Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#826 Сообщение New one » 14 апр 2017, 16:23

Lisiza писал(а):у детей же как раз в к месяцу начинается "цветение" :shock: :(
Мне никто, НИКТО из знакомых мам не верит, что это может быть гормональная сыпь... Это бесполезно! Вот в цитате выше врач на глаз определила стафилококк, а на глаз определить цветение - нет, не видели никогда... :roll:
Пытаюсь разобраться...

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#827 Сообщение Gaika » 14 апр 2017, 19:02

New one писал(а):Вот в цитате выше врач на глаз определила стафилококк, а на глаз определить цветение - нет, не видели никогда... :roll:
Ну нам врач на глазок аллергическую сыпь называл герпетической, а через неделю тот же врач ту же сыпь - укусами комариков...

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#828 Сообщение иришка » 14 апр 2017, 20:35

Чаще всего это бывает "аллергия на грудное молоко" (((

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#829 Сообщение 0льга » 14 апр 2017, 20:42

ОБОСТРЕНИЕ АД У РЕБЕНКА ПОСЛЕ ГОМЕОПАТИИ
Нам педиатр назначила от атопического дерматита - лимфомиозот 3 капли/3 р. , нукс вомика гомаккорд 3 капли/3 раза и хепель - таблетку разделить на 3 части и давать 3 раза в день. Все лекарства добавить в одну ложку , разбавить водой и давать за пол часа до еды. Так вот...на 3 день заметила, что наше пятно на лопатке стало просто огромным , краснючим и с прожилками крови. Сегодня пойдем к педиатру, но хотела спросить - кому-то назначали эти 3 препарата? были ли ухудшения?
Вот такая тема на мамском форуме. Тут сразу же куча всевозможных комментов о бесполезности гомеопатии, о замазывании ран, о глистах, желчном и т.д.
Вот один из комментов:
У нас на гомеопатию страшная аллергия. На прошлой неделе дала от кашля гербион - обсыпало с ног до головы. И это не впервые. Будьте очень осторожны и проконсультируйтесь с аллергологом и толковым дерматологом.
И еще:
Автор, гомеопатией ПД не лечится, не мучайте ни себя, ни ребёнка. У нас тоже АД, дерматолог назначила увлажнение кожи ксемоз урьяж, крем элидел на подострую стадию, а на острую стадию мазь пимафукорт- нам это всё очень помогает. Я сама тоже врач. К гомеопатии отношусь, как к Святой воде )

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#830 Сообщение Lisiza » 14 апр 2017, 23:59

0льга писал(а):
ОБОСТРЕНИЕ АД У РЕБЕНКА ПОСЛЕ ГОМЕОПАТИИ
Нам педиатр назначила от атопического дерматита - лимфомиозот 3 капли/3 р. , нукс вомика гомаккорд 3 капли/3 раза и хепель - таблетку разделить на 3 части и давать 3 раза в день. Все лекарства добавить в одну ложку , разбавить водой и давать за пол часа до еды. Так вот...на 3 день заметила, что наше пятно на лопатке стало просто огромным , краснючим и с прожилками крови. Сегодня пойдем к педиатру, но хотела спросить - кому-то назначали эти 3 препарата? были ли ухудшения?
Вот такая тема на мамском форуме. Тут сразу же куча всевозможных комментов о бесполезности гомеопатии, о замазывании ран, о глистах, желчном и т.д.
Вот один из комментов:
У нас на гомеопатию страшная аллергия. На прошлой неделе дала от кашля гербион - обсыпало с ног до головы. И это не впервые. Будьте очень осторожны и проконсультируйтесь с аллергологом и толковым дерматологом.
И еще:
Автор, гомеопатией ПД не лечится, не мучайте ни себя, ни ребёнка. У нас тоже АД, дерматолог назначила увлажнение кожи ксемоз урьяж, крем элидел на подострую стадию, а на острую стадию мазь пимафукорт- нам это всё очень помогает. Я сама тоже врач. К гомеопатии отношусь, как к Святой воде )
да вот тоже недавно совет- Гомеовоксом полечиться, гомеопатия ж!
на мой пост, что это такая же гомеопатия, как я- Анастасия Волочкова, мне предоставили доказательство-http://www.boiron.ru/drugs/homeovox/?instruction. Гомеотия ж, написано ж!
:roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Bathory
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:05

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#831 Сообщение Bathory » 26 апр 2017, 23:49

Тут у нас недавно было... У сына, 7 лет, на ноге появилось какое-то пятно, я не придала значения, потом оно начало чесаться и мокнуть. До приема у нашего гомеопата оставалось несколько дней и я, поддавшись, панике пошла в поликлинику к дерматологу, чтоб та мне хоть сказала что это такое. Толком ни ответа, ни привета. "Ну это какая-то экзема. Может вирусное, может аллергия. Вы исключите из питания все аллергены на недельку. Через неделю вводите потихоньку по одному продукту, авось и выявите аллерген. А нет, так значит все-таки, вирусное." Естественно, назначила лечение, которое, еще естественнее, я не стала проводить. Но сам диагноз меня убил... И это человек с высшим образованием и огромным опытом. Такой диагноз я и сама могла поставить...

Ируля
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:36
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#832 Сообщение Ируля » 27 апр 2017, 22:03

У сына в год было пятно на лице, шелушилось, пошла к дерматологу, сдали соскоб - всё чисто, диагноз тётенька врач вынесла, пожимая плечами - "дерматит наверное"

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#833 Сообщение mitrula » 27 апр 2017, 22:48

Так теперь им и не надо диагнозы ставить. Была бы отчетность в порядке, а там хоть трава не расти.
А вы тут со своими пятнами мешаете им документы заполнять :x

3julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:29

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#834 Сообщение 3julia » 27 апр 2017, 23:21

По этой же теме. Приехала дочь старшая из Абхазии и привезла какую то заразу на коже. Сначала прыщик, затем лопается и увелиичиивается в размерах. А потом покрывается коркой. И характерный валик по окружности. Описываю по памяти, прошло 1,5года. Тут подходит время идти на учебу. Оббратилась к дерматологу. Приносит перечень лекарств: от аллергиии,, цинковую мазь, гормоормонал, и еще какую- то болтушку. Я на все это посмотрела и спрашиваю- что все сразу мазат??????. Диагноз- то какой? Мам он так на все этто брезгливо смотрел, а потом плечами пожал: не могу, - говориит- точно вам сказать что ЭТО. Помажте, может чтто и поможет. А когда дверь уже открыла- ЕСЛИ ВЫЯСНИТЕ, ТО ЗАЙДИТЕ И СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО У ВАС.
А это была стрептодермия. Потом маленькая заразилась через царапинку на попе. У нее уже были большие очаги. Об этом одна мама сказала, только быстро окинув взглядом очаги. Потом другому врачу показала, она подтвердила.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#835 Сообщение mitrula » 28 апр 2017, 09:10

Я даже по Вашему описанию ее заподозрила...

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#836 Сообщение Юлия мама » 28 апр 2017, 10:48

Наш дерматолог тоже брезгливо смотрит, многие жалуются. Говорят, что она просит не приближаться к ее столу, а у дверей стоять, типа она и оттуда все хорошо видит
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#837 Сообщение mitrula » 28 апр 2017, 12:39

Вообще на таких врачей жалобы надо писать. Я однажды написала - всю поликлинику перетрясли проверками. Стало ли лучше потом, не знаю - давно не заглядывали и не хотим, но реакция контролирующих органов была, во всяком случае. Мне медсестра наша звонила - жаловалась и садиковская тоже в ужасе была.

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#838 Сообщение х*Татьяна*х » 28 апр 2017, 12:47

Юлия мама писал(а):
Ольха писал(а):По-моему можно сюда добавить вот это . http://www.vedamost.info/2013/12/1.html
Там много по теме разного .
Сразу же наткнулась на интересную для меня деталь - о повышенном риске астмы для медсестер тех отделений, где используются бронходилататоры. Я 7 лет там работала, проблем не было, а во время беременности началось...Недышаший нос и затрудненное дыхание. И во что теперь это выльется - неизвестно. :( :(
А еще в довесок прививка была.
...женщины, которым выставлен диагноз рака молочной железы во время беременности, могут быть подвергнуты лечению химиотерапии без опасности для нее и для плода.https://newsland.com/user/4297671842/co ... kh/4028427
После таких заявлений неудивительно, что прививки - абсолютно безопасны для младенцев....
во время беременности часто возникает ринит беременных. проходит после родов...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#839 Сообщение Надежда Герман » 28 апр 2017, 12:51

Юлия мама писал(а):Наш дерматолог тоже брезгливо смотрит, многие жалуются. Говорят, что она просит не приближаться к ее столу, а у дверей стоять, типа она и оттуда все хорошо видит
Однажды на мед.осмотре дерматолог заставила меня залезть на смотровое кресло. На мои возражения о том, что у гинеколога я уже была, она отказывалась подписать мед.осмотр.
Ну, пришлось залезть... :(

Так вот самое, извините, паскудное, заключилось в том, что она не только не подошла, но даже не вылезла из-за стола. Сняла очки, глянула с расстояния 4 метров: "одевайтесь..."
Ну, вот на фига было так издеваться?!
Мы потом так и шутили, что наши дерматологи сифилис на глаз определяют. :twisted:

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#840 Сообщение Юлия мама » 28 апр 2017, 18:57

х*Татьяна*х писал(а):
Юлия мама писал(а):
Ольха писал(а):По-моему можно сюда добавить вот это . http://www.vedamost.info/2013/12/1.html
Там много по теме разного .
Сразу же наткнулась на интересную для меня деталь - о повышенном риске астмы для медсестер тех отделений, где используются бронходилататоры. Я 7 лет там работала, проблем не было, а во время беременности началось...Недышаший нос и затрудненное дыхание. И во что теперь это выльется - неизвестно. :( :(
А еще в довесок прививка была.
...женщины, которым выставлен диагноз рака молочной железы во время беременности, могут быть подвергнуты лечению химиотерапии без опасности для нее и для плода.https://newsland.com/user/4297671842/co ... kh/4028427
После таких заявлений неудивительно, что прививки - абсолютно безопасны для младенцев....
во время беременности часто возникает ринит беременных. проходит после родов...
Ринит беременных начался с первой недели, наверное, и был просто слегка заложенным носом, спать я могла. А вот во 2 триместре... Это был не ринит, а полностью блокированный нос, как клеем залитый или цементом. Ни единой сопли, просто жуткий отек. И после родов тоже, увы, я уже забыла, как это, когда нос хорошо дышит. Для меня хорошо - это когда более-менее проходимость есть. А тут заболела, заложило нос - и все, снова бессонные ночи. Кстати, после гомеопатического лекарства через считанные минуты задышал, реально было чудо!!! Просто - раз! И задышал так, как дышал до болезни. И снова стала спать ночами.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя