Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#61 Сообщение Nadzeya » 22 ноя 2015, 00:22

Lisiza писал(а):
AlexAlex писал(а):В поликлиниках у врачей есть "план по болезням", вот они и пишут в картах. В "плане по здоровью" никто не заинтересован.
ну да, мы же не посещаем их, моей карты там даже нет. Видимо, заимев карту, положено болеть, если не болеешь, тебе напишут..как мне ещё версию подсказали-выкачивание денег с ОМС
Интересно мою карту посмотреть. Поеду в Беларусь, гляну. Я у них лет 10-12 не была, интересно, что они пишут )))

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#62 Сообщение Машенька » 22 ноя 2015, 02:13

Nadzeya писал(а):
Lisiza писал(а):
AlexAlex писал(а):В поликлиниках у врачей есть "план по болезням", вот они и пишут в картах. В "плане по здоровью" никто не заинтересован.
ну да, мы же не посещаем их, моей карты там даже нет. Видимо, заимев карту, положено болеть, если не болеешь, тебе напишут..как мне ещё версию подсказали-выкачивание денег с ОМС
Интересно мою карту посмотреть. Поеду в Беларусь, гляну. Я у них лет 10-12 не была, интересно, что они пишут )))
о, так это у них нормальная практика! у сына в карте написано, что медсестра была у меня на 38 неделе беременности, проводила беседу профилактическую. мне вот интересно как она умудрилась, если я родила на 36-37 неделе. и потом много записей о том, что она посещала нас на дому, хотя ни разу не была...
и по теме... дочка заболела как то ротовирусом, на тот момент 3 года ей было, вызвала врача, мне больничный нужен был, так он ей вместе с регидроном и ацилактом выписал противовирусные вагинальные свечи! у меня глаза на лоб вылезли! мы обошлись минералкой с солью и сахаром.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#63 Сообщение mitrula » 22 ноя 2015, 10:37

Мой муж как-то сказал, что вместо того, чтобы платить врачам надо написать программу, которая автоматически в зависимости от симптомов и результатов обследования делает назначения по лечению... и только в особых случаях привлекать людей (врачей). Я, наивная душа, тогда посмеялась: дескать, как же! ведь в медицине не все так просто. программа может что-то не учесть. что-то такое, что трудно загнать в рамки каких-то формальных показателей и ввести в алгоритм.
Теперь же, читая всякие такие истории, понимаю, что учитывая нынешнюю систему образования и, соотв., квалификацию врачей, программа (даже не самая лучшая) как минимум в 90% случаев справилась бы лучше человека. В нашей стране уж точно.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#64 Сообщение Ольха » 22 ноя 2015, 11:47

:) мне такая попадалась как-то. Только в конце , независимо от симптомов , она зацикливалась и ходила по кругу, а потом советовала обязательно сходить к врачу . Наверное, чтобы побольше всего навыписывал.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#65 Сообщение Lisiza » 22 ноя 2015, 12:20

mitrula писал(а):Мой муж как-то сказал, что вместо того, чтобы платить врачам надо написать программу, которая автоматически в зависимости от симптомов и результатов обследования делает назначения по лечению... и только в особых случаях привлекать людей (врачей). Я, наивная душа, тогда посмеялась: дескать, как же! ведь в медицине не все так просто. программа может что-то не учесть. что-то такое, что трудно загнать в рамки каких-то формальных показателей и ввести в алгоритм.
Теперь же, читая всякие такие истории, понимаю, что учитывая нынешнюю систему образования и, соотв., квалификацию врачей, программа (даже не самая лучшая) как минимум в 90% случаев справилась бы лучше человека. В нашей стране уж точно.
а Вы не смейтесь!)) у нас в гипермаркете уже стоит такой "автомат", он определяет ваши болезни и выдаёт диагнозы)))) Как он действует- не пробовала)))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#66 Сообщение Зоя Дымент » 22 ноя 2015, 15:32

Nadzeya, я не знаю, по всей ли Беларуси, но в Минске карты ввели в компьютеры, так что там у вас что-нибудь интересное стоит точно. У меня стоит, что я сделала прививки от дифтерии и столбняка (х-ха), что у меня миопия- в реале крошечная, но нет ни одной истории про ногу, то есть я хожу с тростью, наверно, для куража. Стоит атеросклероз, хоть это в минимальной степени, но исчез перелом руки в больнице и т.п.

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#67 Сообщение кенгураф » 30 ноя 2015, 22:57

Вот есть же где-то такие врачи! ...У меня вообще ТВС обнаружили, когда одного легкого не было вообще,а второе всего меньше 10 куб. см оставалось. Дышала я реально с огромным трудом, уже и сердце не выдерживало. Но врачи грамотно подобрали курс лечения и учли мои заболевания (печени, ЦНС, гинекологию, даже психневрологический диагноз приняли во внимание) - как результат спустя полгода легкие восстановились в полном объеме, очаги ушли. Спустя еще 4 года полностью снят диагноз, к фтизиатру я ходила после этого один раз - при прошлой Б взять справку о клиническом излечении и снятии с учета...
О как! Все - к фтизиатрам! Отрастим с помощью химиотерапии новые лёгкие!
Там вообще весь пост - сплошной перл.http://www.stranamam.ru/post/10608256/#comments

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#68 Сообщение 0льга » 03 дек 2015, 14:48

Кто что-то знает об ионах мозга??? А то одна мамаша написала:
то-то дети сгорают после этих рекомендаций.над своими издевайтесь.а я при 38 сбиваю.потому что при 38.5 отмирание ионов в мозгу начинается.
:roll: :lol:
А я об этом совсем не в курсе! :oops:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#69 Сообщение mitrula » 03 дек 2015, 15:09

Это наверно терминальная стадия разложения головного мозга. Когда там только ионы остаются

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#70 Сообщение 0льга » 03 дек 2015, 15:36

Ну, наверное, не при 38, 5 :roll:
Ну очень интересная тема о сбивании температуры, познавательная: http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250564

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#71 Сообщение Adolat » 03 дек 2015, 15:44

Йоны-нейроны - какая разница? Главное пугательное слово тут - отмирание. То-то я все дурнее и дурнее себя чувствую, это я температуру перестала сбивать. Просто глупый организм не понимает, что делает, а умный человек в последнее время допер и понял, как спасать мозг. Жаропонижающее - основа высокого IQ

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#72 Сообщение mitrula » 03 дек 2015, 17:11

как это какая разница. Умирающие ионы это круто. Это прям философия

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#73 Сообщение Adolat » 03 дек 2015, 18:02

Так я с сарказмом и говорю - какая разница)))
Главное термин химико-биологический вспомнить, а остальные охотно верят, ведь многие не помнят школьную программу. например, массовые миграции катионов из одного отдела головного мозга в другой и преобразование их в анионы из-за ионных мутаций, вызванных повышенной температурой. Ну чем ни пугалка?

А умирающие Ионы - действительно достойно. Это из-за внезапной гибели протонов ведь происходит?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#74 Сообщение Wiktor » 03 дек 2015, 18:47

mitrula писал(а):Мой муж как-то сказал, что вместо того, чтобы платить врачам надо написать программу, которая автоматически в зависимости от симптомов и результатов обследования делает назначения по лечению... и только в особых случаях привлекать людей (врачей).
Вам будет интересно посмотреть рассказ Дж.Витулкаса о создании Экспертной системы Витулкаса (сейчас это часть программы Радар и основа программы Витулкас Компасс)

https://www.youtube.com/watch?v=VaHuH758dbU

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#75 Сообщение Homo Amans » 03 дек 2015, 21:03

Вчера ходила на "лекцию": фарм.преставители собирают врачей своего профиля (профиля препарата) - читает лекцию какой-нибудь авторитет - о препарате, об исследованиях"заказных" конечно же...
Дествительно, перлы - из лекции об АСИТ - аллергенспецифической иммунотерапии (аллерголог, профессор столичного мед.ВУЗа постдипломного образования минздрава):
1. адъювант - гидроксид алюминия : есть исследования, обнаруживающие иммуностимулирующие св-ва гидроксидп аллюминия ...
2. противопоказания: аутоиммунные заболевания в декомпенсации, условное противопоказание (удивительный критерий - кто и по каким признакам определяет эту условность?) - компенсированные аутоиммунные заболевания (т.е. которые вне обострения и не прогрессируют). на вопрос - как же АИТ, который имеется у чуть ли не у каждой 5-8 женщины (по разным данным)? - чудный ответ: "ну это же условное противопоказание, если мы будем все эти противопоказания учитывать, то нам некого будет лечить, здоровых-то нет"
3. Это - просто к размышлению. Оценивался эффект АСИТ - через месяц, несколько мес и через год после курса лечения в сравнении с плацебо: сохраняется стойкий терапевтический эффект . кривая плацебо - идет чуть ниже эффекта от АСИТ, но! - также стойко - не имеет тенденции к снижению ни чрез несколько мес ни через год...

Долго беседовала с директором местной фарм. компании (давно на меня "точит зуб" - не заключаю договора с аптеками): это талант - настолько поражена была находчивостью человека, что растеряно хлопала глазами и не рассердилась даже)))
1. на мое: "не назначаю свечи интерфероновые, т.к. нет убедительных данных о том, что это крупномолекулярное соединение способно всасываться в кровь из кишечника", - "ну, возможно, какие-то расщепленные частицы интерферона, попавшие в кровь, оказывают свое иммуностимулирующе действие" ...
2. про арбидол: "вот все ругают арбидол, что он никакого эффекта не оказывает, но ведь в свое время, когда он был выпущен - работал! исследования подтверждают и реально - народ-то эффективно лечился, может у населения на него за несколько лет устойчивость выработалась потому он перестал работать"...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя