна такая температура - кровь сворачивается!
Вот интересно, такие познания люди сами где-то вычитывают? Или врачи им такое говорят?

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#799 Сообщение х*Татьяна*х » 07 фев 2017, 10:55

вы тоже там есть, девушки??? я про страну мам)))

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#800 Сообщение кенгураф » 07 фев 2017, 11:24

Ага. Ник тот же.
Прошу прощения за флуд в теме!

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#801 Сообщение Мария Тим » 08 фев 2017, 03:36

Да, есть. Марья Санна. Все, больше не флудим. Хотя в той теме про гомеопатию перл на перле.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#802 Сообщение Машенька » 16 фев 2017, 17:48

скажите если на цефтриаксон(уколы) и на супракс(суспензия) - у ребёнка наблюдается повышение температуры,вялость,молочница,может ли это являться аллергией на данный вид антибиотиков?
Врач в который раз меня убеждает,что это нормально!Приняли 1 дозу супракса- через 20-30 минут резкое повышение до 39°,появилась молочница на промежности,стоматит и гингивит.Честно- Я в ужасе! Мы после 3 уколов цефтриаксона - две недели лечили молочницу,сейчас такой букет вообще неизвестно сколько лечить будем! Выписали Витаон,хоть я и сказала,что ребёнка сыпет от него,спасаемся холисалом,солкосерилом и хлоргексидином,ну и плюс каждый час полоскания- ромашка+календула и лавровый лист(чередуем).
а это ответ
В первые сутки после начала а/б повышение температуры - нормальная реакция, т.к. начинают гибнуть массово бактерии в организме, это вызывает сильную интоксикацию. Потом станет легче, температура на спад. Флора конечно расшатывается после а/б и у всех в разной степени проявления, бактерии в помощь

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#803 Сообщение mitrula » 16 фев 2017, 18:05

Постоянно задаюсь вопросом, и почему таких называют Homo sapiens? По мне, так те же шимпанзе куда разумнее. 100% такую гадость малышу бы не дали.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#804 Сообщение New one » 18 фев 2017, 11:06

Дочь заболела в четверг. Ничего страшного, просто неприятный кашель, но я решила взять больничный, так как дети по мне соскучились, хотелось просто с ними побыть дома на законных основаниях) В воскресенье заболела сама. В понедельник поехали в поликлинику, закрывать больничный дочери и открывать мой... Педиатр послушала дочь (конечно, она еще кашляла немного) и вынесла вердикт: две недели (!) не гулять, не купаться. Ну и далее список лекарств. К списку я была готова, но две недели отсутствия прогулок для бодрого ребенка без температуры - кхм))
Ладно, пошли к терапевту.
- А чего я вам буду больничный выписывать, вы уже не заразны, - сказала она. У меня грудь трещит от кашля, если что) Второй день)
Прошу все же выписать.
Прихожу в пятницу закрывать.
- Ой, вы мне сейчас еще меньше нравитесь, чем в понедельник. Попейте что-нибудь от кашля.
- Что? - спрашиваю я, так как мне уже интересно.
- Да что-нибудь! Амбробене там, бромгексин, сироп какой-нибудь.
)))))
Пытаюсь разобраться...

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#805 Сообщение Мышь-ка » 18 фев 2017, 13:20

Родила ребенка на азатиоприне, кормлю, в роддоме хотели сделать бцж м ребенку, пока отказалась чтобы выяснить вопрос-можно ли делать живую вакцину ребенку, который получал и получает от меня азатиоприн?
Азатиоприн — мощный иммуносупрессивный препарат цитотоксического и цитостатического действия.
Вот что за люди!!!!! :evil: Перед этим дама выносила всем мозг на тему: "Можно ли рожать на азатиоприне?"

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#806 Сообщение Lisiza » 19 фев 2017, 22:52

Мышь-ка писал(а):
Родила ребенка на азатиоприне, кормлю, в роддоме хотели сделать бцж м ребенку, пока отказалась чтобы выяснить вопрос-можно ли делать живую вакцину ребенку, который получал и получает от меня азатиоприн?
Азатиоприн — мощный иммуносупрессивный препарат цитотоксического и цитостатического действия.
Вот что за люди!!!!! :evil: Перед этим дама выносила всем мозг на тему: "Можно ли рожать на азатиоприне?"
а для чего он вообще?почему пила-то?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#807 Сообщение Мышь-ка » 20 фев 2017, 10:57

Lisiza писал(а):
Мышь-ка писал(а):
Родила ребенка на азатиоприне, кормлю, в роддоме хотели сделать бцж м ребенку, пока отказалась чтобы выяснить вопрос-можно ли делать живую вакцину ребенку, который получал и получает от меня азатиоприн?
Азатиоприн — мощный иммуносупрессивный препарат цитотоксического и цитостатического действия.
Вот что за люди!!!!! :evil: Перед этим дама выносила всем мозг на тему: "Можно ли рожать на азатиоприне?"
а для чего он вообще?почему пила-то?
Болезнь Крона. Препарат для пожизненного применения, либо пока не перестанет помогать.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#808 Сообщение Машенька » 23 мар 2017, 02:49

Наша невролог дает направление в стационар только после МРТ :fool: Говорю - не могу ходить, двоится перед глазами. Она - у всех двоится :fool: Попейте Мексидол. А я уже и кавинтон пила, и пирацетам, и нейромультивит, и ибуклин, и Актовегин колола, и мельгаму %) толку ноль :facepalm:

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#809 Сообщение NELena » 23 мар 2017, 09:52

У меня бы тоже задвоилось все после такого коктейля )))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#810 Сообщение Lisiza » 23 мар 2017, 13:47

Помню, первая беременность. Как всегда- лечили анализы в ЖК, послали в стационар(просто приходишь на пару часов, тебе там чё-нить измеряют, и чё-нить колят, в том числе и капельницы) ну глупая была в общем, хотя своенравная. Что лечили- сами понимаете, что могут лечить у беременной в дневном стационаре- БЕРЕМЕННОСТЬ. Вкололи мне пирацетам один раз, и так мне плохо потом часа через пол от него стало. В глазах потемнело, сердце как-то странно забилось. Всё уже не упомню, хорошо, что до дома дошла. Решила- больше никаких "лечений" беременности.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей