Что делать, чтобы просто что-то делать?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#16 Сообщение Wiktor » 12 мар 2016, 12:24

Nadzeya писал(а):
Wiktor писал(а):Ну так помогайте малышу. Обратитесь к врачу-гомеопату пусть осмотрит ребенка и назначит лечение.
У нас нет гомеопатической аптечки. А очно сейчас просто не хватит денег.
Денег потом может понадобится больше, если ребенок угодит в больницу с настоящим или придуманным педиатром воспалением легких. Поэтому все-таки советую приобрести гомеопатическую аптечку и обратиться к врачу-гомеопату. И если папа решит эти вопросы, то значит он по настоящему позаботиться о ребенке.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#17 Сообщение Nadzeya » 12 мар 2016, 12:31

Виктор, согласна, буду думать что делать. Кризис, будь он неладен, и нас коснулся. Папа старается изо всех сил. Но во первых не очень имеет представление о гомеопатии. Во вторых реально туго стало.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#18 Сообщение Homo Amans » 12 мар 2016, 13:20

Nadzeya писал(а):Так не ест же! И чего делать?
вот и помогать организму витамином С. несколько граммов вит.С болеющему ребенку в течение нескольких дней - никакими гипотетическими опасностями не грозит.
Камила#Ко писал(а):считаю,что вероятность возниковения аллергии через маму,принявшую витамины и кормящую ребенка значительно ниже
вероятность, конечно, ниже, но повторюсь
Homo Amans писал(а): сколько маме нужно лимона наесться, чтобы с молоком восполнить у ребенка ту потребность в вит.С, которая появляется при воспалительном, инфекционном процессе?
Камила#Ко писал(а):А я например,стаокивалась с аллергией на большое количество витамина С,которое активно давали маленькому ребенку.я в 1,5 года цитрусовые и иже с ними т.е.ягоды те же, не давала,считаю,что вероятность возниковения аллергии через маму,принявшую витамины и кормящую ребенка значительно ниже
да, я тоже за 10 лет работы аллергологом сталкивалась... но если мы говорим о ягодах-цитрусовых - то причем здесь аллергия на вит С? это аллергическая реакция на ягоды/цитрусовые. Аллергия на вит.С - это из той же оперы, что и аллергия на глюкозу, спирт... Это называется непереносимостью - на те вещества, которые вводятся в организм - дополнительно к собственным, присутствующим в организме у всех людей. Например непереносимость именно аскорбиновой кислоты (а не ягод-цитрусовых) - довольно редкая ситуация (хотя да, бывает, на вскидку - человека 3-4 за 10 лет работы встречала таких) и обусловлена она редким дефектом - дефицитом фермента глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы. Все остальные случаи аллергическх реакций на вит.С (если это не ягоды-фрукты) на аптечный препарат "аскорбиновая к-та" вероятнее обусловлены качеством самого хим. препарата (туда же часто добавляют по крайней мере глюкозу, которая - при излишнем употреблнии как раз способна спровоцировать аллергические реакции "на сладкое" - это псевдоаллергия, также бывает добаляют антислеживающие реагенты). Где-то даже читала (не могу найти) исследования, что как раз дефицит в организме вит.С провоцирует, так сказать, неправильную работу тучных клеток - которые выбрасывают гистамин - вещество провоцирующее аллергические реакции, вроде, даже в исследовании говорилось, что пациенты употребляющие лечебные дозы вит.С при обострении сезонной аллергии (истинная аллергия на пыльцу растений) отмечали более легкое протекание обострения.
Кстати, ни разу за всю свою практику не видела аллергии на клюкву и бруснику - даже дети с диатезом, реагирующие усиленеим высыпаний на очень многие продукты (особенно с яркой, красной окраской) - клюкву и бруснику переносят хорошо. такая, вот, особенность "болотных" ягод.
И еще - про избыток (при употреблении больших доз) - пишут, что лишний аскорбат выводится со стулом, и при избытке организм его выведет с помощью послабления стула. Вот у моего ребенка очень сложно чем-то спровоцировать послабление стула, и я сужу об адекватности дозы по моче - когда слишком много даю аскорбинки -моча интенсивно желтая с интенсивным "аскорбиновым"))) запахом. Уменьшаю дозу - моча нормальная.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#19 Сообщение Homo Amans » 12 мар 2016, 13:29

Nadzeya писал(а):... Папа старается изо всех сил. Но во первых не очень имеет представление о гомеопатии..
Nadzeya, расширяйте представление папы о гомеопатии))) наш дедушка (мой папа) - тоже единственный наш с сыном спонсор и основной источник средств к существованию. читать он, конечно, ничего не будет, я ему просто комментирую все наши с ребенком приемы гомеопатических средств - когда положительный эффект (стараюсь нивелировать связь обострений с приемом гомеопатического ср-ва))))) он реально видит - как поправляется ребенок без кучи бутвылочек-сиропов-спреев, которые у нас стояли на полке раньше. там теперь пусто. совсем. и он при каждой простуде не бежит в аптеку со списком лекарств тратить деньги)))) как-то ему сама подобрала (рискнула) препарат, который убрал его надсадный кашель, котрый не уходил после кучи разных противокашлевых препаратов и муколитиков. капля камень точит...

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#20 Сообщение Nadzeya » 12 мар 2016, 13:37

Homo Amans писал(а):
Nadzeya писал(а):... Папа старается изо всех сил. Но во первых не очень имеет представление о гомеопатии..
Nadzeya, расширяйте представление папы о гомеопатии))) наш дедушка (мой папа) - тоже единственный наш с сыном спонсор и основной источник средств к существованию. читать он, конечно, ничего не будет, я ему просто комментирую все наши с ребенком приемы гомеопатических средств - когда положительный эффект (стараюсь нивелировать связь обострений с приемом гомеопатического ср-ва))))) он реально видит - как поправляется ребенок без кучи бутвылочек-сиропов-спреев, которые у нас стояли на полке раньше. там теперь пусто. совсем. и он при каждой простуде не бежит в аптеку со списком лекарств тратить деньги)))) как-то ему сама подобрала (рискнула) препарат, который убрал его надсадный кашель, котрый не уходил после кучи разных противокашлевых препаратов и муколитиков. капля камень точит...
Я сама недавно из аллопатии вышла))) Стараюсь разобраться и папе нашему рассказать. Но пока не очень убедительно. Нужно действительно покупать аптечку, чтобы папа наглядно видел эффект.

Камила#Ко

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#21 Сообщение Камила#Ко » 12 мар 2016, 14:09

Homo Amans писал(а): Кстати, ни разу за всю свою практику не видела аллергии на клюкву и бруснику - даже дети с диатезом, реагирующие усиленеим высыпаний на очень многие продукты (особенно с яркой, красной окраской) - клюкву и бруснику переносят хорошо. такая, вот, особенность "болотных" ягод.
И еще - про избыток (при употреблении больших доз) - пишут, что лишний аскорбат выводится со стулом, и при избытке организм его выведет с помощью послабления стула. Вот у моего ребенка очень сложно чем-то спровоцировать послабление стула, и я сужу об адекватности дозы по моче - когда слишком много даю аскорбинки -моча интенсивно желтая с интенсивным "аскорбиновым"))) запахом. Уменьшаю дозу - моча нормальная.
Вот лично у меня аллергия на клюкву. Шелушусь и чешусь. те же черника,брусника,смородина и т.д. очень аллергичны,цитрусовые вообще не нашей полосы продукты.все хорошо в меру, а с малышами,которые только начинают все это кушать,вообще надо быть аккуратными.вот не ел ребенок клюкву,а тут заболел и ему крепкого киселька мама наварила...

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#22 Сообщение Nadzeya » 12 мар 2016, 14:11

Наш давно все ест. И цитрусовые, и клюкву.

Камила#Ко

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#23 Сообщение Камила#Ко » 12 мар 2016, 14:19

Nadzeya писал(а):Наш давно все ест. И цитрусовые, и клюкву.
Ну и хорошо))а я своей в 1 год и 2 пока не даю.

Камила#Ко

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#24 Сообщение Камила#Ко » 12 мар 2016, 14:30

Кстати,Вам же необязательно покупать сразу всю аптечку,назначат же один препарат,его и купите
А уж потом,при появлении средств,аптечку всю

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#25 Сообщение иришка » 12 мар 2016, 14:35

Камила#Ко, это вы в Москве, а человек в области. Каждый день за новым препаратом не наездишься, да и давать надо непостредственно после назначения, пока картина не поменялась. Но можно купить не всю аптечку, а штук 25 самых основных препаратов, а потом докупать понемножку.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#26 Сообщение Nadzeya » 12 мар 2016, 14:36

иришка писал(а):Камила#Ко, это вы в Москве, а человек в области. Каждый день за новым препаратом не наездишься, да и давать надо непостредственно после назначения, пока картина не поменялась. Но можно купить не всю аптечку, а штук 25 самых основных препаратов, а потом докупать понемножку.
Так и планирую сделать. Спасибо.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#27 Сообщение I_Crane » 12 мар 2016, 14:56

Nadzeya писал(а):И еще помню был пост о лечении простуды ударной дозой витамина С. Чет не могу найти.
Я пробовала на себе "ударную дозу", даже меньшую, чем в той теме. Делала раствор порошка, добавляла в него чуть-чуть соды, короче всё, как там описано. Простуда, конечно, прошла быстро (но я еще делала ингаляции с маслом чайного дерева). Зато появилась молочница. :oops:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#28 Сообщение Nadzeya » 12 мар 2016, 14:58

I_Crane писал(а):
Nadzeya писал(а):И еще помню был пост о лечении простуды ударной дозой витамина С. Чет не могу найти.
Я пробовала на себе "ударную дозу", даже меньшую, чем в той теме. Делала раствор порошка, добавляла в него чуть-чуть соды, короче всё, как там описано. Простуда, конечно, прошла быстро (но я еще делала ингаляции с маслом чайного дерева). Зато появилась молочница. :oops:
Дайте же ссылку на тему! Пожалуйста.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#29 Сообщение Homo Amans » 12 мар 2016, 15:10

Камила#Ко писал(а): Вот лично у меня аллергия на клюкву. Шелушусь и чешусь. те же черника,брусника,смородина и т.д. очень аллергичны...
вот, если у вас лично такая редкая пищевая непереносимость, это вовсе не означает, что брусника и смородина "очень аллергичны". Эти ягоды очень не аллергичны. Самая аллергичная ягода - клубника. еще - малина. на все остальные ягоды крайне редко бывает аллергия (какой вы уникальный человек, Камила#Ко ))) в подавляющем большинстве случаев, когда маленькие дети реагируют на ягоды - это происходит просто за счет выброса гистамина, за счет, скажем так, неготовности ЖКТ ребенка усваивать этот продукт, и со временем это проходит. и - вот, вы же сами и пишете:
Камила#Ко писал(а):...все хорошо в меру, а с малышами,которые только начинают все это кушать,вообще надо быть аккуратными.вот не ел ребенок клюкву,а тут заболел и ему крепкого киселька мама наварила...
ну вот и не надо больше этого мудрить, как вы и написали - надо быть аккуратными с малышами. Если знаете, что ребенок склонен к аллергии - ни к то не будет оспаривать, что нужно осторожно - пару ягодок/кусочков/ложек дать ребенку, понаблюдать день, а не сразу новый продукт годовалому ребенку в большом кол-ве давать, тем более в нездоровом состоянии. ...и вот, еще ребенок - какой уникальный (плотность клюквенных аллергий на душу населения у вас высока!)))) как меня за 10 лет работы при потоке пациентов порой до 40 человек в день обошла аллергия на клюкву?... вот, даже на арбуз и кабачок встречала один раз, а на клюкву - ни разу))))

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Что делать, чтобы просто что-то делать?

#30 Сообщение Homo Amans » 12 мар 2016, 15:13

Nadzeya писал(а):Дайте же ссылку на тему! Пожалуйста.
Nadzeya , я же дала ссылку - там в моем сообщении ссылка на тему, где обсуждается подробно - как готовить аскорбат и дозы и пр

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя