Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Elena80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:23

Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

#1 Сообщение Elena80 » 17 ноя 2015, 14:48

Добрый день!
Сегодня на прогулке мой сын 1 год 4 месяца упал и разбил (стесал) нос, текла кровь. Вытерла влажной салфеткой.
Через пару минут он отобрал печенье у мальчика, который дня 3 назад был привит АКДС+полиомиелит. Мой ребёнок от этих болезней не привит.
Подскажите, пожалуйста, какие риски заболеть, и могу ли я что-то предпринять в данной ситуации сейчас для избежания возможных плохих последствий?
Заранее спасибо за ответы.


Elena80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:23

Re: Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

#3 Сообщение Elena80 » 17 ноя 2015, 15:01

centonarius, благодарю, Вы меня немного успокоили. Но Вы не могли бы пояснить немного подробнее? Я очень перенервничала и информация была бы мне сейчас очень кстати.

Ещё хочу добавить: печенье он конечно же сразу сунул в рот и возможно успел откусить до того, как я отобрала. и во-вторых, я могла ошибиться насчёт сроков прививки мальчика, возможно прошло больше чем 3 дня, но точно меньше 2-х недель (вдруг это важно).

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

#4 Сообщение Nadzeya » 17 ноя 2015, 15:07

У него гораздо меньше шансов заболеть, чем у привитого. Или вы считаете, что прививка его бы защитила?

Elena80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:23

Re: Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

#5 Сообщение Elena80 » 17 ноя 2015, 15:10

Nadzeya, нет, я не считаю, что прививка бы его защитила. Я просто спрашиваю про наш конкретный случай.

centonarius

Re: Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

#6 Сообщение centonarius » 17 ноя 2015, 15:11

Успокойтесь, ну нельзя же так по мелочам реагировать. Самое главное, что Ваш ребенок не привит ядом.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

#7 Сообщение Nadzeya » 17 ноя 2015, 15:16

Elena80 писал(а):Nadzeya, нет, я не считаю, что прививка бы его защитила. Я просто спрашиваю про наш конкретный случай.
Шанс такой же, как вам стать алкоголиком, если вы отберете печенье у только похмелившегося алкоголика )))
Я не думаю, что это может повлиять как-то. Мой сын ничем не привит и я понятия не имею, чем и когда прививали детей, с которыми он тесно общается.

centonarius

Re: Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

#8 Сообщение centonarius » 17 ноя 2015, 15:24

Можно, взять кобру, откусить у неё хвост и съесть, но вы не получите никакой интоксикации.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

#9 Сообщение Lisiza » 17 ноя 2015, 15:26

Вот, чтобы не бояться таких случаев и не бегать в панике, уделите время, почитайте про полиомиелит и другие болезни, тем, информации на форуме предостаточно
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Elena80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:23

Re: Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

#10 Сообщение Elena80 » 17 ноя 2015, 16:04

centonarius , если я не ошибаюсь, то в отличие от кобры полиомиелит передаётся т воздушно-капельным путём, и даже через руки? И потом, я писала, что также у нас на этой прогулке было кровотечение.

Lisiza , пришлите, пожалуйста ссылку про полиомиелит, если не затруднит.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

#11 Сообщение Lisiza » 17 ноя 2015, 16:09

Elena80 писал(а):centonarius , если я не ошибаюсь, то в отличие от кобры полиомиелит передаётся т воздушно-капельным путём, и даже через руки? И потом, я писала, что также у нас на этой прогулке было кровотечение.
а ещё мысленно
http://homeoint.ru/glossary/p001.htm
и тут
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=36074
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

centonarius

Re: Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

#12 Сообщение centonarius » 17 ноя 2015, 16:50

Прививки несут человеку острые и хронические последствия. Но это не значит, что ребенок получивший прививку полиомиелита заболевает этой болезнью и проявит соответствующую клиническую симптоматику. Прививка впечатывает в человека метку на невидимом нам плане, не поддающемуся восприятию наших пяти чувств (если вы не аватар конечно), в дальнейшем в течении жизни у человека могут развиться тяжелейшие хронические болезни.

Далее, если вы видите обострение ребёнка после АКДС его нужно немедленно показать гомеопату.
Также прививки могут проявить в ребенке наследственные миазмы, подобно дремлющему вулкану.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Кикие риски заболеть полиомиелитом при такой ситуации?

#13 Сообщение Homo Amans » 17 ноя 2015, 16:58

Elena80 писал(а):Nadzeya, нет, я не считаю, что прививка бы его защитила. Я просто спрашиваю про наш конкретный случай.
если у ребенка нет выраженного иммунодефицита, если он не ослаблен какой-то тяжелой изнуряющей болезнью (судя по тому что он гуляет и , разбив нос, продолжает прогулку и успешно отбирает печеньки - нет) - то совершенно нечего бояться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя