Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#721 Сообщение 0льга » 08 дек 2016, 21:32

Что делать при температуре, как не устроить передозировки с жаропонижающими?
У ребенка 1,3 года диагностировали орви. Каждые 4-ре часа температура поднимается до 39 с хвостом. Парацетамол в сиропе не сбивает. Хорошо сбивают свечи Нурофен. Но их можно давать не чаще чем 4 раза в сутки. У нас лимит исчерпан, а впереди еще прогнозируют один подъем. Что делать???Врач сказал забить на суточную норму и давать через каждые 4 часа. А я боюсь передозировки. Какова вероятность, что парацетамол в другой лекарственной форме будет эффективнее сиропа?
:twisted: :evil:

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#722 Сообщение 0льга » 09 дек 2016, 18:20

Пришла к мысли, что сама нагнетаю эти болячки!на подсознании что-ли.... Вот нет соплей, и ходишь то нос промыть, то аскорбинку дать, лобик потрогать нет ли температуры!и тут увидела сопли: и фух!типа полегчало!Лечимся!
Это уже другая пишет:
Не уговариваю. Купила насадку на пылесос, укладываю малого на кровать, сама сажусь сверху, коленями зажимаю руки и вперед.
Пылесосом вытягивает сильно и довольно быстро.
В вопросах лечения я очень жесткая. Надо значит надо. В вопросах здоровья нет места ’нюням’. Надо делать - делаем. Дождаться бактерий в соплях и потом антибиотиками лечить лишь бы деть не плакал - это не мой вариант
Моему 1.5,такая же история как у вас еще с месяцем 8,только видит и в плач, пару месяцев назад болел и 2 недели был насморк,я все 2 недели,каждый день по 5-8 раз мыла нос(капли+соплеотсос),все сама,потому что помочь некому,под вопли,потому что это нужно сделать,как бы ему или мне страшно не было. Все ждала,что соседи прибегут узнавать кто ребенка ’режет’))))
Так что хочешь-не хочешь,а есть такое слово НАДО.

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#723 Сообщение olyan » 09 дек 2016, 19:44

Прочла эту страницу, придумала еще пару матерных слов, изнините

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#724 Сообщение Надежда Герман » 09 дек 2016, 21:39

...Купила насадку на пылесос, укладываю малого на кровать, сама сажусь сверху, коленями зажимаю руки и вперед...Надо значит надо.
...под вопли,потому что это нужно сделать,как бы ему или мне страшно не было....а есть такое слово НАДО.
Мозги бы этим мамашам пылесосом прочистить, и под их вопли приговаривать: есть такое слово НАДО! :evil:

слов нет никаких... :(

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#725 Сообщение mitrula » 09 дек 2016, 23:22

Было бы что прочищать :evil:
А потом будут удивляться, почему отношения с детьми не складываются!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#726 Сообщение Lisiza » 10 дек 2016, 01:25

...Купила насадку на пылесос, укладываю малого на кровать, сама сажусь сверху, коленями зажимаю руки и вперед... Надо значит надо.
у меня аж сердце защемило((как представила носик.. и насадку на пылесос в 1600 ват! :shock: :cry:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

La Riss
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:28
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#727 Сообщение La Riss » 10 дек 2016, 11:19

Не уговариваю. Купила насадку на пылесос, укладываю малого на кровать, сама сажусь сверху, коленями зажимаю руки и вперед.
Пылесосом вытягивает сильно и довольно быстро.
В вопросах лечения я очень жесткая. Надо значит надо. В вопросах здоровья нет места ’нюням’. Надо делать - делаем. Дождаться бактерий в соплях и потом антибиотиками лечить лишь бы деть не плакал - это не мой вариант
Все ждала,что соседи прибегут узнавать кто ребенка ’режет’))))
Так что хочешь-не хочешь,а есть такое слово НАДО.
Это в кино и книгах садисты - это озлобленные маньяки, а в жизни садисты - это нечто, как эти безбашенные мамаши, мучающие своё дитя, малолетнее, как правило, во имя блага.Типа - пусть поорет, но ему же будет потом лучше.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#728 Сообщение Надежда Герман » 10 дек 2016, 11:27

La Riss писал(а):
Не уговариваю. Купила насадку на пылесос, укладываю малого на кровать, сама сажусь сверху, коленями зажимаю руки и вперед.
Пылесосом вытягивает сильно и довольно быстро.
В вопросах лечения я очень жесткая. Надо значит надо. В вопросах здоровья нет места ’нюням’. Надо делать - делаем. Дождаться бактерий в соплях и потом антибиотиками лечить лишь бы деть не плакал - это не мой вариант
Это в кино и книгах садисты - это озлобленные маньяки, а в жизни садисты - это нечто, как эти безбашенные мамаши, мучающие своё дитя, малолетнее, как правило, во имя блага. Типа - пусть поорет, но ему же будет потом лучше.
Всё никак не могу перестать думать об этом.
У меня был хронический синусит больше 30 лет... И я могу точно сказать, что если отделяемое из носа повышенной вязкости, то принудительное удаление - это очень больно. В лицевых костях у нас много пазух - они все сообщаются между собой. Там в этих жидкостях создается свое давление, которое воздействует и на барабанную перепонку и на многое еще чего, находящееся в черепе - не буду перечислять. Изменение давления во всей этой замкнутой системе под действием пылесоса - это жестокая пытка.
Никакие сопли не стоят тех мучений, которые переносит бедный ребенок... Жестокое обращение - это еще мягко сказано!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#729 Сообщение маргарита01 » 10 дек 2016, 11:35

И никакую опеку такие откровения не заинтересуют. Мама же ВСЕ делает и даже больше для здоровья ребенка. Пусть поорет, потом спасибо скажет.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#730 Сообщение mitrula » 10 дек 2016, 12:19

Да уж, а я-то переживала, когда пришлось немного отсосать сопли всего-то соплеотсосом, потому что ляле было всего 2 недели и нос был так забит, что она полдня совсем не могла поесть. Чувствую, сообщество этих мамаш меня бы на смех подняло. Типа соплеотсос -для слабаков.
У детей, конечно, многие полости, имеющиеся у взрослых не сформированы, но всей аэродинамики это не отменяет.
Мне кажется, там не только дико больно, там и перепонку недолго порвать. :(

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#731 Сообщение 0льга » 10 дек 2016, 12:51

Надежда Герман писал(а): Всё никак не могу перестать думать об этом.
У меня был хронический синусит больше 30 лет... И я могу точно сказать, что если отделяемое из носа повышенной вязкости, то принудительное удаление - это очень больно. В лицевых костях у нас много пазух - они все сообщаются между собой. Там в этих жидкостях создается свое давление, которое воздействует и на барабанную перепонку и на многое еще чего, находящееся в черепе - не буду перечислять. Изменение давления во всей этой замкнутой системе под действием пылесоса - это жестокая пытка.
Никакие сопли не стоят тех мучений, которые переносит бедный ребенок... Жестокое обращение - это еще мягко сказано!
Вот что пишет мамаша по поводу этой насадки:
Много нехорошего я слышала про эти пылесосные соплеотсосы( не травмирует?

Нееет. Оно же не напрямую силой пылесоса тянет. Там колба специальная есть, в ней уменьшается сила вытяжения специальной формой самой колбы.
У меня есть обычный, но дыхания не хватает вытянуть сопли из горла. В итоге я напрягаюсь, времени уходит больше, а ребенок все орет и орет.
С этой насадкой быстрее в разы

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#732 Сообщение mitrula » 10 дек 2016, 13:11

Колба для соплей, а не от давления. По моим ощущениям, даже обычным-то соплеотсосом легко навредить. :?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#733 Сообщение Надежда Герман » 10 дек 2016, 13:16

У моей дочери был спец.отсос для младенцев, но там на конце обычная "груша" на трубочке и сама насадка с широким кончиком - даже не вводится в ноздрю... Вполне спокойно и без трамв удаляли слизь. Ребенок даже не пикал...

Но тут же садизм в чистом виде:
... укладываю малого на кровать, сама сажусь сверху, коленями зажимаю руки и вперед... В вопросах лечения я очень жесткая.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#734 Сообщение 0льга » 10 дек 2016, 13:33

Помню, я своим(младенцам) легонько отсасывала ртом. Но нынешним мамочкам это - фееее, фууууу, как так можно((((

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#735 Сообщение Юлия мама » 10 дек 2016, 14:03

Я делала операцию по исправлению носовой перегородки. Ежедневно мне отсасывали слизь из носа, очень аккуратно, больно не было, но!!! Когда отрывались присохшие корочки, было больно. А у детей слизистая нежнее в сотни раз. Я тоже не могу забыть, думаю про эту мамашу, так жалко беззащитных детей, руки оторвать таким мамам хочется.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя