Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#871 Сообщение Юлия мама » 05 сен 2017, 11:15

Назревает в очередной раз вопрос, а что-нибудь вообще педиатры понимают?
Видно, не хочется им совсем ни в какие книги/методические пособия заглядывать, не говоря уж про "интернеты читать"... Они, похоже, понимают и исполняют только то, за что их штрафуют/поощряют. Такая ограниченность, узколобость, ужас. А ведь это люди с высшим образованием, с профессией, подразумевающей человеколюбие, милосердие.
А тут все наоборот, сплошное вредительство.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#872 Сообщение I_Crane » 05 сен 2017, 13:54

Юлия мама писал(а): 05 сен 2017, 11:15 Назревает в очередной раз вопрос, а что-нибудь вообще педиатры понимают?
Видно, не хочется им совсем ни в какие книги/методические пособия заглядывать, не говоря уж про "интернеты читать"... Они, похоже, понимают и исполняют только то, за что их штрафуют/поощряют. Такая ограниченность, узколобость, ужас. А ведь это люди с высшим образованием, с профессией, подразумевающей человеколюбие, милосердие.
А тут все наоборот, сплошное вредительство.
будет хуже, если педиатры начнут из человеколюбия и милосердия заниматься отсебятиной не допускать детей в музыкальную школу. А еще хуже, если регламент разработают типа СП 302н. Тогда без полного обследования вообще никого не допустят)))

С другой стороны, противопоказаний для срочной службы в армии в России всё меньше и меньше. Теперь и с плоскостопием берут, и с астмой. Выходит, 100%но здоровых призывников совсем мало стало
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#873 Сообщение маргарита01 » 05 сен 2017, 14:04

Грамотный педиатр мог бы посоветовать родителям ребенка, имеющего проблемы с осанкой , предрасположенность к сколиозу, например, избегать занятий, требующих многочасового сидения (сюда же и рисование можно отнести ) и рекомендовать показанный в таких случаях вид спорта (из реально доступных в данном населенном пункте) . Но решение все равно должны принимать родители с учетом интересов и желаний ребенка . А то при желании можно и к кружку мягкой игрушки противопоказания сочинить, если хорошо подумать .

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#874 Сообщение Lisiza » 05 сен 2017, 14:50

Рисование не многочасовое сидение. Мы стоя рисовали, это правильней, особенно, если учишься пока. Вообще не понимаю- к чему справка в муз.школу.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#875 Сообщение маргарита01 » 05 сен 2017, 15:01

Вы стоя, у меня дочь учится , они сидя рисуют. Суть не меняется , движения мало . К слову, я тоже против справок в муз. школу и кружки .

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#876 Сообщение Lisiza » 05 сен 2017, 18:01

маргарита01 писал(а): 05 сен 2017, 15:01 Вы стоя, у меня дочь учится , они сидя рисуют. Суть не меняется , движения мало . К слову, я тоже против справок в муз. школу и кружки .
Они же урок занимаются минут 45, не часами.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#877 Сообщение I_Crane » 05 сен 2017, 18:10

Lisiza писал(а): 05 сен 2017, 14:50 Рисование не многочасовое сидение. Мы стоя рисовали, это правильней, особенно, если учишься пока. Вообще не понимаю- к чему справка в муз.школу.
недавно видела, как в частной студии детей посадили за мольберты для графики. Если за ними не стоять и не напоминать про осанку, дети сидели в таких кошмарных позах, что лучше бы за столами рисовали :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#878 Сообщение Lisiza » 05 сен 2017, 19:16

жуть какая. Графику рисуют стоя! О какой постановке руки может идти речь :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#879 Сообщение маргарита01 » 05 сен 2017, 21:01

Lisiza писал(а): 05 сен 2017, 18:01
маргарита01 писал(а): 05 сен 2017, 15:01 Вы стоя, у меня дочь учится , они сидя рисуют. Суть не меняется , движения мало . К слову, я тоже против справок в муз. школу и кружки .
Они же урок занимаются минут 45, не часами.
Вы не согласны с моим утверждением насчет рисования ? Урок длится 45 мин, но он же не один . В первом классе, по-моему, два урока 3 раза в неделю, дальше больше . Вспомнила , моя одноклассница училась в худ. школе, жаловалась на боли в спине, на то, что в школе сидит, а потом художка еще . На очередном м-о у нее выявили сколиоз . Я совсем не утверждаю, что занятия музыкой и рисованием - прямая дорога к сколиозу, но если у ребенка уже есть проблемы, то , по моему мнению, надо хорошо подумать родителям прежде, чем ребенок начнет учиться музыке или рисованию .

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#880 Сообщение I_Crane » 05 сен 2017, 21:10

маргарита01 писал(а): 05 сен 2017, 21:01 Вы не согласны с моим утверждением насчет рисования ? Урок длится 45 мин, но он же не один . В первом классе, по-моему, два урока 3 раза в неделю, дальше больше . Вспомнила , моя одноклассница училась в худ. школе, жаловалась на боли в спине, на то, что в школе сидит, а потом художка еще . На очередном м-о у нее выявили сколиоз . Я совсем не утверждаю, что занятия музыкой и рисованием - прямая дорога к сколиозу, но если у ребенка уже есть проблемы, то , по моему мнению, надо хорошо подумать родителям прежде, чем ребенок начнет учиться музыке или рисованию .
Вот почему я люблю рисовать двумя руками. Когда спешу и пользуюсь только правой, устает и спина, и мозги, и всё остальное.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#881 Сообщение Ольха » 06 сен 2017, 11:16

Вчера прочитала, что при отравлении аллюминием бывает сколиоз в том числе.
А где у нас аллюминий в избытке? .... и хоть стой, хоть лежи ...
http://www.vedamost.info/2013/01/blog-p ... 3.html?m=1
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#882 Сообщение Lisiza » 08 сен 2017, 18:02

не знаю, куда это прикрепить. И смешно и не очень. На сколько за быдло держат людей.
https://pp.userapi.com/c837125/v8371251 ... xUBI4c.jpg

Клочок бумаги, криво обрезан, ещё и буквы не напечатаны. Какая етская и ительства. я постановления и манту с маленькой буквы. :roll:
А выписал вообще ач(хач?) и закорючка. Что, уж, про дату говорить.
Я в шоке просто, на столько обнаглели. Конечно я её проигнорировала. Но положила в копилку перлов(дома)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#883 Сообщение I_Crane » 09 сен 2017, 09:51

Lisiza писал(а): 08 сен 2017, 18:02 не знаю, куда это прикрепить. И смешно и не очень. На сколько за быдло держат людей.
https://pp.userapi.com/c837125/v8371251 ... xUBI4c.jpg

Клочок бумаги, криво обрезан, ещё и буквы не напечатаны. Какая етская и ительства. я постановления и манту с маленькой буквы. :roll:
А выписал вообще ач(хач?) и закорючка. Что, уж, про дату говорить.
Я в шоке просто, на столько обнаглели. Конечно я её проигнорировала. Но положила в копилку перлов(дома)
У нас вообще раздали клочки папиросной бумаги. Там от руки написано "фамилия", "согласие" и "диаскин".
Ни даты, ни года рождения, и слов "информированное добровольное" - да вообще ничего. Вот как можно так избирательно выполнять санпины? Из-за одного санпина детей права на образование лишают, лишь бы всё в точности соблюсти. А насчет правильного оформления согласия на медвмешательство - вообще не в курсе. Или тут всё дело в том, что порядок получения согласия прописан не в санпине, а в Федеральном законе?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#884 Сообщение Надежда Герман » 09 сен 2017, 09:59

I_Crane писал(а): 09 сен 2017, 09:51 У нас вообще раздали клочки папиросной бумаги.
- рассчитано на послушное большинство, которое абсолютно доверяет государству.

"Ну, не будет же государство вкладывать деньги во вред гражданам?" (С)

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#885 Сообщение 0льга » 10 сен 2017, 20:06

Ситуация следующая. Старший ребенок в школе. Младший дома. Все время, особенно осенне-зимний период инфекционные болячки. Естественно, антибиотики.

У младшей еще стафилокок высевается. И наша врач предложила ей делать летом 3 укола бициллина. 1 укол в месяц.

Теперь пришла осень и все по-новой. Но что интересно, младшая, после 3-х уколов вроде меньше и легче переносит болячки.

Врач предложила обеим в течении зимы делать по уколу бициллина в месяц.

С одной стороны - вроде есть здравое зерно: лучше раз в месяц маленькая доза, чем мегадозы зп 5 дней при болячке.

А с другой - не будет ли вреда иммунитету?

В общем, у кого чё было, кто чё знает?

Слушаю мнения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя