Отравила ребенка своими токсинами?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
msramari
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:24

Re: Отравила ребенка своими токсинами?

#16 Сообщение msramari » 12 фев 2016, 12:16

mitrula писал(а):
Надежда Герман писал(а):
larek2606 писал(а):...Так что диета,как мамина,так и ребенкина,может быть оправдана.
Смысл в том, чтобы немного разгрузить организм малыша. Если малыш получил то, что не сумел переварить, проблемы в его кишечнике и проч. быстро не разгребутся. На это нужно время, и маме может быть неплохо временно исключить продукты, которые могут привносить в молоко не самые легкоусваиваемые компоненты. Речь не о непереносимости конкретных продуктов, а о неспецифических пооблемах. Кроме того, от бада того мог пострадать конкретный пищеварительный орган. И , соответственно, в этом случае некоторая разгрузка (т.е.временныйотказ от какого-то типа продуктов) ему не помешает. Потому я все же считаю, что попробовать разгрузить диету мамы ненадолго можно. А дальше гомеопатия в помощь.
Ну это типа как фиксируются повязка на растянутую мышцу. Пока не заживет.
Да. Мне кажется, что малышу помогает моя диета (может так только кажется?). Ему становится заметно полегче. Кожа начала чиститься.
В день употребляю не более 4-х разных продуктов (например - рис, нут, или пшено весь день и пару тройку яблок зеленых, кусочек индейки не каждый день). Сосет детка очень, очень много в последние дни. И я этому рада.
Пью очень много воды, вижу что и малыш хорошо моется изнутри. Чувствую, что ограничения это я могу пережить спокойно.
Диету подержу, это не сложно и кажется, нужно.
Скажите. А разве я могу "опустошить" свой организм питаясь не так разнообразно как раньше и этим повредить малышу?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отравила ребенка своими токсинами?

#17 Сообщение Надежда Герман » 12 фев 2016, 13:21

Ну, mitrula, правильно написала, что в качестве разгрузки диета может быть полезна и даже необходима на какое-то время - это именно для очистки от токсинов, если они были...
Я думаю, что вы уже немного успокоились, msramari... :)
И это хорошо. Не сразу всё пройдет, но тут самое главное ваше терпение и уверенность в себе, в том, что вы делаете...
Гораздо хуже разгребать потом результаты лечения того, чего нет и не было...

msramari
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:24

Re: Отравила ребенка своими токсинами?

#18 Сообщение msramari » 16 фев 2016, 22:54

Надежда Герман писал(а): И это хорошо. Не сразу всё пройдет, но тут самое главное ваше терпение и уверенность в себе, в том, что вы делаете...
Гораздо хуже разгребать потом результаты лечения того, чего нет и не было...
Да. Я действительно успокоилась, видимо от того, что публично покаялась :)))
Малышу действительно становится лучше. Корки почти сошли на нет. На теле есть шершавость кожи на ножках и в паре мест сухие корочки. Лобик чистый, но щечки красные (не яркие, но все же). Изредка на щечках появляются капельки, но они быстро пропадают. Корок на лице нет.
Вчера пересолила пищу. Очень кушать хотелось ... а надо было везти старших на кружки. В общем поела солененького. :( И результат не заставил себя ждать. У малыша щечки стали мокрые, покраснели сильнее. Сегодня снова строгое питание мамы и у малыша щеки не сухие, умеренно красного цвета (не яркие).

Подскажите, пожалуйста!
Калькареи карбоники могло хватить или нет, для того чтобы организм маленького "перезапустился"?
И есть ли у меня время на то, чтобы наблюдать за ребенком или все же после первого назначения нужно продолжить лечение как можно скорее, т.е. после двух недель после приема калькареи?
Прошу понять сомнения! Не хочу, точнее боюсь, навредить еще раз.
Последний раз редактировалось msramari 16 фев 2016, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Отравила ребенка своими токсинами?

#19 Сообщение Homo Amans » 16 фев 2016, 23:37

как будет протекать конкретное заболевание у конкретного человека - только там (показываю пальцем в небо) знают)))). Все зависит от, так сказать, повреждающего фактора, и от внутренних резервов организма. У кого-то без лечения, без особых диет выраженный кожный процесс самостоятельно быстро проходит, у кого-то - на диете все ок, при погрешности в диете - все по-новой, у кого-то и на лечении удается только немного стабилизировать процесс, даже изначально не выраженный. Это я с учетом опыта аллерголога, но думаю, в практике гомеопатов - так же.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя