помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#16 Сообщение маргарита01 » 13 май 2016, 10:15

Ирина1985 писал(а):Светлана, у нас только вот была подобная ситуация: температура то высокая то не очень, ухудшение состояния и пр. Возраст дочки 7,5мес, все симптомы указывали на прорезывание зубов. Но когда пошла вторая неделя таких непоняток, пошла я к педиатру и даже он поставил диагноз синдром прорезывания зубов. Но у меня внутренняя тревога наростала (для меня не свойственно, со старшей ещё слава Богу ни разу у медиков не были). Собрала мочу и повезла на анализ, попросила чтобы сделали немедленно при мне. Оказался острый пиелонефрит. Вот так вот, тоже попали под дождь 2 недели назад...
Острое состояние сняли с гомеопатом за сутки и на следующий день вылез 1й зуб.
Такое вот запутывание симптомов было...
Я уже писала в подобной теме,что моему ребенку второму тоже ставили (педиатр)диагноз "реакция на прорезывание зубов ",оказалось мочевая инфекция. У детей до года "реакция на прорезывание зубов" очень ходовой диагноз . После всего вообще как-то в такие реакции не верится,не знают,что с ребенком,вот и плетут,то зубы,то фазы луны ...

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#17 Сообщение NDusha » 13 май 2016, 10:16

Светлана Коваленко писал(а):Сейчас, как мне сказала подруга, которая недавно покупала по моей же наводке эту аптечку
А у подруги попросить пару горошин нельзя, если она рядом живет?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#18 Сообщение маргарита01 » 13 май 2016, 10:20

Может здесь что-то подберете http://www.homeobooks.ru/catalog/produc ... index.html ,в три дня,наверное,не доставят,но не последний раз ведь ребенок болеет, пригодится еще.

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#19 Сообщение Светлана Коваленко » 13 май 2016, 10:30

Zlodejka писал(а):Светлана Коваленко, может там много препаратов? почему именно А. Котока? возьмите самые распространенные препараты поштучно и все.
Да, там 100 штук. Я же не знаю, какие самые распространенные, для этого нужно как минимум пообщаться с врачом. Да и здесь мне посоветовали взять именно эту аптечку. Гомеопатию я изучаю только по интернету, да на этом форуме статьи читаю, и стаж мой весьма скромен в понимании гомеопатии. Скорее, он пока что поверхностный(((
Последний раз редактировалось Светлана Коваленко 14 май 2016, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#20 Сообщение Светлана Коваленко » 13 май 2016, 10:32

NDusha писал(а):
Светлана Коваленко писал(а):Сейчас, как мне сказала подруга, которая недавно покупала по моей же наводке эту аптечку
А у подруги попросить пару горошин нельзя, если она рядом живет?
К сожалению, нет. Она живет в 600 км от меня, там где есть и гомеопат, на поездку к которому я коплю деньги и та самая, рекомендованая А. Котоком гом.аптека. ей проще)))

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#21 Сообщение Светлана Коваленко » 13 май 2016, 10:32

маргарита01 писал(а):Может здесь что-то подберете http://www.homeobooks.ru/catalog/produc ... index.html ,в три дня,наверное,не доставят,но не последний раз ведь ребенок болеет, пригодится еще.
Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#22 Сообщение Zlodejka » 13 май 2016, 10:43

Да вот хотя бы список: http://homeopathia.com/medicine_chest/
Конечно лучше полную иметь... но если ждать пока деньги появятся, так и ребенок вырастет леченный антибиотиками.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#23 Сообщение Машенька » 13 май 2016, 10:59

маргарита01 писал(а):Может здесь что-то подберете http://www.homeobooks.ru/catalog/produc ... index.html ,в три дня,наверное,не доставят,но не последний раз ведь ребенок болеет, пригодится еще.
аптечка Котока здесь стоит 6000, а доставка почтой обычно рублей 300, это не 10 т.р. можно и за 2-3 месяца накопить и купить.
в общем кто хочет найдёт 1000 способов, а кто не хочет 1000 причин...

Natali_A
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:45
Откуда: Чудо-остров

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#24 Сообщение Natali_A » 13 май 2016, 11:03

Светлана, если дорого сразу заказывать аптечку, то почему не берете по чуть-чуть каждый месяц, например? Я заказывала понемногу в Новосибирске, начиная с самых часто назначаемых. Одно ГЛС стоило 65р., сейчас вроде 85, точно не знаю. По мере лечения да, приходилось ехать в аптеку и брать, например, в 200 разведении.
А так у вас была бы аптечка уже для остряков тех же.

Natali_A
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:45
Откуда: Чудо-остров

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#25 Сообщение Natali_A » 13 май 2016, 11:07

И еще я заметила на примере своей мамы: как только у нее болит горло (а болит достаточно часто), она тут же начинает его полоскать всем, чем только можно начиная от соды заканчивая люголем, кажется. Мажет грудь всякими тайскими мазями (воняют на всю квартиру!), компрессы медовые, с эвкалиптом и даже не знаю, чем еще. Так вот, болезнь не то что уходит, а продлевается. У нее все растягивается на недели, какое-то вялотекущее состояние, но она уверена, что ей помогает :) Вот и не знаю, имеет ли смысл полоскать по 30 раз на дню или все же это ухудшает ситуацию.

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#26 Сообщение Фуфала » 13 май 2016, 11:23

Тоже удивлена крайне. Аптечку Котока можно и постепенно приобрести, не обязательно за 8,5 в Гутте.
Начать хотя бы с 30-50 препаратов.

Сейчас на питерском прекрасное предложение по индийским аптечкам на 90 препаратов - всего 3,5 тыщи руб.

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#27 Сообщение Светлана Коваленко » 13 май 2016, 11:45

Да, согласна, 3.5 это далеко не 8.5. Можно позволить себе купить, не накапливая. По штучно не покупала опять же по той простой причине, что не знала, что именно необходимо чаще и больше. Я спросила, когда звонила в аптеку, он не сказал мне ничего определенного, мол, смотря что именно вы чаще лечите, перечислил несколько препаратов, но сделал уклон, что лучше все таки взять аптечку и не мучаться этим вопросом.. так-то((

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#28 Сообщение Светлана Коваленко » 13 май 2016, 12:00

Natali_A писал(а):.. Вот и не знаю, имеет ли смысл полоскать по 30 раз на дню или все же это ухудшает ситуацию.
Нам обычно полоскания/компрессы/ пропаривания всегда помогали. Но не в этот раз. Мне самой при воспалениях горла помогают только полоскания солью с йодом. Буквально за сутки все проходит без следа...

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#29 Сообщение AlexAlex » 13 май 2016, 12:06

Я тоже замечаю, что те люди, которые любят полоскать горло и вообще усиленно "лечиться", болеют дольше и тяжелее. Да и гомеопатия это объясняет, насколько я понимаю: организм находит наиболее простой путь, чтобы вывести болезнь, например, больное горло. То есть болезнь выходит изнутри наружу. Если мы, даже самыми полезными и щадящими способами, эту боль пытаемся убрать, мы организму мешаем. И он соглашается - пусть горло не болит - но для выхода болезни уже ищет другие способы, уже не такие простые. Например, почки. Если мы и это "вылечим", то будет еще более сложный путь.

Хотя вот почки я обычно лечу, но только травами, которые облегчают их работу, защищают их: подорожник, толокнянка, семя льна. Такое лечение, мне кажется, не подавление процесса, как уросептики, а помощь почкам. По крайней мере, помогало не раз и в более тяжелые формы болезнь не переходила. Также и при бронхитах использую травы, помогающие дренажу бронхов.

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: помогите. подскажите, что я делаю не так???(((

#30 Сообщение Светлана Коваленко » 13 май 2016, 12:20

AlexAlex писал(а):Я тоже замечаю, что те люди, которые любят полоскать горло и вообще усиленно "лечиться", болеют дольше и тяжелее...
Да вот в том-то и дело, что я в этот раз ее вообще не личела ничем. Витамин С развела, поила и отпаивала простой водой при высокой температуре. И вроде все прошло нормально, ребенок "прогорел" 1.5 суток, температура сама упала, ей стало заметно легче. А потом, на следующий день, вот как-то резко произошло ухудшение, боль в горле (и горло стало пунцовым), появился кашель, который начал опускаться вниз. Тут уже бронхит замаячил. Пришлось подключать лекарства, пока что на травах, но чувствую, что этим дело не закончится(((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей